Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

психолог ШПР

Здравствуйте! Проходили ШПР в своём городе, нам выдали только справку. В опеке, куда мы хотим встать, ещё просят заключение психолога. Мы ездили уже 2 раза к ним в город к психологу, проходили какие-то тесты, рисовали много и т.д. Но сейчас позвонили и сказали, что мы, оказывается, должны ещё своего ребёнка приёмного привезти на обследование. Ему 5 лет, дорога дальняя, 3 часа на машине. Не знаю, что делать. У вас в ШПР детей тоже заставляли психолога проходить?
14.08.2011 20:50:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Нет, конечно, это самодурство. Я заключение психолога получила в ШПР, очень попросила. По закону согласие детей требуется после ребенкиных 10-ти лет. Придумайте что-нибудь про стресс, укачивает его... 14.08.2011 21:21:36, Лучикчик
это по какому закону требуется согласие детей? Вы ничего не путаете? 15.08.2011 06:16:45, химчанка
на усыновление-опеку? по семейному кодексу

Статья 132. Согласие усыновляемого ребенка на усыновление

1. Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие.
15.08.2011 07:02:24, Tulsa
нет, согласие УЖЕ имеющихся детей в семье. Ты невнимательно тред прочитала :) 15.08.2011 11:46:21, химчанка
а.я слышала, что просят согласие, да, но это фигня, по-моему. не должно быть. 15.08.2011 18:25:36, Tulsa
Это незаконно. Напишите им бумагу , в которой Вы просите их письменно указать на законодательные акты, в которых есть положение о тестировании детей. 14.08.2011 21:15:25, olgavolot
Да, моих тестировали. Но мы неблагонадёжные, возвращенцы ))) В вашем случае я бы отказалась под благовидным предлогом. 14.08.2011 20:54:41, Офигения
Я проходила тестирование, как опекун, но у нас нет ШПР, никого из детей, ни приёмных, ни кровных не тестировали. 14.08.2011 21:11:42, светланасемимама

Статья дня

«Как питаться на карантине, чтобы не набрать лишний вес»

Полезные углеводы. Какие продукты подходят для снижения веса
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!