Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне хреново...

Видела сегодня во сне Диану. Как-будто мы с Максимкой ездили в дом ребенка. Не знаю зачем, наверное с гуманитарной помощью. Там детям давали витаминки. Все дети приходили группами и каждому выдавали витаминки. Пришла и Дианина группа. Дети по одному подходили к столу и брали по одной витаминке. Потом к столу подошла Диана. Она остановилась и молча посмотрела на меня. Я тоже молчала - не знала что ей сказать. Потом стали подходить другие дети, отодвигая ее все дальше и дальше. У нее была какая-то супер-модная прическа, и я подумала: "До чего хороша девчонка, ну как такую иностранцам не продать". А Диана смотрела то на меня, то куда-то вдаль. Она так и забыла взять витаминку.

Сегодня смотрела фотографии территории дома ребенка, Дианины фотографии... сердце сжимается в комок... Позвонила в дом ребенка, спросила как там Диана, навещает ли ее кто-то. Говорят, что к Диане ни разу никто не приходил.

Месяц назад, когда я в очередной раз вынужденно улетела, Диана легла на скамейку и всю прогулку так пролежала. В ее шкафчике до сих пор лежит фотоальбом с нашими домашними фотографиями, раскраски, которые мы покупали ей в дорогу, сумочка и нераспечатанный набор заколок "для дома". А Диана как-будто бы смирилась с тем, что ее не забрали... но все время вспоминает своих мам: маму Юлю и маму Лену. Не смогла удержаться, расплакалась... До чего же мне хреново...
25.07.2011 15:33:53,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы случайно не о девочке из Волгограда пишете? Я тоже влюблена в одну Диану с гепатитом С...слишком ли это страшно? Хочу взять... 27.07.2011 22:36:42, Bunnika
[пусто] 27.07.2011 22:40:39
Напишите мне пожалуйста на имейл если вам не трудно? a_alsou@mail.ru
Уж больно мне девочка понравилась, но вот диагноз ее смущает...
29.07.2011 14:38:23, Bunnika
Девочку, про которую вы говорите, забирают. 29.07.2011 21:06:18, са
Я прочитала не всю ветку, но может быть, я чего-то не дополняла? Вы обращались в опеку письменно? За выдачей направления? С заявлением о передаче под опеку? У Вас есть письменный отказ опеки? Думаю, что нет. Поэтому не помогут Вам ни журналисты, ни прокуратура, ни какие-то невнятные "общественные советы". Вам прямая дорога в суд. У Вас второй экземпляр заявления о передаче под опеку с отметкой о принятии опекой на руках есть? Думаю, что да. Тогда идем в суд и обжалуем бездействие опеки. У них 15 дней, причем КАЛЕНДАРНЫХ, для принятия решения либо о передаче под опеку, либо от отказе. Но отказ должен быть мотивированным. Расшевелите это осиное гнездо. Думаю, что суд - единственный вариант. И ждать полгода, пока девочка ложиться на лавочку.... И ждет Вас и домой... Прямо чуть не до слез переживаю за Вас, и удачи Вам) Пусть все сложится 26.07.2011 14:00:34, tysya
Наверное вы и вправду чего-то не допоняли. Обращалась. Письменно. Заявление было. И не одно. Отказ был. Даже три отказа. И все письменные. И общественный совет был. В прокуратуру тоже обращалась. Ждем ответа. Говорят, что идет проверка. Первое обращение было еще в апреле. Первое письменное в мае. 15 дней прошло уже много раз. В суд не могла обратиться потому что только что получила на руки третий отказ. 26.07.2011 15:03:02, vollendung
Держу за Вас кулачки! Надеюсь, что все сдвинется, так должно быть! 25.07.2011 20:45:17, Лучикчик
Ждем ответ прокуратуры. Говорят идет проверка. 25.07.2011 21:53:31, vollendung
бабушка-то написала заявление, что она хочет забрать ребенка и обязуется в такой-то срок собрать доки на родственную опеку? если это все только слова без конкретного заявления, то это вообще-то незаконно... 25.07.2011 22:58:13, Ata
Мы вообще не видели ни одной бумажки от бабушки, все опека говорила только на словах. С их слов, бабушка написала заявление с просьбой не отдавать ребенка чужим людям, а дать возможность ей собрать документы. О сроке речи не шло. 25.07.2011 23:03:11, vollendung
Сова007
Ленусь! Подруга моя( мать 3 приёмных детей), когда историю твою узнала,знаешь , что сказала? "А интересно, сколько заплатили бабушке за выступление?" Конечно, далеко не факт, что Дианку забёрет биобабушка. Наверное, трудно представить, как тяжело вам. Но если вы не растеряли все свои силы, надо обращаться в суд. 29.07.2011 16:53:16, Сова007
anlaug
Если суждено , то ребёнок всё равно будет с вами. Ведь если бабушка, не объявится в течение разумного времени, то можно и нужно опять предпринимать попытки. А если не суждено, то надо постараться не рвать себе душу.От этого никому лучше не будет. В конце концов не одной Диане нужны хорошие родители. Есть обстоятельства, которые сильнее нас. У меня не было возможности сразу забрать моих. Они ждали меня полгода. Была договорённость, что если объявятся другие кандидаты, то мне подберут другого ребёнка или детей. Я очень хотела, чтобы мои меня дождались, но подготовилась морально и к тому, что придётся брать кого-то другого. 25.07.2011 20:10:56, anlaug
На общественном совете мы попросили озвучить этот самый срок. Нам сказали: "Ну... как только бабушка соберет документы". То есть если через полгода бабушка не соберет, то они снова вполне смогут отказать нам, потому что "бабушка еще собирает". 25.07.2011 21:36:57, vollendung
anlaug
Бедный ребёнок. Я вот очень боялась, что что-то случится от меня не зависящее, и я не смогу их забрать, поэтому не обещала, что я их заберу, говорила, что мы будем хорошими друзьями....Прессу не хотите подключить, если бабушка , скажем, в течение полугода не оформит документы? 25.07.2011 22:51:29, anlaug
Так ничего не предвещало, что ее не отдадут. Сначала все шло по плану: отговаривали, пугали, врали... Так было у всех, кто брал детей в этой опеке. 25.07.2011 23:01:31, vollendung
anlaug
Я просто мнительный человек по натуре. Всегда перестраховываюсь в таких вопросах. Бывает так, что свисток даётся, а поезд не трогается... 25.07.2011 23:06:08, anlaug
Нам никто ничего не показывал. Вся эта история изначально была похожа на дешевый сериал. Сначала всячески тянули время, всеми правдами и неправдами стараясь не допустить, чтобы мы приехали. Потом нам врали, что на ребенка выдано направление, хотя никаких направлений не выдавалось. Потом посоветовали написать заявление только на меня, после чего по этой же причине и отказали. Потом тянули время с медзаключением на ребенка. Потом отказали потому, что "родственники написали заявление в прокуратуру". Прокуратура же заверила меня, что обращений от родственников не было, была лишь неподписанная анонимка. На общественном совете мы вели аудиозапись. На большинство наших вопросов отвечали уклончиво. Опека снова, уже на диктофон сказала, что родственники писали в прокуратуру. Прокурор, присутствующий там, промолчал. Нам доподлинно известно, что предыдущего кандидата отправили домой потому, что "родная тетя собирает документы и уже вот-вот забирает ребенка". Прошло почти полгода. Когда мы приехали, в личном деле ребенка про тетю не было ни слова. А спустя 2 месяца объявилась бабушка, просящая дать ей время на сбор документов. То есть предыдущему кандидату врали про тетю? - поинтересовались мы. Нам ответили вопросом на вопрос: зачем вы задаете такие провокационные вопросы? Мы спросили посещала ли бабушка ребенка, нам не ответили. Мы спросили работала ли опека с родственниками для того, чтобы изначально оставить ребенка в семье, ведь должна же была собрать отказы, нам ответили, что опека никому ничего не должна, и она работает только с заявлениями граждан. 25.07.2011 23:23:08, vollendung
anlaug
Статус какой у девочки? 25.07.2011 23:28:15, anlaug
Пока только на опеку 25.07.2011 23:33:39, vollendung
боритесь за ребенка! если бабушка никакого письменного заявления с указанияем срока сбора документов до вашего заявления о назначении вас опекуном не подавала (или ей в ответ на псиьменное заявление не был письменно назначен срок), то отказ вам неправомерен! 26.07.2011 00:08:14, Ata
Боритесь, я Вас прошу! Девчушке грозит просто остаться в ДД! Вся история - как кривое зеркало, как дежавю для меня. Моя красавица девочка почти четыре года провела в ДД, ее не отдавали никому, кто интересовался, потому что РОДНОЙ БРАТ СОБИРАЕТ ДОКУМЕНТЫ. У нее тоже были шансы остаться в ДД до конца... Боритесь, обращайтесь во все инстанции, не ждите шести месяцев или сколько там еще! Ребенок имеет право на семью - это его КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО! И это право НАРУШАЕТСЯ! Удачи Вам и кулачков! Молюсь за Вас! 25.07.2011 23:26:22, ДраКошка
Бажена
Лен,если не ошибаюсь,там бабушка хотела девочку забрать?
Они уже сделали заключение?
Или они передумали?
25.07.2011 16:35:42, Бажена
Никто из родственников за полтора года не навещал ребенка. 25.07.2011 16:43:22, vollendung
anlaug
Так может не скрывают, а приписывают дигноз? Вы точно уверены, что он существует? 25.07.2011 20:01:12, anlaug
[пусто] 25.07.2011 21:28:21
А мы вообще полгода брали ребенка на гостевой, но ни сотрудники ДД, ни врач не потрудились сказать, что у ребенка гепатит С. Сам ребенок случайно сказал. А ребенок диабетик, прокалывает себя три раза в день уколами, и еще три раза в день на проверку крови... Бывает пачкает одежду... мы контактировали с кровью голыми руками. Сейчас ребенок у нас под опекой, врач не говорила до последнего о диагнозе.
Но самое интересное то, что я каждый раз, обновляя документы, сдаю кровь на гепатит С. Интересно, если я заражусь, у меня могут отобрать ребенка?
25.07.2011 22:19:58, volna
[пусто] 25.07.2011 23:16:54
Переоформляя гостевой на опеку заново собирала документы. А так же через два года опеки обновляла полный пакет 27.07.2011 18:54:03, volna
Вы про диагноз почитайте :) В Инете хотя бы. Легче станет и переживать меньше будете. 25.07.2011 23:16:25, ДраКошка
Спасибо, читала 27.07.2011 18:52:28, volna
С чего бы Вам заражаться ? 25.07.2011 22:59:29, Караул
Я же говорю, ребенок прокалывает себя до крови минимум 6 раз в день. Кровь бывает на одежде. Я когда не знала, могла спокойно контактировать с его кровью 27.07.2011 18:50:19, volna
[пусто] 27.07.2011 19:52:25
Все же спокойнее, когда знаешь о болезни и соблюдаешь кое-какие меры предосторожности. Тем более дома есть еще ребенок. Поэтому лучше сначала знакомиться с медкартой, а уже после с ребенком. Лично я, если б узнала о гепатите до ознакомства, врятли бы взяла такого ребенка в гости, тем более на-совсем. 28.07.2011 12:45:58, volna
Скажите а почему такие серьезные диагнозы замалчивают? Разве они имеют право не говорить об этом?
И еще вопрос где вы находитесь? Я беру ребенка, независимое не делала, поверила всему что сказала заведущая др.
25.07.2011 22:39:25, mum-to-be
Изначально мы брали просто на гостевой, поэтому на руки мне дали копию полиса - на случай, если придется вызывать скорую. Карточку не дали. Живем в г. Чебоксары, Чувашская респ. 27.07.2011 18:46:29, volna
[пусто] 25.07.2011 17:30:23
Это и страшно. 25.07.2011 21:43:24, vollendung
anlaug
А какой статус у девочки? Если есть статус на усыновление, может попытаться её удочерить? 25.07.2011 23:04:48, anlaug
Лиора
очень сочувствую. 25.07.2011 16:13:06, Лиора
Лен, не рви ты себе душу. лимит на переживания он не бесконечный. Нужно зацепиться за что то в реальности и отпустить эту историю с Дианой. Хотя я прям нутром чувствую как это тяжело тебе. Скажу честно, мне очень страшно идти за вторым ребёнком, понимаю, что амплитуда душевных переживаний может быть огромной и местами мне уже непосильной.
Держись, со временем узнаешь почему всё случилось так, как случилось.
25.07.2011 15:52:42, О-к-с-а-н-а
Я уже догадываюсь почему случилось так. Но я не могу отпустить эту историю, потому что она еще не окончена. 25.07.2011 15:58:26, vollendung
мне давно уже "хреново", почти год. Вот читаю про сомнения будущих приемных мам и завидую - ведь у них же есть заключение и дальше все зависит только от них. А у меня есть большой хороший мальчик, которого я даже в гости не могу взять. Вот сегодня написал, что смог заснуть только в 5 утра, потому что ребята играли на компе в какую-то игру, курили и громко всю ночь матерились. И чем только ночные воспитатели занимаются?!
А эти д-ры в опеке "не считают целесообразным" передачу мне ребенка даже на гостевой, потому что комната, которую я ему готова выделить, мала, и ему "некуда будет приводить компании сверстников".
Мне уже давным-давно снится сон, что у меня родился сын. И даже маме моей уже приснилось, что я наконец-таки его взяла.
Подождем ещё - полтора года до 18 его лет. Год уже прошел...
25.07.2011 15:49:24, Sidera
Прокуратура или журналисты нужны, вообщем как всегда.... 25.07.2011 20:48:47, Лучикчик
Лиора
нет слов...:( ребенка им не жалко? 25.07.2011 16:12:26, Лиора
Дураку понятно, что именно этим чиновникам именно на этих детей совершенно плевать. А в прокуратуру, в суд не обращались? 25.07.2011 16:00:36, vollendung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!