Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все возможные виды подтверждения дохода для суда по усыновлению

Нарыла информацию, что можно подать декларацию о доходе от сдаваемого жилья и предъявить это как доход. И также проскакивало, что можно якобы открыть счёт в банке и ежемесячно n-ную сумму денег класть на этот счёт. Потом взять выписку из банка о состоянии счёта и
это тоже считается подтверждением дохода. Алименты - тоже доход.
Сегодня разговаривала с начальником своей опеки. Дама сообщила мне, что кроме алиментов ни один вышеперечисленный метод не является подтверждением дохода и для усыновления не годится. На вопрос почему услышала ответ - потому что у нас в городе такое не практикуется, все несут справки о доходе.
А реально такое на практике у кого было? Отпишитесь, bitte!
22.08.2011 21:59:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Вот такой ответ насчёт дохода от сдаваемого жилья дают на консультационном сайте усыновите.ру

<....Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, я хочу усыновить ребёнка, но столкнулась с проблемой предоставления справки о доходах. Я не работаю, живу на аренду от принадлежащей мне недвижимости находящейся за границей. Может ли это считаться доходом ? Если да, то какие доказательства того, что у меня есть стабильный доход, надо предоставить опеке ? Спасибо.
Здравствуйте, Мария.

Согласно пункту 6 Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 г. N 275, Вы имеете право предоставить копию декларации о доходах.

Консультативная служба сайта.>

Интересно, а вот по делу они когда-нибудь отвечают ? В каждом ответе они указывают номер постановления, названия закона и ещё кучу какой-то информации, прочитав которую я, например, уже забываю , о чём был, собственно, вопрос. Неужели нельзя просто разъяснить чего можно делать, а чего нельзя или это только у меня проблемы с русским языком ?
23.08.2011 17:19:33, Хабуба
У нас спрашивают справку 2 НДФЛ и все, за что платим налоги, то и доход 22.08.2011 22:40:00, КиндерМама
В городе не практикуется - это отмазка на пять!
Я вообще несла квитанции вестерн юнион о том, что мне муж деньги переводит регулярно, за 3 месяца (спарвка о зарплате тоже была, но там и половины нормы не было).
22.08.2011 22:30:13, Tulsa
у меня алименты не приняли как доход. и даже скостить нужный объем (ну половину только от детей на меня повесить, а остальное - мужу бывшему) не согласились. было сказано: "это не доход. это детские деньги". 22.08.2011 22:04:16, Lana_sa
Шиша
Я думаю, в этом есть логика. Это ведь "целевые" деньги. 22.08.2011 23:00:38, Шиша
да, но доход рассчитывается на членов семьи, то есть детей тоже, если детей содержит отец с помощью алиментов, мать уже необязательно должна это делать (ну или не полностью) 22.08.2011 23:32:43, Tulsa
Шиша
Ты сейчас говоришь не о доходе, а о некотором возможном вычете расходов. Увы и ах, до этого наша система еще долго не дойдет. 22.08.2011 23:57:29, Шиша
Я разговаривала с юристом на тему алиментов. Алименты на детей не засчитываются как доход. Засчитываются только алименты, выплачиваемые на содержание МАТЕРИ. Например, у меня есть отдельно алиментное соглашение на детей и алиментное соглашение на меня. Теоретически опека должна засчитать за доход алименты, выплачиваемые мне "по уходу за несовершеннолетними детьми". Как будет на практике - пока не знаю. 22.08.2011 23:40:44, apollon
Шиша
Я думаю, что алименты матери - это доход, который можно засчитывать как общий доход матери. 23.08.2011 00:05:56, Шиша
У меня алименты на старшего ребенка засчитывали как мой доход. 23.08.2011 10:40:01, irischca
Семейный кодекс ст.90 п.2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. 23.08.2011 00:02:26, apollon
mamahka5
У меня приняли от руки написанную бумажку "имею дополнительный доход в сумме...". Муж тоже такую бумагу писал. У него вмененка по налогам и он писал так же от руки, что зарабатывает больше вмененного дохода. Все, даже у нотариуса не заверяли. Так что опека опеки рознь - все сами как понимают так и работают. 23.08.2011 15:43:08, mamahka5
Ну, опека, может и примет такую писульку, но примет ли это судья? 25.08.2011 12:09:16, MamaDo4e4ek

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!