Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вике срочно нужна семья

Вика родилась в марте 2006 года и недавно осталась сиротой… Пока идет бумажная волокита, девочка живет у 78-летней бабушки в Краснодарском крае. Очень хочется найти девочке семью, ведь ребенок абсолютно домашний, здоровый и совсем не хочется, чтобы девочка попала в ДД!
За любой информацией о ребенке пишите Лилии на почту: godetsia@yandex.ru




01.08.2011 22:21:56,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождите, так Лилия, электронный адрес которой указан выше, это и есть тётя Вики??? Т.е. у неё какие-то особые требования в усыновителям -опекунам, при этом сама ребёнка воспитывать она не хочет??? 02.08.2011 17:22:57, Z.
Самый лучший расклад это приемная семья по соседству с бабушкой.Неужели 6-летняя девочка с зарплатой ПС там никому не нужна,не верится. 02.08.2011 09:47:14, бабаЯга
да.есть такая приёмная семья.у меня готовы доки.и мы живём на соседних улицах с тётей этой девочки.я пообщалась с ней.с первого взгляда очень красиво всё,помощь в воспитании и всякое такое.но боюсь,что не смогу удовлетворить тётины амбиции,девочку надо готовить в МГИМО,потому что этот вуз закончил родной сын тёти.не уверена,что я этого хочу.так что большое количество заинтересованных бысто рассеялось,я думаю 02.08.2011 15:30:06, Ануш
самое интресное я тоже написала и поинтресовалась девочка ,так тетя мне написала:" Вы тоже напишите пож. о себе . о семье . есть ли собственные несовершеннолетние дети ( потому что в таком случае мы не сможем отдать девочку, ведь никому не проблемы ,а они в подобном случие неизбежны0" И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ))) 02.08.2011 16:21:35, anna_av
Единственно что можно предположить,что поскольку тетя девочку не любит и воспитывать ребенка не входило в ее планы с одной стороны, но с другой она ей родня как-никак- то хочет подобрать ребенку наиболее выгодный для этого ребенка вариант.Ну в ее понимании конечно. Видимо бездетную хорошо обеспеченную семью,типа нее самой ,в идеале даже круче чем она сама.А в противном случае себе оставят))).При таком раскладе искать богатеьких бездетных буратин наверное сложно в соседних домах.Далеко не каждая семья может позволить себе поступить ребенка в МГИМО)) 02.08.2011 16:26:19, бабаЯга
Тогда и надо написать, что ищут обеспеченную семью без детей. Мы бы взяли, но слишком далеко от быбушки, да и дети у нас, и не сказать, что сильно обеспечены. До МГИМО точно не дотянем. 02.08.2011 17:08:38, silverheartcats
Скорее всего да))) так получается если еть ребенок свой ,значит увы в пролете )) я скажу запросы большие как то(((( 02.08.2011 16:35:42, anna_av
донести бы до этой тети, что как раз наличие собственных детей означает наименьшие проблемы, потому что люди уже знакомы с тем, что такое ребенок :)))))))) 02.08.2011 16:38:21, marilandi
Не обязательно. Как раз есть с чем сравнивать и понимать, что некоторые моменты свойственны только чужим детям. 02.08.2011 16:51:05, Офигения
Чесговоря если б хотела пристроить своего ребенка)))- так бы и искала,обеспеченную семью средних лет,без детей.Желательно с гарантией что своих детей не будет)). Потому как кровный ребенок завсегда конкурент приемному,даже если этот приемный супер-нормальный и вообще идеал. Но вообще,лучше донести до нее что пристроить ребенка в "хорошие руки" гораздо труднее чем щенка например. 02.08.2011 17:13:02, бабаЯга
Однозначно правы 02.08.2011 17:18:45, Офигения
Бесплатно?)) В смысле-раз сын тети закончил МГИМО значит она знает как туда поступают. Почему бы не договориться-воспитывать будете Вы,а готовить в МГИМО они.Тем более опыт есть в таком деле. Я б точно не рассеялась от такой тети)). 02.08.2011 15:38:44, бабаЯга
сначала написала,потом пожалела.это часто со мной случается.а у тёти ситуация никакая не безысходная.надо самой брать брать девочку.это будет честно и правильно 02.08.2011 15:38:07, Ануш
Так если там такая тётя продвинутая, почему она сама девочку не хочет взять? 02.08.2011 15:36:37, Z.
А мне верится. Как-то я задумалась, почему Алибабайка живёт у нас? Он не сирота, у него есть папа, мама, бабушка, дедушка, родные сёстры матери и в Душанбе, поди, куча родни. Зачем ему жить у чужой тётки в непонятной ему семье с драконовскими требования учиться в школе, вытирать нос и надевать брюки вперёд ширинкой. Поскольку он не сирота, мне его в общепринятом смысле не жалко даже. В общем, вырастет он- и не снами, и не с ними. Вчера позвонила тётя: что-то я давно вам не звонила... Как дела?
-нормально,-говорю умиротворённым голосом. Она страшно удивилась, даже переспросила, неужели нормально? А как в школе дела?
- хорошо,- говорю,- даже без троек закончил. Тётя опять страшно удивилась, судя по интонации. Надо же, какой молодец!
Тётя хочет подарить ему подарочек на день рожденьица. Я не против. Более того, я даже хочу предложить родственникам забрать такого замечательного мальчика обратно в семью. Жильё за ним закреплено, пособие, алименты, та зарплата ПС.... Неправильно это, чтобы ребёнок рос у чужих людей, и даже жестоко.
Дык... НЕ ХОТЯТ.
02.08.2011 15:03:27, Офигения
Но вот Вы ж нашлись. Бабушка там тоже не в пустыне живет,кругом люди.Неужели никому из соседей не нужна домашняя 6-летняя девочка да еще плюс зарплата к ней. 02.08.2011 15:11:45, бабаЯга
Яга, может и не нужна. Людям такие мысли часто дикими кажутся. Вон племянников родных брать не хотят. Почему? Не, ну вот если б нам не нужен был ребенок, неужели кинулись бы брать даже за зарплату? Я до того уже измочалилась, никакие зарплаты не нужны,не покрывают мороки с детьми, а не то что б на себя истратить((( 02.08.2011 15:56:11, Солнечная (быв. Я опять мама)
Ну почему же, москвичи получают очень даже хорошую зарплату+пособие на ребенка (около 30 тыс), на которую можно и жить и ребенка растить. Есть такие, которые берут детей именно из-за денег. :( 03.08.2011 10:51:18, Как бы между прочим
Бирута
пособие в Москве 12 тыс.р. Откуда 30 т.р. Вы взяли? 04.08.2011 14:58:55, Бирута
На 30 тысяч вдвоем в нашей провинции можно прожить, конечно, но это смотря какой ребенок попадется, если как у меня с лекарствами за 7 тысяч, с врачами по 5 тысяч и процедурами с безумными ценами,а сколько нервов надо,то лучше я бухучетом буду деньги зарабатывать))), 30 тысяч на одну себя как нечего делать заработаю.
Нет, что ни говорите, люди редко берут из за денег, ребенок нужен обычно.
03.08.2011 11:47:07, Солнечная (быв. Я опять мама)
В Москве другая проблема-тут с жильем не очень . Поэтому брать приемного ребенка с целью заработать 30 тыс рублей не самый комфортный вариант,его ж селить у себя надо,30 тыс деньги небольшие для города чтоб вдвоем тем более жить, поэтому выгоднее будет несколько детей брать,а их опять же селить некуда. А с другой работой с окладом 30 тыс проблем особо нет в городе.Можно той же няней спокойно столько заработать.Ну либо курьером. Ну либо еще кем.Не заморачиваясь подселением к себе чужих детей и всяческими отчетами с опекой.У нас тут многодетная мама для заработка собачку породистую завела,щенков продает. Все проще чем ребенка воспитывать.Собачка маленькая по размерам вдобавок)) 03.08.2011 11:03:44, бабаЯга
Пособие может показаться привлекательным только уж совсем с низким доходом людям. У нас, например, оно примерно равно прожиточному МИНИМУМУ. То есть ре должен кое-как влачить существование по минимуму. Но ре этого не понимают, они хотят роликовые коньки, ходить с классом в кино, покупать мороженки-газировки, красивую одежду. Наличие по соседству родственников-соглядатаев скорее минус, чем плюс. Бегать жаловаться родной бабушке на злую мачеху ))) 02.08.2011 16:16:45, Офигения
Если приемная семья, то все вместе с з/п приемного родителя-12-13 тысяч, меньше не слышала по регионам. Не знаю, может люди и могут польститься на это, говорят же про нас-из за денег взяли. 02.08.2011 16:24:18, Солнечная (быв. Я опять мама)
У нас в Калининград. обл меньше. 5500 на реб до 12 лет(если ему на книжку идет пенсия) и 6000 з/п за первого реб и 3500 за последующих( еще из них 13 % налог снимают, выходит 5220 первому и 3045 за остальных). У нас их четверо- обварились.
А по девочке и правда непонятки. Тетя как собака на сене. И почему прям к ней нужно прислушиваться? Если реб. попадет в семью, то у нее и будет законный представитель в виде приемного родителя, а тетя может идти в сад. Разве нет?
02.08.2011 17:45:51, светланасемимама
У нас зарплата приёмного родителя 2700 руб на ребёнка. Могут быть доплаты на малышей до трёх лет, детей-инвалидов, родителям с педагогическим образованием или за стаж. 02.08.2011 16:30:03, Офигения
Ну вместе это сколько? Сколько прожиточный минимум у вас? Тысяч 8-9 получается, если пособие+зарплата. 02.08.2011 16:34:26, Солнечная (быв. Я опять мама)
Да, где-то так. Поди ж ты, столько деньжищ, а желающих нету ))) Если жить только на эти деньги вместе с ребёнком, то ты за чертой бедности. 02.08.2011 16:46:52, Офигения
Обычно люди еще работают, за исключением Московской области, там на это можно жить хорошо. 02.08.2011 16:53:00, Солнечная (быв. Я опять мама)
Но если чел работает, зачем ему обременение чужим ребёнком, от которого хлопот полон рот, проблемы с работодателем из-за больничных, позорище перед соседями за детские проделки и т.п. Только если ему сам ребёнок нужен. Поэтому не удивительно, что желающих не сильно много. 02.08.2011 17:04:19, Офигения
Ну вот именно, это я))) Мне нужны эти дети, но я поняла, что двое слишком много, даже при наличии няни, потому что есть нездоровый ребенок, я выбегалась.
А шоб просто так с налету взять от соседей, это бабка Ежка идеализирует, таких людей по пальцам можно сосчитать и хотеть, быть готовым, еще не значит взять.
02.08.2011 17:10:07, Солнечная (быв. Я опять мама)
Ещё как понимаю. Няням тоже тяжело с нездоровыми детьми. У нас няня просто взвыла от приёмных малышей- отпустите меня, больше никогда не буду работать с детьми, а до этого с удовольствием работала. Пришлось мне бросить работу. Но потом и я сломалась ))) 02.08.2011 17:17:48, Офигения
Да вообще. Таню няня повела сегодня к зубному, она как рогом уперлась,ничего не дала сделать, но это ладно. Я попросила Тане телефон дать, не берет, разговаривать не хочет, куда то убегает, там дурдом сегодня был. Человеку скоро 8 лет, договориться непросто,я не удивлюсь, если няня завтра не придет, хотя она у нас давно. 02.08.2011 17:27:18, Солнечная (быв. Я опять мама)
Я когда Катьку взяла, в 8 лет, у неё было 8 больных зубов. Дурила она у стоматолога по-страшному. Я садилась в зубоврачебное кресло, брала Катьку на руки и удерживала профессиональным захватом ))) Няням такое точно не под силу. 02.08.2011 17:31:00, Офигения
А рот как ей открывали, стесняюсь спросить? Наш только через год жизни дома приоткрыл слегка, но у нас стоматолог очень добрая и прмер старших подействовал. А год ничего не могла с ним сделать, ходил нелеченый. 02.08.2011 18:09:49, prostoMaria
Со ртом работал стоматолог ))) Кажется, если нос зажать, то дышать чем-то надо, приходится рот открыть. Быстренько туда шпатель засунуть, вставить скобу-расширитель. И работай себе спокойно ))) 02.08.2011 18:23:48, Офигения
Век живи, век учись).Нам почему-то такое варварство не предложили)), подождали, пока само дозреет. Ну и хорошо, а то я в общем-то, не сторонница насильственных методов. И потом, рот с расширителем орать-то все равно может). 03.08.2011 08:15:04, prostoMaria
У нас другого выхода не было )) У Катьки хронический гайморит, постоянно чиряки на носу, чистка под наркозом. Врач требовал ликвидировать очаги инфекции от больных зубов. 03.08.2011 16:43:23, Офигения
Ну вот, только хотела Вас садисткой обозвать)) 03.08.2011 21:20:02, prostoMaria
Пришли от зубного, Таня вела себя как зайчик)))) Никого держать не пришлось, самое тяжелое -укол. Я ее превознесла до небес, ходит гордая и счастливая, Катя обзавидовалась и начала верещать, что у нее тоже флюс, надо бы полечить)))) 03.08.2011 18:10:08, Солнечная (быв. Я опять мама)
плюсану 02.08.2011 17:09:40, silverheartcats
Если б у соседки такое случилось или коллеги-думаю взяла бы.И без зарплаты.Просто потому что "надо",ну и потому что деньги есть на это.Речь понятно про обычного ребенка . Слава богу не случается.Потому что ребенка конечно не надо уже.Ничего дикого в том нет думаю,просто народ может не знает окружающий что случилось.Чего тетя там думает непонятно. 02.08.2011 16:10:14, бабаЯга
И я бы взяла, просто потому, что "надо". просто потому, что нормальный человек в моем представлении не может представить, что знакомый ребенок уйдет в ДД, потому что родители умерли. Боялась бы, если подросток, но взяла бы. 02.08.2011 17:04:48, silverheartcats
Наш знакомый ребёнок так ушёл в ДД. Жил он в нашем дворе у бабушки, мы их возили за компанию на хоккей, брали с собой на прогулки в парк, на речку и куда там ещё ходили развлекаться. Потом бабушка внезапно умерла, сердце у неё было больное. Мальчика забрала тётя, потом сдала в приют. У нас были мысли его взять, но мы не проявляли особого рвения. Поэтому он попал в другую семью, которая была именно нацелена взять какого-нибудь ребёнка, это был их свободный выбор, а не навязанная ситуация. 02.08.2011 17:26:06, Офигения
А если б не попал в семью, а жил бы в ДД? Я бы не смогла с этим жить, честно. Может и глупо. 02.08.2011 17:28:37, silverheartcats
Не знаю ))) Боюсь, что я бы остереглась проблем с тем, что он постоянно убегал бы к себе домой, там остался муж бабушки. А я бы за всё отвечала. Плюс сплетни соседей, т.к. мальчишка прекрасно ладил со всеми во дворе, пользовался гостеприимством соседей и вниманием сердобольных тётенек. 02.08.2011 17:35:22, Офигения
Вы, конечно, правы. распыляться чувствами, не находясь в такой ситуации, легко. Хватит ли духу ее разрешить в реале, вот вопрос. Да минует меня чаша сия. 02.08.2011 17:44:51, silverheartcats
Яга, это Вы такая, одна на 1000 0000 населения. Правда, таких людей очень мало-своими руками создавать себе трудности. 02.08.2011 16:17:41, Солнечная (быв. Я опять мама)
Да нет.У нас на фирме они точно есть))). К моему удивлению немало.И это при том что я активно отговариваю желающих. 02.08.2011 16:21:45, бабаЯга
Еще около месяца назад такая темы уже была. Там же вроде бы много желающих должно было на знакомство приехать? 02.08.2011 05:37:41, silverheartcats
много, но никто не приехал.. 02.08.2011 12:42:46, mirvam
А почему Вы бабушку похоронили, не пойму? Бабушка может еще восемнадцатилетие внучки встретит. 01.08.2011 23:32:12, Vanda 88
бабушку никто не хоронил.. Бабушка, как раз, понимает, что не может воспитывать свою внучку, состояние здоровья ей этого не позволяет. Опеку над девочкой, опять таки, по состоянию здоровья она оформить не может. Другие родственники по разным причинам принять Вику в свои семьи не могут. Поэтому Вике ищут новую семью, пока ребенок не попал в ДД. 02.08.2011 12:54:47, mirvam
А почему наличие бабушки исключает необходимость в маме и папе? 01.08.2011 23:41:38, Tulsa
Необходимость есть, мамы с папой нет. Есть бабушка. Жить с бабушкой, если она может и хочет растить ребенка - нормально. 01.08.2011 23:45:02, Караул
так если есть возможность найти маму и папу, в чем проблема? 01.08.2011 23:54:33, Tulsa
Отвлеченно от данного конкретного случая, потому что не известны желания и возможности бабушки. Если кровные родственники есть и они берут ребенка, то необходимости искать приемных родителей нет. 02.08.2011 00:02:29, Караул
так бабушка тогда должна быть официальным опекуном, иначе никак, она не может интересы ребенка представлять. если бы у ребенка был опекун - и не искали бы 02.08.2011 00:17:45, Tulsa
я изначально об этом и спросила.
Поскольку информации нет, то тут только теории. Поговорить.
02.08.2011 00:32:09, Караул
Зачем бабушку хоронить? Я была бы не против удочерить такую замечательную домашнюю девочку. И я не против ездить к бабушке, помогать ей и поддерживать с ней всякие отношения. Жаль только, что усыновление из России невозможно :( 02.08.2011 14:58:57, Hristi22
А бабушке - то не отдают или сама не берет ? С бабушкой всяко лучше. 01.08.2011 23:07:44, Караул
Лет-то ей. Чтоб сто лет прожила, конечно. Но лучше сейчас семью найти ребенку, чем потом на смерть бабушки еще стресс детдома наложится. 01.08.2011 23:11:50, Tulsa
Я так не думаю. Смерть штука естественная, а отбрать ребенка у бабушки - нет. Другой вопрос, если бабушка сама не хочет или не может. 01.08.2011 23:15:20, Караул
многие внуки живут далеко от бабушек, это не мешает их отношениям 01.08.2011 23:29:38, Tulsa
Многие внуки при живых дееспосбных, заинтересованных бабушках живут с чужой тетей ? 01.08.2011 23:41:05, Караул
OksanaL
ну какая она нафик дееспособная? ей 78 лет! а ребенка учить надо, на кружки водить, в отпуск ездить на море, вести образ жизни достойный ребенка; дееспособная это 60 02.08.2011 00:51:46, OksanaL
Много лет конечно, но не факт, что не дееспособная. С другой стороны, раз семью ищут, значит что-то у бабушки не складывается. 02.08.2011 01:12:10, Караул
Я знаю несколько женщин такого возраста и они очень даже дееспособные. А отбирать девочку у бабушки, потерявшей детей - это варварство :( 02.08.2011 01:02:23, мда
OksanaL
что такое "очень дееспособные"? я повидала много бабушек в 78 лет и наших и заграничных холеных, нет там никакой дееспособности, человек доживает, куча хронических блезней, чуть ноги волочат; себя бы обходить,не то что за ребенокм МАЛЫМ И ШУСТРЫМ присмотреть, научить, накормить, по всем магазинам успеть все купить в школу, привести в школу, встретить, сделать уроки и не раз или два а каждый день, а если заболееет ребенок?
А вообще, много человек живет после 80? в росси на начало ххi века средняя продолжительность 65-70 лет
02.08.2011 01:57:20, OksanaL
дееспособность вообще-то юридическая категория:) и это означает, что человек не способен принимать решения за самого себя. В 78 лет в основном бабушки еще вполне ничего в плане головы, даже если физическое здоровье так себе. Так что о дееспособности тут речи нет. 02.08.2011 02:45:42, Tulsa
А причем тут чужая тетя? Речь вроде о родителях. 01.08.2011 23:45:51, Tulsa
Мда... отобрать внучку у бабушки, которая к тому же еще и потеряла своих детей - просто верх гуманности! Какие родители при живой бабушке? Какая старость в 78 лет? Нормального она еще возраста, ей еще жить да жить и воспитывать свою кровинушку. А умереть может любой и в любой момент времени и не обязательно от старости. 02.08.2011 00:49:33, мда
Не нормальный это возраст, у самой бабуля такая. До 75 лет скакала огурцом, а после резко сдала. Не в смысле лежит и болеет, а просто количество сил уменьшилось раз в 5. Она за ребенком уже не досмотрит хорошо, и самой тяжело. Когда мы искали первого ребенка, нам предлагали похожий вариант, бабушка очень любила внучку и просто физически не смогла воспитывать, в свои 79 в приют отдала (но там со статусом были проблемы). Идеальный вариант в такой ситуации - новые родители, которые продолжат контакт с бабушкой. 02.08.2011 09:05:32, Толстая жаба
Опека не дорабатывает, если еще не предложили ТАКУЮ красоту местным приемным семьям....Нам вот предложили , мы и не собирались (квартирный вопрос), но отказаться не смогли, короче опека сосватала нам сыночка. Желаю чтобы и у Викуле скорее появилась семья))) 01.08.2011 23:04:38, НЭТ77
меня тоже бабушка с году ростила .когда меня роственники забрали ей было 78 лет,знаете я так мечтала иметь мамульку молодую ,которая будет одевать меня красиво ,я буду ходить с ней везде ,а бабушка тоже хорошо, но это как ребенок второй и мне например было тяжело жить с бабулечкой ,возраст говорит многое о себе ((( 02.08.2011 09:16:06, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!