Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская психиатрическая больница №6

Опека настаивает на диагнозе из 6-ки, что бы ребенок получил инвалидность.
Сейчас жду выписку и направление от нашего психиатра. Почитала на сайте больницы, сколько нужно собрать справок и анализов, жуть.
Большая ли очередь на госпитализацию? Месяц-два?
07.09.2011 14:46:35,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Сегодня прошли амбулаторно врачей в психбольинце № 6 в Москве: психиатр, невролог, логопед, дефектолог. Фигня полная. Смотрели ребенка две минуты, причем и эти две минуты не на ребенка, а в компьютеры, набирая на клавиатуре буковки. Дитя их совершенно не интересует, они работают только для бумаги и для галочки.

Сказали, что обязательно на госпитализацию для лечения, т.е. во время госпитализации они буду корректировать поведение и лечить (уж не своими ли знаменитыми успокаивающими препаратами)? Но мне видится, что при таком подходе, какой был в амбулаторное посещение, дитя просто там пролежит месяц и диагноз у них там уже заготовлен заранее для всех один по выходу - УО, особо они не заморачиваются. Никто никаких корректировок поведения делать ему не будет. Это чисто бюррократическое заведение, а не лечебное в моем видении.

Еще видела там реально тяжелых детей - аутистов, с неврологией. Мой Юрочка на их фоне, конечно же, совершенно нормальный, сохранный, здоровый ребенок, чему я порадовалась. Ради этого, хотя бы можно было туда сходить.

Рекомендовали для дитя 66 санаторий в Москве вместо сада, не смотрела еще, что за зверь такой и типа, в саду нам не место. А 66 санаторий - это пятидневка.

Уверена, что после госпитализации нам 100% влепят УО, тут и к гадалке ходить не надо.

А нынешний визит закончился диагнозом следующего содержания: А.70.88 Умственная отсталость легкой степени с другими нарушениями поведения, обусловленная другими уточненными причинами.

Попросила психиатра нам что-нибудь выписать для коррекции поведения. Выписала сонапакс. Видно было, что ей до нас как до большого фонаря - вообще жутко злая тетя была психиатр, зовут ее Рыбик Ольга Марковна - не попадайте к ней. Мой Юра сразу почувствовал это ее настроение - давал деру из ее кабинета на 10-й скорости, а она так злобно и презрительно на нас смотрела - типа уроды мы и ничто нас не исправит. Неприятный опыт.

По поводу стационара. Стоим там в очереди с 20 мая. Сейчас они госпитализируют тех, кто встал в апреле. Нам светит госпитализация только в октябре при лучшем раскладе, так что так и есть очередь на пол года.
09.09.2011 16:52:18, елена волк
а вам самой нужен диагноз сейчас?
в чем самая большая проблема? в агрессивности- или просто в неусвоении знаний? просто если только про УО думают- и у вас пока не подросток- и сложность в усвоениии материала и наивном поведении- то может подождать еще годик без психбольницы? пока с дефектологами-логопедами-психологами еще позаниматься?
если проблема в агрессивности и ее не решить, или другие серьезные сложности, то это уже другое
08.09.2011 00:16:11, Ata
С понедельника Леня пойдет в садик ЗПР. Там все специалисты есть. Агрессивность появляется как реакция на что-то, на просьбу, например, давай порисуем, давай пойдем гулять, может появится если проиграл в игре. Но агрессия появляется очень сильная. Одно время давала выпускать пар по полной. Сейчас уже боюсь. Но если что, то подушку и игрушки свои бить можно. Да с больницей подожду наверно. 08.09.2011 09:37:07, Лучикчик
Садик это хорошо. Но этого не достаточно. Потому что там программа. Вам бы надо найти еще специалистов и терапии, которые конкретно вашему ребенку хороши, людей, которые именно с ним индивидуально работать будут. Как плюс к садику. И я бы посоветовала ходить к тематическому психологу на регулярные занятия, вы же в Москве? Потому что травмированность и госпитализм/депривация могут выглядеть очень похоже не УО. А еще может быть и РАД впридачу. Так вот над этим надо было бы пару лет поработать, прежде чем ложиться в психбольницу. Потому что там скорее всего ребенку диагноз УО поставят- но соответствует ли диагноз реальности, не поработав с ребеноком пару лет- над возможными вышеназванными причинами- вы знать не будете. Я не наговариваю на психбольницу, не отговариваю вас в принципе. Просто предлагаю подождать.
П.С. у меня у самой непростая дочка, я в теме
08.09.2011 16:02:49, Ata
Видите ли, у опеки план. Им важно отчитаться , мол, вот у нас 99% детей обеспечены пенсиями или алиментами. Их наверное премируют за это. А вот КАКИМИ путями получены эти пенсии и что с ребенком будет потом реально никого не волнует.
Ну получит он пенсию до 18 лет, и то не факт, после 18 получит кукиш с маслом... А на работу не возьмут никуда. Жалко мальчишку.
07.09.2011 22:09:51, Хамстер 3Д
елена волк
Мы стоим туда в очереди с апреля. Говорят, что очереди по пол года. Но надо туда регулярно позванивать и возможно будет место.

Анализов не так много - там просто выписка нужна будет из истории болезни + стандартные анализы на кровь, глисты и т.д., они все направления дадут.

Минус больницы в том, что дитя туда захапывают при госпитализации не менее чем на месяц, а то и больше. Но никак не меньше месяца. Но можно пройти обследование и амбулаторно, т.е. не обязательно дитя госпитализировать.

Я сейчас буду идти этим путем - пытаться пройти обследование амбулаторно, не ложась в стационар. Юрочка за это лето изменился просто кардинально, в моем пониманием стационар ему уже не нужен.

В общем - посмотрим.

Вам советую специалистов этой психбольницы пройти. Сейчас получите направление и запишитесь на прием к психиатру больницы. А там с ним решите как Вы будете обследоваться. Может быть просто пройдете всех врачей и получите заключение. Мы вот в пятницу идем на прием и всё узнаем.
07.09.2011 16:13:20, елена волк
Елена, спасибо, очень ценная информация. Если можно амбулаторно, то так и сделаем. 07.09.2011 17:10:34, Лучикчик
ketspb
Почему опека настаивает? Госпитализацию может РЕКомендовать (и только) врач-психиатр, который наблюдает ребенка в динамике. Если нет возможности собирать справки- можно экстренно госпитализировать ре от врача. 07.09.2011 15:17:50, ketspb
Спасибо, я так поняла для уточнения диагноза. Потому что районный психиатр на руки ничего не дает. Только 6-ка. Экстренно не повезу, почитала кого везут экстренно, кладут не в очень хорошее отделение. 07.09.2011 15:50:18, Лучикчик
Сходите лучше на других детей,там частенько про 6 тема всплывала. Меня как только приехали тоже психоневролог отправляла в 6-при этом видя живьем только 10 минут. Хотя я от нее хотела лишь направление в садик. Заведующая сада потом сказала что туда всех по Москве шлют. Боюсь они вам выставят диагноз не долго думая. 07.09.2011 15:52:58, бабаЯга
а почему сразу в психушку? жизнь искалечите человеку. он ведь недавно у вас? что за жуткий диагноз для инвалидности? 07.09.2011 14:58:41, Хамстер 3Д
А куда еще? Я до последнего не хотела. Как можно искалечить жизнь? Ребенку помощь нужна. А то будет кто-нибудь искалечен из нас. 07.09.2011 15:54:02, Лучикчик
ketspb
Почему вы позволяете себе таким тоном отзываться о больнице? Почему кто-то должен вам писать здесь диагноз своего ребенка? Интересно, больному сахарным диабетом тоже будете не советовать обследоваться и получать б/пл необходимые лекарства???? Знаете, что многие препараты в психиатрической практике стоят от 3тр. А их надо не по 1 упаковке на месяц, да еще разные, пока подберешь. Вы спонсором будете выступать? 07.09.2011 15:10:12, ketspb
извините, я знаю о Вашей ситуации и Вас очень уважаю. но психбольница - это КРАЙНИЙ случай. но фото мальчик вполне нормальный, у автора живет совсем недавно. просто я знаю как работает СИСТЕМА, в общих чертах. Но раз уж ребенок из системы попал домой, то наверное не стоит ему срочно лепить диагноз. Знаю что люди с УО успешно заканчивают нормальные школы и университеты, правда при наличии энного количества дензнаков у их родителей. Тем более всего через несколько лет ребенок может выправиться, зачем спешить? 07.09.2011 15:15:05, Хамстер 3Д
Хамстер уже дедушка,ему можно)). Вдобавок еще и медик бывший.Это видимо сленг. 07.09.2011 15:12:25, бабаЯга
+1. Даже на фотки полезла смотреть)). По внешности очень он на мою похож.Симпатичный)) Прям правда УО что ли.Маленький еще. 07.09.2011 15:05:42, бабаЯга
Оно самое:( 07.09.2011 15:57:05, Лучикчик
На фотках взгляд ясный, четкий, осмысленный. Сходите вначале на диагностику к нейропсихологу. Ценнейшая вещь, посмотрите, что скажут. Может все не так уж плохо, у детей мозг еще в процессе развития и созревания, многое можно сделать. Такой симпатяга - парень!
Нейропсихологи есть в каждом районе - в Центрах Психолого-Медико=педагогического сопровождения ( адрес можно посмотреть на сайте Городского Мин Образования.
08.09.2011 16:28:31, smurfik
А вам правда нужна инвалидность ? УО не лечат с ним работают. Если конечно нужен именно диагноз то мимо -ки не пройдешь. 07.09.2011 16:55:31, Караул
Мне не нужна, опека настаивает, это в интересах ребенка. 07.09.2011 17:13:15, Лучикчик
интересах ребенка иметь диагноз ? Странная опека. Из-за пенсии что лии. 07.09.2011 17:33:10, Караул
Именно так. 07.09.2011 18:00:23, Лучикчик
ketspb
а вдруг у него запущенность до уровня F70? Это никто не отличит запущенность сильную от УО. И при запущенности ре тоже не сразу развивается! Просто у нас же до сих пор у РО стоит про Колю с базе F70. А реально- нижняя граница нормы уже. Может в среднюю выдем. 07.09.2011 17:31:27, ketspb
Вот в этом то и проблемы, забирала как педзапущенного, а получилось...то что получилось. Сейчас когда Леня окончательно раскрепостился стало очень заметно, что есть большие проблемы именно с пониманием, мышлением. И прогресса нет. Сказку "Красная шапочка" не понимает. 07.09.2011 18:12:27, Лучикчик
Сколько лет ребенку? 08.09.2011 16:29:43, smurfik
7 через месяц 09.09.2011 01:22:20, Лучикчик
ketspb
Уважаемая Лучик! Коле легкая УО ставили после 9 месяцев пребывания дома. Ставили в специализированном центре, где логопедом консультирует моя тетя, т.е. обследование было доскональное и не предвзятое. Месяцы Коля путает до сих пор (!!!). Т.к. не повторяем часто. Времена года недавно перестал путать. Механическая память, как и все другие виды памяти у него почти отсутствовали. Никакого мышления не было, только бытовые понятия. Кажется написали "отсутствие причинно-логических связей" или что-то вроде этого. Не понимал большинство общеупотребляемых слов совсем. Т.к. была еще дизартрия и годы в корр ДД, где разговаривали матами и жестами. Не мог решить самостоятельно ни одну задачу. В 10 лет 17+2- думал минут по 10 и не всегда правильно говорил. Прогресса не было, а когда заболел с температурой под 40 после года пребывания в семье, то случился такой откат, что я чуть не поседела(((( И все это на фоне постоянной тревожности: веночных укачиваний и навязчивых движений (щелкал пальцами, сосал пальцы и днем и ночью). На фоне ужасного ежечасного деструктивного поведения в общественных местах.
Неужели у вас мальчик еще запущенней??? Кстати оперативная память легко "делается" от приема соответствующих лекарств.
Имхо, подберите грамотную терапию. Есть комбинации нейролептиков (для снижения агрессии) с ноотропами. И может будет счастье вам?
К слову Коле даже не заикались об инвалидности даже после его травм. Имхо, рановато еще крест на ребенке ставить.
08.09.2011 12:05:23, ketspb
[пусто] 08.09.2011 12:52:57
ketspb
Но если крест не по плечам, тогда вообще НЕ НАДО ДИАГНОЗА И ИНВАЛИДНОСТИ РЕ!!!!! Это же все, шансов к дальнейшему устройству почти не будет! Тем более не надо в больницу, договор можно просто цивилизованно расторгнуть. Сейчас, не позже чем за 2 месяца подать в опеку письмо о желании расторгнуть договор. Что делать. Я никого давно уже не в каких ситуациях не сужу. Но у ребенка будет шанс на родителей.
Господи, сейчас столько современный психиатрических препаратов, которые РЕАЛЬНО помогают. Не подавляют, не делают ре овощем, а просто убирают его тревожность, агрессию. Просто надо подобрать. Лучик, если будет потребность, напишите мне в личку.
08.09.2011 14:07:46, ketspb
Катя, спасибо, будем искать врача. 09.09.2011 00:47:30, Лучикчик
О елки палки. Большого мльчика взяли меньше года и уже того. :-( 07.09.2011 22:41:11, Караул
Яхонтовая
И тут я (Солнечная, где вы?) выступаю и говорю - а эпиактивности точно нет? Т.е. помнил-помнил и друг - все? 07.09.2011 19:02:27, Яхонтовая
Тут я. А что с мальчиком то и сколько он дома?
Моя опека вообще не в курсе никаких больниц и куда я кого кладу, зачем и когда. Если Вы видите необходимость, то может и нужно, но это уж в последнюю очередь, когда весь ребенок обследован.
Но! ПО одной УО не дают инвалидность, это точно Вам говорю, а только по совокупности диагнозов, моей бы в жизни не дали, если б не эпилепсия, Ваша опека совсем не в теме, она инвалидность не дает)))
Снимают все через комиссию, по крайней мере Катя моя 2 раза проходила ее-когда снимали ЗПР, я настояла и когда снимали ОНР(логопедия), но для этого ребенок настолько был натаскан, что у нее от зубов отскакивало.
Тане пока ничего не снимала, чувствую, что рано, но пошла она в общеообразовательную школу и школа не в курсе диагнозов или я об этом не знаю)))
07.09.2011 22:18:40, Солнечная (быв. Я опять мама)
Дают инвалидность по олигофрении начиная с имбецильности. Как правило, в такой стадии и других диагнозов полно. 07.09.2011 23:02:35, vjnmrf
Ну только что с имбецильности, но это не про ребенка автора, наверное, она ж его недавно брала. 07.09.2011 23:03:59, Солнечная (быв. Я опять мама)
Тут и дебильность под вопросом. Поэтому и надо обследовать. В свое время там были неплохие специалисты и так просто диагнозами и инвалидностями не разбрасывались. 07.09.2011 23:07:36, vjnmrf
И как это у вас получилось?(-) 07.09.2011 18:19:59, бабаЯга
не так написала, исправила 07.09.2011 22:37:38, Лучикчик
Я Вас умоляю. Опека настаивает потому что у нее должностные инструкции.У инвалидов есть льготы-следовательно это в интересах ребенка. Как это действительно скажется на интересах ребенка-только ваша головная боль,потому что вы опекун.То есть метода такая-проясняете для себя чем может грозить выставление этого диагноза вам лично и ребенку,и исходя из этого и поступаете. В опеке можно письменно обосновать свою позицию если не совпадете во мнениях,они эту бумажку подошьют себе в дело.Если психиатру своему доверяете можно с ним посоветоваться .Я б первым делом пошла на форумы мам с такими детьми и просвятилась-как живут.как лечатся,где учатся,и что после школы.И насколько критичен этот диагноз в документах.И насколько легко его убрать потом. Насколько поняла из переписки на форуме другие дети диагноз УО в 6-ке детям ставят очень легко. 07.09.2011 17:27:54, бабаЯга
Ээ.Хорошее лицо-то.На инвалида не тянет.(-) 07.09.2011 15:59:29, бабаЯга
Девочки, может кто знает( раз тема за инвалидность зашла), назначают ли ребенку пенсию по инвалидности, если ему идет пенсия по потере кормильца, или только одна из них будет выплачиваться дитю?
Простите, если все же не в тему.
07.09.2011 23:11:24, светланасемимама
Только одна. Причем, если есть инвалидность, пенсию будут платить именно по ней. 08.09.2011 06:07:57, яся 76
ketspb
+100
Точно только одна пенсия и нас спрашивали какую именно пенсию мы хотим оставить. Мы выбирали там, где больше пенсия, естественно.
08.09.2011 11:17:06, ketspb
У нас не дают выбирать, в детских домах то есть. 08.09.2011 17:25:10, яся 76
спасибо за пояснения. 08.09.2011 13:54:31, светланасемимама
Только одна,вроде. 07.09.2011 23:13:29, Солнечная (быв. Я опять мама)
Лицо замечательное:) И глаза умные. 07.09.2011 16:00:16, Лучикчик
Какой красивый мальчик. А сколько ему?
Вам диагноз этот только районный психиатр поставила? Может, еще куда-нибудь сходить? В Институте коррекционной педагогике уже были?
07.09.2011 21:56:28, Марина1001
Через месяц будет 7 лет. Невропатолог платный сначала сказала, что скорее 8-ка, после 7 мес. лечения. Мы куда-только не ходили. А диагноз районный психиатр поставила. Пришли к ней по поводу агрессии. 07.09.2011 22:29:06, Лучикчик
Дааа, районные психиатры бюывают разные, может дообследовать малыша? Хотя, Лучик, что и правда в 7 лет не понимает Сказку Красная шапочка? Как вы это поняли, может просто пересказывать не любит, как мой? Моего не заставишь рассказать о чем прочли... А с головой все ОК. 08.09.2011 16:34:31, smurfik
А она как-то пояснила,почему считает что УО. И потом -какое именно УО это ? 07.09.2011 22:41:15, бабаЯга
Сначала обследование у клинического психолога и уже по этому обследованию озвучила нам - умеренная умственная отсталость. При этом механическая память прекрасная. 07.09.2011 22:59:22, Лучикчик
Умеренная? Она пояснила почему такой диагноз? На Ваш взгляд-действительно так,похоже? 07.09.2011 23:04:57, бабаЯга
К сожалению, да. С той лишь разницей, что думала, что после обследования будет УО легкой степени. 07.09.2011 23:11:54, Лучикчик
Лучик, а чем похоже? А занимался он с дефектологами? 07.09.2011 23:15:52, Солнечная (быв. Я опять мама)
Игры предпочитает предметно-сюжетные, например, любит катать машинки. С детьми в контакт войти не получается. Например разные игры активные, когда взрослые включины тоже в игру для помощи, футбол, вышибалы, оставляет всех ни кого не предупредив, говорит не интересно. В калейдоскоп за год не научился смотреть одним глазом. С дефектологом, логопедом и психологом занимались. С дефектологом был прогресс с речью, что стал понимать окончания. Понимает все буквально, если кто-то сказал, что вода пошла. Леня реально ищет и смотрит куда пошла вода. Ну и много чего такого. Например, смотрит мультик, и вдруг говорит: - а медведи же не говорят. Т.е. абстрактного мышления нет. Не любит рисовать, лепить, играть в песок, любое творчество. За 9 мес. не удалось выучить времена года, что такое сутки, день и много чего еще. На небольшой стишок чтобы выучить уходит 2 недели. 07.09.2011 23:47:54, Лучикчик
Может у детя аутизм, раз плохо на контакт идет? 08.09.2011 16:36:20, smurfik
)))))) Точно нет, именно с детьми не играет, может не может влиться в игру. А если кто-нибудь за Леню берется, видела только девочек, и брат, что говорят то и делает. 09.09.2011 01:21:45, Лучикчик
Единственно что могу сказать-времена года моя осилила классу к 3-му. И до сих пор вот в 6 классе может сказать сегодня вместо вчера. Часов кстати не понимает-это если со стрелками циферблат.Смотрит на цифровой в мобильнике.С абстрактным мышлением тоже плохо.А вот с общением и творчеством у нее все хорошо. В общем,если вам не нужен этот диагноз для поступления в спецшколу например,я б не выставляла его. Тем более пишут что инвалидности все равно не дадут. 08.09.2011 09:11:04, бабаЯга
С больницей подожду пока, но обычная общеобразовательная школа точно не светит. 08.09.2011 09:47:43, Лучикчик
ketspb
Не факт, не факт. Развитие идет скачками. 08.09.2011 12:07:08, ketspb
Некоторые функции ну никак не развиваются. 09.09.2011 00:27:34, Лучикчик
ketspb
еще не вечер, поверьте! Представте в каком я была отчаянье, когда Коля в 10 лет, в 4 классе не мог понять смысл и не мог пересказать ни одного предложения из простецких русских-народных сказок длиной на страницу и меньше! Я просто сходила с ума сома от такой тупизны. Элементарные вещи- не понимал. Даже как позвонить по телефону на мой сотовый. Что надо набрать 8, дождаться гудка и далее номер- вот это я Коле за день (!!!) Одно и то же повторяя в разных интерпретациях. А рисунки у него в 10 лет на 4 года были((((( Что делать? имхо: терпеть, заниматься, получать медикаментозную поддержку.
От всей души желаю вам успокоится, подобрать хорошего врача и помочь ребенку. Если нужна будет поддержка, совет или просто потребность выговорится- пишите. Меня саму аналогичная помощь в первые наши с Колей совместные 1,5 года просто спасли.
09.09.2011 11:01:09, ketspb
Катя, огромное спасибо, меня реально отпустило. Сегодня еще долго разговаривала с директором садика, тоже меня успокоили. А Коле в 10 лет нравилось рисовать? 09.09.2011 11:38:09, Лучикчик
ketspb
Нет, категорически нет. И то что он рисовал- были схематичные каракули(((. А то что его рисунок тянет только на 4 года мне сказала наш психотерапевт, тематический психолог и детский психиатр. И вдруг умение рисовать только в 12 лет проявилось. т.е. уже близко что то по возрасту. Но у нас педагог в школе- фанатик и невероятно увлеченная учительница. Коле до сих пор не нравится читать, т.к. автоматически, как обычные люди он информацию понять не может до сих пор. Любое понимание требует огромных усилий. Что делать, когда почти до 10 лет мозг не использовал((((. Моторика была (и мелкая, и крупная) не развита, плюс не очень хорошая координация тела из-за травмы головы (он же овщем в реанимации лежал и ничего до сих пор не помнит о травме - амнезия реальная, заново учился ходить). Если у вашего сыночка нет ОПГМ или еще чего страшного, то мозги реально развиваются и тренируются. И еще, когда вы забираете ре из ДД, то у него весь мир встает с ног на голову и такой лавинообразный поток информации обрушивается на его мозги, что даже просто трудно соображать, даже без школы и развивалок. Имхо, сын еще не до конца адаптировался к дому. когда адаптация пройдет, то развитие пойдет скачками. Потерпите, пожалуйста, самый сложный период вы уже прошли. 09.09.2011 18:05:51, ketspb
АннаО
Знаете, по описанию не возникает ощущение, что так уж все однозначно страшно. Откуда, например, ребенок должен знать, что подразумевается под словами "вода пошла"? Ему это несколько раз объясняли? Он неоднократно в своей жизни сталкивался с такой ситуацией?
И разобраться со временем для ребенка - задача непростая.
9 месяцев - совсем не большой срок в семье, чтобы ЗПР компенсировать, и возраст у него не тот, чтобы ставить крест на абстрактном мышлении (тем более, что психологический возраст наверняка отстает). Вы посоветуйтесь, правда, на других детях. Я там как-то советовалась, нам тоже рекомендовали госпитализацию в 6-ку. И сделала для себя вывод, что на такой шаг пойду только в крайнем-прекрайнем случае. Сомнительно, что официальный диагноз УО (а в этой больнице, говорят, им чрезмерно грешат, ставят по делу и не по делу), действительно в интересах ребенка. Ведь у Вас же еще год, как минимум, до школы? Может, Вам все-таки поискать частного психиатра, знакомого с особенностями усыновленных детей?
08.09.2011 00:38:23, АннаО
Но у нас крайний случился в августе, когда чуть не придушил брата, потому что проиграл в гонки на компьютере. Но пока подождем, посмотрим как в садике будет. 08.09.2011 09:51:01, Лучикчик
АннаО
у меня сын тоже не умеет проигрывать (у него вообще сходные с описанными Вами проблемы, только в семье намного дольше). Так вот, тоже в августе, играли в поезде в детскую карточную игру. Он проиграл, орал на весь вагон, швырнул нам карты в лицо и свернул вагонный столик... И у него это не агрессия, а импульсивность (СДВГ)+высокая эмоциональность и неумение контролировать эмоции. К УО это отношения не имеет. 08.09.2011 21:35:23, АннаО
Мне психиатр как раз про УО объяснила, почему так себя ведет. Дело не только не в умении контролировать эмоции, а возникновение самих эмоций. Потому что не может понять что-то, следовательно идет эмоция. Например, чистка зубов. Почти каждый день объясняю зачем нужно каждый день чистить зубы. Уже давно как ритуал, но иногда как начнет орать: Сколько можно их чистить? Я чищу и чищу, а их опять надо чистить. Почти все в таком духе. 09.09.2011 00:37:08, Лучикчик
АннаО
Хотела написать в личку, но не получается. Понимаете, психиатрия, в отличие от всей прочей медицины, наука очень субъективная. Моего ребенка, например, почти одновременно смотрело 4 врача, и мы получили 4 совершенно разных заключения. Один - очень именитый -сказал, что аутизм, другой - что если бы нужно было продемонстрировать студентам, каким аутизм быть не может, то пригласил бы на демонстрацию нашего ребенка. И так далее.
То, что сказал Вам один психиатр, не является истиной, это просто его профессиональное мнение. Соберите другие профессиональные мнения - прежде чем принимать судьбоносные для ребенка решения. Если хотите, напишите мне в личку, могу рекомендовать психиатра очень внимательного, который может посмотреть ребенка дома, в течение нескольких часов.
И почитайте книгу "Взрывной ребенок" Росса Грина, про происхождение подобных эмоций там написано хорошо и много.
А с чисткой зубов - просто смешно, на мой взгляд это вообще нормальное поведение.
09.09.2011 11:36:36, АннаО
ketspb
Простите, а почему возбудимый ребенок имеет доступ к компу? Комп- огромная нагрузка на ЦНС! Спасите у врача сколько минут безопасно для вашего ре сидеть перед компом. Мы Коле первый год, почти до 10,5 вообще не давали за комп садится. 08.09.2011 12:09:18, ketspb
Согласна, мы только в спокойные игры и раз в неделю на 10-15 минут. Мой старший тоже возбуденышь поэтому следим за компьютером и телевизором строго. 09.09.2011 00:41:48, Лучикчик
А ято у него в прошлом? Только ДД или был в семье ? 08.09.2011 00:19:13, Караул
4 года в семье, 2 года ДД. Но я тут выяснила, что в семье детьми занимались дедушка с бабушкой, а как умер, то бабушка тоже стала пить, маманя с папаней пили всегда. 08.09.2011 09:45:05, Лучикчик
И все же потерпите с больницей. Если будет возможность. 08.09.2011 10:05:08, Караул
Умеренная УО - это предположительно олигофрения в стадии дебильности. Не дают инвалидность в такой стадии. По крайней мере, так было раньше. 07.09.2011 23:04:46, vjnmrf
Мы получали в декабре прошлого и позапрошлого, не давали, психиатр сразу предупредила: В школе 8 вида мало у кого инвалидность, а там у всех УО, степень не знаю. И слово олигофрения не употребляют уже))) 07.09.2011 23:06:55, Солнечная (быв. Я опять мама)
мамаВера
В Пашиной школе (и до того -в интернате) у всех с 8 видом инвалидность. Легкое УО.
Автору - обязательно обследуйтесь! я долго про педзапущенность думала, нет, диагноз не случайно поставили. Лицо при этом замечательное (попробую ссылку дать на фотоальбом), и характер замечательный имеется.
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=213661
08.09.2011 09:52:17, мамаВера
Какие дети красивые! Я в ШПР ходила в школу-интернат №8, там как раз дети учатся с УО. Я бы никогда не сказала бы что у них есть проблемы. Многие очень активные, веселые, все приветливые, и с лицами проблем нет. Некоторые медлительные есть. И там нет детей с навешанными диагнозами. Почти обычные дети, но с особенностями с обучением. 08.09.2011 11:42:39, Лучикчик
мамаВера
Именно так, они по другому учатся, понемножку, медленнее. Про навешивание диагнзов я часто читаю, но вот мониторю "наш" ДД четвертый год - все дети перед школой проходят комиссию, и вовсе не всем рекомендуют коррекцию, это точно. Вот нынче одним близнецам комиссия эта рекомендовала год еще погодить, т.к. пограничные результаты. Не стали их рекомендовать даже в 7 вид. 08.09.2011 14:58:32, мамаВера
Да, восьмой вид -это раньше называлось дебильность. 07.09.2011 23:17:33, vjnmrf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!