Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ограничена в правах

Очень понравилась девочка, в другом регионе, статуса на усыновление нет, мама ограничена в правах. Кто-нибудь забирал таких деток под опеку или в ПС. Рег.оператор, сказала выяснит, посещает ли мама, есть ли у нее намерения восстановиться. Не могу решить что делать, брать и бояться?????
22.08.2011 11:25:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все выяснила у мамы психическое заболевание -олигофрения. Сейчас буду изучать инф. чтобы дать ответ. 23.08.2011 10:53:09, голова кругом
Мне предлагали тоже девочку 2 лет и у мамы такой же диагноз,там до 18 лет будет только опека,во всяком случае мне так РО объяснила. 23.08.2011 10:56:13, irischca
у нас такой случай. Мне очень понравился мальчик, я ходила к нему несколько месяцев, все ждали суда по лишению матери. Суд наконец-то состоялся, но мать пожалели и вынесли ей только ограничение на полгода. Я уже других детей смотреть не хотела. Опека меня уверила, что мать восстановиться не сможет и мы взяли его под опеку. Полгода прошло пока тишина. Очень волнуюсь вдруг мать все-таки восстановиться. Конечно брать такого ребенка большой риск, попробуйте посмотреть других детей, если ни кто не понравиться, то наверное этот ваш. Нам тоже ничего про статус ребенка долго не говорили, я пол-месяца бегала, чтобы что-то выяснить. А потом вдруг все решилась за 3 дня. 23.08.2011 09:36:15, Uchilka
Находка
У меня такая девочка. Мать ограничена в правах, т.к. инвалид с детства по псих. заболеванию."Она не виновата, что не может воспитывать ребенка", потому прав не лишат, статуса так и не будет, но ребенком не интересуется много лет уже, потому я забирала с чистой совестью, ничего не боясь. 23.08.2011 07:10:07, Находка
надо выяснить, почему ограничение в правах. Но если ребенок запал- то лучше на месте. Или если регоператор хороший- попросите тел опеки по месту нахождения ребенка 22.08.2011 13:20:34, Ata
Я забирала даже ДО ограничения в правах. Но био детей не навещала. Потом ограничили, потом лишили. 22.08.2011 12:32:46, Утомлённое солнцА
Мы забирали .Сначала оформляли ПС,потом опеку.Наша био была ограничена в правах,ребенка навещала за 6 мес. раза три(так сказали в опеке),хотя живет в 15 мин. езды на автобусе.Потом все,забыла о девочке.Узнала,что ребенок в семье через 8 мес.,когда ее на суд по ЛП пригласили.Естественно клялась,что изменит образжизни,ребенка вернет.Ага,пустые слова.Девонька у нас уже с мая прошлого года.Не беспокоит нас к счастью.Вобще в опеке всегда знают способна ли био вернуться к нормальной жизни.Нам сразу сказали,что никогда она этого не сможет. 22.08.2011 11:38:44, Tinaest
Sheba77
Причина ОРП известна? По здоровью или по поведению? Как давно было ОРП? 22.08.2011 11:29:11, Sheba77
Я задавала эти вопросы рег. оператору, но она как то уклончиво сказала что анкета на девочку попала к ним не давно, она почти ничего не знает еще про девочку и маму. Но как-то тоже немного странно она сказала, что вот лежит факс,там сказано что мама ограничена в правах.... и ка бы точка. Вот сижу и думаю, неужели не сказано когда было ограничение. причина и т.д. Договорились, что я перезвоню вечером, она может прояснит ситуацию.
P.S: ну и как обычно: а у вас ПС, такой маленькой девочке можно найти маму и папу а не тетю и дядю, так хотелось с ней поругаться, неужели люди берут в ПС чтобы быть тетей и дядей, а слова семья и родители это просто на бумаге?
22.08.2011 11:45:50, голова кругом
Мамой и папой по документам могут считаться только усыновители. Вот интересно как она хочет девочку на усыновление отдать, если био ограничена в правах? Вы ее не спрашивали? 22.08.2011 11:59:23, Маргаритка
Надеюсь вечером РО мне прояснит хоть что-нибудь. 22.08.2011 12:02:21, голова кругом
Мне предлагали девочку,у которой мама ограничена,по туберкулезу,сейчас на лечении,я отказалась,скорее всего заберет.С другой стороны у нас в семье подросток с 13 лет живет,мать тоже ограничена по тубику,но не лечится,такую можно смело брать.Смотря с чем ограничение связано.Бывает ограничение до 18 летия ребенка если у матери психическое заболевание,но такого ребенка не усыновишь. 22.08.2011 12:19:31, irischca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!