Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок действия документов

Подскажите, пожалуйста,какой срок действия справки об отсутствия судимости и заключения СЭС о состоянии квартиры.В нашей опеке говорят 1год,на сайте департамента данные противоречивые: в одном месте написано 6 мес,в другом 1 год...Позвонила РО-она не знает,а до директора департамента никак не дозвонюсь...Собралась ехать к РО,а по судимости 6 мес с даты выдачи прошло и СЭС вот-вот
08.09.2011 16:35:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Срок действия всех документов (кроме медицинской справки), собранных для усыновления и опеки - 1 год. Медицинская справка действительна 3 месяца.

Срок действия заключения о праве быть усыновителем - 1 год, о праве быть опекуном - 2 года.
08.09.2011 17:01:32, Программа
Большое спасибо,а то я уже решила что и сэс и судимость переделывать... 08.09.2011 22:03:01, irischca
я считала, что год срок действия СЭС и судимость! 08.09.2011 17:01:30, Лиза
Спасибо! 08.09.2011 22:03:19, irischca
Ирина, меня тоже это удивило на стенде у Ел. Ник., и в компе у нее так же забито.
О чем говорить, они заставили нас переделать з/п , согласие членов семьи от 10 лет, автобиографию, которым еще 3-х мес не было, копию диплома затребовала , не помню, что еще. Медицина подошла продленная. Короче , не стали мы бодаться с Тат. Мих., которая оформляет опеку и ПС детей из Калинингр. ДР.
Было проще все обежать и скопировать. А вот если бы СЭС и несудимость переделывать- то жесть, это же ждать по срокам долго.
Я и говорю, в нашей области свои законы.
Придется тебе побадаться, думаю. Пусть покажут "бумагу", где это написано по нашей области.
08.09.2011 17:23:41, светланасемимама
Ир, прям из головы не идет. Интересно, а в других опеках нашей области тоже такие "нормы".
Почему только у нас не так, как у людей? а может не только у нас?
08.09.2011 22:16:19, светланасемимама
Еще ОФФ:-) Телефон у нашей опеки сохранился прежнийЮ, только место жительства они поменяли. 09.09.2011 17:51:23, Караул
Спасибо, Елена(Караул), а то мало ли что возникнет. 09.09.2011 19:09:16, светланасемимама
да не за что. Они сегодня к нам приходили, я и уточнила. 09.09.2011 21:23:32, Караул
А чего они к Вам приходили, у Вас же усыновление. 09.09.2011 21:47:33, светланасемимама
У нас опека. Приходили контроль навести. 09.09.2011 22:25:32, Караул
А у нас в области вообще все не как у людей.Я 7 лет в Самаре прожила после школы,там такого бардака не видела...у нас все "для людей" 08.09.2011 22:36:06, irischca
А з-пл чем не угодила?Она же тоже 1 год действительна? Мне сегодня заключение переделали,завтра забираю,факсом в департамент несколько раз гоняли,пока их все не устроило.В понедельник собираюсь в департамент сунуться в очередной раз,надеюсь в этот раз недочего будет докапаться.Я судимость пошла заказала вчера на всякий пожарный,но надеюсь что действительно 1 год срок действия.так что в понедельник попробую пробиться через нашу неприступную стену...Сегодня в опеку заходила,они мне предложили девочку 6 лет забрать,я говорю,мол маленькую совсем хочу,они тогда маме моей предложили...Короче подумали-подумали на семейном совете,соберу я матери все доки(это она мне условие такое поставила,т.к.работает и времени нет)и посмотрим девченку,может мама ее к себе заберет...все-таки это заразно наверное...раньше и в мыслях не было кого-то из дд забирать... 08.09.2011 22:15:19, irischca
Про заразно это точно, а как Ирина Ваша к этому относится? Не затюкает. У нас согласие со всех старше 10 лет брали. Ну, решили, так значит и надо.
Справка по з/п не понравилась, вдруг мы уже не работаем, а собираемся обогатится за счет детей?
Тебе придется запастись( на всякий случай) распечаткой закона по ссылке( или нашим закон не писан?).
08.09.2011 22:42:17, светланасемимама
Ирка сначала не поверила,а потом выдала одну единственную фразу:"Я свою кровать ей не отдам!"
Моей справке по з-пл уже тоже 6 мес,прокатит?
08.09.2011 23:13:38, irischca
Насчет справки не знаю, моей не было и трёх мес, просто уже шел март, а старая справка от декабря. Это смотря из какого ДР будет твой ребенок. Если из К-да, то оформлять опеку или ПС(не знаю, что у тебя) будет скорей всего Тат. Мих., а она дама сурьёзная, ух.
Если департ. на твоей стороне будет, то может и не будет к докам придираться.
Да, не грузись пока. Направление-то мне выдали и с "просроченными" доками. Бегала я уж потом, перед оформлением.
Отпишись потом, как "примут".
09.09.2011 00:20:14, светланасемимама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!