Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родина -уродина

Вчера дети гуляли во дворе,старший и младший 5 лет.До сих пор младший не повторял бранные слова, услышанные в телевизоре,на улице.Причем не повторял осознанно.Иногда даже нас с мужем одергивал,если не дай бог где проскочит сорное слово.Вечером после прогулки младшего как прорвало-стал на брата ругаться отборными бранными словами.У меня волосы зашевелились.Оказывается,когда они гуляли,недалеко от детской площадки молодежь распивала пивко и во всеуслышанье общалась на своих жаргонах.
До сих пор я старалась держать себя в руках,хотя меня очень раздражают обплеванные,разрисованные,повс­юду обтыканные сигаретами. стены в подъезде,подоконники в пустых бутылках из-под того же пива, детские площадки, на которых благополучно заседают алкаши,пьют,гадят тут же.Люди проходят мимо,опустив глаза вниз,потому что элементарно боятся связываться с этими деградирующими или еще не до конца особями.Милиция не работает.Работающих законов нет.Во всей стране бардак и не только в плане части деградирующего населения.
Но вернемся к конкретному случаю.К истории одного двора.Все это видят и ,хошь не хошь, впитывают дети.Пыталась бороться - себе дороже,решила плюнуть и жить как все.Не получается.Жить в дорогих кварталах нам не по карману.Остается одно-уйти жить в лес, к медведям.
Скажите, я одна такая не такая?Как вы переживаете/не переживаете такие моменты.И как уберечь детей от этого бедлама.
30.07.2011 12:04:00,

427 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, меня это добивает,иногда так разнерничаюсь, что голова разболится. У меня маленький ребенок. Вот положа руку на сердце гулять выйти некуда, везде одно свинство, и связываться не знаю выход ли. \все равно все что я скажу для них как на другом языке, они меня даже не услышат. обидно, что нельзя вызвать соотсветствующие службы,тебя же ещё и заберут и обвинят, что мешаешь отдыхать добропорядочным гражданам. эх.... выход один собраться. выучить язык, и мотать искать другое место. т.к. такое чувство что количество такой публики растет по геометрической прогрессии ежегодно. А что творится с паркингом около домов, это же вообще. люди друг друга готовы разорвать из за места около подъезда. унижают друг друга, обзывают. А что касается детей. Я человек молодой. Но мне лично страшно, с какими детьми пойдет в школу мой ребенок. Потому что нормальные дети в семьям пьющих не вырастают. Вот честно обидно за нормальные семьи, которые получили образование, что то хотят достичь в этой жизни и они вынуждены жить в таком окружение, в полном бедламе, неуважении, хамстве, безобразии...выход один абстрагироваться наверно...не знаю честно. 03.08.2011 14:29:59, линк
я до последнего времени "боролась"- делала замечания, воспитывала, обращалась к сотрудникам правопорядка. В ответ получала - насмешки, оскорбления,
когда как. Муж мне неоднократно советовал "не связываться".
Сейчас надоело все. Стараюсь с быдляком не общаться - прохожу мимо - на площадки не хожу и дети там не гуляют.
хотя нет - иногда гуляет ( у бабушки моей во дворе - зеленый дворик - почему не погулять) - но что там? мамаши сами с сигаретами пивом и семечками и разговаривают соответсвующим образом - короче - отнюдь не высший свет. И это центр! Правда дом покачал - ну что есть то есть.
Парк тоже не выход - придень туда - а там пиво, заплеванные семечками скамейи и бычки. Ну так это столица!
02.08.2011 15:26:51, Вика Сергиенко
НашаRussia (ех оксюля)
а Вы не пробовали милицию вызвать? У нас возле дет.площадок поставили таблички с "нельзя курить и пить спиртные напитки" и правилами поведения. Я лично вызывала по мобильному, приезжают в течение 10-20минут. Недавно так компанию выпивающих пиво и закусывающих разным родителей с детьми попросили уйти. На наши просьбы не курить и т.п. они не реагируют, а вот на просьбы людей в погонах откликнулись быстро.
Ветку не читала, может Вам это и посоветовали уже. :)
01.08.2011 22:07:18, НашаRussia (ех оксюля)
у нас сами мамаши и папаши сидят с пивом и сигаретками все вечера до поздней ночи - тут же дети бегают их.Я им как то сделала замечание - теперь я "сумашедшая номер один". 02.08.2011 15:31:08, Вика Сергиенко
НашаRussia (ех оксюля)
не надо им делать замечания:) Тихо в сторонке звоните, и замечание им сделают милиционеры))) Возможно еще и штрафанут. 02.08.2011 15:41:58, НашаRussia (ех оксюля)
елена волк
Чтобы уберечь детей от бедлама в первую очередь надо исключить из дома ТВ - там такое с телеэкранов льется, что мама не горюй, всякая улица отдыхает.

Во-вторых, надо выбирать сад-школу соответствующие, а во двор детей не выпускать.

Если исключить влияние ТВ - то уже на 90% проблема решена.
01.08.2011 18:51:53, елена волк
OksanaL
В такой ситуации если вы боитесь сказать подросткам заткнуться выход один- обяснять и обяснять детям до хрипоты что это плохо и наказывать за подрожание плохому, можно еще на какой нибудь хутор уехать, на север в излоляцию в какое нибудь село гыгы 01.08.2011 05:02:22, OksanaL
как уберечь... не знаю.
тоже 100 раз не патриот.
31.07.2011 13:10:05, (((((((((
Люди-остановитесь в своей бестолковой ругани!Вы уже забыли что тема раздела-усыновление?! 31.07.2011 11:25:47, irischca
ПятиМамка
Хм, только у меня возник вопрос: дети что, гуляли ОДНИ? о_О 31.07.2011 10:36:43, ПятиМамка
Не только, я промолчала:) 31.07.2011 17:45:03, Лучикчик
Ольсик
и что? Там же был старший. Мои тоже одни гуляют, 8 и 11 лет. Я нахожусь дома. А что, надо все бросить и на лавочке сидеть? 31.07.2011 13:06:39, Ольсик
OksanaL
Да, все бросить, если вы хотите контролировать что видят и слышат ваши дети 01.08.2011 04:59:27, OksanaL
ПятиМамка
Я бы сидела на лавочке, а лучше водила бы детей в такие места, где матом не разговаривают.
Мне хватило пары прогулок старшего на всю жизнь.
02.08.2011 05:28:13, ПятиМамка
Всю ветку читать не стала, беспредметный в общем-то спор. Но справедливости ради хочу сказать, что в этом смысле Россия не уникум. Если в США хотя бы не допускают матершину на центральное телевидение, то в Канаде и некоторых странах Европы мат можно услышать в телесериалах рассчитанных на детей среднего школьного возраста, да еще подспудные изречения, типа секса не надо стыдиться и партнеров любого пола должно быть много.
Трущобы тоже есть чуть ли не во всех городах мира. Есть районы и по-беднее и по-богаче, но чем меня поразили маргинальные районы США и Англии - так это обилием мусора на улицах: люди реально где живут, там и гадят. В некоторых городах США количество мусора на улицах - главный показатель благополучия района, переход от домов среднего достатка к улицам маргиналов знаминуется нестриженными газонами и утопающим в траве хламом. Причем, про некоторые города я точно знаю, что улицы всего города муниципалитет чистит одинаково. Только в одном районе города мусорят значительно больше.
То же касается и речи окружающего населения. У меня знакомые поменяли квартиру потому что их замечательные соседи говорили черезвычайно громко и не стеснялись в выражениях. В США.
Но, справедливости ради, должна заметить, что в отличии от братьев славян, часто не сдержанных на язык, я не разу не слышала нецензурного выражения от негра с высшим образованием, а у нас и профессор может ругаться как сапожник. Возможно, это проявление широты славянской души)))
Так что не обвиняйте родину, это все пережитки социализма. Пройдет время, завершится расслоение общества, и будет у вас все как везде: богатые кварталы, средний класс и трущобы. Где-то будут играть шопена, а где-то материться прямо на детских площадках. Раз коммунизм не построили, придется жить при капитализме, когда он достроится сам.
31.07.2011 10:32:52, ssss
ключевая фраза "поменяли квартиру". всегда есть возможность переехать и не жить с маргиналами. в отличие от России. 31.07.2011 21:47:34, Tulsa
неужели вы полагаете, что от того, что расскажете нам о том, какие недостатки есть в других странах, людям, живущим в России, станет непременно легче мириться с тем, что их окружает именно в России? Нет конечно.

К тому же, далеко не все "ругающие Россию" НЕ задаются вопросами о том, пережитками чего это все является.

Конечно, задаются и даже полагают, что знаю ответ не хуже вас, но опять же - прАва называть черное черным, хамство - хамством и недостатки - недостатками это знание никого не лишает.
31.07.2011 10:42:51, забавно
А я и не стремилась сделать кому-то легче. Пост озаглавлен "родина-уродина". А я всего лишь отметила, что ничего не уродина, такая же как многие другие страны. А пережиток социализма заключается лишь в том, что подобные явления все ще не изоливоранны в своего рода резервациях - бедных кварталах, и все еще мозолят глаза немаргиналам.
Но я ни в коем случае не собираюсь отнимать право жаловаться на что бы то ни было. Кажется даже где-то рубрика такая была: "Добро пожаловаться"
31.07.2011 11:08:45, ssss
"такая же как многие другие страны" - вот это как раз неправда и есть. Насчет "такая же". Конечно, ни о какой стране нельзя сказать, что она такая же, как другая. Но по ряду показателей можно оценить уровень страны, и некоторые страны действительно находятся по этим параметрам на примерно одном уровне. Уровень России не тот, что у тех стран, которые вы тут в пример привОдите. Если бы вы про страны Африки ту написали, что "и у них тоже" - в принципе, возражений было бы меньше. А вы - про Канаду и США. Смешно, ей-богу 31.07.2011 11:24:03, забавно
Вам смешно, потому что вы были в США? Или потому что думаете, что там не мусорят на улицах и не ругаются матом?
Я живу в США и очень дорого плачу за жилье в районе, где хорошие школы и чистенькие улочки.
А в районе, где вдоль дорог груды мусора лежат и обкуренные личности сидят на завалинках, жилье стоит значительно дешевле, но я по этим районам даже проезжать не люблю.
Мне трудно сравнивать разные страны по экономическим и прочим показателям, я не экономист. Но именно в том, о чем вы написали, Россия действительно не отличается от других стран. Да почитайте хотя бы Достоевского или Эмиля Золя. Маргиналы были есть и будут.
Но кажется, вы из тех людей, которые не видели, но твердо уверены, что в америке такого не бывает. В таком случае, не только мои слова, но и фильмы и фотографии вас не убедят.
А в Канаде мат действительно не запрещен на телевидении. А при чем тут экономическое развитие страны?
31.07.2011 11:37:27, ssss
Вы не понялми. Я не твердо уверена, что в Америке этого не бывает. МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, есть это в США, или нет. Эта информация НИКАК не влияет на мое отношение к тому, что это ЕСТЬ в России. Понимаете? Я НЕ ПОНИМАЮ аргумента про США. Я НЕ ПОНИМАЮ, причем тут, вообще, США.

А аргумент почему-то распространенный: "коррупция" "вы думаете, ее ТАм нет?" - да не думаю я про ТАМ! Я не про ТАМ. Я про ЗДЕСЬ!

А что касается показателей, то я не об экономических показателях. Точнее, не только о них. И вот уж чего-чего, но сейчас времени, сил и желания доказывать и иллюстрировать, как именно объктивные измеряемые показатели соцразвития, уровня жизни, уровня доходов населения, национальный продукт, инвестиционный климат, КОРРУПЦИЯ, свобода СМИ и волеиъявления, безопасность инвестиций, права граждан, в т.ч. избирательные, образовательный уровень, - КАК ИМЕННО это связано с распространением быдлячества, хамства и общей деградации населения. Связано, и ОЧЕНЬ сильно. Но доказать - увольте. Нет времени.
31.07.2011 11:45:43, забавно
Corgik
В России всё плохо, кругом одни хамы и быдло, посмотрите и ужаснитесь, как вы живёте, у нас там не так как у вас тут, и т. д. и т. п. Ну и на что это похоже?

Кстати, я не спорю, здесь есть сильно пострадавшие от "России" люди. Некоторых я знаю, и понимаю, что их хула вызвана их внутренней болью.
31.07.2011 10:50:27, Corgik
ну и полет фантазии у вас. Я в России живу. И никому в принципе не могу сказать про "у нас там не так". Вы все-таки, повторяю, видите во фразах то, чего там просто - НЕТ. И зачем-то переносите это "что-то" лично на себя. Да не о вас лично речь!
Зря я вчера под разнымы никами высказывалась. Все смешалось
31.07.2011 10:53:45, забавно
Corgik
Спасибо Вам. А то и вправду как то однобоко получается. 31.07.2011 10:39:35, Corgik
Да уж.Прочитала все ответы.Пожалела,что вообще написала.Как говорил профессор Преображенский(не дословно):"Бардак не в клозетах,а в головах людей". 31.07.2011 01:07:55, ни фига не патриот
Это тупиковая тема, причен с любой аудиторией. Лучше действительно не начинать. 31.07.2011 01:13:15, Tulsa
ketspb
Не нравится подъезд? Так заплатите и отремонтируйте его!))) Я так уже делаю с третьим подъездом в СПб. Мне не нравится бетон в трещинах на полу- нанимаю политочника и кладу плитку, не нравятся трубы- меняю и т.д. Более того, после этого соседи стараются не сорить и особо не ругаться в твоем присутствии, даже сидельцы- драг-дилеры здороваются ВЕЖЛИВО. Хотите к медведям- идите. Я предпочитаю строить вокруг себя микромир)))
Мат- да- раздражает, раздражают шорты (купальные, для бассейна!!!) на людях, идущих по Невскому проспекту да сланцы банные. Тут да, тупик. Но с грязь и неустроенность можно вполне вокруг себя победить.
31.07.2011 01:01:26, ketspb
Шиша
Катя, сразу вспомнила свой бывший офис в подъезде жилого дома в самом центре Мск, Тверская, фасадный дом. Одна квартира на этаже, этаж первый.
Дорогую плитку заср...али в течение года, выбили, выщербили. Окно этажа, выложенное дорогим темным пластиком, с широким мраморным подоконником, очень быстро приспособили под курилку. Вечные бычки и банки из-под кофе, набитые бычками. Хоть убейся.
Простое объяснение: в подъезде осталось несколько коммуналок. Срут даже под камерами.
31.07.2011 04:12:03, Шиша
ketspb
Не знаю что в мозгах должно атрофироваться, что бы сесть справлять нужду под камеру((( в своем доме. Сочувствую. А у нас в офисе не расселенным остался 1 этаж. Там живет пожилая одинокая истинная петербуржанка. Так она регулярно освежает квартиру приоткрывая дверь на лестницу. Кондиционирование у нее такое. По амбре, после посещения сортира "по крупному". И у нас до 5 этажа специфическая вонь(((( А раньше воняло сигаретами. Офис дымил. Отучило начальство одним распоряжением:"Курить только на улице, за курение в офисе - штраф 100 уе". Все, бОльшая часть бросила, на уличу бегать лень, да и погодка у нас не шепчет. Исчезли баночки-пепельницы и сизый дым. 31.07.2011 21:16:03, ketspb
anlaug
Да что там в своём доме, этим не удивишь. а вот под дверью своего кабинета в милиции, это уже что-то новенькое и свеженькое... 31.07.2011 21:45:04, anlaug
ketspb
Да это мы давно видели, земляк почти, из ЛО. А еще один полицейский начальник в ресторане сделал это ...прилюдно. Уволили. Метят территорию что ли((((. 31.07.2011 22:37:38, ketspb
anlaug
А, ну вас и этим уже не удивишь, а мы тут поржали от души... 31.07.2011 22:44:05, anlaug
ketspb
Лишь бы в радость. 01.08.2011 13:06:24, ketspb
Ого!!!! 31.07.2011 22:18:25, Len_tochka
anlaug
Катя, я вот сама офигела от нашего подъезда в последний мой приезд. Когда-то наш дом считался элитным, но и сейчас он очень котируется. В моём подъезде к примеру Катя Стриженова выросла, её мама и сестра , известный дизайнер Виктория Андриянова, там живут, первый заместитель Кудрина, Вьюгин туда переехал уже несколько лет назад. Много новых крутых понаехало, квартиры переоборудавали. а подъезд поверг меня в шок. Всё залапанное ,загаженное. Лужи в лифтах, и кучи дерьма лестничных площадках...Неужели людям самим не противно? 31.07.2011 01:12:29, anlaug
Шиша
Во. И я поражаюсь. Токо лестницу отремонтируешь, дык там сразу царапина или пролом (я про последний офис, а не про тот, что выше Кате описала).
Главный прикол: поставили красивое кресло на площадке этажа, а к нему - стол с цветуечками:-). И шож ты думаешь? Там повадился сидеть сосед дядя Миша в жутком вытянутом трико. Сидит себе и курит. А когда жена выгонит, то и лежит.
Смешно, но мы на полном серьезе обсуждали: может быть, надо ему купить барский халат с кистями и пусть дальше сидит, но красиво:-)?
31.07.2011 06:03:42, Шиша
anlaug
Ага, и ещё зарплату ему положить, чтобы красиво сидел, читал The Financial Times и курил дорогую сигару, а не Беломор.... 31.07.2011 13:30:11, anlaug
хихи точно, че без толку сидеть - пусть украшает:) 31.07.2011 06:18:11, Tulsa
А оно ж ничье. Как в том анекдоте - "воно моэ? мене ебэ?" Никому неохота идти мыть подъезд, если сосед его через пять минут опять загадит. Собственник должен быть у подъезда. 31.07.2011 01:19:18, Tulsa
anlaug
Да, может какой-то состоятельный энтузиаст и трубы поменять, и подъезд отремонтировать, но это не помешает другому там нагадить.. 31.07.2011 01:23:38, anlaug
ну именно. нахрена энтузиасту деньги тратить, если опять загадят? 31.07.2011 01:30:02, Tulsa
Шиша
Я два раза была таким энтузиастом. За свой счет облагораживала. Мой вывод: БЕСПОЛЕЗНО. 31.07.2011 04:24:40, Шиша
ketspb
Мой опыт не столь печален. Конечно, если привыкли гадить, то будут приходить и гадить даже на чистую лестницу, но есть же домофоны и т.д. Постепенно ОТУЧАЮТСЯ ходить и гадить. Но да, три года назад я только заплатила за ремонт подъезда, только высохла краска, ушли мы на парад ко Дню города, вернулись с парада, а у нас кому-то приспичило(((((. Взяла перчатки, убрала. И поставила двумя этажами ниже железную дверь. У нас 1 квартира на площадке. На ночь и на праздники- запираем.Кстати, за 4 года что я живу в последней квартире и слежу за порядком, мусорить стали гораздо меньше. Но я сама всегда подниму чужую бумажку и всегда попрошу МЛ из комммуналки на 1 этаже не бросать окурки. Приучились постепенно. 31.07.2011 21:04:28, ketspb
Блин, а откуда деньги-то на реставрацию? Время на то, чтобы стоять над душой у реставраторов, которые иначе разворую материалы или просто сделают как попало?
Не нравятся трубы - меняю. Чтоб я так жил:)
31.07.2011 01:08:38, Tulsa
Я тоже прочитала не всю ветку.
Могу сказать одно - мнения могут быть разные. Я нытье и жалобы на то, куда мир катится, тоже не люблю.
Но зачем некоторые участники "дискуссии" отвечают в такой резкой форме, если не сказать, хамском тоне?
Даже если не согласны с мнением автора, полагаю, можно опровергать, не оскорбляя.
что до заграниц - полмира объездила, видела всякое.и россию тоже проколесила по большей части.вы россию по москве да питеру да екату оцениваете? россия больше. и города есть не то, чтобы некультурные, а еще и просто нищие. и местное население часто опускается. а те, кто не опустился - иногда пишут такие вот посты.
да, еще. несколько лет читаю конфу. пишу редко. могу ошибаться, но еще год назад необоснованного негатива здесь было в разы меньше.
31.07.2011 00:45:49, AllaV
Я сама из маленького городка. Подъезд у нас всегда был чистый. Мыли сами, по установленной очереди, как в коммуналках. Сирень и черемуху во дворе тоже сажали сами. Не при чем тут провинциальность и бедность (у нас богатых не было), все от людей зависит. 31.07.2011 01:42:27, мама девочки
Шиша
Правильно. Один из самых аккуратных подъездов я видела в маленьком уральском городе, была в гостях.
Там с советских времен живы переходящие таблички на подъездах: "самый чистый подъезд". Везде цветы, все красиво, везде покрашено.
Денег у них мало, но на чистоту хватает. Я упала, когда увидела, что у них возле каждой двери прибит гвоздик, куда навешивают старательно разрисованную картонку "дежурный по подъезду". С ведром и шваброй картинка...с такой попробуй, не подежурь!:-).
31.07.2011 04:45:16, Шиша
Вообще, первое, что сподвигло меня написать - это враждебные выпады некоторых мам вплоть до обзываний. Нельзя так- вот что хотела сказать.
А что до чистоты подъездов - выводить ее прямую зависимость от географического расположения и уровня дохода населения сейчас не буду. Хотя, уверена, она есть.
Дело-то не в том, что в нашей стране все заср...цы. Просто очень многим свойственно то, что называется безответственной гражданской позицией. При мне бьют - а я мимо лучше пройду, а то еще достанется. При мне гадят - ну не моя это будка телефонная, при мне мусор на газон выбрасывают - а лааадно, все равно баба Маня же на этом газоне копается, она уберет.
Я-то с этим борюсь. Меня уже менты районные все знают и телефон мой. Только с их стороны тоже всегда идет активное сопротивление. Недавно была ситуация. Звонит знакомая, говорит - мужик тащит девочку маленькую. Она вырывается, плачет. У мужика вид явно странный. Спрашивает - что делать? Я говорю - милицию вызывай, чтоб не сомневаться. Так потом эти менты еще и наезжали за"ложный вызов" (они через полчаса приехали, конечно, там никого уже не было). Что интересно - люди вокруг видели эту сцену с девочкой, ахали, охали, но больше в милицию не позвонил никто. Как вы думаете, эти люди будут бороться за чистоту подъездов? Проблема комплексная, и она глубже. У нас и "мнение общественности" зачастую шиш услышишь. Инертность, нежелание выражать и отстаивать свою точку зрения - убейте - идут от нашего чудо-коммунизма. Так пока люди оттаивают от тех времен, когда за слова и анекдоты сажали ( а уже пора бы оттаять), все, о чем вы говорите, будет иметь место.
31.07.2011 13:24:51, AllaV
Год назад тоже говорили, что за год до этого негатива было меньше:) 31.07.2011 00:53:31, Tulsa
Да?))) Я чет в последнее время просто, как ни влезу, кто-то кому-то, простите, чуть не морду бьет)
Не буду называть конкретных имен, но раньше от этих людей я таких постов не видела. Везло, наверное)))
31.07.2011 01:05:45, AllaV
Про конкретных людей не скажу, я вообще не очень запоминаю, кто что писал.
Но я тут 5 лет, и склоки всегда были. И всегда кто-то вспоминает, что раньше было лучше:)
31.07.2011 01:07:13, Tulsa
а... ну понятно. значит, это оттого, что читать больше стала. 31.07.2011 01:23:42, AllaV
Так и есть - равномерно вниз, вниз. И - неуклонно.

Девки моложе не становятся, трава зеленее - тоже
31.07.2011 01:11:35, так и есть
Шиша
Да ладно:-). Я таперича захожу редко. Но как не зайду - все нормально. Девки как девки, трава - как трава:-). 31.07.2011 05:16:32, Шиша
Не скажи:) иногда трава попадается особо забористая и девок несет:) 31.07.2011 06:19:01, Tulsa
ПятиМамка
Да, но из-за разницы во времени как я ни зайду - уже ни травы, ни девок, один модератории. :)) 04.08.2011 03:37:19, ПятиМамка
[-] 31.07.2011 00:45:39, В подъезде гадят? Вы сами виноваты!
Точно. А крутой район, наверное, Бутово :) Хорошо, когда самую суть уловили. 31.07.2011 00:47:52, ДраКошка
Читала не всю ветку,выборочно.Складывается впечатление,что самые рьяные патриоты здесь те, кто живет богато в России.Сытый голодного не разумит. 30.07.2011 23:27:29, читалка
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА есть бедные и богатые. В любой стране. И ПОЧТИ ВСЕГДА богатые - не только те, кому дядюшка оставил наследство (таких единицы). А те, кто реально умеет и хочет работать. А те, кто катит бочку на страну, найдет кучу причин и тому, почему он беден, как церковная мышь. И останется таким до скончания веков. 30.07.2011 23:48:38, ДраКошка
Corgik
Ошибаетесь. Первые сорок лет своей во многом удачной жизни была бедная как церковная мышь. Приходилось периодически работать в двух местах, чтобы детей растить. 30.07.2011 23:35:22, Corgik
farfaraway
Прекрасно понимаю Ваши чувства. Я давно не живу в России. Летом навещала родителей. Пошли днём гулять по набережной. 90% гуляющих - курят. 60% - с пивом в руках. 50% разговаривают (не ругаются, нет, это у них такой естественный разговор!) мат через слово. Вся набережная - в стекле от разбитых бутылок!
При этом - очень многие - с детьми, и, видимо, считают все вышеописанное нормой.
Ещё удивил что все гуляющие такие все из себя расфуфыренные. Вот это, кажется, самое главное, показать что вот у тебя есть во что одеться.
Я вообще была в шоке.
Собственно, от этого (в том числе) я в своё время и уехала.
30.07.2011 23:16:46, farfaraway
100% ! 31.07.2011 08:38:35, Bunnika
[-] 30.07.2011 22:29:09, Lisenochka
Вы о чем?Я местная,русская,за границей ни разу не была даже в отпуске. 30.07.2011 22:42:47, Ни фига не патриот
[-] 30.07.2011 23:12:10, OlgaStPb
В сносную школу за госсчет ( точнее, за счет налогоплательщиков, как везде, и в России тоже)и заграницей может ходить кто угодно, из любой помойки - лишь бы жил в границах школьного района.
И мат в английском есть, вы просто, видимо, недостаточно знаете английский:)
31.07.2011 00:36:41, Tulsa
Чесслово, ну не 1980 г. на дворе ...

"В английском мата нет" - это еще существует такое в России мнение, у граждан, якобы знающих язык. Вариант развесистой клюквы.

Финансирование отечественных школ никак не зависит от налогов с граждан, проживающих на территории данного "школьного округа". Поэтому в любом плохом районе большого города хоть одна приличная
школа есть, и дети местной страдающей интеллигенции пойдут туда. А самые настырные будут детей в центр возить.

Минимальное разделение районов мегаполиса по доходам имеет минусы (от недостатка денег на благоустройство до пьяных компаний во дворах), но имеет и плюсы - почти нет явных гетто с превалирующей люмпенской субкультурой, откуда вылезти очень сложно. Имхо, именно для небогатых, но приличных граждан отсутствие "однородного социального окружения" (как любят писать у нас в рекламе недвижимости) скорее плюс, чем минус.

И вообще, в России уже 20 лет как ситуация "здесь Родос, здесь прыгай". Или прыгай в любом другом месте - границы открыты. Но у определенного сорта граждан по-прежнему все вокруг ..., а они одни-д'Артаньяны.
31.07.2011 02:32:49, OlgaStPb
А некоторым гражданам в гетто просто не приходится и залезать:) потому что для небогатых и приличных есть такое же однородное окружение. В том и разница не в пользу России.
Про открытые границы смешно. Россия, может, свои и открыла, а вот другие страны для России свои открывать не торопятся. И куда прыгать? В воздухе зависнуть?
31.07.2011 02:38:05, Tulsa
Опять 1980 г. :-))) Для квалифицированных людей границы давно открыты с обеих сторон. Чтобы столь высокоразвитый топикстартер и не был квалифицированным человеком - да не может такого быть никогда :-)))))

А чтобы просто хороший человек мог жить почти так же хорошо, как человек квалифицированный, обществу долго и упорно пахать надоть. Само с неба не свалится, и времени займет немало.
31.07.2011 03:55:13, OlgaStPb
Ну так пахать или уезжать-таки? Пахать - не успеет за свою жизнь просто хороший человек пожить нормально, а уехатый он никому не нужен, ибо неквалифицирован.
И что такого было в 80-м году, кроме Олимпиады и избрания Рейгана, что вы так тепло к этому году привязаны?:)
31.07.2011 06:21:10, Tulsa
А если импотент никому не нужен, то виноваты, вестимо, нонешние аморальные бабы да злой начальник, ведь человек хороший, вкалывая на дядю, всю простату отсидел.

В 1980 в СССР локуса контроля, как и секса, не было. А в 2011 даже депривированного ребенка стараются не воспитать вечным пострадальцем, потому что понимают - непродуктивно.
31.07.2011 10:13:07, OlgaStPb
Lisenochka
Вот я вам и пытаюсь рассказать о ваших соратницах по несчастью заграницей, у которых всегда из серии жизнь гав....я дерь..... 30.07.2011 22:48:41, Lisenochka
Ага! Вот в чем причина :) 30.07.2011 22:43:22, ДраКошка
Галя, и в чем же? 30.07.2011 22:52:55, ни фига не патриот
Поездить человеку по миру надо. И понять, что у других не только лучше бывает, но и хуже. Я в Париж первый раз в этом году поехала. Потрясающий город, атмосфера, архитектура. Но в плане быта и чистоты - ой :) Ну это так, навскидку. А там, где чистота, другие проблемы. Человеку просто посмотреть надо, а не сидеть на месте и брюзжать. 30.07.2011 22:56:40, ДраКошка
Туристом ездить без толку. Тогда уж жить надо как минимум пару лет.
Но возможность есть далеко не у всех даже на неделю.
31.07.2011 00:37:25, Tulsa
Вы где живете то? Помойка какая то. Уж хотя бы в пределах одного двора при желании жителей вполне можно навести порядок. 30.07.2011 21:17:10, Ужас какой-то
Район в котором живу раньше называли ,,Простоквашино,,.Давно все было,лет 20 назад,а то и больше.Строили его солдатики и жили в этих домах в основном семьи военных.Видели бы Вы сейчас наш район!Красотища,вокруг лес,у каждого дома классные детские площадки на песке,огорожены.Все дома реновированы.И все после того,как стали организовывать квартирные товарищества.Подъезды везде закрыты,цветы на этажах.Возле домов цветники.Я вот что сказать хочу,организовывайте товарищество,тогда в подъездах будет чисота и на площадках.Все взаимосвязано.Все зависит от самих жильцов домов.Захотят порядка,сделают. 30.07.2011 20:32:54, Tinaest
Да уж, большинство наших сограждан все ждет, что кто-то за них их подъезды и сортиры помоет, а для их детей баскетбольную площадку сделает.
Социальная пассивность, депрессивность и неконструктивное мышление пока (надеюсь) характерны для большинства, особенно тотально - в бедных и депрессивных регионах.
Уважаемая НИ ФИГА НЕ ПАТРИОТ, то, что Вам это все не нравится, не говорит о том, что Вы так уж отличаетесь от других. Исходить желчью на форумах, вместо того, чтобы что-то сделать конкретное - тоже не лучший пример своим детям ИМХО.
30.07.2011 21:35:25, +100 Тинаэст
Уважаемая +100 Тинаэст!Так и делаю,выхожу и мою стены,подоконники в своем подъезде,ходим на прогулки в парк,на речку с резервными пакетами, в которые собираем бутылки,мусор,разговариваем с соседями по дому и т.д.Только все кивают, но мало кто хочет что-либо сделать для улучшения ситуации,большинство предпочитают жить так как оно есть и не тратить свои нервы и силы.Кстати,постройка,покраска детской площадки возле нашего дома организована мною.Думала, вот сделаем своими руками-будут беречь,блюсти порядок.В итоге сидят на площадке выпивохи, все идут мимо,никто не хочет связываться.Рядом гуляют наши дети.
Вы пишете про желчь,да наверно есть такое,накипело, поверьте.Думаю как тормоза включить и попросту забить на все это.
30.07.2011 22:40:00, Ни фига не патриот
[-] 30.07.2011 18:41:09, Bunnika
Lisenochka
Ваша цивилизованная страна еще расспросит чего это вы такая цивилизованная, англичанка можно сказать а нецивилизованным путем ребенка усыновляете. Не через цивилизованное агенство в цивилизованной стране а скверным путем обмана и подлога в скверной стране скверного ребенка от скверных био родителей, удивляет прямо ну куда же цивиллизация а туда же в ж 30.07.2011 22:33:51, Lisenochka
Ну откуда вы знаете??? Вы что маг и волшебник? Не надо завидовать, расслабьтесь:) все легально с ОБЕИХ сторон! 31.07.2011 08:46:18, Bunnika
Ржунимагу :)))) Не в бровь, а в глаз :) 30.07.2011 22:39:12, ДраКошка
[-] 30.07.2011 19:52:14, надо же!
Какую глупость пишите!!! Зачем мне сомалийских детей спасать??? Я россиянка и буду брать только российского ребенка:) Можно я вас спрашивать не буду кого мне брать? У нас англичане культурный народ, не нападает на бывших соотечественников, как любят делать россияне, отсюда и вывод:)) 30.07.2011 19:59:16, Bunnika
Патамушта по Вашей логике спасать некого и не стоит. Однако частью культуры англичанина и есть то, что он не будет поливать грязью страну, в которой родился, даже если и живёт в другой. 31.07.2011 15:18:50, всё-таки отвечу
Corgik
А бывшие англичане на действующих нападают? Приехал англичанин из Австралии, к примеру на родину и давай поносить Англию и её жителей. И как бы там к этому человеку отнеслись? Вы же спокойно поносите свою родину и Ваших бывших соотечественников. Некрасиво.

30.07.2011 20:13:41, Corgik
+Мульон. Отвратительно, вот поэтому наших русских видно из далека. Только "наши" соотечественники волей судьбы оказавшиеся за рубежом не понимают, что поносить страну, в которой родились и выросли, низко
и убого. Ни один хорошо воспитанный, да ещё и культурный человек этого делать не будет.
Точно вот "из грязи в князи". Росли и мата не слышали нигде, и грязных подъездов,битых бутылок, смердящих помоек во дворах, пьяни и прочих прелестей не было? Не замечали, господа?
Вот только щаз это начало шокировать в какой-нить очередной приезд, спустя 5-10 лет! Уж каким быдлом бывают голландцы и англичане, так не видно? Прям смешно читать "шоколадные" сказки. Живу по соседству с чудесными голландцами, которые задолбали все соседние страны своими выездами с караванами, как цыгане, блин, кучу мусора после себя оставляют. На дороге вообще хоца бросить гранату ,когда впереди едет голландская машина. Кто ещё способен остановица на середине перекрёстка или на крутом повороте и рассматривать карту, куды им двигаца. А шо блокируют дорогу, им по фиг "ик бен оп вакаесие!"(я в отпуске), раздайся море, это самое плывёт.Стоит посреди узкой улочки в Париже и тупо ждёт пока его голландская кобыла очередную 25 шляпку за 2 с половиной евро примерит, ибо на дорогую жаба давит, и будет стоять пока не соберёт машин и не начнут угрожать дать в его голландское рыло. Задолбали всю Европу своими деревенскими мЭнталитетами!
Ага, напишите, шо в Утрехте живёт тока пафинированная аристократия! Те, кто был в Европах, поржут.
Могу и про агнличан написать нехило)))))).
31.07.2011 00:31:59, Филина мама
Я не хожу в районы Лондона, где есть опасность быть ограбленным Kilburn, Brixton, мне очень повезло, что живу в 5 минутах от Хайд Парка, поэтому англичан с аморальным поведением не встречала, правда в центре такой народ есть, но только по пятницам и субботам, когда англичане "расслабляются"... 31.07.2011 08:54:56, Bunnika
А я представьте себе, езжу по всей Европе и не парюсь. В Париже, Берлине и т.д. Вы не были? Графити не видели в центре города, запаха мочи в Европе ни разу не нюхали,через дерьмо на улицах не перепрыгивали? Наркоманов, алкашей и прочей ассоциальщины конечно же тоже не встречали?)))))
Я 6 лет проработала на границе Бельгии с Германией а таможней. Так вот на огромном пограничном паркинге запах мочи не исчезал даже после еженедельных капитальных помывок. Причём мочились исправно владельцы поршей, ламбургини, не говоря уж об ауди, мерсах и БМВ, у которых по всей логики вещей не должно было быть проблем выложить 30 центов на читый и конфортабельный общественный туалет в 2-х шагах. Контингент самый разнообразный, разница была только в том, что дальнобойщики мочились под прикрытием своих фур, а остальные за углом или под деревцем. Так вот среди этого контингента, пардон, сцыкунов, были Ваши "культурные" англичане и в немалом количестве. А уж сколько Ваших "культурных англичан нам пришлось выдворить вон в направлении общественных душей, патамушта вонь от них исходила такая, шо даже коллеги с опытом и иммунитетом впадали в комотозное состояние и почасу проветривали и опрыскивали благовониями наше бюро. Про язык "культурных" англичан тож рассказать? "Факов" Вы ж канешна тож ни разу не слышали? Или это тож язык Шекспира?))))))
Так шо ненада нам рассказывать про англицкую культуру.
31.07.2011 15:45:49, Филина мама
А почему туалет-то платный?! дикость какая. Впрочем, после того, как я увидела платный туалет в универмаге в Германии, уже не должна бы удивляться... 31.07.2011 21:53:44, Tulsa
А я видела платный туалет в Онкоцентре на Каширке. Думаю, что мой туалет - самый платный. И надо иметь в виду, что в этой поликлинике в основном иногородние, многие приехали на последние деньги. 01.08.2011 00:48:48, Почему?
дурдом 01.08.2011 01:44:46, Tulsa
anlaug
В Швеции практически все туалеты платные. Даже в Макдоналдсе. 31.07.2011 22:03:55, anlaug
Вот вам и социализм:))) поср*ать бесплатно нельзя:) 31.07.2011 22:22:25, Tulsa
anlaug
Дык социализм недёшев в употреблении)) В Норвегии правда с ентим делом полегче, но зато с другим потяжелее.. 31.07.2011 22:38:37, anlaug
Corgik
А Вы походите. Может перестанете так восторгаться.

В Москве таких районов нет. Странно, да?
31.07.2011 10:01:41, Corgik
Потому что в Москве это все размазано по всем районам. И не ходить туда нельзя, приходится. А нам не надо. 31.07.2011 21:54:35, Tulsa
А, к примеру, в Воронеже, в Волгограде? Тоже - нет? Москва - это не вся Россия. И это тоже, кстати, одна из серьезнейших проблем и причин общей деградации - концентрация капитала в руках власти=в одной административной столице (неудобно власть имущим разделять бизнес и влась, ибо они в одних руках сконцентрированы)=коррупция=го­сударственный рэкет.

Владельцы всех более-менее успешных бизнесов или сидят или продали свои компании за копейки, успев убежать в Англию и другие страны, или будучи положенными мордой в снег все все сразу поняли и - по кругу: или сбегли, или сидят. Могу фамилии назвать, если не знаете. Явление вполне государственного масштаба, влияющее на все и вся в стране, в том числе и на проблемы, которые тут обсуждаются
31.07.2011 11:01:06, забавно
Corgik
А Вы жили в Воронеже и Волгограде, чтобы спрашивать? Россия огромная страна. Есть города с более высокой преступностью и с менее. Я о Москве, как о городе в котором живу, могу рассуждать. 31.07.2011 14:50:53, Corgik
Что значит, жила-нежила? Я видела впооолне достаточно, чтобы знать и рассуждать. Выросла не в Москве. и жила не только в Москве. 31.07.2011 14:53:39, забавно
Corgik
То и значит. Я живу в Москве, про неё пишу компетентно. В Нижнем вот была, вечером спокойно всё, ещё в десятке-другом городов, нормально, банды по улицам не ходят, народ спокойно гуляет. Чего Вы хотите? Чтобы я всю страну объездила и потом отчёт дала? Мы ж не в Люксембурге живём. В указанных городах не была. 31.07.2011 15:15:33, Corgik
Я всего лишь хочу сказать, что аргумент "в Москве все нормально, а у НИХ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКОЕ" ровным СЧЕТОМ ничего не доказывает. Эти аргументы просто не имеют никакого отношения к озвученным проблемам России и не опровергает их наличие. 31.07.2011 15:22:00, забавно
Corgik
Женщины, которые пишут из Америки-Европы, тоже могут отвечать только за свой двор-район-город. Они сами признают, что у них в благополучных городах есть места, куда полицейским страшно зайти. В городах, где я была, такого и близко нет. 31.07.2011 15:30:22, Corgik
А какое отношение США имеет к России? Когда я пишу о России, меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ проблемы в США и их причины. Эта информация НИКАК не влияет на то, что я вижу в России и на мое мнение о причинах того, что я вижу в России. Ну никак, понимаете? Те, кто пишет о России, НЕ ПИШУТ о США.

Те, кто пишет о США и об их проблемах в США НЕ ВСПОМИНАЕТ о РОССИИ (если они сами не из России). С какой бы стати они это делали, зачем? И почему тогда уж Китай и Африку заодно не повспоминать? Или Юго-Восточную Азию? Вы заметили, что в США обычно свою страну с Россией НЕ СРАВНИВАЮТ. Или могут сравнивать, но тогда уж сразу с несколькими странами разными. Для аналитики. А у нас - постоянно сравнивают в стиле 70-х ("ахаааа и у них мочой-то на улицах попахивает и клошары-бомжи по улицам ходят"). И чего дальше? У них есть свои причины. Это комплекс.

Это странно - приводить аргументы в стиле "а у НИХ думаете, нет такого?" ЭТОТ аргумент ничего не доказывает. Какая разница, есть или нет! В России-то есть.

Может, и в Китае есть, и в Великобритании, и в Египте. ПРИЧЕМ, ну причем тут другие страны?
31.07.2011 15:57:27, забавно
Corgik
Просто нет страны, где ТАКОГО нет. Кругом ТАКОЕ. Или ЭТАКОЕ. И что копья ломать? Сколько в мире стран - столько и проблем. Многие пересекаются. Скушно мне что-то...пойду. 31.07.2011 16:02:50, Corgik
Конечно нет страны, где нет проблм. А... какое отношение проблемы других стран имеют к проблемам России? Для меня ЕСТЬ смысл обсуждать проблемы России потому хотя бы, что я гражданка этой страны и живу пока ТУТ 31.07.2011 16:16:04, забавно
Я тоже думаю, что уже нет смысла дискутировать. Мы с Вами об одном, а оппоненты о другом. Разговор слепых с глухими... 31.07.2011 16:03:50, Len_tochka
Corgik
Я не знаю отчего, но в России традиционно принято восхищаться всем "иностранным" и ругать своё. И некоторые россияне, выехав на ПМЖ за кордон, самозабвенно ругают свою родину, не понимая, что таким образом они унижают сами себя. 31.07.2011 00:43:06, Corgik
Я никогда не ругала свою родину за границей:) Я ни в одном своем комментарии не написала плохого, я очень люблю Россию, но предпочитаю жить в Англии:) Помочь любимой стране я могу тем,что усыновляю российского ребенка и у него будет прекрасное будущее! 31.07.2011 08:34:03, Bunnika
Вы абсолютно правы! Только понять это видимо дано не всем. Когда попадаются наши люди, которые стесняются говорить по-русски, хотя их русский акцент слышен и глухому, то становица смешно и грустно. 31.07.2011 00:59:24, Филина мама
Ничего против Вас не имею, но почему-то очень смешно читать "у нас англичане". Ну когда Вы так ассимилироваться-то успели? Эммигранты времен революции до смерти говорили "у нас в России". А уж им было за что на родину обижаться. 30.07.2011 20:07:37, мама девочки
В Англии я говорю, когда возвращаюсь из России: "У нас в России" :) Если вам так смешно не читайте:-) 31.07.2011 08:58:10, Bunnika
Я не читаю когда противно, а если смешно, то почему бы и нет-) 31.07.2011 16:13:51, мама девочки
Некоторые имеют талант ассимилироваться.
А некоторые всю жизнь живут, языка не знают, "в Америку не ходят" и вспоминают, как там "у нас, в России" трава была зеленее.
31.07.2011 00:39:44, Tulsa
Corgik
Но ассимилироваться, не значит плевать в прошлую жизнь? 31.07.2011 00:44:19, Corgik
На объективную реальность трудно закрывать глаза. Особенно в сравнении.. 31.07.2011 01:05:30, Ей просто есть с чем сравнивать
Corgik
Так делайте что нибудь, зачем ругать то? 31.07.2011 01:06:44, Corgik
- и то и другое? И делать, и ругать? не? C чего вы взяли, что ругают только те, кто... кхе-кхе... "НЕ приносит пользы опчеству"? 31.07.2011 01:21:41, а можно
Самому делать, самому же и ругать - это бред какой-то. 31.07.2011 01:31:39, ДраКошка
Я делаю СВОЕ дело. А описываю - окружающую действительность. То, что делаю я, я не ругаю.

Действительность такой описываю, какой она с моей точки зрения является. Не путайте это с руганью и ненавистью. Не перескакивайте туда, куда вас никто не толкает.
Вы видите то, чего нет. Сами себя убеждаете в том, что кто-то вас оскорбил, сами же потом и обижаетесь.
31.07.2011 01:35:46, а можно
Corgik
Ну зачем ругать? Неконструктивно и нервные клетки тратятся. Смысла нет. 31.07.2011 01:29:31, Corgik
Что значит - зачем? А зачем небылицы выдумывать? Человеку, видите ли, свойственно описывать реальность такой, какой он ее видит. Нельзя же вообще не задаваться такими вопросами 31.07.2011 01:32:20, а можно
Corgik
Не знаю, как то не хочется аккумулировать то, что не нравится. И выдавать тоже. Я потому и телек не смотрю почти. 31.07.2011 01:34:56, Corgik
телек не смотрите - поэтому и не знаете о том, как российские СМИ поливают грязью другие страны. Пребываете, так сказать, в неких иллюзиях. Я о том и говорю как раз. 31.07.2011 01:37:43, а можно
Corgik
Знаю. Но люди то тут причём? СМИ СМями, а мы живём себе довольно интересно. 31.07.2011 01:39:32, Corgik
Люди - потребители СМИ. Если б никто не смотрел, и показывать бы не надо было. Но пользуется же спросом этот бред. 31.07.2011 01:42:01, Tulsa
Какие люди? Вы о ком? 31.07.2011 01:41:31, а можно
Corgik
А гораздо больше, чем раньше. Поясню. Люди, многие, сами по себе, СМИ сами по себе. 31.07.2011 01:44:26, Corgik
аааа то есть, такие два - непересекающихся множества? С жесткой непроницаемой границей? Не, я так не считаю.
В СМИ тоже люди. А потом те, кто не СМИ, - ну Tulsa написала уже
31.07.2011 01:48:59, а можно
Corgik
Ну да. Люди, которые делают телевидение, может, и не смотрят потом свои поделки. Даже наверняка. Обрыдло им небось уж делать.
Вообще, маска, я тебя знаю, но не уверена. Замодерить бы 5 раз, а потом рассмотреть:)
31.07.2011 01:54:15, Corgik
Про тевидение не знаю, а газету те, кто ее пишет, читают. Я читала всегда, и мои коллеги тоже. И да - часто противно. Но я, к сожалению, не редактори лицо материально зависимое. А народу в массе - очень нравится. 31.07.2011 02:00:31, Tulsa
Завтра замодерят :) Рассмотри за меня, ладно? А то мне уже тоже любопытно стало. 31.07.2011 01:55:57, ДраКошка
даже если меня замодерят (в чем я не уверена совсем), что вам это даст-то? Ну увидите пять ников, которые я использовала в этой теме. Или есть какой-то секрет? У меня реги нет здесь, расслабьтесь девочки 31.07.2011 02:02:06, а можно
Нет? А мне показалось, Вы лично меня любите :) И мы с Вами как минимум на полях необъятной конфы встречались. А оказалось так неинтересно :) 31.07.2011 02:09:56, ДраКошка
я конфу читаю (и пишу)4 года, поэтому пересекались раньше. Но реги нет. Да она на самом деле не нужна вообще-то 31.07.2011 02:13:31, а можно
Corgik
Ну хоть про несколько ников я правильно подумала. А то померещилось вдруг, что у нас с Галей полк оппонентов, а мы стоим спиной к спине и Родину защищаем. Там нам правда ещё бойцы помогали. 31.07.2011 02:05:02, Corgik
да мне, млин, не хочется все время одним и тем же тесктом подписываться. Скучно как-то. Я и не собиралась себя выдавать за нескольких людей. Все эти бесконечные полумеждометия-полуфразы сегодня - это все я 31.07.2011 02:07:47, а можно
не, только за откровенные гадости, которые написали alnaug, я отвественности не несу. Я с ней не общалась сегодня 31.07.2011 02:16:24, издержки анонимности
anlaug
Откровенные гадости, это когда гадят в лифте и на лестничной площадке, и анонимно брызгают дерьмом... 31.07.2011 02:25:13, anlaug
ну не откровенные, ладно. Просто - гадости. 31.07.2011 02:28:08, однофигственно
anlaug
Я описала просто свои ощущения от последнего приезда на историческую родину. При том , что родину я свою люблю, никогда от неё не открещивалась, гражданство не меняю, детей пытаюсь воспитывать в русской культуре, они читают русские книги и смотрят русские фильмы. Восторженных терминов для обгаженного подъезда и для хамства, с которым мне непосредственно пришлось столкнуться , найти не получилось. Сорри. 31.07.2011 02:34:44, anlaug
Не о том я! Просто я призналась, что реги у меня тут нет и часть анонимных сообщений в этой теме под разными никами - мои. НО те, что написали ВАМ, то есть -> alnaug, я НЕ ПИСАЛА. Там есть парочка. Не хочу, чтобы на меня думали. уфф 31.07.2011 02:41:17, да я не о том совсем
anlaug
А всё поняла наконец, что вы не писали мне гадости... 31.07.2011 04:06:27, anlaug
anlaug
Ой , я ничего не поняла про ники... 31.07.2011 02:54:43, anlaug
Corgik
Слава Богу. 31.07.2011 02:12:45, Corgik
Ибо - не знаеТЕ. 31.07.2011 01:55:32, правильно не уверена
Corgik
Это цитата откуда то 31.07.2011 02:02:03, Corgik
А сказать слабо :)? 31.07.2011 01:58:25, ДраКошка
многие, но абсолютное меньшинство, почти не влияющее на общую атмосферу 31.07.2011 01:47:10, Tulsa
Там у меня лично уже все заплевано до меня так, что плюнуть некуда:)
Не везде. Я жила и в очень приличном месте в России. И в таком неприличном, что неприлично рассказывать - закидают тазами помидор. Каждый судит по своему опыту. А принимать все на свой личный счет или на счет всей страны - это паранойя.
31.07.2011 00:47:48, Tulsa
Corgik
Да почитайте Буннику. Эх, да лучше не читать. 31.07.2011 00:49:02, Corgik
Я читала. Ничего этакого не вычитала. 31.07.2011 00:55:12, Tulsa
Не знаю, за что меня здесь не любят? Я всех люблю... 31.07.2011 09:01:32, Bunnika
ну причем тут любовь, вы тоже наверняка не всех любите тут, просто многих не знаете, всех любить нельзя:) уважение - да, хорошо бы... или игнор. самые оптимальные варианты. 31.07.2011 21:57:14, Tulsa
Вы первая начали :) 30.07.2011 20:06:10, ДраКошка
Corgik
Бунника, не обижайтесь, но, кажется, я поняла, почему Вы не можете найти ребёнка. Зря Вы так о людях ( в том числе и о присутствующих). 30.07.2011 18:58:43, Corgik
Коргик, я не обижаюсь..вы же обо мне ничего не знаете, поэтому вы не можете знать почему я не могу найти ребенка:) А в народе хоть я и разочарована, но не во всем:-) Опека моя например - замечательная!!! 30.07.2011 19:56:12, Bunnika

Показано 160 комментариев из 427



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!