Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PS к теме о льготах и поступлении

Зря я засветила здесь свои " ослиные уши " немилосердного отношения к сиротам, когда речь зашла о кровном дитятке :)). Это была обычная бабская паника, прошу извинить.
Столкнувшись впервые с новыми правилами поступления. я даже не представляла насколько всё абсурдно и не предсказуемо в этой процедуре. И уж , конечно ни при чём здесь льготники, скорее речь идёт о коррупции и истерическом настрое абитуриентов . а особенно их родителей . поэтому если детям, оставшимся без попечения льготы оставят я буду только за.
Мы прошли на бюджет и с нами ещё человек пятнадцать ниже по рейтингу. ВУЗы, не являющиеся брендом( т.е. не имеющие яркого фантика), стоят с большим недобором. Так что все кто хотят учиться, такую возможность имеют.
Спасибо всем за поддержку!
04.08.2011 16:59:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Вашу дочку и Вас! Это большое достижение, начинается, на мой взгляд, самое интересное время. Будет грустно, если под гребенку отмены льгот попадут сироты, их не так-то много поступает в ВУЗы. Реальной опасности для обычных студетнов они не представляют, речь идет именно о сиротах! 05.08.2011 09:24:47, мину
OksanaL
молодцы, а куда поступили я чето не поняла? 05.08.2011 06:46:15, OksanaL
Шиша
Ах, Оксана! Я Вам даже завидую:-). У Вас сейчас один из самых "полетных" периодов в жизни - РЕБЕНОК САМ ПОСТУПИЛ!
Я это уже пережила два года назад, но до сих пор помню это ощущение полета и счастья. Надеюсь, что мы переживем это еще не раз:-).
05.08.2011 02:31:16, Шиша
tolstaya_zgaba
Поздравляю и спасибо за этот пост. 05.08.2011 01:11:05, tolstaya_zgaba
Поздравляю! А предыдущая тема - это обычная и понятная родительская паника, все мы для своих детей хотим самого лучшего. 05.08.2011 00:50:15, яся 76
Вот только что прочла по Вашей теме:
[ссылка-1]
А Вам - мои поздравления!
05.08.2011 00:35:31, MarinDa
Примите и мои поздравления! 04.08.2011 21:48:31, atusik31
Искренне поздравляю Вашу семью со студенткой!
Интересной успешной учебы Вашей дочке!
04.08.2011 20:44:27, Lena Eselson
Поздравляю! Пусть студенческая жизнь будет в радость Вашему ребёнку!
И да, это здорово, когда есть возможность поступить на бюджет по знаниям! :)
04.08.2011 19:43:56, Хмельничанка
Corgik
Оксана, поздравляю от всего сердца! 04.08.2011 19:40:03, Corgik
Поздравляю! 04.08.2011 18:22:00, ДраКошка
Оксана, искренне поздравляю! Это очень здорово, когда у детей, которые своим трудом добились высоких результатов есть возможность поступить на бюджет. 04.08.2011 17:34:41, mama17
Спасибо! я желаю, чтобы и ваши дети все поступили куда им мечтается.
У меня в этом году трое сдавали экзамены (4кл,9кл и 11кл) и чего то трудно мне это далось. Мне прямо удивительно как вам удаётся по нескольку абитуриентов в год готовить, где только силы берёте. Дай Вам Бог здоровья. И спасибо за наставления , для меня ваш опыт весьма полезен.
А про бюджет, так для многодетной семьи это очень важно. Для меня вопрос стоял ребром: если дети учатся платно, то о дальнейшем расширении семьи тематическими детьми можно и не мечтать.
04.08.2011 18:06:06, О-к-с-а-н-а
У меня все льготники уже поступили. Старший мальчик давно мечтал о специальности повара, собирался еще после девятого идти, но его не взяли, потому что у него, как у несовершеннолетнего сироты не было документа о гарантированном выделении жилья:( В этом году он уже совершеннолетний- и взяли!
Одна из близнецов поедет тоже в училище, но престижное в другой город- учиться на стилиста-визажиста. Это она сама выбрала, потому что у нее были достаточные баллы ВНО(у вас-ЕГЭ) чтобы пройти в ВУЗ, но не захотела. За нее я больше всего беспокоюсь, потому что не уверена, что выбор сделан по желанию горячему, а не по причине, что там попроще учиться.
Вторая близняшка поступила(да, по льготе) в медицинский колледж на акушерство, туда, куда стремилась давно. Но у этой характер- она грызть учебу будет как зверь, уже сказала, что будет во все дырки в училище лезть, активно жить и учиться. На оценки тоже нацелена только отличные.
Остался только один абитуриент- самодельный сын. Он выбрал психологию, это рейтинговая специальность, а баллы у него невысокие. так что ждем результатов 2 и 3 волн поступления. Шанс поступить пока есть.
04.08.2011 18:33:58, mama17
[пусто] 04.08.2011 17:30:05
Спасибо, Ир! Наша настоящая студентка, посмотрела довольная на меня и бабушку и сказала: "И чего вы так волновались? Я же вам говорила, что я поступлю обязательно." Во, как. 04.08.2011 18:09:36, О-к-с-а-н-а
Молодчина девочка! Поздравляю вашу семью! Радуюсь за всех конфянок, чьи детки оперяются 04.08.2011 22:44:37, Sidera
[пусто] 04.08.2011 18:13:22
Мне и мужу 41 в этом году будет. а девушке старшей 18.
так что мы с вами в одной возрастной категории.
поступали первый раз , поэтому так чудили и волновались, думаю следующий пойдёт спокойнее и продуманнее.
04.08.2011 18:23:41, О-к-с-а-н-а
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Теперь можно поднять бокалы и немного расслабиться! Ура!

ЗЫ Действительно все в вузах от коррупции и не изменить этого, просто принимать как факт, так проще;-)
04.08.2011 17:13:33, Lola_
Хорошая мысль, Ир! пойду расслаблюсь. Будем считать , что с покосом в этом году справились:))
а если серьёзно, то сегодня наши дети получили возможность учиться в тех ВУЗах, о которых я, например, в советское время могла либо мечтать, либо поступать5-7 лет, такие они были блатные и недоступные..
04.08.2011 18:17:48, О-к-с-а-н-а
Выдержать 3 выпускных класса в один год, ты прям героиня!!!!!!!!!!!!!! В принципе да про поступление, у меня дочка подруги прошла в Мориса Терезы с вашими же балами, но выбрали правда Плешку, что тоже оч-оч)). У них 300штук на репетиторов ушло, буду копить потихонечку;-)) 04.08.2011 18:29:52, Lola_
сейчас только прошла информация, что во 2 меде оказалось 75% "мертвых душ"
[ссылка-1]

недобор в вузах на бюджетные места
[ссылка-2]
04.08.2011 22:13:26, Sidera
Второй мед со вчерашнего дня обсуждают в подростках.А недобор в технические вузы,это постоянно теперь,там же физика-математика-черчение,это сложно учиться будет. чтоб просто так поступать абы куда.
Да и ту же физику с математикой сдать далеко не всем под силу.
05.08.2011 17:10:15, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!