Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена даты рождения и ФИО ребенку

Сегодня подписали согласие на своих девчонок и даже успели подать документы в суд. Единственный косяк, в исковом заявлении я не указала, что мы меняем им дату рождения и ФИО... Как-то совсем растерялась от счастья. Сейчас уже дома и теперь переживаю. Поеду теперь уже во вторник опять в суд (раньше не получится никак). Как думаете, кто знает, пойдет ли суд навстречу в этом вопросе? Должна ли я переписать исковое заявление полностью или написать им еще одно заявление?
28.07.2011 19:24:06,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
В тему, к вопросу о сохранении тайны от детей и посторонних: 02.08.2011 11:43:02, Марина (.)
Пожелаю Вам счастья. Скоро Вы станете Мамочкой и это так здорово.
Когда родители живут в счастье и согласие (я и про душевный комфорт), то и дети тоже счастливы.
Не злитесь на написавший Вам тут народ. Это их точка зрения, но есть и другая :). Просто те кто хранит тайну (либо адаптирует историю рождения ребенка) здесь в основном не пишут :)
И еще в большинстве за выкладываие ребенку всех подробностей его рождения это опекуны, но ведь им и так это придется рассказать.
А правда рождения порой бывает настолько не приглядна, что она может перегрузить ребенка и повлиять на его жизнь не в лучшую сторону.
А дети должны рости счастливыми.
Да, есть в этой теме люди, которых лично коснулась борьба с системой за узнавание тайны рождения. Но ведь против десяток историй в интернете, есть тысячи счастливых усыновленных детей, которые сильно не заморачиваются. Опять же проблемы с родней есть у многих кровных и порой хочется от этой родни отмежеваться либо за нее стыдно, но это уже не в наших силах. Так что считаю, что заранее вешать ярмо в виде био на плече деток это ужастно.
И опять же: счастье это когда счастлива вся семья.
А дети должны рости счастливыми.

Только Вы можете решить, что и когда говорить.

Все ИМХО ИМХО ИМХО :))))))) спорить не хочу, т.к. многих здесь уважаю
30.07.2011 13:18:31, pingvini
Марина (.)
< Но ведь против десяток историй в интернете, есть тысячи счастливых усыновленных детей, которые сильно не заморачиваются. >

А откуда известно про тысячи, которые не заморачиваются?

Я в общем и целом - счастливая, ттт, но как-то душе покоя нету, она все заморачивается.
Давала здесь ссылку на журнал усыновленной девушки на baby.ru, который встретила на днях.
Первое, что она написала -
"Ребята!!! не надо бояться усыновлять – удочерять детей
...у меня прекрасные родители. Благодаря им я получила воспитание, заботу, любовь))"

То есть человек похоже доволен жизнью.

А второе - "Еще хочеться добавить пару слов… когда меня взяли прием родители они мне поменяли имя, дату рождения отчество,… чего я советую не делать ни в коем случае… это означает что ребенок проживает чужую жизнь, не свою…"

Вот так и у счастливых не все просто и ясно в этой ситуации.
Счастливое детство - это прекрасно, но жизнь ведь длиннее детства, почему бы и взрослых усыновленных не пожалеть, у которых в момент открытия тайны мир начинает рушится- и в 30, и в 40 и 60 лет? По-моему, все-таки лучше эти проблемы решать сразу, чтобы вылечить насколько возможно, и жить дальше осознанно и спокойно.
С тайной ребенку помочь технически невозможно.
31.07.2011 14:00:33, Марина (.)
Corgik
Я не для спора. Но очень волнует. Как Вам то, что любой ребёнок, когда вырастет, при малейшем подозрении, может проверить родителей на предмет кровного родства? И тайна рухнет?
Про "выкладывание всех подробностей" - насколько я вижу по форуму, никто этого не делает, все думают, что сказать детям.
30.07.2011 14:08:39, Corgik
Я не встречала ни одного ребенка, который проверяет родителей на предмет родства. Просто не встречала.
Я знаю одного парня (26 лет), у которого все родственники, друзья и коллеги мамы знают, что у него отчим (усыновил в 3 года), а он понятия об этом не имеет. Волнуется, что может начать полнеть, как папа. И никто ему эту "страшную тайну" не открыл и не собирается.
31.07.2011 00:45:42, Почему?
Марина (.)
Сомневаются очень многие, но далеко не все что-то предпринимают. 31.07.2011 14:12:48, Марина (.)
ну вообще-то мы о себе все знаем, так как наш организм он не выключается, он с самого рождения работает
другое дело, что не все из этого знания находится в нашем сознании.
это как истории про раковых больных, которым снились странные сны - никакой мистики тут нет, тело в курсе всего, что происходит, даже если мы в своем сознании и той памяти, которой умеем пользоваться этого не знаем.

так что по сути любой усыновленный "знает" что он был усыновлен, он может не понимать этого, но чаще всего как-то это проявляется - неврозами, чувством собственной неуспешности, мучительными поисками себя, депрессиями, и.т.п. Не всегда при этом человек это проявляет так, что это заметно окружающим.

у меня у бывшего мужа был отчим. мама его вышла замуж беременной от другого, в свидетельство о рождении был вписан его отчим, никто никогда этого не обсуждал и мало кто знал вообще
у него была куча неврозов, полное неверие в себя, какие-то метания бесконечные, и чувство что он в семье чужой тоже вот(и кстати он рассказывал что в детстве почему-то думал что его отец не родной но позже отбросил эту мысль как детскую фантазию, мама об этих "фантазиях" ничего не знала), пока наконец в 32 года мама ему не сказала правду и все его странные ощущения сразу встали на место.
Он разыскал своего настоящего отца, общается с ним. Конечно невротик сформировавшийся к 32 годам никуда не исчез, но спокойнее он стал, и тревога беспричинная ушла, а главное, не скрывай они то от него, возможно и не было бы этих проблем у него в принципе.
31.07.2011 01:48:23, ЛенаА
Лично я считаю, что тайну практически сохранить не возможно. Хотя, наверное, и есть исключения :).
Но считаю, что лишния информация вредит ребенку. Поэтому я за дозирование сведений о рождении.
30.07.2011 14:19:20, pingvini
Corgik
Так никто ж и не против! Если б речь шла об этом. За грамотно поданную, тщательно дозированную информацию тут противники тайны и ратуют. Ну как сохранить тайну на всю жизнь в XXI веке? 30.07.2011 14:23:41, Corgik
Девушки! Если хотите кто-то еще пообсуждать тему смены даты рождения и ФИО, то пож-та, создайте СВОЮ тему. Еще один подобный пост в моей теме, не относящийся к заданным мной вопросам и я буду вынуждена пожаловаться модератору на оффтоп и троллинг со стороны некоторых пользователей. Спасибо за понимание! 30.07.2011 07:52:59, Splyushik
Марина (.)
Вам, как новичку на 7е - модерировать сообщения вы можете в личном блоге, а здесь все ответы строго по теме конференции "Усыновление" и непосредственно о смене "даты рождения и ФИО".
Вам ответы бесполезные, так пригодятся какому-то другому участнику конференции.
31.07.2011 13:46:22, Марина (.)
:))) Вам темы жалко :)? 30.07.2011 10:03:38, ДраКошка
Мне свой мозг жалко ))) 30.07.2011 12:21:59, Splyushik
Так не читайте :)Видите, просто люди друг с другом трындят - ничего личного :) 30.07.2011 12:46:42, ДраКошка
Ну вообще-то я бы не назвала это "трындят"
Я думаю этот диалог войдет в список постоянно собираемых материалов для усыновителей.
Как крайне полезный и познавательный.
А в те времена, когда тайну все-таки отменят, и как важный исторический документ.
30.07.2011 20:50:46, ЛенаА
Ниже завязалась дискуссия по поводу менять или не менять дату рождения. У меня вот вопрос возник. Почему имя менять можно, а у смены д.р. столько противников? Имя же тоже влияет на судьбу, тоже является частью прошлого ребенка, да и фамилия тоже. Почему бы, с этой точки зрения, не оставить ребенку все его данные? А то как то уж очень избирательно получается: здесь играем, здесь не играем... 29.07.2011 14:40:10, Мама двух дочек.
FataMorgana
Меня просто изумляет кстати эта дискуссия:))))
Человек спросил - могу ли я дополнить заявление после его подачи в суд? не будет ли суд против? Так нет же - развели тут агитацию - и гороскопы, и святцы, и звезды и судьба.... Вали кулём - потом разберем...:)
Чего бы проще - ответить на заданный вопрос:)
Сильно в людях желание надавать советов, которые не спрашивают))))
29.07.2011 17:21:51, FataMorgana
Согласна. Но, по скольку начались оспаривания, желание человека сменить дату рождения, пришлось, как то встать на его защиту и получилась дискуссия.)))) 29.07.2011 17:43:41, Мама двух дочек.
Голубушка
Как обычно:) Было бы желание высказаться, а уж за что зацепиться - найдём:) 29.07.2011 17:38:31, Голубушка
Голубушка
А людям менять своё имя вообще свойственно. Кому-то просто не нравится, кого-то с детства в семье другим звали, а к паспортному не привык, кто-то крестильное имеет от сглаза:) А вот чтобы дата рождения активно не устраивала до желания что-то с этим сделать... не встречала таких. Даже мальчики с 8 марта как-то мирятся:) 29.07.2011 15:00:43, Голубушка
Вряд ли, кому придет в голову поменять дату рождения во взрослом возрасте. Какой в этом смысл? Ну разве, что сделаться моложе? Да и по закону это сделать нельзя. 29.07.2011 15:10:15, Мама двух дочек.
Марина (.)
Дата - это факт, а имя - скорее абстракция, во многом произвольная, хотя и влияющая на жизнь. И его может изменить любой взрослый человек, при желании.

Другой факт связанный с именем при усыновлении - что нередко его дали кровные родители, и ребенку это может быть важно. Как и такой факт - что мать отказалась давать имя при отказе, этим отвергла и ребенка.
29.07.2011 14:48:44, Марина (.)
мама Ирина
мою потенциальную дочку кровные родители зарегистрировали на себя и в 1.5 месяца сдали в ДР с формулировкой "она нам не нужна". На сюси-пуси о кровности. любви к детям и т.д. они хором сказали. что "у нас есть старшая, которую мы любим и её нам достаточно". Вырвали из своей жизни,как сорняк. Ребенку 1.10 мес. на настоящий момент. Никто из кровненьких (в наличии мама, папа, дедушка) не посещал. Какая такая астральная связь? Какие кровные узы? Буду отслеживать, конечно, сестру, её жизнь, чтобы повзрослевшему ребенку рассказать (при её интересе к теме). Было бы усыновление - и имя поменяла бы. Про день Рождения - не знаю. И изотерические вопли про "отрицание прошлой жизни сменой имени и дата рождения" не приемлю. Мистика это. Травмы отвержения - да, нужно прорабатывать. Но рационально и профессионально. 29.07.2011 16:06:07, мама Ирина
Марина (.)
Про "астральную связь" это вы с кем говорите? 29.07.2011 16:15:13, Марина (.)
мама Ирина
я так называю потусторонние связи с так наываемыми "кровными родителями" в случае, когда ребенок - отказничек. 29.07.2011 16:52:59, мама Ирина
Марина (.)
А, потусторонние. Как-то у вас с рациональностью сложно. 29.07.2011 16:57:24, Марина (.)
Ну, если ребенку уже несколько лет и он помнит своих биологических родителей- согласна, его имя это святое. Но если в возрасте двух дней ребенок получает имя, от родившей его женщины, именно для того ,чтобы она могла конкретно написать от кого она отказывается, это уже совершенно другое. 29.07.2011 15:02:44, Мама двух дочек.
Марина (.)
Женщины не обязательно дают имя, чтобы отказываться. Имя могут дать врачи, а в некоторых отказах пишут "моего ребенка", без имени. А кто-то и в окошко сбегает.
Но есть те, кто дает имя и хоть и отказываясь, как может - желает ребенку лучшего для него.
29.07.2011 15:05:47, Марина (.)
То есть если имя дала сама роженица, его нужно оставить? И как тогда узнать усыновителю, кто давал ребенку имя? 29.07.2011 15:15:58, Мама двух дочек.
Марина (.)
Не знаю насчет оставить или сменить, но по возможности хорошо бы это выяснить на случай будущих вопросов ребенка - ему это может оказаться важно.
Я в опеке спрашивала - кто дал имя.
29.07.2011 15:20:25, Марина (.)
А мне после нашего усыновления, сотрудница опеки(чудесная женщина)сказала такую фразу: " О его прошлом даже не думайте, того ребенка больше не существует, родился новый и жизнь у него другая" 29.07.2011 15:52:12, Мама двух дочек.
Corgik
Ох, как я не согласна. Не может по мановению волшебной палочки исчезнуть прошлая жизнь ребёнка - 9 месяцев внутри + достаточно долгий срок снаружи (даже если всего лишь месяц без мамы). Думаю, следы остаются, и надо наблюдать и работать по необходимости с травмой, а не стараться о ней не думать. 29.07.2011 20:19:21, Corgik
Глупость какая, прости Господи... 29.07.2011 16:54:09, ДраКошка
Это как посмотреть. У каждого может быть свое мнение. 29.07.2011 17:17:29, Мама двух дочек.
Это не мнение. Это типичная ошибка начинающих усыновителей. Которая рано или поздно аукается этим самым усыновителям. И деткам, что важно ( И такие слова из уст опекской тети - просто абсурд, а не личное мнение. 29.07.2011 17:56:04, ДраКошка
FataMorgana
"Обоснуй!!!"(с) :))))
Нет, а правда - что такого плохого, чтобы прошлое "забыть"? Я конечно не имею в виду прошлое 12-ти летнего подростка. А если маленького совсем брать? Ну почему бы и нет?
29.07.2011 17:59:33, FataMorgana
Я всегда пишу в подобных темах. Потому что это ВРАНЬЕ. Это ЛОЖЬ, на которой НЕЛЬЗЯ построить крепкое здание новой жизни. А многие пытаются. Потому что, как химчанка написала, была БЕРЕМЕННОСТЬ, был определенный анамнез, была обстановка дома, потому что ребенок похож на био, потому что даже у малюточки была жизнь ДО и ее просто нельзя вычеркивать. Это непорядочно по отношению к ребенку. Это подрубание его корней, которые независимо от нашего желания, БЫЛИ И ЕСТЬ. 29.07.2011 19:53:27, ДраКошка
И тем не менее, это "вранье" разрешено законом.
Этот вопрос можно очень долго мусолить и никогда не прийти к компромиссу. Сколько людей - столько мнений. Извините, но я не собираюсь вступать с кем-либо в полемику на данную тему.
Своим девчонкам я собираюсь дать все самое лучшее, а о прошлом мы забудем, как о страшном сне. Это будут мои дочки и ничьи более. И мы и только мы будем решать, что им говорить для их блага.
Впрочем, еще раз спасибо за то, что неравнодушно подходите к вопросам усыновления. Всех благ!
29.07.2011 20:05:44, Splyushik
Марина (.)
А как вы забудете? Лоботомией себе и детям?
В наше время нереально надеятся, что тайна от самих детей сохранится.
30.07.2011 00:00:27, Марина (.)
Ага, у нас законы такие же разумные, как и гуманные :) 29.07.2011 20:41:42, ДраКошка
FataMorgana
Ага, я как раз вчера рассуждала о том, что усыновление - это подлог, разрешенный законом. Потому что у меня на руках документ, в котором говорится что такого-то числа 2009 года я родила дочь:) А я ее на самом деле не рожала:)))) Просто волшебство какое-то:)))
Вам - удачи, легкого суда и здоровья девочкам!:)))
29.07.2011 20:13:27, FataMorgana
Спасибо :) 30.07.2011 07:34:42, Splyushik
FataMorgana
Галя, Вы искренне полагаете, что если я расскажу своей дочери про ее "трудное детство" и "корни" всю правду - я поступлю порядочно? Я например, планирую нагло врать:)))) Там ситуация непригодная для гордости за "корни", вот честное слово.
Говоря "забыть" - не не имею в виду врать врачам о течении беременности. Это глупо. А перестать обсасывать бесконечно приемность до пенсии ребеночка - было б неплохо :)
29.07.2011 20:02:07, FataMorgana
Ну я вот тоже с ними не обсасываю их приемность. Но что Вы будете говорить ребеночку, когда она будет спрашивать, а как она у Вас в животике была? А как Вы ее ждали, рожали, кто вас и как из роддома забирал? Неужели будете врать во спасение? И не дрогнет ничего внутри? У каждого своя жизнь и свой выбор. Но я, честно, просто понять не могу. У меня кровные после определенного возраста кучу вопросов спрашивают о том, что было до. Как мы их планировали, как ждали, какая я беременная была и т.д. Ну как тут врать, а? А обсасывать не надо. Рассказали, любопытство удовлетворили - и спокойно жить дальше. ИМХО. 29.07.2011 20:44:11, ДраКошка
У меня сын как-то никогда не спрашивал, как он у меня в животике был. Его это никогда не интересовало. Я, кстати, свою маму об этом тоже не спрашивала. А если бы сын спросил, не знала бы, что ответить. Был в животике, ждала, когда познакомимся. Что еще-то? Про роды тоже не интересовался. 31.07.2011 00:52:03, Почему?
Corgik
Я совершенно не смогла бы врать на голубом глазу. Безумно тяжело говорить ребёнку правду, но врать и бояться, что он её узнает (и ведь наверняка узнает когда-нибудь) ещё тяжелее, для меня вот просто невозможно. 29.07.2011 21:28:48, Corgik
FataMorgana
Не, про животик и прочее рассказывать не буду. Но "радовать" правдой о био - тоже как-то не с руки:))) Я как раз сочиняю легенду о умершей/пропавшей без вести дальней родственнице. 29.07.2011 20:46:27, FataMorgana
:)) Ну, может, Вы еще и передумаете. Времени много, ребенок маленький. Это Ваш взгляд на алкоголиков, Вы слишком уж трепетно, на мой взгляд, относитесь к проблеме. Родственница-не родственница, какая разница??? И то, что био алкоголичка - ну фигово, ну и что? Есть люди, которые спиваются и гибнут - об этом нашим детям НАДО знать. И никакого трагизма (с) 29.07.2011 20:55:14, ДраКошка
FataMorgana
Может и передумаю...:)
Мне как-то жутко от мысли, что МОЯ ДОЧЬ будет знать, что на свет ее произвел отброс общества... Я бы например, не обрадовалась, узнав такие факты своей биографии...
29.07.2011 21:21:27, FataMorgana
Corgik
Этот "отброс" был когда то маленькой девочкой, которую наверняка много обижали, и она не научилась жить в этом мире. 29.07.2011 21:25:11, Corgik
FataMorgana
Если я заменю "отброс общества" на "конченная, опустившаяся алкоголичка" защитникам станет легче на душе? Считайте что меняю. Потому что первый вариант - это мои эмоции, а второй вариант - фактическое положение вещей.
Поверьте, уже год прошел с ЛРП, а все люди, которые коснулись этой ситуации помнят в деталях весь процесс. Хотя регион "неблагополучный", там половина если не больше населения пьют с разной степенью интенсивности. Просто помнят, как полумертвых детей забирали из пустого холодного дома.
29.07.2011 21:37:53, FataMorgana
Да ладно Вам. Моего сына и его брата с сестрой тоже забрали из пустого холодного дома. И зло берет, ага. Но она действительно когда-то была маленькой девочкой, чьей-то дочкой. И она тоже была маленьким пупсиком, училась ходить, и у нее на голове были бантики и улыбалась она солнышку. Это НЕ ИДЕАЛИЗАЦИЯ. Это я вообще-то о том, что не стоит зарекаться... НЕИЗВЕСТНО, КЕМ ВЫРАСТУТ НАШИ ДЕТИ! И так не хочется, чтобы их называли отбросами. От сумы и от тюрьмы, как известно... И от прочих бедствий. Алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ. Так что осудить можно, конечно. как и все остальное. Но не стоит. ИМХО. 29.07.2011 22:01:23, ДраКошка
Голубушка
Ты права. Но бери ширше, Галь. Слабость воли, недостаток борцовских качеств, отсутствие смысла жизни - это не вина человека, а его беда. И вырастают такие дети даже в семьях с хорошим стартом, о маргинальных уж помолчим. А алкоголизм - всего лишь следствие этой беды. Но это НЕ отбросы. Их сделали такими эмоционально-волевые особенности и либо гиперопека, либо отсутствие сильного взрослого рядом в нужную минуту. 29.07.2011 22:31:21, Голубушка
FataMorgana
Чикатило тоже не виновен? 29.07.2011 22:35:04, FataMorgana
При чем тут Чикатило-то? Мы же вроде про алкоголиков :) 29.07.2011 22:43:53, ДраКошка
FataMorgana
Аналогия в асоциальном поведении, опасном для жизни окружающих.
Вы предлагаете не винить женщину, которая (повторяюсь) угробила одного ребенка и чуть не угробила еще двоих.
Я интересуюсь - можно ли не винить в таком случае Андрея Чикатило - он же когда-то был маленьким мальчиком, трудное /очень трудное!!!/ детство, война и много всего прочего.
29.07.2011 22:53:18, FataMorgana
Я, прежде всего, предлагаю не драматизировать ситуацию с алколизмом. Это грустно, часто и очень прогнозируемо. Но не конец света. А Чикатило - к счастью - более единичный случай. Я затрудняюсь обсуждать жизнь маньяков. Это другое. 29.07.2011 23:23:17, ДраКошка
FataMorgana
Ок:) Завязываю спорить - все равно каждый при своем останется :))

P/S Фотки у Вас красивые какие! :))) Солнечные. Прямо настроение поднялось на ночь глядя!:))
30.07.2011 00:02:40, FataMorgana
Согласна. Спасибо за комплимент :) 30.07.2011 00:08:13, ДраКошка
Ну-ну. Как ужасно называть так ЧЕЛОВЕКА ( Отброс. 29.07.2011 21:23:52, ДраКошка
FataMorgana
Очередная идеализация био? Ну-ну.
Бедная, несчастная, угробила одного ребенка, двоих чуть не угробила из за неуемной тяги к водке и мужикам... Так человек же.
29.07.2011 21:29:49, FataMorgana
А зачем впадать в крайности: либо забыть, либо мусолить до пенсии? Вы думаете, мы с детьми бесконечно их сиротское прошлое обсуждаем? У нас в жизни других интересов много. Но и делать вид, что этого никогда не было странно как минимум. И вообще, прошлое ребенка - это только его дело. Ему и решать, как к этому относиться. 29.07.2011 20:29:35, яся 76
FataMorgana
Да ладно? Прошлое ребенка - только его дело... Если так рассуждать - то и здоровье ребенка - его дело, и образование... И еще много чего. А мы, родители, зачем нужны? Не для того ли, чтобы дитя оберегать?
Я считаю, что человек отлично может обойтись без знания о неизлечимом алкоголизме/наркомании био, и о ее деградации как личности...
29.07.2011 20:42:41, FataMorgana
А как можно оберечь от фактов, которые уже произошли? А знания по разному можно преподносить. И да, я как-то остерегаюсь даже про себя родителей своих детей называть отбросами. Потому что ребенок свиньи - он сами знаете кто. А самой себе амнезию устроить не получится. Это я без всякой идеализации кровных родителей. 29.07.2011 22:06:26, яся 76
Голубушка
Умница, Таня. У меня вообще есть теория. Каждый человек, опустившийся на дно, когда-то не получил помощи окружающих в нужную минуту. А потом уже поздно было... Если бы КАЖДЫЙ из нас был ВОВРЕМЯ неравнодушен, вокруг царило бы благополучие. 29.07.2011 22:36:20, Голубушка
Что-то в этом есть, да. Я по долгу службы периодически общаюсь с родителями, и вот как-то ни разу я среди них не встречала однозначно законченных [цензура] от природы. Все как один - люди с неблагополучным стартом. Это при том, что мне их не жаль ни разу. 30.07.2011 09:36:16, яся 76
FataMorgana
Гы (не могу удержаться)
Ребенок мой, а не свиньи. Она матерью и не была. Родительницей - да, родила потому что. А матерью не была ни дня:)
Про отброс - написала выше. Погорячилась. Просто конченная алкоголичка. И всё :)
29.07.2011 22:33:22, FataMorgana
Ваш, Ваш конечно. Я ж не против, ну боитесь Вы его прошлого, ну так это нормально.Когда мне соседка старшего начала в подробностях рассказывать о его "счастливом" детстве у меня, помню, одна мысль была, как бы удержаться, чтоб не стошнило прямо там. Но все равно пришлось потом эту информацию осваивать, ребенку это было надо потому что. 30.07.2011 09:41:06, яся 76
Девять месяцев она была матерью. И носила под сердцем. 29.07.2011 22:45:09, ДраКошка
Носила под сердцем... Боже, как трогательно. А также пила, курила и занималась прочими, очень полезными для ребенка делами. Всю душу вкладывала, чтобы родился здоровым и рос счастливым. 9 месяцев такой беременности у очень многих - это не подготовка к материнству, а по лености или глупости не сделанный аборт. Извините, но у очень у многих это именно так. Если ребенок не нужен - это не мать. Конечно, бывают и другие случаи, но их немного. 31.07.2011 01:02:56, Почему?
Смотри ж ты, какой активный аноним :) Мне вот объективно интересно, почему вы такая активная и такая трусливая :) 31.07.2011 01:07:45, ДраКошка
Да не была она матерью. Была просто беременной женщиной. Матерью стала бы, конечно, после родов если бы ребенка своего не отдала. А что под сердцем носила, так спасибо , что аборт не сделала. Как показывает опыт, это не от доброты душевной, а потому, что пытаются эти женщины, при помощи ребенка, бойфренда своего на себе женить. А когда понимают, что поезд ушёл-он всё равно не вернется, тут уже и ребенок от него не нужен. 30.07.2011 14:34:18, Мама двух дочек.
Так я не про доброту. Я про ребенкину жизнь. 30.07.2011 15:53:55, ДраКошка
Да ну? А то, что у нее генетически реакция на алкоголь может быть обусловлена? Что нашим детям, имеющим алкоголичек и наркоманок био, нельзя, к примеру, перенимать французскую манеру по бокалу вина за обедом? Потому что может потянуть сразу и навсегда? Разве это не достаточное основание, чтобы рассказать? 29.07.2011 20:46:59, ДраКошка
FataMorgana
Я резко отрицательно отношусь к алкоголю вообще :) Надеюсь вложить это в ребенка, опираясь на недопустимость употребления алкоголя вообще, а не на генетику. 29.07.2011 21:24:36, FataMorgana
Ну бог Вам в помощь. Только учтите, что в подростковом возрасте у ребенка будет куча возможностей попробовать алкоголь без Вашего ведома. 30.07.2011 09:42:59, яся 76
хм, вы из семьи алкоголиков? Очень уж ваше неадекватно-болезненное отношение к вопросу. Простите, конечно, но реально странно. 30.07.2011 06:13:29, химчанка
Ну-ну. 29.07.2011 22:01:36, ДраКошка
да потому что тот же педиатр спрашивает про течение беременности, наследственность и прочее. Как можно забыть и отрицать очевидные факты? 29.07.2011 18:26:40, химчанка
Марина (.)
Чудесные женщины тоже могут ничего не знать о психологии усыновления. 29.07.2011 16:03:36, Марина (.)
Могут конечно, но не в данном случае. 29.07.2011 16:52:24, Мама двух дочек.
Марина (.)
Ну если вы ее точно процитировали, то факт - ничего не знает 8-) 29.07.2011 16:58:42, Марина (.)
Поздравляю вас, девочки чудесные. А имена однозначно должны быть которые даст МАМА. 29.07.2011 11:34:23, Орхидея71
vfvf
Мы поменяли только отчество и фамилию. Имя не стали.Два года назад умер мой папа , он очень хотел, чтобы усыновили ребеночка. Папу звали Петр, и малыша Петя. Вот и подумали, что может быть все это неспроста)))! 29.07.2011 10:48:30, vfvf
Петю и я б ни за что не стала менять:) 04.08.2011 07:34:13, Tulsa
И у нас имя неспроста, имя и фамилия с цветами ассоциируются, а еще в моей жизни была уже девочка с ударным РИ в имени, поэтому Рита мне очень близко имя. 29.07.2011 14:14:34, Lola_
Голубушка
Конечно, неспроста! У меня появилась Юля, и мама моя тоже Юля, и лучшая подруга также Юля. Я к этому имени несколько равнодушна, сама назвала бы по-другому, но при данном раскладе имя менять грешно,- судьба:))) 29.07.2011 13:09:28, Голубушка
Corgik
Мы тоже меняли фамилию и отчество, так как единственным мужчиной, который любит и воспитывает ребёнка, является мой муж, а биоотец в его жизни ни разу не появлялся, и был ли человек, чью фамилию носил сын, его истинным отцом, неизвестно.
А имя дала мать, и я с уважением отношусь к сему факту, ибо видно, что не от балды придумано и очень подходит данному человеку.
29.07.2011 10:55:08, Corgik
Голубушка
Ещё бы! У твоего мальчика настолько жизнеутверждающее имя, что от перспектив аж дух захватывает! Сам Всевышний бы лучше не назвал! И так, навскидку, с этим именем: выдающийся танцовщик, известный музыкант, модный и ослепительно красивый актёр... И твой мальчик тоже хорошик необыкновенный:) 29.07.2011 13:22:07, Голубушка
Corgik
Бегает сегодня с утра в волнении. У нас нынче праздник - 11 годков, барабанные палочки:) 29.07.2011 13:51:03, Corgik
Corgik
Прошу прощения у автора темы за ОФФ.

Девочки, спасибо вам всем огромное! Его немного перевозит, но он очень доволен:)
А мне немного грустно, что он так стремительно растёт.
29.07.2011 20:05:17, Corgik
От всей души поздравляю Фаруха, маму и папу с днем рождения сыночка! Желаю быть умным, здоровых и счастливым! А маме с папой - здоровья и счастья (ну и терпения, как всем нам!) 29.07.2011 19:58:12, мину
С днем рожденья! 29.07.2011 16:02:47, яся 76
Голубушка
Обнимаю вас, здоровья и взаимопонимания:)))
А моей вчера 19 стукнуло:)))
29.07.2011 14:34:28, Голубушка
Corgik
Олечка, поздравляю! 29.07.2011 20:05:55, Corgik
Марина (.)
С днем рождения героя :) 29.07.2011 14:28:12, Марина (.)
С днем рождения лапочку-сыночка! :) 29.07.2011 14:13:44, Splyushik
Поздравь сыночка, Леночка! И тебе мои поздравления и горячие пожелания счастья и здоровья для всей твоей семьи! Надо же - большой уже! Что подарили :)? 29.07.2011 14:09:38, ДраКошка
Corgik
Подарили напольный мешок для отработки ударов (такая штука крупная оказалась, но мечта была у парня), PlayStation Move, рюкзак для школы и так, по мелочи. 29.07.2011 20:10:24, Corgik
vfvf
Нашему имя дали в больнице по святкам! 29.07.2011 11:30:12, vfvf
Все-таки по СВЯТЦАМ. 29.07.2011 15:45:30, Почему?
я сама совсем недавно была стронницей смены даты рождения,соблюдала тайну,притворялась беременной,хотела назначить дату рождения-день суда, как будто в этот день сынуля для нас родился и уйти на послеродовой больничный на весь срок и на работе чтобы никто ни о чем не догадался. но муж категорически заявил,что не позволит менять ребенку "звезды".Хоть Вы и смените дату рождения это будет формально, на бумагах, а весь их гороскоп и судьба,предназначенная звездами, таковыми и остнутся, по их настоящей дате рождения.Если уж Вам очень надо чтобы официально по бумагам была другая дата рождения, а если на бытовом уровне, то просто говорите всем ту дату рождения,которую хотите и все. И потом, ведь за детками уже тянутся какие то прививки, обследования, может даже и диагнозы(дай Бог им здоровья), вы потом в больнице как будете все объяснять?Вам и самой тяжело будет забыть их настоящую дату и Вы невольно будете вспоминать и сравнивать. Хотя Вы конечно сами знаете как правильно поступить. 29.07.2011 08:14:13, Аниси
Не в тему :) Тут раньше говорили что Вас нельзя поздравлять и т.д...
Но теперь то официально принимайте поздравления! счастья вашей семье! :) Очень рада и за Вас и за девочек :)
29.07.2011 06:39:07, Эллада
Спасибо за добрые слова! :) 29.07.2011 10:05:46, Splyushik
Ура-ура!!!! Я давно на них любовалась. Такие девчушки славные))))
Поздравляю!!! Скорейшего воссоединения!!!
28.07.2011 20:47:56, Len_tochka
Спасибо большое! Очень их уже ждем дома. В реальности, кстати, они намного симпатичнее, чем на фото с сайта :) 28.07.2011 23:56:20, Splyushik
Не волнуйтесь, об этом можно заявить уже в суде. 28.07.2011 19:51:23, Tulsa
FataMorgana
Дела об усыновлении рассматриваются по общим правилам искового производства. Таким образом, Вы можете дополнить заявление в любой момент судопроизводства до вынесения решения. Как это лучше сделать - в форме ходатайства о дополнении заявления или просто переписать заявление полностью Вам скажут в суде :) 28.07.2011 19:38:43, FataMorgana
Ох, спасибо большое! Как гора с плеч упала просто )) 29.07.2011 00:01:01, Splyushik
А точно стоит менять такие красивущие имена? И дата рождения это такой важный момент в жизни человека,ИМХО. Или у Вас какая-то острая необходимость есть менять дату? 28.07.2011 19:31:11, Маргаритка
отчество и фамилию по-любому менять надо :) 29.07.2011 06:50:25, химчанка
Марина (.)
А может не "по-любому", закон не заставляет, а только дает эту возможность ;) 29.07.2011 10:06:58, Марина (.)
Фамилию и отчество само собой. Имя поменяла бы только если имеющееся совсем для меня неприемлемо, а вот дату не стала бы менять ни при каких обстоятельствах. Тем более, как показывает практика тайна зачастую открывается по самым разным причинам и надееться что пуля пролетит мимо-наивно. Все конечно сугубо мои личные убеждения. 29.07.2011 09:57:16, маргаритка+
Я тоже думала когда-то - такой бред, дату менять :) А потом поменяла сама дочери. Потому что разница с кровным - три недели. И объяснять каждому, что к чему - не хочется ни мне, ни ей. 29.07.2011 10:19:46, ДраКошка
Вроде же дату нельзя менять детям старше года? 29.07.2011 12:47:23, Лучикчик
Первый раз слышу :) Мне сотрудники опеки порекомендовали, я даже и не догадалась, что можно и нужно. А потом выяснилось, что очень даже не зря. Спасибо им. 29.07.2011 13:24:58, ДраКошка
Вообще да, до года. Но при особых обстоятельствах вроде ваших можно и позже. 29.07.2011 22:03:44, Tulsa
Corgik
И это, на мой взгляд, тот редкий случай, когда решение обосновано. Если дочка не против и сама считает, что ей так удобно будет. И потом, она прекрасно знает свою истинную дату рождения, то есть, в будущем как захочет, так и воспользуется этим знанием. Малышей же без их ведома лишают прошлого - отсекают, и всё тут. А потом, пишут, уже взрослые люди волнуются, что-то чувствуют и мучаются, и не понимают, что с ними происходит. 29.07.2011 10:36:08, Corgik
Марина (.)
Да, когда с согласия ребенка - другой вопрос. Но это такая редкость. 29.07.2011 10:39:33, Марина (.)
Эти имена еще и страшно распространенные. Я б сменила только из-за этого. 28.07.2011 19:52:07, Tulsa
Да, есть необходимость поменять дату... А имена у нас будут еще лучше - те, которые я своим дочкам уже много лет назад придумала :) 28.07.2011 19:32:31, Splyushik
А на что меняете, если не секрет? 28.07.2011 19:49:11, Маргаритка
Если честно, боюсь в общем доступе называть новые имена, так как собираемся сохранять тайну усыновления... :) 28.07.2011 23:59:37, Splyushik
Марина (.)
А у вас какие-то серьезные причины менять дату?
Лучше не менять, многим усыновленным потом не по себе от этого:
28.07.2011 19:29:36, Марина (.)
Спорный вопрос. У смены даты рождения найдутся, как союзники, так и оппоненты.Спорить на эту тему можно долго. Я лично считаю, что менять надо абсолютно всё. И уж если автор считает, что у него есть причина для смены д.р. значит так тому и быть. Сейчас она "рожает" этих детей. 28.07.2011 20:52:17, Мама двух дочек.
Марина (.)
Многие считали что у них "была причина" - просто захотелось, а потом жалели об этой ошибке. 29.07.2011 03:05:44, Марина (.)
Да, совершенно верно. Очень хочется, чтобы от прежней их жизни не осталось вообще ничего... 28.07.2011 23:58:45, Splyushik
Ну зачем же так - "совсем ничего"... Это несправедливо по отношению к ребенку - он ведь и до вашей встречи жил, и это прошлое - каким бы оно ни было - надо уважать. 29.07.2011 13:19:20, Фортунка
Марина (.)
Смена даты не меняет жизненные факты. Они родились не в тот день, что вам захотелось. Уважительнее бы к детям и к их жизни. Вы отрицаете их прошлое, и получается, отвергаете часть личности самих детей. Это может создать дополнительные сложности в ваших отношениях. 29.07.2011 03:03:22, Марина (.)
Тема смены д.р. на самом деле, более глубинная, чем кажется на первый взгляд. Менять или не менять дату рождения зависит от того, верите ли вы во влияние планет на судьбу человека. Кто то верит в гороскопы, кто то нет. Если вы не заморачиваетесь астрологией-ставьте любую дату,которая вам ближе. Если верите-не испытывайте судьбу, вам всегда будет казаться , что что-то не так. В отношении влияния планет мне например ближе вот такие тексты [ссылка-1]
Можно конечно сказать, что звезды влияют на судьбу человека, верит он в это или нет. НО для меня это не убедительно.
29.07.2011 10:45:02, Мама двух дочек.
Я как раз тот случай - не верю ни в гороскопы ни в звезды :) Когда-то очень увлекалась этим всем и даже рассчитывала гороскопы по звездам. Но впоследствии поняла, что все это совпадает ровно настолько, насколько человек хочет в это верить. Это я не развожу дискуссию по поводу влияния звезд на человека, просто мое мнение, которое другие совсем не обязаны со мной разделять :)
Знаю девушку (ее усыновили совсем малюткой и не скрывали этого от нее), ей поменяли день рождения так вот в итоге сейчас она говорит - я читаю гороскопы на свою теперешнюю дату рождения и вижу, что все совпадает, на прошлую дату и опять же все совпадает, гороскопы других знаков и у меня тоже совпадает, если я очень этого захочу :)))
29.07.2011 13:53:33, Splyushik
Конечно, меняйте, что хотите, и не парьтесь. Наши люди умеют одновременно верить в бога и в звезды, что вообще нонсенс. Или мухи - или котлеты: или вера в бога - или суеверия. А когда это соединяется - мама, не горюй, какая каша в голове. Но мне лично "старые" имена ваших девчушек уж очень симпатичны, да и сочетаются очень хорошо. 29.07.2011 15:50:33, Почему?
Приятно видеть единомышленников!))) Мне иногда кажется, что я одна такая не верящая в гороскопы и астрологию. Считаю, что судьбу человека делает он сам, ну и иногда обстоятельства могут вмешаться. 29.07.2011 14:29:46, Мама двух дочек.
Почему вы одна в это не верите, посчитайте еще меня :))) 29.07.2011 15:52:27, Почему?
Спасибо за поддержку! 29.07.2011 16:44:12, Мама двух дочек.
Марина (.)
Это не глубже, а вообще куда-то налево 8-)

< Если вы не заморачиваетесь астрологией-ставьте любую дату,которая вам ближе. >

Я не заморачиваюсь, так почему я должна куда-то ставить дату? Она уже есть.

< Можно конечно сказать, что звезды влияют на судьбу человека, верит он в это или нет. НО для меня это не убедительно. >

И не говорите, самовнушение - страшное дело 8-)
29.07.2011 10:52:37, Марина (.)
<Я не заморачиваюсь, так почему я должна куда-то ставить дату? Она уже есть.>

Я не имела ввиду непосредственно Вас. Это относится к людям, которые стоят перед выбором: менять или не менять д.р.
29.07.2011 11:51:11, Мама двух дочек.
Corgik
+1000 29.07.2011 10:37:39, Corgik
Голубушка
Согласна с Мариной. Даже с кровными так. Старшая у меня сама родиться попросилась:) И я за неё спокойна. А младшему я день назначила по своему выбору. И теперь мне неприятно от мысли, что это был совершенно не его день, а мы тут ДР отмечаем... Тараканы... 29.07.2011 03:11:13, Голубушка
Corgik
Тараканы, точно. Кесарево сечение почти всегда назначает врач примерно за 2 недели до предполагаемых родов. Так что не парься, много детей "лишены выбора". 29.07.2011 10:45:50, Corgik
ППКС. Оба раза рожала до срока "по техническим причинам". То долго на дородовом пролежала и врач "пожалела" меня и ускорила роды (ох я и намучилась), а второй раз роддом, в котором договорилась с врачом, закрывался на проветривание. И опять чуть поспешили(. Сейчас бы уже ни за что на такое не повелась. 29.07.2011 10:00:42, Маргаритка+
Я тоже второй раз должна была родить "по плану". Но повезло :) Дочь "попросилась" в мир раньше :) Все равно кесарили, но на фоне активной родовой деятельности. 29.07.2011 10:20:46, ДраКошка
ну ты уж чересчур:))) мне младшему врач день назначил - и ничего, не жалуемся:)
а менять дату, я считаю, нужно только в особых случаях - если получается неестественая разница в возрасте с уже имеющимся ребенком, например.
я вот не стала менять своему - и оказалось, что в тот же день родился свекор:) мелочь, а приятно.
29.07.2011 03:54:51, Tulsa
Марина (.)
< получается неестественая разница в возрасте с уже имеющимся ребенком >

Это еще не повод, по-моему 8-)
У моих 4 месяца разницы и никаких проблем.
29.07.2011 10:03:51, Марина (.)
Мне бы это сильно мешало. 29.07.2011 22:04:35, Tulsa
У всех по-разному. Мои старшие были счастливы, когда поехали в лагерь и не надо было всем и каждому рассказывать, что они не родные. Поскольку они там день рождения отмечали, любой другой вариант бы не прокатил :) И не только в лагере. Когда свои знают о приемности - это одно. А когда случайные чужие люди узнают - часто это просто излишне и тягостно. Или генетикой пугают, или восхищаются. Никто еще просто ровно не отнесся. 29.07.2011 10:29:23, ДраКошка
Марина (.)
Может ваше отношение считывают. У меня вроде все ровно.

< Поскольку они там день рождения отмечали, любой другой вариант бы не прокатил >

А какая разница - 3 дня? Как-то несправедливо, у одного нормальный день рождения, у второго - неизвестно что.
29.07.2011 10:35:24, Марина (.)
Три недели. И насчет моего отношения - мне в принципе все равно уже давно. Про приемность рассказать - даже похвастаться иногда, может, не против. Именно детям не нравится, я давно отследила. Охи-ахи, предубеждение как в ту, так и в другую сторону. 29.07.2011 13:26:33, ДраКошка
А вот кстати, да! Почему меняют именно приемному в таком случае? Справедливо было бы выбрать какую-то промежуточную дату и поменять обоим. Понимаю что так легче, но разве это аргумент? 29.07.2011 12:03:07, маргаритка+
Кровному по закону поменять дату невозможно. 29.07.2011 22:05:19, Tulsa
Да пожалуйста :) Просто кровному это НЕВОЗМОЖНО. Дело не в кощунстве, а в законодательстве :) Возможно, после четырнадцати что-то такое можно сделать. Но не раньше. И уж никак не в связи с усыновлением еще одного ребенка :) 29.07.2011 13:27:35, ДраКошка
Голубушка
Да Вы что!:), кровного ведь сама рожала, и менять ЕГО дату рождения - кощунство!!!:)))))

С другой стороны, значительная часть бабушек-дедушек записаны "со слов родственников примерно": "Ты родилась в середине лета, в разгар сенокоса", следовательно, пишем 15 июля:))) И никто не парился:)))
29.07.2011 13:02:36, Голубушка
Марина (.)
Не факт, что никто не парился. Моя бабушка в результате вообще не праздновала день рождения, а про тот, что в паспорте, говорила - это не мой. 29.07.2011 13:10:18, Марина (.)
Моя праздновала фактический, а не паспортный. Но почему-то в предыдущем году:) то есть дату настоящую, а год - по паспорту. 29.07.2011 22:06:41, Tulsa
Голубушка
А это поколение вообще ДР за праздник не считало, в начале века если и вспоминали дату, то обычно крещения. 29.07.2011 13:27:28, Голубушка
Не обязательно крещения (с этим не сталкивалась), а уж именины точно праздновали, да и я праздную, хотя не религиозна. Честно говоря, поскольку вся родня городская, все всегда ДР праздновали, плюс именины. Возможно, у деревенских по-другому. Но все-таки вряд ли именно день крещения. 29.07.2011 15:56:34, Почему?
Голубушка
Аня, если бы я могла свалить ответственность на врача, я бы и не парилась...
Шёл 2002 год. В обиход вошла манера договариваться "со своими" врачами, если хочешь, чтобы от тебя в родах не отходили. А врач сутки работает, двое на даче, так что стимулировать можно раз в три дня:) И вот исходя из её графика я и выбирала день, так как 41 неделя уж шла, а ребёнок крупный, а плацента стареет. И решила я, что будет в семье деньродительный месячник восьмёрок: 28 июля и 8 июля (старшую 10 годами раньше в этот же месяц родила:)
Так что ответственность выбора на мне, сын в этот день и не собирался наружу:)))
29.07.2011 08:03:07, Голубушка
ну и нормально все. у тебя была нормальная причина. 29.07.2011 22:07:12, Tulsa
Corgik
Исходя исключительно из интересов жизни и здоровья ребёнка, а не потому, что вожжа под хвост попала. 29.07.2011 10:49:26, Corgik
Голубушка
Спасибки, предпочитаю так и думать:) 29.07.2011 12:57:38, Голубушка
здесь много противников "тайны" потому осторожно :-))). мы тоже все меняли. тоже тайна 29.07.2011 00:33:02, Ирина musik
хм, а мне вот инересно чисто технически, как ТС собирается хранить тайну при учете того, что двойня полугодовалая. Там как дату не смещай, за новорожденых не сойдут. Там же стока врать придеться, маманегорюй. 29.07.2011 07:11:08, химчанка
Голубушка
Угу. Почти всегда благое дело, замешанное на вранье, которого в принципе можно было избежать, нам же жизнь и отравляет... 29.07.2011 13:29:52, Голубушка
да черт с ним, с отравлением жизни. Мне страшно интересно, какую непротиворечивую гипотезу можно сместрячить, чтобы выдать полугодовалых детей за самодельных. Мои в 6 месяцев ходили по стенке уже :) 29.07.2011 15:48:14, химчанка
При желании можно сделать все. А обстоятельства очень этому способствуют :) 29.07.2011 16:05:42, Splyushik
проблема в том, что окружающие вам люди - они не идиоты 29.07.2011 16:15:21, химчанка
Все будет хорошо :) Прежде чем принять такое решение, мы все хорошо продумали. 29.07.2011 16:22:20, Splyushik
а группы крови проверили? ;) 29.07.2011 16:28:06, химчанка
Марина (.)
И ДНК не подделали :)) 29.07.2011 16:33:23, Марина (.)
Зачем Вы с таким сарказмом к человеку? Что плохого в тайне усыновления? Ведь она даже законом предусмотрена.Это не просто блажь усыновителей. Тайна сейчас, это в первую очередь для посторонних людей, возможно для кого то из дальних родственников. Обман? Пусть! Лишь бы во благо ребенку. Рассказывать ли детям правду, они сами потом решат. 29.07.2011 16:51:03, Мама двух дочек.
21-ый век на дворе. У детей слишком много информации, а также способов проверить не врут ли родители, что про тайну - это даже не смешно. 29.07.2011 17:59:34, химчанка
Я имела ввиду тайну от окружающих,которые точно не полезут в интернет, что то там выяснять.Зачем афишировать то, что их не касается? 29.07.2011 18:10:40, Мама двух дочек.
если меняют дату рождения, значит скрывать собираются от детей в том числе. Иначе бы навига такие сложности? 29.07.2011 18:25:19, химчанка
Марина (.)
Тут про законы:
[ссылка-1]

Про "благо" ребенку:
[ссылка-2]

Ну и вообще, для информации:
[ссылка-3]
29.07.2011 17:06:38, Марина (.)
Дорогие девушки! :) Большое спасибо за помощь и даже тем, кто относится со скепсисом тоже спасибо - за то, что не прошли мимо. Я уважаю любое мнение. И каждый достоин права на свое личное мнение. Темку немного раздули - да ну и Бог с ним, что я не спрашивала мнений по обсуждаемым тут вопросам, лишь бы всем хорошо было и опять же лишний повод поговорить :Р Я не против :) Свое решение мы уже приняли, и мы достаточно взрослые люди, чтобы судить о том, насколько оно верно или нет. Кто-то хочет соблюдать тайну усыновления - кто-то нет, но ведь это личное дело каждой семьи, не так ли? ;) 29.07.2011 18:41:39, Splyushik
Марина (.)
Да причем тут "дело семьи"? Закон пока позволяет одним людям обманывать в очень важных вещах других людей, по-младше. Надеюсь, что пока, дело идет к отмене этого.

Вот чье это "личное дело"?
...
По закону о "Тайне усыновления" мне не дают никаких справок. Почему мои права грубо нарушили,отдав меня как какой-то чемодан в чужие руки.
...
Зачем мне этот Закон?? если эта моя ЖИЗНЬ и моя СУДЬБА! Я прошу только то,что принадлежит МНЕ!Я бы на колени встала.но не знаю перед КЕМ? чтобы наконец то избавиться от этих мук..я и сейчас так плачу..что уже и писать не могу..Мне осталось только умереть..не узнав ничего.
....
Действительно - дыра в душе. хочется узнать просто правду, пусть и горькую
...
Ничего не могу сделать, везде дурацкие отписки и преславутая тайна усыновления. Она явно не охраняет мои интересы. По этим правилам я не совсем человек: имени нет, прав нет, просто продали игрушку. Сейчас думаю над вопросом: если общество и закон не считает меня человеком, отрицает мои права даже на общение с близкими или информацию о них, стоит ли самой находится в поле моральных и этических норм и ограничивать себя ими?
...
Но мне очень хочется узнать - кто же эта ... которая меня бросила. И я имею полное право это знать - потому что я ЧЕЛОВЕК и у меня тоже есть права. Только кто-то за меня решил, что я обязана быть в неведении.
...
30.07.2011 00:23:20, Марина (.)
Мариш, не терзайтесь судьбой моих будущих деток ))) Мы сами разберемся, что к чему, ок? ))) Уж поверьте, все у нас будет наилучшим образом.
Я вообще не понимаю, как можно судить о том, что и зачем мы меняем, если вы даже не знаете ни обстоятельств, ни нас самих. Нравится кого-то поучить жизни - велкам в другую тему. Меня учить не надо. Когда мне нужна будет чья-то помощь - то я ее попрошу.
30.07.2011 07:40:54, Splyushik
[-] 30.07.2011 06:17:55, химчанка
Ребенок - это прежде всего МОЙ ребенок. И при чем тут собственность - не передергивайте. Я не могу иметь детей, много лет пыталась, но без толку. И хочу, чтобы эти дети были рождены мной. Если бы я спросила тут вашего мнения, то тогда да. Я его не спрашивала. Так что успокойтесь, дорогие девушки ;) Я не собираюсь делать что-то в угоду кому-то на конфе. И больше не нужно поднимать эту тему, вы уже переходите все дозволенные границы этики. 30.07.2011 07:42:21, Splyushik
Владина
Кто-то мудрый сказал, что дети - не наша собственность. Они лишь гости в нашем доме. Не согласны? 31.07.2011 00:47:02, Владина
Марина (.)
Да, об этом:

Пост из архива semja_rebenku May. 14th, 2008

ludmilapsyholog
Эти слова Джебрана я часто обсуждаю с родителями на тренингах. И как-то все переводы, которые попадались, мне чем-то да не совсем нравились. Вдруг выдался момент -- и сделала свой вариант. Хочу подарить вам всем.

Твои дети -- не твои дети.
Они - сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят через тебя, но не от тебя,
Они с тобой, но они не принадлежат тебе.
Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли,
Потому что у них есть свои мысли.
Ты можешь дать пристанище их телам, но не их душам,
Потому что их души обитают в доме завтрашнего дня,
Где ты не можешь побывать даже в мечтах.
Ты можешь стараться походить на них,
Но не стремись сделать их похожими на тебя,
Ибо жизнь не идет вспять и не останавливается во вчера.
Ты - лук, из которого твои дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Лучник видит цель на пути бесконечности,
Он гнет тебя своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко,
И сам напрягается вместе с тобой.
Он любит свои стремительные стрелы,
И любит тебя, свой надежный лук.
Так изогнись в руке лучника – с радостью!

(Калил Джебран, "Пророк")
31.07.2011 14:21:35, Марина (.)
//И хочу, чтобы эти дети были рождены мной. //
Но дети НЕ рождены вами, как бы вы не пытались сделать вид. Себя-то не обманешь. Ну или придется искусственно устроить амнезию :)
30.07.2011 17:37:45, Фортунка
А можно узнать что Вы намерены делать если все-таки закон о тайне отменят? Ведь тогда дети смогут сами узнать правду. И узнать что человек, которому они доверяли всю жизнь лгал им? Ведь хорошо если будут уже совсем взрослые, а если только-только 18 исполнится? Или Вы всерьез уверены что никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не ляпнет? 30.07.2011 12:28:33, мама девочки
Corgik
Слышала, что уже можно купить тест и проверить кровь на предмет кровного родства. Прогресс. 30.07.2011 12:59:55, Corgik
Нет, нельзя. Простите, но это не Ваше дело. Я не намерена дальше отвечать на вопросы, на которые отвечать не собираюсь. Тема не про это и жалобу модераторам на спам, оффтоп и троллинг я уже отправила, в том числе и на Ваш пост тоже. 30.07.2011 12:33:14, Splyushik
Зря Вы так нервничаете-). Вопрос был риторический. Неужели Вы не поняли? 30.07.2011 12:45:15, мама девочки
Действительно бесполезно, Марин. Кто задумывается о правах ребенка, когда задача: сделать сказку былью. 30.07.2011 10:36:50, яся 76
Зато Вы не пытаетесь. Эти дети НЕ БУДУТ рождены Вами. Что бы и как бы Вы не придумывали. А вот воспитаны - могут быть. И дай Бог, чтобы это было воспитание, основанное на добре и честности. 30.07.2011 10:05:26, ДраКошка
Галина, у вас же нет опыта усыновления младенцев. Ваши детишки попали в Вашу семью уже достаточно взрослыми.А вы тут пытаетесь научить автора, как ему поступать с его будущими маленькими детьми. Если, она хочет считать, что это она их родила, то это её право. Она МАТЬ! 30.07.2011 14:47:21, Мама двух дочек.
Гы-гы, как говорит ОксанаЛ :)))) Да пусть хоть отцом себя считает :), если ей так легче. 30.07.2011 15:38:07, ДраКошка
Это называется принимать желаемое за действительное. 30.07.2011 14:58:17, мама девочки
После таких тем реально пропадает желание вообще что-то тут спрашивать. Жалобу модераторам я отправила. 30.07.2011 12:27:44, Splyushik
Не расстраивайтесь,меня первый раз тоже пытались помидорами гнилыми тут закидать,когда я сказала что не возьму ребенка с вич,гепатит и сифилис-контактами.Не принимайте близко к сердцу.Люди просто высказывают свое мнение...мы разные-мнения тоже... 30.07.2011 12:53:09, irischca
Да? Ну скоро дойдет, наверное :) А Вы не злитесь лучше, а подумайте, почему так много людей придерживаются другого мнения. Причем некоторые из них с опытом, а другие - не только с опытом, но и сами - выросшие усыновленные дети. Просто проанализируйте. Большего от Вас и не требуется. И зря Вы так злитесь. 30.07.2011 12:48:26, ДраКошка
Я не злюсь. Мне это не свойственно. Просто не люблю, когда нарушают правила форума ХD
Не я первая и не я последняя, кто будет соблюдать тайну усыновления. Такова жизнь. Сколько людей - столько мнений. И я знаю точно, что у нас все будет хорошо, т.к. продумано все до самых мельчайших деталей на всю жизнь вперед. И не нужно говорить, что все продумать невозможно - возможно.
Говоря о морали. У нас во дворе муж с женой усыновили мальчика с синдромом дауна и его сестру - вполне нормальную, здоровую девочку, ей было 3 месяца, брату 2 года. Усыновление от них не скрывали. Рассказали им все, а рассказать было что - данные у них были полные. Что их дед, рецидивист, сидит в тюрьме за убийство, что два их дяди тоже в тюрьме и тоже за убийства. Что бабушка хроническая алкоголичка, что мать проститутка, а их отец - педофил, тоже в тюрьме. Так вот, у девочки были жуткие комплексы, водили ее по психологам, куда только могли. Но в итоге - девочка повесилась в возрасте 10-ти лет, оставив записку "Я не могу жить со знанием того, кто я на самом деле, мама и папа вы слишком хорошие для такой, как я". Девочка не справилась с такими знаниями. Так что дискутировать на эту тему можно бесконечно, но опять же не в моей теме, ибо моя тема совсем про другое :)
Больше эту тему читать не буду. Всем удачи!
30.07.2011 13:23:25, Splyushik
Позвольте не поверить в эту леденящую душу историю. Чтобы довести до самоубийства ( а это именно оно, доведение) 10-летнего ребенка ему нужно очень долго и старательно мозг засорять. 31.07.2011 00:40:02, яся 76
Corgik
Господи, что же, либо чёрное, либо белое? Либо всё замалчивать, либо рассказывать с анатомическими подробностями? Вы же сама понимаете, что детей надо просвещать грамотно и по возрасту.
Хорошо, Вы правы, всё предусмотренно. Но как же быть с генетическим анализом??
30.07.2011 13:52:58, Corgik
Особенно меня повеселило "все продумано" :) Булгакова не читали :)? 30.07.2011 13:42:14, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!