Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слет" замещающих семей.

Девочки, сегодня из нашего центра поддержки позвонила соцпедагог с предложение поехать со всеми детьми(кровными и приемными), мужем на "слет" замещающих семей. Ну, не "слет", а забыла, как правильно называется( семинар, что ли). Проживание на территории детского лагеря в течение 5 суток, типа "все включено". Семьи наверное со всей области будут( Калининградской). Кто знает, может были уже на подобных мероприятиях, как это происходит, чем там занимаются семьи в течение всего времени? И вообще стоит ли туда ехать, ведь дети у нас разного возраста, есть и малыши(11 мес и 2 года) не будет ли для них перемена обстановки нежелательной. Отдохнуть хочется, но страшно.
Дома старшие дети(10 и 9 лет)третий год, а малыши 4 и 5 мес.
Этот лагерь находится от нашего дома недалеко, около 12 км.
Подскажите, знающие, что лучше предпринять? Ответ организаторам нужно дать завтра.
15.08.2011 14:41:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно точнее узнать что за мероприятие. Калининградский тематический люд интересуется :-) 15.08.2011 22:48:11, Караул
Пока подробностей не знаю, сегодня только позвонили мне. Ответ ещё не давала на участие, попросила время на совет с мужем( он был на работе во время звонка). Завтра будем созваниваться, попрошу подробностей(если соцпедагог вкурсе , конечно).
Первые её слова были: -"отдохнуть не желаете с детьми и мужем? Там будут такие же семьи , как ваша".
Завтра отпишусь, если что-то разузнаю.
Особо приятно встретить здесь Калининградский тематический люд.
15.08.2011 23:37:06, светланасемимама
Наша опека как в танке, Калининградские тоже не в курсе. 15.08.2011 23:51:19, Караул
Вот и моя семья присоединяется к "кинутым". Говорят - "куй железо пока горячо". Я вчера ответ не дала, мне дали время до сегодня, а сегодня облом. Они уже набрали нужное кол-во семей, всего 14, сразу хотели 15(якобы), но семьи большие и размещать негде будет. Пока отбой , если кто-то откажется, тогда мне позвонят. Обидно, блин.
Это насмешка для нашей области - 15 семей. Неужели опять лишь бы крестик поставить - было такое нужное мероприятие для замещающих семей и тд и тп. Ура организаторам. Бурные опладисменты.
16.08.2011 14:41:13, светланасемимама
да и ну их :-) Сейчас планируется встреча усыновителей, если народ соберется, я вам напишу тут. 16.08.2011 17:35:33, Караул
Спасибо, Елена, только мы не усыновители, а ПС, ничего? 16.08.2011 22:56:16, светланасемимама
Да, конечно, лишь бы народ собрался. 17.08.2011 00:49:23, Караул
В Нестеровскую опеку сегодня звонила узнать, как продвигаются дела на лишение БИО нашего ребя прав, обмолвилась о семинаре,так там тоже ничего не знают. Странно, может не все районы. Завтра попробую узнать точно.
Обидно, блин, а так бы познакомились.
У нас Юлька со Светлого( Матанцева) мож знаете. Да и родня в пайзе- Загоновы.
А мы Баграт. р-он, между Мамоново и Ладушкиным. Через залив ваши трубы видно очень хорошо.
16.08.2011 01:13:05, светланасемимама
мы в прошлом году ездили на подобный "семинар" в Карелии
очень довольны остались ))
и с родителями, и с детьми работали психологи и педагоги, проводили тренинги, тестирования и разные мероприятия.
просто неоценимым для меня лично было общение с приемными мамочками с большим опытом.
мы до сих пор продолжаем общаться.
15.08.2011 21:49:53, konnat
konnat, спасибо и Вам за отклик и за подробную информацию о предполагаемой программе. А Вы с семьей тоже проживали на территории этого семинара в течение нескольких дней? И что действительно"все включено" или самим надо быть готовым к готовке и проч.? 15.08.2011 23:48:16, светланасемимама
да, мы жили четыре дня на базе отдыха в очень красивом местечке. Проживание и питание было включено в программу. Правда, соки-фрукты-йогурты все равно брали с собой, докармливали детей. Ну и сами мамы-папы устраивали ночные посиделки с чаем и всякими вкусняшками ))) Нас было 9 семей. конечно, мало, но организаторы были ограничены бюджетом (все оплачивал Детский фонд "Виктория", за что им огромное человеческое спасибо)
В этом году будет уже 12 семей (других), называется этот проект Республиканская выездная школа для замещающих семей «Школа эффективного родительства». Вот что об этом пишут организаторы:
Цель выездной школы - повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания; организация досуга; совершенствование взаимоотношений взрослых и детей. Взрослые и дети примут участие в психологических обучающих тренингах, спортивных мероприятиях, викторинах, круглых столах, спортивно-интеллектуальной игре и др., а также сами проведут мастер-классы по прикладному искусству для участников школы. С детьми и родителями будут работать психологи.
16.08.2011 18:29:29, konnat
Спасибо большое за подробную информацию, только прокатили в очередной раз. Хотели(говорит так) 15 семей, а семьи большие и берут только 14. А так как я вчера не дала согласие, то моя семья и выпала. 16.08.2011 22:59:51, светланасемимама
На каком то форуме видела подобный слет, вернее отчет после него (скорее всего это было на форуме Владивостока), я им честное слово позавидовала, такие у них лица счастливые были!
Я бы поехала.
15.08.2011 20:53:25, Эллада
Я бы тоже поехала. 16.08.2011 05:23:43, silverheartcats
Спасибо, Эллада. Я вот только опасаюсь за смену обстановки для малышей, да и людно там слишком будет, наверное. Дома засыпают без проблем, ттт, а там как?
Мы ещё нигде с такими выездами не были.
15.08.2011 22:24:16, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!