Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому что дарить в ДР???

Мой сынок почти дождался меня, завтра вылетаю к нему.
Подскажите пожалуйста, что нужно взять на первое свидание к 9ти месячному мальчику? А так же кому и какие подарки нести: ГВ, воспитателям, деткам???
Я в растерянности.
10.08.2011 19:18:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думайте только о своем! Подарки и т.п. всплывут сами при общении. Мы привези памперсы по совету, выглядели полными "москаляями". Лучше ребеночку по возрасту. А остальное спросить, подскажут. Все можно прикупить на месте. 12.08.2011 00:05:06, alexdd
Шиша
Наш ДР был бедный, поэтому мы кроме игрушек в каждый приезд покупали на местном базаре ящик бананов и ящик яблок, их потом по всем группам раздавали. Ну и просто спросили, что нужно. В итоге шторы новые в группу купили. 10.08.2011 21:08:59, Шиша
Ирина НН
мы на свидание к малому брали игрушки и альбомы с карандашами, но ему было 3 года. игрушки - машинки, мячик, небольшая мягкая игрушка. с мячиком было прямое попадание - его ( мяч )мы привезли на первую встречу, когда мелкий зашел в комнату - застеснялся, зажался, и папа сообразил поиграть с ним в мяч, все - ребенок был наш. а вот с игрушкой мягкой нас прокатили - мы ему привозили для того, чтобы малый с ней спал в ДР, и потом ее мог забрать домой - типа знакомая вещь в новой обстановке. но когда его забирали домой - игрушку не нашли, а мы и без нее обошлись. подарки для всех мы привезли только в тот день, когда забирали сына. ГВ - цветы в горшке, остальным - 2 больших торта, чай, кофе, шампанское. и в группу деткам передавали сок, печенье детское, бананы, гематоген, карандаши, альбомы для рисования - что-то еще было - в общем всякой всячины неск больших пакетов. 10.08.2011 20:11:29, Ирина НН
Шиша
Кстати, я тоже первым делом прикупила мягкую игрушку - шоб ребенок с ней спал. Правда, не в ДР, а дома. Какая же я была наивная тогда:-). Ян не понял, не принял и не захотел. У него тогда не было самогО понятия "моя игрушка", "я люблю свою игрушку", "мне с ней спать приятно, прижавшись к мягкому бочку".Да и не любил он тогда никого, а только боялся.
Короче, игрушка вызвала раздражение и истерику, злобно выбрасывалась из кровати к такой-то бабушке. Мои попытки рассказать, что мишке больно, натыкались на взгляд из серии "как баран на новые ворота":-).
Оставим детали...в итоге Ян смог "очеловечить" игрушки только через год. А уж теперь! Только попробуй, не найди перед сном его двух игрушечных собак по кличке Гаф и Урал - сон сорван, сон пропал:-)
10.08.2011 21:45:50, Шиша
Спасибо за комментарий, мое семейство тоже это озадачило. Наш 2.3 - летка мишку teddy bear, заботливо выбранного моими родителями, принял, но без особого энтузиазма. Пару раз катал на машине, спать с собой кладет, если напомнишь, а так пофиг. Тащит в кровать свои машины и книжки. Бабущка с дедушкой расстроились. Точно, он не умеет "очеловечивать" игрушки. Объясню им.

Ну и в ДР им не давали мягких игрушек, по санитарным соображениям.
11.08.2011 00:32:24, OlgaStPb
Как знакомо!
Даня тоже срывал свой негатив на "спальном" зайце, вышвыривая его из кровати. Не полюбил и роскошную "усыпительную" собаку, подаренную моей подругой в день приезда домой. Но вот к остальным игрушкам с самого начала питал привязанность и симпатию - обожал лошадку-качалку (у нее еще опускались колеса и тогда можно было ехать на ней), за едой всегда сажал рядом с собой маленького поросенка, а потом проникся горячей любовью к большому медведю, который достался ему от знакомого мальчика.
Мягкие игрушки все плавно перекочевали к другим детям, а медведь жив. Думаю, что это еще и избирательное отношение -что-то по сердцу, а что-то нет.
10.08.2011 23:10:37, Lena Eselson
Шиша
Про избирательное отношение - это мысль! Обдумала,
разовью идею.
Мягкую игрушку, к которой Ян впервые проникся и полюбил, подарила моя подруга. Ян эту подругу не забывает уже больше, чем два года, часто вспоминает, хотя она гостила у нас всего две недели, а потом уехала в свой далекий город на Урале. Именно поэтому собака называется Урал.
Получается, Ян полюбил человека - полюбил подаренную человеком игрушку (?)
Но однозначно, что ему для этого нужно было время, чтобы _научиться_ любить, чтобы его "клюнуло" в сердце. Подсчет показывает, что для этого потребовался год дома.
11.08.2011 00:13:41, Шиша
"полюбил человека - полюбил подаренную человеком игрушку (?)"
Думаю, что и это имеет место, хотя и не всегда
Даня никак не связывает людей с их подарками -ему вообще подарки по фигу. Он классическое подтверждение того, что "дорог не подарок, а внимание" - он даже от дня рождения ждет прежде всего атмосферы (шаров, ярких плакатов и самого празднования, где он в центре внимания) Запросто может зайти в магазин игрушек и выйти с пустыми руками ("мне тут ничего не нравится"), но при этом радуется всякой ерунде, которая вдруг "попала в точку"
А вообще трудно предугадать, что станет любимым у ребенка - иногда даже обидно делается (я сама в это с удовольствием играю, а он нет, и наоборот)...
11.08.2011 01:07:26, Lena Eselson
А сколько было Яну? 10.08.2011 21:51:56, Марсюська
Шиша
1 год и 8 месяцев. 10.08.2011 22:02:18, Шиша
Ничего себе, какие вы молодцы. Но у меня физических сил не хватит все одной потянуть. Еду одна на другой край страны:))) 10.08.2011 20:31:52, Марсюська
На месте купите. Мы просто по телефону узнали, какие игрушки нужны в группу, и из этого списка покупали в местном "детском мире", а, уже забирая детя, выяснили, что более серьезного нужно купить для нужд ДР. Нас спросили, какой суммой мы располагаем, и мы с удовольствием помогли, чем смогли. Ну и памперсы в этом ДР бюджет выделяет только детям-инвалидам, да спонсоры пару раз в год подкинут, а волонтеров местных нету, поэтому памперсы всегда востребованы. 11.08.2011 00:40:47, OlgaStPb
мы тоже на другой конец страны летели.доче взяли маленького мягкого зайку,она его потом взяла с собой и спит с ним до сих пор.в одно руке заяц,в другой овечка ,уже здесь подаренная ей нашим священником.а все остальное на месте купите,посмотрите какой д.д.что им надо. 10.08.2011 22:44:03, ancheus0502
Шиша
Купите много памперсов - это безошибочный вариант, их в ДР вечно не хватает. Не хватает всех средств из серии мыльно-рыльное, с ними - точно не ошибетесь. Можно купить на месте, чтобы не тащить с собой. 10.08.2011 22:28:03, Шиша
В опеку что нести:)??? Вроде отношение приличное. Не хотелось бы испортить:))) 10.08.2011 20:07:58, Марсюська
Шиша
Сразу я ничего не несла. Отблагодарила после того, как усыновление состоялось. 10.08.2011 22:10:08, Шиша
Думаю два торта достаточно, и прихватите памперсы для ребенка, пачку побольше. 10.08.2011 20:04:09, Villy
Спасибо! Памперсы отдать - кому? 10.08.2011 20:06:27, Марсюська
Я отдавала социальному педагогу. 10.08.2011 22:08:08, Маргаритка
В дом ребенка подгузники всегда нужны. 10.08.2011 20:12:52, Villy
ребенку игрушку не очень большую,что бы в руках смог держать.или какую нибудь механическую что бы внимание привлечь.(юлу,какую ниб.музыкальную,пищащую,крякающую)­а всем остальным-чай,кофе, торт.что то более глобальное я бы не советовала-у всех вкусы разные.хороший чай,кофе универсальное попадание. 10.08.2011 19:31:07, ancheus0502
Спасибо. А как определить количество "всех остальных"? 10.08.2011 19:34:04, Марсюська
мы дарили соц.педагогу,дежурной смене,и тетеньке из опеки(в первую и единственную встречу).думаю будет достаточно.и спросите что в д.д.надо.короче,на месте сореентируетесь. 10.08.2011 22:49:18, ancheus0502


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!