Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

небольшое расстройство учебных навыков

Со слов главврача детского дома: ребенок состоит на учете у психиатра, наблюдается небольшое расстройство учебных навыков ( мальчику 12 лет) Чем это чревато? только трудностями с учебой?
28.07.2011 16:15:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
небольшое расстройство звучит очень обнадеживающе, не чревато ничем если небольшое, почитайте тут 30.07.2011 08:06:08, OksanaL
спасибо! 30.07.2011 11:01:44, терра
Мне показалось, что очень хороший мальчик. На учете, скорее всего, по чему-нибудь типа депрессивного расстройства - видите же, грустный какой. Я бы познакомилась с ним. 29.07.2011 07:11:16, prostoMaria
спасибо за мнение! 30.07.2011 11:02:23, терра
Уточните, по какой причине мальчика поставили на учет у психиатра и как давно. Если по причине болезни, то как она протекает(ла), как лечили и результат лечения. Мальчик не похож на психиатрического больного. Мальчик славный очень! Расстройство учебных навыков у дд-деток практически всегда "наблюдается" - нет, как правило, стимула, да и окружающая среда этому способствует((( 29.07.2011 00:40:06, Mamsik
Да,хороший мальчик,нам он очень понравился. Буду звонить в понедельник РО. 30.07.2011 11:04:04, терра
ketspb
мне кажется, что это у большинства ДД школьников такое расстройство. 28.07.2011 17:30:37, ketspb
Мальчик есть на сайте видеопаспорт ребенка.Этично ли будет, если дам ссылку на видео?У вас все-таки опыт. 28.07.2011 18:22:32, терра
OksanaL
ясные глаза такие, хороший пацан, на хулюгана не похож, я бы поехала смотреть без директивы форума даже гыгыгыгыгыгыгы 30.07.2011 08:09:54, OksanaL
Конечно, я на интуицию полагаюсь, сердце подскажет. Но мнение конфы ободряет :-) 30.07.2011 11:05:50, терра
ketspb
Сегодня вечером дома посмотрю и напишу. Но, имхо, если мальчик понравился и запал, то узнайте о нем. У психиатра могут наблюдаться люди с депрессиями, нервными срывами и т.д. А не только с хроническими тяжелыми психическими расстройствами. 29.07.2011 11:36:58, ketspb
Буду признательна за ваше мнение. 30.07.2011 11:06:57, терра
Ссылка на видеопаспорт никогда не срабатывает :) Она лишь показывает первую страницу сайта. Какой регион? 28.07.2011 18:37:32, ДраКошка
А у меня работает ссылка. Сейчас специально проверила. 28.07.2011 19:45:52, светланасемимама
Я знаю. Пока писала сообщение - прицепила ссылку, а потом уточнения стерла, чтобы спросить совета: этично ли такое обсуждение? 28.07.2011 18:48:25, терра
Corgik
Видеопаспорт - публичный портал. Напишите имя, первую букву фамилии, если есть, год рождения мальчика и город. 28.07.2011 18:53:29, Corgik
Хорошо.Орловская область Ваня 1999 г.р. Мальчик хочет в семью, отзывы хорошие. Мне понравился, вот только про психиатра смутило.В ФБД о нем написано, что обидчив, склонен к депрессиям. Очень печальный мальчик. 28.07.2011 19:16:19, терра
Очень славный, довольно умненький и действительно очень грустный. Вариантов много - уточните все-таки, с чем он у психиатра. На мой взгляд, мальчик сильно травмирован - он попал в ДД в десять лет. Почему? Чем и как он жил эти десять лет? Ну и непонятно, почему третья группа здоровья. Вроде диагнозов особых нет, а 3я группа. Но мальчик мне тоже очень понравился. И возраст, когда можно еще успеть что-то сделать. Удачи! 28.07.2011 20:07:24, ДраКошка
Спасибо!
Мы хотели взять другого ребенка из этого ДД, но там проблемы возникли, и РО посоветовала посмотреть Ваню. Я его видеопаспорт пару м-цев назад смотрела, не екнуло совсем. А сейчас пересматриваю и сердце щемит.
Подробности о нем пока не узнавала, но вряд ли он в 10 лет попал в ДД, это скорее всего дата его перевода из дошкольного ДД.
28.07.2011 21:04:49, терра
Corgik
Вам надо разузнать как можно подробнее. Соглашусь с Галей, что спрашивать надо у всех. Я спрашивала о своём будущем сыне у воспитателей (трёх), двух нянь, учительницы, только к врачу не ходила, но карту смотрела. А вам бы, повторюсь, хорошо бы с врачом поговорить и в ДД, и с психиатром, у которого Ваня наблюдается (если наблюдается). 28.07.2011 21:30:34, Corgik
Как хочется чтобы он улыбнулся!

Мой дома оттаил такой приколист и весельчак оказывается :) Но сначало было много печали, много боли, много агрессии...

Удачи!
28.07.2011 20:03:35, Anutochkaaa
Да, очень жалко мальчишку. 28.07.2011 21:06:51, терра
Corgik
Внимательно посмотрела видеопаспорт, мальчик очень понравился, впечатления такие:
1. Мальчик выглядит младше своего возраста, не внешне, а по разговору, что не удивительно.
2. Производит впечатление серьёзного вдумчивого человечка с внутренним стержнем.
3. Очень неглупый, но с сильной запущенностью в учёбе.
4. Похож на ребёнка, который находится как бы в анабиозе - не хочет (не может) развиваться в тех условиях, куда он попал.
5. Производит впечатление сильно травмированного ребёнка, который попал в невыносимые для него условия. Что-то его сильно угнетает. Он не сирота из достаточно благополучной семьи?
6. На асоциальную личность не похож.
7. Чувствуется, что мальчик скорее добрый, чем наоборот. Хотя это не исключает вспышек гнева и отчаяния (что естественно в его положении). Любит мелких животных, это хорошо, и о людях адекватно отзывается.
Может, ещё что-то упустила. Вообще, он мне чем то (не внешностью) напомнил моего приёмного сына - старательностью, шепелявостью, спотыканием в ответах, и даже птозом. У него немножко левое веко опущено. Трогательный до слёз ребёнок.

Я уверена, что он не может прижиться в детском доме и сильно страдает.

Если Вы серьёзно настроены, может быть, спросить о нём в клинике, где он находится, даже поговорить с лечащим врачом. Он мог сильно протестовать, и влёгкую туда попасть. Или из-за склонности к депрессиям наблюдают.

28.07.2011 20:03:27, Corgik
Спасибо за советы. По первому пункту: съемки годичной давности. Сейчас он подрос. 28.07.2011 21:08:11, терра
Corgik
Да, но ему сейчас 12, значит, год назад было 11? Всё равно выглядит помладше. 28.07.2011 21:25:47, Corgik
Это ты по своему судишь :) Моему через три недели 11 лет, он сильно младше выглядит, чем мальчик на видео :))) 28.07.2011 21:27:40, ДраКошка
Corgik
Да я не по внешности, а по манере говорить:) Какая то смесь детской наивности и взрослой серьёзности:) 28.07.2011 21:32:21, Corgik
А я не заметила никаких несоответствий :) Только то, что грустный очень. 28.07.2011 21:35:59, ДраКошка
Corgik
ИМХО, это чревато чем угодно. От "неудобный для ДД ребёнок в семье постепенно придёт в норму и станет молодцом" (здесь есть такие дети) до реального психиатрического диагноза. Надо смотреть, думать, может быть, советоваться со специалистами (хорошими и независимыми). 28.07.2011 16:27:40, Corgik
Поддержку. НА УЧЕТЕ У ПСИХИАТРА - неизвестно, по какой причине. Лучше узнать подробнее/сделать независимое. Хотя ребенок взрослый, уже многое видно - расспросите воспитателей, нянечек, другой персонал. А проблемы с учебой у большинства, да. 28.07.2011 17:44:09, ДраКошка
Corgik
Ой, я бы побоялась спрашивать в ДД. Ну, или, во всяком случае, не очень бы им доверяла. Про неудобного ребёнка могут сказать всё что угодно - от похвал с ног до головы (лишь бы сбагрить) до поношения. 28.07.2011 17:48:29, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!