Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Квоты на операции.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался- если подопечному ребенку нужна операция, не смертельная срочность, но желательно до полутора лет, а в нашем городе делают только с двух, где можно узнать про квоты на нее? Сразу идти в Департамент здравоохранения или сначала податься в опеку- вроде бы подопечным какие то льготы?
И еще интересно- квоты выделяются по видам заболевания- например грыжи, сердце и тому подобное, или просто столько то мест в одну больницу, столько в другую?
03.08.2011 08:21:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Опека такими вопросами не занимается от слова вообще (проверено на себе).

Начните со звонка в окружной комитет здравоохранения своему специалисту (т.е. профильному специалисту по заболеванию) и узнаете квотируемая ли операция и какие бумаги нужны, чтобы эту квоту получить.

Собираете нужные бумаги, берете постановление об опеке (хотя его спросили у меня всего 1 раз - самый первый, а потом даже не смотрели в него. Я за полгода этих квот штук 7 получала) и идете в Департамент. Квоты получают в живой очереди (по крайней мере так было до недавнего времени).

Если вы в Москве - сочувствую. Хотя на периферии говорят квоты еще сложнее получить.
03.08.2011 12:09:53, Lita
PinkPiglet
Мы не в Москве, в департаменте говорят- вообще квоты есть, но походит ли ваше заболевание под них знает главный уролог, а где он есть, они не знают :) и я даже не знаю, кто может это знать- наш лечащий скорее всего должен, но по телефону ему не позвонить, а на прием с двумя карасями несколько проблематично опять ехать. 03.08.2011 17:01:23, PinkPiglet
Lita
Вот я вам нагуглила
Главный детский уролог-андролог Демидов Александр Александрович Врач-уролог-андролог Пошехонское шоссе, д.23, г.Вологда, 160022 71-65-31

Это главный детский уролог-андролог Вологодской области (если я правильно понимаю, что вы из Вологды). Дозванивайтесь ему.
03.08.2011 18:15:46, Lita
PinkPiglet
Большое человеческое спасибо! 03.08.2011 20:42:32, PinkPiglet
в опеку идти бесполезно, они не помогут. квоту вы можете получить на любое заболевание, которое не можете прооперировать бесплатно в вашем городе. идти надо в министерство здравоохранения. Если с квотой не выйдет по каким то причинам , а операция необходимая ( типа ВПС) можно обратиться в благотворительные фонды и получить полную оплату. 03.08.2011 10:04:37, О-к-с-а-н-а
PinkPiglet
В Департамент уже позвонила- узнать, есть ли квоты можно у главного уролога, а где он, можно узнать у нашего уролога. Почему он сразу не сказал- непонятно, но он вобще дядечка мутный. Решила для начала сходить на платный прием к оперирующему хирургу и уж с него с живого не слезать, пока все не объяснит- где кто сидит, когда и почем делают.
Проблема в том, что операция не жизненно важная и у нас ее делают, но с двух лет, а нам рекомендовали как можно раньше. На худой конец и платно сделаем, но опять же непонятно- где лучше.
03.08.2011 10:18:12, PinkPiglet
В департамент здравоохранения. Только бумажки должны быть, что ре подопечный и медицинские - что необходимость в операции есть. 03.08.2011 09:21:43, ДраКошка
PinkPiglet
Все есть, только никак теперь понять не могу- входит наше заболевание в список квотируемых или нет. 03.08.2011 09:23:59, PinkPiglet
Ну попытаться-то по-любому стоит. Вот в департаменте и узнаете :) 03.08.2011 09:26:14, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!