Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льгота на садик

Девочки,я ваш постоянный читатель, очень многие советы пригодились, и вот у нас малыш уже дома. У нас проблема с постоновкой в очередь на садик, оказывается в нашем Запупыринске нет льготной очереди на дет.садик для детей под опекой и усыновленных (отменили с 2011г.),знаю что во многих городах эта льгота есть, помогите, может кто то знает на основании чего администрация предоставляет льготную очередь, может есть какие то законы, постановления, приказы? Спасибо всем откликнувшимся!
01.09.2011 22:13:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в городе тоже все льготы отменены для опекаемых. Но зато введена такая форма, как семейная группа. Мы такую оформили для наших 3 детей. Дети находятся дома, мать оформляется воспитателем и получает зарплату за две ставки, еду носят бесплатно 4 раза в день, гуляем на участке с детьми под присмотром охранника, ходим на муз и физк. занятия. На папу оформили полставки няни, т.к. еду носим из сада сами и еще зарплату няни тоже получаем.У нас все дети наши, но в городе есть группы, где 1 ребенок "свой", а других родители приводят и забирают, как в обычном саду. Самара. Тоже вариант, а главное - дети ДОМА, но и от коллектива не оторваны. 02.09.2011 14:42:46, Вильдана
Я тоже из "Запупыринска".И льготной очереди для такой категории у нас нет( хотя мы еще и многодетные).И места в саду на этот год нам не дали.Пришлось пригрозить и полпредом президента и самим Астаховым и уйти громко хлопнув дверью.Буквально через два дня нам позвонили и пригласили за направлением в детсад.Правда давали только одно. Пришлось опять топнуть ножкой. И вот уже две недели мои красавицы ходят в сад, в разновозрастную группу. Им нравится.Но мои впечатления от сада - ужас ужасный.Но эта другая тема.А что делать? В понедельник выхожу на работу. 02.09.2011 11:15:41, stepanovna
У нас льгот нет. Но я, как умная Маша, пошла капать на мозги в отдел образования, заручившись ходатайством с работы и из опеки.
моя песТня была такова: "Я понимаю, что на очередь в садик встают еще чуть ли не беременными, но я и не предполагала 2 месяца назад, что стану мамой. мне надо работать, дочери нужна интеграция в общество. Я - не нерадивая мамашка, которая опомнилась через пару лет после родов, а ответственная мамашка, которая, еще не получив даже этого договора о ПС выбивает место в саду для дочки".

В результате сунули сверхкомплектными в переполненную группу.
02.09.2011 06:59:39, Криптан
Идеей "умной Маши" мне кажется можно воспользоваться, я тоже думала на эту тему - мы же не специально проспали очередь на 9 мес., просто у нас обстоятельства такие 02.09.2011 19:25:07, Ansa
Я думала, что льгота распространяется только на опекаемых. Доча под эту категормю не попадала.
У меня правда есть другая льгота - мать одиночка. Сад с 1,5 лет нам получить не удалось. Идем в частный, если честно не расстроилась.
02.09.2011 01:38:28, ЕкНик
Льготное (внеочередное) поступление в детский сад опекаемых (приемных) детей обычно оговаривается в соответствующем постановлении главы местной администрации. Раньше эту льготу давало федеральное законодательство, теперь все отдали на откуп органам местного самоуправления. 01.09.2011 23:59:57, MarinDa
Это регулируется местными городскими законами. В Москве постановлением пр-ва Москвы выдается сертификат, дающий право на внеочередное зачисление в сад. 01.09.2011 23:57:04, Елена_Марианна
А где получать этот сертификат? 02.09.2011 09:27:37, Splyushik
В Москве на Шаболовке, 48 для усыновителей получать, а опекуны в другом месте. С собой везла свой паспорт, св-во об усыновлении, решение суда и развернутую выписку из ЕИРЦ, забыла, как точно называется, что дочь прописана со мной. Выписывают за 10-15 минут. 02.09.2011 11:33:35, Елена_Марианна
У нас в Москве есть. По сертификату мы первые. Идем 1 сентября 2012г.(если всё будет нормально) 01.09.2011 22:17:31, кккккк

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!