Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте! кто-нибудь усыновлял сразу троих?

Хотели усыновить двоих ребятишек, но увидели троих родных малышей, и теперь задумались... Вроде бы где двое там и трое.. Но все таки это дети со своим багажом и медициной. Может кто-то тоже усыновлял сразу несколько ребятишек? Поделитесь пожалуйста опытом!
16.08.2011 09:05:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важен возраст детей и здоровье. Мы брали два раза по двое. Первый раз подрощенных, второй малышей. Трое своих, но уже почти взрослые(относительно).
Без нянь и бабушек обходимся.
16.08.2011 15:37:34, светланасемимама
Советовала бы обзавестись няней- хоть на полдня или на пару полных дней и подумать о садике на ПОЛДНЯ (но не более) для того, кто постарше (если это не тройняшки).

У меня подруга взяла сразу двоих, а потом третьего. Это в чем-то легче, в чем-то нет- как она говорит. Потому что с 2 сразу было трудно первые месяцы- но зато сразу все вместе привыкли- и стало им хорошо. А вот когда третьего взяли- адаптация по новой пошла. Подруга говорила- надо было сразу троих, но она вначале не решилась. Если вы решитесь и есть возможность подмогу хоть частично организовать- то молодцы будете!
16.08.2011 13:16:58, Ata
Согласна.Лучше уж взять няню и сразу троих чем по новой адаптацию проходитьь всем членам семьи. 16.08.2011 14:29:57, миряночка
Марина (.)
Вот рассказ 2006-го года, с фотографиями:
[ссылка-1]
Сейчас в этой замечательной семье уже 7 детей :)
16.08.2011 12:33:07, Марина (.)
Марина, добрый день.
Прочитала про семью и решила к Вам за помощью обратиться :)
Подскажите, пожалуйста, как связаться с этой семьей? Может ббыть есть ЖЖ-журнал или по электронной почте.
Спасибо большое !
С уважением, Ольга
17.08.2011 21:06:19, den-aista
Мы Взяли троих погодок 1,2,3 в ПС полгода назад. Усыновление пока не оформляем по материальным соображениям, т.к. льготы по устройству в садик у нас в городе отменили и я работать в ближайшие несколько лет не смогу, да и жилье вроде им дают по достижении 18 лет. Сомневаюсь,что мы сможем им обеспечить по отдельной квартире каждому к 18 годам, т.к. есть еще 2 кровных ребенка. Тоже планировали брать 2 девочек, но предложили еще с мальчиком.Взяли сознательно, т.к. дети здоровые, красивые, кудрявые ангелочки и без ЗПР, поодиночке такие нарасхват. Сейчас живем на острове за Волгой в палаточном лагере полтора месяца, дети ни разу ничем не болели, плавают в воде 22 градуса и хоть бы хны. Но, если бы они часто болели,то это было бы ужасно, по крайней мере для меня, т.к. мы справляемся сами, без няни.Думаю, что на здоровье надо обращать внимание, потяните ли троих болезненных детей.А вообще трое - это здорово.А у нас вообще пятеро. 16.08.2011 10:23:50, Вильдана
Вот молодцы! А мы не рискнули в свое время троих взять. 16.08.2011 12:36:56, КиндерМама
farfaraway
Ух ты, здОрово! А покажите фоточки, плиз, если не секрет. 16.08.2011 10:36:59, farfaraway
К сожалению пока они не в компе.Вернемся в город, там рассортирую все фотки и покажу. А пока что идем "купацаца". 16.08.2011 10:45:49, Вильдана
мамаВера
Удочерение тройни. Не очень умею делать ссылку, сорри.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10231329&iq=1004
16.08.2011 10:17:00, мамаВера
Таких случаев не знаю чтоб усыновляли. В приемную семью брали сразу 4 деток, такую семью знаю.
А что Вас конкретно интересует?
16.08.2011 09:48:44, Эллада
Спасибо. девочки, наверное хотелось убедиться, что не одни мы ненормальные, как некоторые наши знакомые говорят. Буду подробнее все по деткам узнавать теперь и окончательное решение принимать. 17.08.2011 08:17:12, tga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!