Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

А ведь и правда склонны к вранью и воровству

Астахов про американских так называемых специалистов по психологии российских детей-сирот, которые утверждают, чтовсе российские дети, усыновленные американскими родителями, отличаются неким девиантным, противоправным поведением: склонностью к вранью, воровству, хулиганству и часто либо сами провоцируют к наказанию, либо сами себе причиняют вред.
07.09.2011 06:18:28,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня муж, вполне кстати, положительный, ребенка учил не красть, орал так " Ладно бы у чужих украл, а то у себя дома, у своих даже в тюрьме не крадут" и дальше следовала дворовая мудрость, как таких крыс нигде не любят. И куда от этой страны шансона денешся? 07.09.2011 16:33:19, Витоллина
OksanaL
ага, тюремная философия, у своих нельзя, у чужих можно, но сдать потом все пахану гыгыгыгыгы 07.09.2011 19:45:08, OksanaL
У меня мама практически на нашем Арбате жила. Там старая постройка-замкнутые дворы. У них во дворе был свой вор в законе.Ну это когда она маленькая понятно была. Действительно сидевший молчеловек. У него была именно эта философия-у своих не воровать ну и + он "своих" дворовых детей защишал от хулиганов соседнего двора))).Маме он нравился))Я в семье придерживаюсь той же философии))). 07.09.2011 21:20:00, бабаЯга
Но ведь у нас определение "ни украсть, ни покараулить"- признак никчемного человека ))) Однажды мы с подружкой спёрли огромный фанерный рекламный щит с центральной улицы города. До сих пор смешно, как вспомню ))) А вот то, что провоцируют на наказание- это верно. Это у них в крови ))) Познакомившись с родителями приёмных детей, обнаружила, что они регулярно биты и ходят с фонарями. Вот чё людям неймётся? 07.09.2011 16:11:06, Офигения
Неужели за вранье и воровство надо ребенка забивать до смерти? Это как из милицейского протокола жертва порезалась ножом на смерть и так 14 раз. Да мы такие скифы азиата, берем, что плохо лежит. А все остальные чисты как стеклышко? 07.09.2011 15:02:11, motra
тут речь шла о психологической характеристике детям из российских ДД- ну так вот тут возразить то нечего, известно, что это в 95% факт из жизни в ДД.
Про характеристику конкретным приемным родителям вроде ничего не говорилось, и забивать человека до смерти- заслужевает тюремного срока- или длительного принудительного писхиатричекого лечения, если родители психически больны, это тоже факт.
07.09.2011 16:06:43, Ata
Это наверное в крови. Моя дядя живет более двадцати лет в Германии, никогда, даже в СССР не голодал, жили очень обеспеченно. Тем не менее с работы уносит все что возможно. Не считает это воровством, хотя знает что будет если попадется. Его дочь воровала в магазине мороженое, какую-то бижутерию((( 07.09.2011 13:05:33, Felicita_
anlaug
Я тоже считаю , что склонность к воровству , закононепослушанию,жульничеств­у, мздоимству имеет место быть в генотипе русского народа. Просто , кто-то может и хочет побороть в себе эту склонность, а кто-то нет. Вот все русские, когда едут на родину, везут оттуда лекарства, хотя норвежскими таможенными правилами запрещено ввозить лекарства без рецепта врача. Ну и я повезу, и ни к какому врачу за рецептом не пойду, хотя мне муж всю плешь проел, что если я повезу лекарства, то обязательно надо взять рецепт у врача. А я в очередной раз положусь на русское "авось" и буду надеяться, что пронесёт... 07.09.2011 20:39:22, anlaug
это - воспитание, а не гены 08.09.2011 04:56:39, химчанка
Харибда
Да вот ни черта. Сколько раз я наблюдала: родители трепетнейше относятся к внутрисемейным прайвеси, а детке ничего не стоит в их стола-шкафах порыться, еще и чиво-нить прикарманить. Ну это же НАШЕ! Мы же одна семья!
Неа, не воспитаешь. Даже собственным примером. Оно от рождения либо есть, либо нет.
Но, правда, "нет" не приговор. Можно еще силком научить хорошим манерам :-)
Наверное.
Т.е. человек не будет посягать на чужое, но это будет не по внутренней его потребности, а, скажем, из страха.
08.09.2011 14:36:53, Харибда
anlaug
Не, невозможно к примеру воспитать немецкую аккуратность и пунктуальность. это врождённое 08.09.2011 07:32:36, anlaug
Харибда
Точьно-точьно! Немцы аккуратные и пунктуальные, а русские мздоимцы и жулики.
Верным (логическим) путем идете, товарищь!
08.09.2011 14:28:33, Харибда
Простите, поспорю. Все индивидуально. Живу в Германии 8 лет, и много повидала от "пунктуальных и аккуратных" немцев. ИМХО, все зависит от воспитания и окружения человека. 08.09.2011 11:48:10, Blackcherry777
anlaug
Ссылка: 08.09.2011 22:20:15, anlaug
Харибда
Вот не пойму, ну почему шокирует-то? Вызывает уважение - да, хочется, чтобы и у нас было так же - да. Но почему шокирует? Ей-богу, не знаю ни одного человека, который был бы шокирован разделением мусора :-)
Ведь такой заголовок УЖЕ подразумевает, что русский человек дремучий. Но это же неправда.

Очень хочется, чтобы у нас было так же, честно. Я, как любой Телец, человек хозяйственный :-) И у меня прям сердце кровью обливается, когда вижу эти горы бессистемного мусора, подлежащие сожжению.
Елки, как подумаю, сколько я одного пластика в огонь выбрасываю - дурдом! Вот у нас сейчас неожиданно испортилась вода из скважины. Покупаем 6-литровые бутыли - штук 10 в неделю уходит. Минералка - 12-15 пластиковых бутылок и столько же стеклянных в неделю. Всякие полуфабрикатные упаковки, бутылки из-под молока и кефира, упаковки от зверячьей еды и кошачьих наполнителей. Честно, ну не понимаю я, как можно столько добра в дым пускать. Наверно, я и правда тутся с хутой. Али жмотина какая.
Про экологические последствия сожжения пластика молчим, молчим, да...........

Да, а про статью - есть там одна фраза: "за это полицейский может даже оштрафовать нарушителя".
Она должна звучать иначе: за это полицейский непременно оштрафует нарушителя на бешеные бабки. И поэтому вы просто не будете нарушать.
И сразу многое встанет на места.
Лично я - ЗА бешеные штрафы для грязнуль.
08.09.2011 23:35:06, Харибда
Вот ссылка о разделении мусора... Правда, на немецком, но легко переводится с помощью "гугл транслейтор"... Поверьте мне, огромная часть мусора сжигаеться в Германии- несмотря на разделение мусора. Т.е. прока как такового нет. А вот порадуйтесь, когда у Вас в кухне стоят 5 мусорных ведер плюс "пфанд"- т.е. бутылки, пластиковые и стеклянные... для этого комнату надо выделятъ (если живете как я в квартире а не в доме), но особенно обидно, что смысла в этом нет... Раньше жила в доме, у нас стояли 3 контейнера для мусора + в маленькой комнате "пфанд". И было просто дико, когда мусорщики оставляли мусор предварительно его пререрыв и увидев что например в "бумаге" наклейки (которые имеют пластиковые составляющие) не оторваны или что в пластике в горшочке от цветов было немного земли и ты пы... Или когда соседи стараются за неимением места в определенном контейнере ночью выбросить мусор в Ваш- т.к. куда-то его надо девать (поэтому часто контейнеры обвязываются цепями и запираются на замок)- а то ведь положит Вам кто-то "неправильный" мусор, а Вам копаться и разделять- иначе не вывезут.. Ну уж пор вонь из био-контейнера я и не говорю- пищевые отходы источают зловенные запахи при простойе на солнце в теч. 2-ух недель (вывоз раз в две недели)... В теории может быть звучит хорошо, а на практике полный простите идиотизм и до смешного доходит- тут придешь с работы уставшая и давай как хобби мусор разделять, мыть банки из-под йогурта, сортировать тару (светлое-темное стекло). А вот куда интересно подгузник девать- в био или пластик? ;-) Простите, если очень резко получилось- просто в Германии в этом плане кошмар, а вот в Англии к примеру ничего не разделяют- и тоже развитая страна! 09.09.2011 13:56:52, Blackcherry777
anlaug
Тут даже дело не в том, как это осуществляется, а в том что до пяти контейнеров для мусора ещё додуматься надо. Вот русскому человеку никогда такое в голову не придёт. Русский "левша" лучше придумает ковёр-самолёт, который прилетит и унесёт весь мусор. 10.09.2011 14:07:42, anlaug
ну не знаю...
мое детство пришлось на советское время еще до перестройки.
мои родители сдавали бумагу в макулатуру, банки и бутылки тоже в пункты приема, для овощных очистков у нас стоял бак на лестнице, который регулярно забирали- отдельно от мусора (не раз в 2 недели, а как то очень часто, не пахло).
ну остальное да, просто в мусор, но все же согласитесь, что то, что было возможно сдать отдельно- разделяли и отдельно сдавали. Причем не мы одни. В России. Как-то почти все так в доме жили. Может у нас какой-то образцово-показательный дом был, не знаю....
10.09.2011 23:34:27, Ata
+1. Мукулатуру и банки с бутылками и я помню. Лично носила в магаз бутылки от кефири-и на вырученные от них деньги покупала новый кефир и молоко)).На макулатуру книжки давали. А вот очистки мы не сортировали.
Но то что описано про Германию-это жуть))
13.09.2011 14:17:08, бабаЯга
Марина (.)
У нас тоже стояли баки для пищевых отходов. Ну и макулатуру по пионерски собирали 8-) 11.09.2011 04:15:26, Марина (.)
anlaug
У нас в доме всё выкидывали в мусоропровод. Никто ничего не разделял. Вонища от мусоропровода стояла ужасная и было жуткое нашествие тараканов. 10.09.2011 23:40:19, anlaug
да, я знаю и про такое.
но конкретно у нас в доме была чистота и порядок- просто на удивление. в россии. грязно стало как раз во время перестройки... опять чисто- только несколько лет как- там конкретно имею ввиду. но мусор почти никто не делит. просто наняли того, кто за чистотой следит..
это я просто к тому, что и русские- тогда еще- додумывались. хотя бы некоторые.
11.09.2011 00:08:14, Ata
OksanaL
Тю, да кто не хочет может и не разделять мусор, шваркнул все вместе да и все, разделением занимаются те кому не все равно что будет с Землей после них и сколько пластика будет по дампам, морям и речкам засорять все живое; мне недавно подарили хорошую охсяйственную сумку с красивой как бы вышитой радугой, приятно было прочитать что это сделано из переработанных пластиковых кульков
Я лично разеляю только бутылки и бумагу, до контейнеров еще руки не дошли, надо начинать
а что за проблема мыть контейнеры? кинул в мойку они и помылись с посудой вместе
10.09.2011 10:46:51, OksanaL
anlaug
В Норвегии всё гораздо прощё... Не дотягивают норги до немцев. 09.09.2011 21:09:54, anlaug
да, мне кажется врожденное))) я в Египте собрала такие красивые ракушки, а в аэропорту сказали что вывозить их нельзя. Наши друзья положили их в чемодан, авось не заметят, а я не смогла, так и оставила их там))) А друзья благополучно провезли. 08.09.2011 10:21:12, Felicita_
Девочка-пятиклассница из элитной гимназии воровала в столовой пирожки. Её папа владел салоном по продаже иномарок, и карманных денег у неё ежедневно было, как у меня месячная зарплата. Просто ей интересно было:сумеет-не сумеет. Опять же зачем деньги платить, если и так голодная не оставалась. Когда это выяснилось, ей и стыдно особенно не было. Она считала, что лохов надо учить. 07.09.2011 11:38:56, бывшая училка
Именно это имели в виду американские психологи - "Она считала, что лохов надо учить". 07.09.2011 13:08:20, Somnevayushayasya
это не к воровству, это к жлобству относится. зажравшееся хамло из сословия новых русских, новых украинцев и т.п. для нашей "элиты" иногда тоже характерно. не только для торгашей.

я вот например нигде не беру ничего, и ребенка к этому приучил. всякое барахло дома уже замучило, некуда девать (( берем иногда рекламные проспекты для туристов, но они для этого и предназначены.
07.09.2011 13:30:01, Хамстер 3Д
Я вам историю расскажу грустную для меня.Увы то, о чём в этой теме касается не только тематических русских детей.
В прошлом году мои старшие дети ездили на хоровую олимпиаду в Китай в составе детского хора. Детишки все как на подбор из хороших семей, учатся в лицеях-гимназиях и дополнительно в довольно известной хоровой школе всего 45 человек. Недалеко от Шанхая детей разместили в пяти-звёздночном отеле, в такого уровня отелях детям никогда ещё жить не приходилось в Европе. Когда мероприятие закончилось и дети собрав свои вещи погрузились в автобус, выяснилось, что все до одного номера изрядно почищены, исчезли вешалки, полотенца, банные халаты, и даже пульты от телевизоров. Руководители были в шоке. Коллектив ездит по всему миру не первый год и такого массового воровства ещё никогда не было. Руководитель хора предложила детям быстро всё вернуть на место. Дети начали доставать из сумок и чемоданов бесконечные "сувениры" и сдали всё, кроме одного халата. Этот халат искали три часа, никто не сознавался, в конце концов сумки подозреваемых обыскали и виновную позднее отчислили из коллектива.
Даже золотая медаль, привезённая с этого конкурса не смогла загладить позор и недоумение взрослых сопровождавших делегацию. Откуда что взялось? Я потом детей спрашивала. Они мне сказали, что так рассердились на то, что в первые несколько дней их китайцы немилосердно обманывали на рынке, что дети решили отыграться:((((
07.09.2011 09:49:15, О-к-с-а-н-а
Одному кросавчегу в голову пришла мысля, остальные собезьянничали. Стадо. Объяснение насквозь гнилое. Врут-с.

В пубертате была злостным нарушителем правопорядка, так что помню ...
07.09.2011 11:11:46, OlgaStPb
Яхонтовая
Ну, тут на лицо борьба за справедливость, характерная для подростков и + неумение сопоставить зоны риска и ответственности 07.09.2011 09:59:15, Яхонтовая
OksanaL
причем здесь подростки, в сссре все тянут что где плохо лежит и стар и млад 07.09.2011 19:48:18, OksanaL
Есть ещё вариант, что воровство и раньше случалось, просто в Европе номера не сдают, а тут коммунистическая зона Китая всё строго и под расписку, поэтому здесь их и накрыли. 07.09.2011 10:15:35, О-к-с-а-н-а
У моего шефа (немца) дома ВСЕ полотенца и халаты из отелей:) и коврики в ванных:) это наднационально, по-моему... 07.09.2011 13:25:11, kukarjamba
Точно- у меня очень хороший знакомый швед по-национальности из очень обеспеченной семьи и с прекрасной работой (много командировок по Европе), тоже "коллекционирует" полотенца и халаты из пятизвездочных отелей. По его словам- качество оч. хорошее, а в отеле ему никто ничего все равно не скажет, т.к. за счет его частых командировок у него в этих отелях статус "ВИП". А то привыкли русских обобщать и оскорблять- при чем часто сами же русские (напр. тот же Атахов). Все зависит от воспитания а не от национальности и какой родители пример показывают. У моего знакомого шведа очень богатые родители и живит по принципу "проучим лохов"- все строится на выгоде. А так люди оч. хорошие... 07.09.2011 13:47:04, Blackcherry777
Всех в Китай командировать. Там фокус с полотенцами-халатами не пройдёт. Штраф за отсутствие халата 500 долларов. 07.09.2011 13:52:12, О-к-с-а-н-а
Da predstavlyaju lizo moego znakomogo shweda v kitajskom hotele! ;-) Mozhet otuchilsya by- ved' v otelyah zeni iz-za ätogo podnimajut... 07.09.2011 13:56:09, Blackcherry777
Яхонтовая
Тоже вариант 07.09.2011 10:16:32, Яхонтовая
Хотелось бы так думать, но это не совсем правда. Дети умные и отмазку романтическую способны придумать.
На самом деле это всё таки было желание прикарманить очень качественную вещь. Там халаты банные были как огромные белые мягкие игрушки, очень соблазнительные.
07.09.2011 10:03:47, О-к-с-а-н-а
ketspb
Согласна, что частично указанное воровство от бедности. Если бы у ребенка дома было несколько таких халатов, то он и не подумал тащить еще один через полмира. 07.09.2011 10:51:42, ketspb
Нет, Катя, не от бедности это. Вряд ли там нищие детки были. От отсутствия внутренних табу - бери все, что плохо лежит, и будет тебе счастье. 07.09.2011 13:08:36, Почему?
OksanaL
какие табу могли быть у людей когда Сталин измором всех взял? работай сполна, а платил копейки, диван стоил 600-800 рублей, зарплата была 30-45-60, с надбавками 90-200 (за полярным кругом), а крестьяне вообще жилы рвали забесплатно отдавая 100% и больше всего заработанного и крестьянские дети шли в тюрьму на 10! лет за две картошины с поля 07.09.2011 19:53:14, OksanaL
ketspb
Я не такую бедность имела в виду. Просто таких халатов у деток дома нет. Были бы - не подумали бы утащить и переть (он же не маленький!!!), но и отсутствие внутреннего табу - тоже. Вспомните, как раньше почти ничего люди не выбрасывали из вещей. Многие хранили все на "черный день". Постепенно уровень жизни и сознание поменялось. Даже мониторы "телепузики" с помоек не сразу забирают сейчас. А лампочки как раньше, лет 20 назад из подъездов выкручивали? Почему? Не достать их было+ стоили не копейки. А сейчас висят даже энергосберегающие- не выкручивают. 07.09.2011 13:21:30, ketspb
Бедность была всеобщей, а отсюда страсть к сбережению. Каждая вещь хранилась долго, из старой одежды тряпочки делали и многое что другое, но далеко не все воровали. Разве что выносить все что можно с родного предприятия считалась делом чести. Воровать у родного государства было нормой и делом чести, но не у других.
А про халаты вот что. Да, именно таких у них дома нет, есть другие. Неужели надо, чтобы в доме были все халаты без исключения, чтобы не было позыва спереть? Нет, не в этом дело. Должна быть общая норма - воровать плохо, в нашем обществе ее нет, к сожалению.
07.09.2011 13:58:54, Почему?
Не-а. Запасать крупу и не выбрасывать из дома хлам - это наследие голода и бедности. А выкручивать лампочки из подъезда и тырить халаты из отеля (да хоть канцтовары и хоззапасы с работы) - это отсутствие чувства собственного достоинства. Я выросла в коммуналке со старухами-блокадницами, перестройку мы тоже все пережили, потом пришлось восстанавливать разрушенное производство, где годами вместо зарплаты нищенские копейки платили. Дистанция между бедными-голодными людьми и жлобливым быдлом огромного размера. 07.09.2011 13:53:46, OlgaStPb
Совершенно согласна. 07.09.2011 14:58:47, Почему?
Яхонтовая
Какие люди! С приездом! 07.09.2011 11:10:34, Яхонтовая
ketspb
Света, спасибо! 07.09.2011 11:28:25, ketspb
[пусто] 07.09.2011 10:55:39
ketspb
Ира, спасибо! Оказалось, мы реально с тобой рядом отдыхали)). Отели - в шаговой доступности), как и твой предыдущий. Я абсолютно правильно в этот раз сделала выбор в сторону анимации и все прошло великолепно. Правда Коля умудрялся...докуривать тлеющие окурки, но это по сравнению с истинными ЧП- мелочи и много сил на выявление, пресечении и контроль не потребовалось. 07.09.2011 11:06:32, ketspb
Кать, в каком отеле были? 07.09.2011 19:44:27, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
В "Голден файв сити". Если надо, в личку могу скинуть все подробно. Для детей- супер просто место. 08.09.2011 14:41:51, ketspb
Мне вот интересно, а как бы они это родителям объяснили? Вообще, ужасно. Бред просто какой-то. А у друга старшего в прошлом году целый класс пошел воровать в магазин мармелад. Шестой класс, элитная спецшкола. Адреналина что ли не хватает? 07.09.2011 10:06:39, ДраКошка
Именно.Скучно жить сейчас. Весь адреналин только по компу у бедных детей. 07.09.2011 10:41:02, бабаЯга
Чего то Кати с Колей не видно, она бы рассказала про добывание адреналина. 07.09.2011 10:44:21, О-к-с-а-н-а
[пусто] 07.09.2011 11:27:53
Яхонтовая
Кать, не инсульт? Я про руку, тут ж плохие шутки 07.09.2011 11:32:29, Яхонтовая
ketspb
Не, точно не инсульт. Муж же у меня - председатель ВК, он на инсультах собаку съел. Боли и неприятные ощущения в пальцах (как отлежала руку) бывали и до этого (месяца 2). Но массаж ручками + гидро+ парафин с озокеритом + ванны с минеральной водой + приятная компания (Ира с Катей ;)))+ терафлекс по 2 капсулы 3 раза в день и мне стало значительно легче. Но тут прямо во время беседы мне поплохело. И не отпускает(((( Пойду КТ или МРТ делать, выяснять что и как досконально. 07.09.2011 11:38:30, ketspb
У меня так было, когда я работала на нервной работе. Постоянно немела и колола левая рука, и тянуло ее. Около года работала -- все время было, я думала болезнь сосудов какая, а потом уволилась и все прошло. 07.09.2011 12:12:37, billow
ketspb
Как год терпели?? Это же невозможно! Я в самолете руку держала, и укачивала, как младенца. Не поспать, не повернутся. И это на терафлексе и найсе. А ночью, даже дома не по всякому повернутся можно. Ощущение, что в руке кто-то живет, копошится(((( Бррр.... 07.09.2011 12:17:19, ketspb
Кать, у меня такая фигня от шейного отдела - 2 позвонка в хлам, как оказалось на МРТ. Так что на МРТ вперед!
Единственно, если это оно, то лечения как такового нет, кроме операции. Я отказалась, не хо, чтоб в позвоночник лезли... Так что спать в "ошейнике" (хрень такая паралоновая, не знаю, как по-русски называется) и сильное (раковое - Трамал) обезболивающее выписали. Когда совсем невмоготу - капаю в стаканчик. Нейрохирург сказал, что тока старость меня вылечит ))) Закальценируется там все нафих и болеть перестанет. И правда, сейчас намного меньше болит и реже, чем год назад.
Но может, это и не оно.. Если со стрессом явно связалось, то даже не знаю. Хотя по симптомам один в один.
07.09.2011 13:15:40, МамаМотя
ketspb
Спасибо! Точно от шейного отдела, т.к. первые неприятные ощущения там почувствовала. Трамал люблю в свечках. Надо иногда всего 1/4. 07.09.2011 13:26:07, ketspb
У вас резкая стрессовая ситуация, а у меня такая вялотекущая была, конечно приятного мало :(
В общем это нервы все... :(
07.09.2011 12:26:32, billow
Яхонтовая
Не пужай меня так, поправляйся 07.09.2011 11:59:18, Яхонтовая
ketspb
Света, спасибо! И смех, и грех. К концу учебного года стала устойчиво хмурится, появились морщины- укололась ботоксом. Исчезли морщины. Теперь усиленно оздаравливаю ЦНС. Мазохизм чистой воды. 07.09.2011 12:41:05, ketspb
И чем дело закончилось?:(((( 07.09.2011 11:30:31, О-к-с-а-н-а
[пусто] 07.09.2011 11:47:11
Слов нет, неужели это хроника? :((((
Коля не делает никаких выводов из происходящего?
Вы Катя очень сильны и терпеливы, может это в конце концов поможет вам одержать верх над происходящими с Колей неприятностями........
07.09.2011 12:00:43, О-к-с-а-н-а
ketspb
НЕТ, не делает. Или почти не делает. Я это поняла давно, три года назад, после 2-х месяцев обучения в школе(((. Оксана, поймите, ему не придумали психиатрический диагноз.
Ему же сказали в "детском отделе милиции", что одна на него заява и все, нас лишат прав его воспитывать, как не справившихся, а его ждет спецшкола или лечение в дурке. И Коля знает, что все не угрозы, не сотрясание воздуха, а реальность. Но сдвигов - нет. Есть вот эта патологическая импульсивность и инфнтилизм, проявляющийся в неумении предвидеть последствия от своих поступков. Грустно это все ОЧЕНЬ. Нейролептики - помогают, но даю их не постоянно и малыми дозами, т.к. побочные эффекты страшные. Золотой середины и баланса еще не нашла.
07.09.2011 12:13:06, ketspb
OksanaL
Катя, а он считает себя вором? Как бы выудить такую информацию из него? вам наверное не скажет? если считает то как же ему будет стыдно воровать, для вора новый подвиг это ДОБЛЕСТЬ 07.09.2011 19:59:31, OksanaL
ketspb
Оксана, трудно понять что он реально думает, а что говорит тебе, так, для твоего успокоения. Он хороший психолог. Но факт, что всеми своими "подвигами", даже битьем стекол в буфете и воровством денег у бабушке он ХВАСТАЕТСЯ перед друзьями((((. А когда в марте были на комиссии в его родной опеке, то мне сразу психолог сказала, что нам придется очень сложно, т.к. у него аж глаза горят когда рассказывает об очередном подвиге. Блеск в глазах еще скрывать не научился. И ворует он не как клептоман, а для красивой жизни. Т.е. реально укладывается в картину лихого разбойника, который грабит и потом шикует(((. Он последнее время тратил ворованные деньги исключительно на кафе, боулинги, в Еги пристрастился к бильярду. Быстро научился сносно играть. Теперь будет еще там пропадать. Реально для него удачная кража- крутость((((. Мы все пытаемся привить ему другую точку зрения, опираясь на многовековую историю нашей семьи, но..... Надежда еще не умерла. 08.09.2011 10:46:17, ketspb
Он слишком дурак для этого,чтоб чего-то считать . Ничего вообще не считает-просто дурак,и ведет себя как хочется одному месту а не голове.Поэтому ничего нигде не будет. 07.09.2011 21:21:49, бабаЯга
Яхонтовая
Скорее Коля сядет и никаких выводов он не сделает. (( 07.09.2011 12:01:34, Яхонтовая
В это я не верю.
Коля выправится.
07.09.2011 12:03:42, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Коля выправится обязательно если не решит быть вором 07.09.2011 20:00:19, OksanaL
ketspb
+100.
Пока он считает, что удачное воровство- круто- не исправится. Мне это все сказали: наш психиатр и в его опеке.
08.09.2011 10:47:43, ketspb
Яхонтовая
Я просто привыкла помнить о наихудшем развитии событий, чтобы быть к ним готовой((( 07.09.2011 12:20:32, Яхонтовая
ketspb
Да, "помни о смерти")))) «Memento mori»
Вот сегодня у Коли первый учебный день. вчера получил учебники, все сам узнал, сам подготовился. А телефон сейчас у него "вне зоны доступа". В школе он или нет- мне пока не ведомо...
07.09.2011 12:26:27, ketspb
[пусто] 07.09.2011 12:10:03
ketspb
Да, как меня шутливо на работе поздравляли:
"Я вспомнил Некрасова строки,кто знает Катюшу - поймет,
"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет",
А жить ей хотелось иначе, носить драгоценный наряд,
А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят..."
Можно вставить любое женское имя))) Ты- тоже идеальный кандидат))))
07.09.2011 12:22:11, ketspb
[пусто] 07.09.2011 12:26:09
ketspb
Знаешь, я одевала вечерами знакомое тебе платье и ходила по отелю напевая "Я хожу такая вся в Дольче и Габанна..." Медитировала. Хочется по другому- страсть, как хочется. Ира, но их мануальный массаж (мне делала маленькая арабская женщина- ВЕЩЬ)!!! Я бы умерла без этого. Массируют все с кончиков ног до макушки. В следующий раз поедем туда вместе!!! 07.09.2011 12:31:56, ketspb
мамаВера
Катя, сдайте название отеля, плиз, в ноябре хочу тож в Египет... 07.09.2011 14:56:40, мамаВера
ketspb
Без проблем. "Голден файв сити". Выбирайте любой отель комплекса. Плюсы: огромная территория, реальный город. Клиника СПА на территории, цены- очень даже приемлемые. ВСЕ говорят по русски, т.к. основной контингент - русские. Анимация - замечательная и нон стоп с утра до вечера. Очень разнообразная, не навязчивая. Много детей разного возраста и я Колю почти не видела, как и проблем от его поведения (!!!). Бесконечные бассейны, есть подогреваемые, горки есть тоже. Я брала туда путевки из-за этого. Т.к. с содроганием вспоминаю отпуск 1,5 года назад в той же Хургаде, в отеле, где основной контингент не наши и персонал не знает русский или знает ограниченно. Я побывала в роли аниматора для Коли- мне не понравилось. Недостатки, конечно, есть, но я ехала отдыхать, а не тестировать звездность отеля. 07.09.2011 16:01:41, ketspb
[пусто] 07.09.2011 12:36:57
ketspb
На массаж пойдем!!! А медитация с джином по вечерам будет. И главное Колю к клинике не подпускать, что бы там все не испортил! 07.09.2011 12:43:14, ketspb
Кстати да. Боюсь там что-то случилось. Малец должен был в новую школу ж пойти. 07.09.2011 10:46:36, бабаЯга
ketspb
Дамы, спасибо, я уже тут)))). Вчера прилетели утром. Я второй день на работе как зомби))). Спать хочется, а некогда. Класс не расформировали, добавили новых деток, но в классе всего ...12 (!) человек. Я не стала пока переводить, нервничать, гадать, а просто пока плыву по течению. Коля сказал, что пока его не выгонят с секции и школы, менять не хочет. Ну а мне бежать впереди паровоза не за чем. 07.09.2011 10:55:36, ketspb
О,это хорошо. Менять школу в таком возрасте лишний стресс,опасно. Тоже тут сходила на родсобрание-у нас 15 человек осталось в класе. Обычная школа 6 класс)). 07.09.2011 10:59:16, бабаЯга
Мои, кстати, с удовольствием слились в гимназию из обычной школы. Только Катьку не взяли, вся параллель переполнена. А в катин класс пришли новички. Дык чё местные хулиганы удумали? Новички, говорят, должны подраться с каждым в классе, рейтинги, так сказать, обновить. Ну они и дрались... пока завуч не поймал. И каково новичку в такой класс прийти? Катька тоже мечтает убраться куда-нибудь в другую школу. 07.09.2011 17:01:57, Офигения
Яхонтовая
А для родителей какой стресс! У нас учитель - нечто. В дневнике у ре записано 4 урока, дочка пришла забирать, оказывается идет музыка,а потом обед, и раньше обеда учитель ре не отдаст. И ведь не отдала! Самодурка или сама дура, вот думаю)) 07.09.2011 11:13:38, Яхонтовая
Правильно, что дёргать не стали, пусть учится налаживать отношения на насиженном месте. 07.09.2011 10:57:26, О-к-с-а-н-а
ketspb
Адаптация к новому месту у Коли- новый психологический срыв и обострение всех наших проблем. Оно мне надо? И так хватает. Я поэтому и секцию не меняю. Только когда выгонят- тогда пойдем искать новую, ветром гонимые (с)... 07.09.2011 11:01:23, ketspb
[пусто] 07.09.2011 10:53:36
ketspb
Ира, все хуже, вылет задержали, аэробус крался, а не летел, а в Пулково, как всегда работают не спеша, никуда народ не торопится))). Какое 5 утра, я чуть к 10 на работу успела! В четверг в школе - родительское собрание, послушаю, пока класс существует. 07.09.2011 10:58:58, ketspb
Ага, у одноклассницы дочери сестра так же развлекалась. Приличная семья. 07.09.2011 10:35:42, блондинк@
Яхонтовая
Шестой класс - замечательный подростковый период, когда главное самоутверждение идет среди сверстников. Они всегда стадо - один дебил предложил, другим западло отказаться))Вот коллективное воровство меня бы меньше тревожило, это разовые акциии 07.09.2011 10:10:24, Яхонтовая
Сказали бы , что купили, деньги на сувениры дают всем в размере 100-200 евро. А в Китае всё, ну очень дёшево :))) 07.09.2011 10:08:31, О-к-с-а-н-а
Мне вот интересно, а другие американские дети такой склонности не демонстрируют? То есть воруют, дерутся, употребляют наркотики и ВРУТ - ТОЛЬКО русские дети? Бред, по-моему. Уж кому-кому, но не американцам это писать. 07.09.2011 09:41:46, ДраКошка
Яхонтовая
НУ, Астахов-то не американский этот, как его, омбудсмен ;) 07.09.2011 10:01:10, Яхонтовая
Так его, типа, тоже возмущают такие выводы. И он прав. 07.09.2011 10:03:20, ДраКошка
anlaug
Я без вяких обобщений и выводов, скажу только факт: мой Сашка, единственный ребёнок из класса , который был пойман на воровстве в магазине. 07.09.2011 09:44:03, anlaug
Боже)) Теперь я знаю кто моя-она скандинавка))). Хотя чуток привирать все-таки начала. В основном по поводу уроков))). Но в целом-это клиника просто до чего она "скандинавка". 07.09.2011 09:49:17, бабаЯга
anlaug
У Сашки в классе были не только скандинавы, хотя их конечно большинство. 07.09.2011 21:55:56, anlaug
Яхонтовая
Она пьет?)) 07.09.2011 10:00:20, Яхонтовая
О,да. Все что сладкое-это ее.(-) 07.09.2011 10:47:41, бабаЯга
Яхонтовая
Я так и знала! И горилка у нее сладкая, как положено девоче)) 07.09.2011 11:15:06, Яхонтовая
Ну ты ж не в Америке :) Думаю, там он был бы не единственным :) У меня соседка там больше двадцати лет. То, что она рассказывает, и то, что рассказывают о себе американцы, как говорится, две большие разницы :) А Европа - разумеется. Какое воровство? Законопослушные граждане - это у них в генах, по-моему :) 07.09.2011 09:48:46, ДраКошка

Показано 108 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!