Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определиться с возрастом

всем доброго дня! собраны документы и завтра они, надеюсь, будут приняты опекой. я все сильнее начинаю осознавать предстоящие перемены в своей жизни и как никогда близка к тому моменту, когда смогу обнять своего ребенка. пока еще не определилась с возрастом и хочется узнать мнения, на сколько велика разница между 1,5-2 годовалым и 3 летним ребенком, при том условии, что я не оставлю работу и сидеть с ребенком будет моя мама (либо няня). я понимаю, что это не самый хороший вариант, но лучше с бабушкой днем и вечером с мамой дома, чем в д.р.
03.08.2011 10:58:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для нас оказалось велика разница между 1г и 1,8г очень заметная разница,думаю у годовалого была бы меньше адаптация, и у меня.Но это для нас так. 05.08.2011 14:07:17, Villy
Mirashka
Я искала 3-6 лет. Это мы умом так решили. А увидели нашу колбаску 2,5 года (реально - годик) и не устояли. Сразу отдала в сад (тоже очень не хотела бросать работу), правда на полдня только. Все хорошо складывается, ттт. Но задержка спустя 3 года все еще большая. 03.08.2011 17:23:42, Mirashka
я брала обеих дочек в 2,5 года, очень хороший возраст, многое умеют, маму принимают сразу, умнички, говорили правда плохо, и про свои страхи не могли сказать, только потом поняла. а через годик можно в садик отдавать, очень хороший возраст. 03.08.2011 15:28:50, Keynbr
мы хотели ребенка 2-3 лет.Получили мальчика 4 лет,очень развитого в плане интеллекта,но.......все остальное на трехлетку,не больше( я 22 года в саду с детьми,опыт).Само отношение к окружающему очень не зрелое.Так что 1000 раз правы те,кто говорит,что год от реального возраста первое время надо убирать 03.08.2011 14:22:21, maxerka
Я тоже в заявлении указывала- от 1 до 5 лет, чтоб был выбор. Но искала по младше. В итоге взяла девочку 2- х лет. У меня были за два года отпуска, я их отсидела, потом мама моя с ней. с сентября идем в д/сад.
Но, у меня подарочная девочка. в д/р с полутора лет, т.е. пол- года всего, кушать уже умела, гигиенические навыки все сформированы, одевалась сама. СЕйчас только над речью работаем. Успешно!))
Попробуйте все же двух- летку. Они уже вроде большенькие, но еще- крохи. Младше если найдете, Вам будет труднее намного. И на маму такую нагрузку повесить будет не совсем честно.
Я изначально хотела, чтоб уже ходила, на горшок просилась, в идеале сама ела. так и получилось)))
вам- Удачи!!!
03.08.2011 14:14:35, Nikush
спасибо. да, о родителях тоже думать приходится, все-таки не молодые уже, да и еще есть два внука 2 и 5 лет, которым тоже частенько помогают. 03.08.2011 14:39:30, homyava
спасибо за ваши мнения, помогают посмотреть на вещи с другой стороны. можно действительно на месяц-два уйти в отпуск по уходу или работать на пол-ставки, если ребенок будет меньше 1,5 лет. беспокоит вопрос, а не будет ли ребенок путать кто мама, а кто бабушка? 03.08.2011 13:21:08, homyava
Забирали в 1 год, я сразу вышла на работу, дочь была с бабушкой, путаницы не было, ребенок сразу понял, кто есть ху. 03.08.2011 14:39:36, Атася
Кстати, кто мама, кто бабушка- не путает))), просто мы так друг друга называем в семье- меня- мамой, ее- бабулей. Путаницы нет))). Есть сложности, когда к сыну приходит папа- пообщаться. Сын его естесственно зовет папой, и Аврора, поначалу тоже так называла, пришлось долго объяснять, что это папа Арсения))). 03.08.2011 14:17:27, Nikush
Чт0-то ничего не поняла. А почему папу нельзя так называть? Он против? 03.08.2011 15:38:10, мама девочки
он не является папой моей дочки))), он только папа моего сына))). так бывает... расстались мы с ним)) 03.08.2011 15:49:35, Nikush
Я то зА декретный отпуск, пусть и небольшой, потому что работать вам еще всю жизнь, наработаетесь еще, а пару месяцев окунуться в желанное мамство оч здорово. Пустать, я думаю, ребенок не будет, но адаптация, привыкание и т.п. могут быть дольше. Я сейчас работаю, а когда появляюсь дома доча на правах собственницы забирается ко мне на руки и катается так весь вечер)) Привязанность уже сформировалась, когда мы дома были все вместе. так что теперь все проще. 03.08.2011 13:30:17, Lola_
Marisha
Мы двухлетку брали, очень хороший возраст, и маленький совсем еще ребенок, и в то же время уже и понимает многое. В садик отдали в 2,5, а у вас бабушка будет сидеть, вообще красота.
Правда, наша двухлетка больше похожа была на годовалого ребенка. А трехлетка может быть как раз как двухлетка, вы учитывайте задержку развития в ДР.
03.08.2011 13:07:32, Marisha
Настраивалась на ребёночка от 0 до 2, писала в заявлении от 0 до 4, в итоге нашли сыночка - 2,7. Через неделю у нас первый День Аиста))). Я работаю, сынок сначала был со мной(брала отпуск)и бабушкой, а с октября пошёл в садик. 03.08.2011 12:54:03, JM
ИМХО лучше 1,5-2. 03.08.2011 11:48:02, Караул
конечно хочется помладше, все-таки первый, но я на новой работе всего 1,5 месяца и уходить в декрет не совсем удобно. а про 3х летку думаю из тех соображений, что ему легче будет воспринимать отсутствие мамы днем, нежели 1,5 летнему, хотя может и ошибаюсь 03.08.2011 12:07:02, homyava
три года не самый удачный возраст, опять же ИМХО. Особенно, если ребенок не жил в семье. 03.08.2011 12:52:05, Караул
+100 Бабушке может оказаться не по зубам ребёнок с кризисом 3-х летки, да и тематического непонятного много вылезти может, а ведь бабушка ШПР не заканчивала. ИМХО 1-2 года возраст вам подходящий. 03.08.2011 13:04:25, О-к-с-а-н-а
Простите за любопытство, а бабушка , которой предстоит проводить с ребёнком почти весь день, будет принимать участие в выборе ребёнка?
Может вам с ней посоветоваться, если на её плечи ляжет половина груза?
03.08.2011 12:11:12, О-к-с-а-н-а
конечно это обсуждалось с родителями, т.к. жить нам вместе. мнение мамы, что 3 года- это уже большой ребенок. изначально планировалась няня, но все таки решено было, чтобы ребенок сначала привык к двум близким, а потом уже искать няню. 03.08.2011 12:39:50, homyava
Три года это очень маленький ребенок. Но не самый простой возраст. 03.08.2011 12:53:02, Караул
+ Плюсанусь. 03.08.2011 11:52:28, Lussi01
Думаю, что вам надо просить заключение на ребенка 1-6 лет, чтобы не было органичений. А когда начнете искать, возраст сам собой определится. Я делала заключение на девочку 3-6 лет, тоже не планировала в декрет, в итоге нашла свою годовалую и забрав 8 мес просидела дома в декрете.
Разница велика между 1,5 леткой и 3 леткой, но надо понимать, что разбирают в основном совсем маленьких детей и 3х летка в большинстве случаев либо сильно больна либо недавно извлечена из семьи, вообщем их сложнее искать.
Удачи!
03.08.2011 11:11:36, Lola_
Наверное это относится в основном к девочкам? Я читала, что девчат разбирают очень хорошо, особенно совсем маленьких. Мальчиков хуже. Потому мне кажется, что найти здорового (или почти здорового) 3-летку мальчика легче, чем девочку. Я ошибаюсь? 03.08.2011 15:37:14, OlGa7
Спасибо, на первом приеме я сказала от 1,5 до 3 лет, но думаю надо действительно расширить рамки 03.08.2011 11:23:30, homyava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!