Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка ООП ребенка после усыновления.

Просто поделиться своими впечатлениями. Позвонили мне на днях с ООП. Спросили не поменяли ли мы место жительства , я ответила что нет. Они начали сетовать что не могут месяц как застать нас дома. Узнавали у соседей где мы и кто мы. Объясняю что нам и никто не говорил что нас будут проверять после усыновления. (А если и говорили то просто не помним в связи с очень тяжелой процедурой усыновления)и что с начала мая живем за городом. Что у нас дом загородный со всеми условиями. Как в обычной квартире. Вопрос, а с ребенком все в порядке. Когда мы сможем его увидеть. Обясняю что на сл. неделе будем в городе прививки ставить. Договорились встретиться.А у самой виски заломило. Во первых у нас была имитация и в подъезде ни кто и ни чего не знает. Во вторых на мой вопрос , а как вы представлялись соседям и что спрашивали внятного она мне ничего не ответила. Начала про какие то записки говорить о садах детских. И в эту самую минуту слышу плач дочери. Её просто трясло. Я её успокоить не могла час. С чем это связанно до сих пор всей семьей гадаем. Муж говорит видать поняла откуда звонят ))). И вот пришла к нам опекская тетя домой. Первое что увидела что ребенок с ушками проколотыми. Мол серьги красивые. Далее пошла посмотрела где доча спит. Заценила одеяльце.Потом мельком фото глянула, взяла на руки её посмотрела на неё еще раз. Спросила про одежду и игрушки. Объясняю ей что все на даче. Могу зимнюю и осеннюю одежду показать. Показала она опять по интересовалсь ценами на одежду. Ответила что дороговато одеваем и удалилась. Мы сели и подвели итоги посещения. Ремонт шикарный, шмотки классные, серьги суперовые а ребенок , да вроде нормальный. Потому что она от силы её минут 5 наблюдала за получасовой визит.
15.08.2011 14:37:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По закону ООП имеют право первые три года посещать семью усыновителей. У соседей наших так( они 2 раза усыновлялись).
А не ко всем приходят, может доверяют , не хотят семью донимать и пишут липовые отчеты.
15.08.2011 23:52:55, светланасемимама
У нас не разу не интересовались, не приходили.Доча дома уже 15 лет. 15.08.2011 16:28:46, Орхидея71
Меня тоже проверяли пару-тройку недель назад. Пришла начальница, я заранее ее предупредила, что наша няня не в курсе приемности, поэтому начальница пришла под соусом "сотрудница с работы за разъяснениями по делам". Поглядела Марианку, но та посторонних боится, верещит, как заяц. Тихонько понаблюдали, как та с няней играет. Потом ушли на кухню, за чаем с пирогами потрепались за жизнь часок, с моих слов записали, что у детя есть - коляски, качели, автокресло, лежак, коврик, кроватка и так далее. Записали, сколько весит, какого роста, чем кормим, поглядели на батареи баночек с питанием. И ушли. Теперь до следующего раза. 15.08.2011 15:06:45, Елена_Марианна
vfvf
А нашему скоро годик! О нас никто не вспоминает-определили ребеночка и никого не волнует, как ему живется! Правда дочка не выдержала и по весне с Петюней в опекеу сама в гости зашла , очень похвастаться ей захотелось ( опека через дорогу)!
Опекские тетушки вспомнили их! Потискали, повосхищались, попросили не забывать родную опеху, в гости еще звали)))!!!
15.08.2011 15:27:48, vfvf
эххх у нас тоже пришли только через год навестить ,а так даже не разу не интресовались как ребенок))ну и ладно главное чтоб малышке с нами хорошо было)) 15.08.2011 16:18:59, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!