Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опыт болезнененный и печальный. не для впечатлительных.

почти 2 года назад назад я радостно писала здесь, что доченька наша дома.
завтра - полгода с ее смерти.

внутри - пустота, боль, обида. обида на то, что пропущены диагнозы, упущено время. на то, что ООП так долго не изымала ее из семья и не было тогда возможности провести нормальное обследование ребенка. хотя, она была уже не первым ребенком у своей биомамы.

мой сладкий котенок... ее отдавали как "почти здоровую". через пару месяцев полезли проблемы. одна за другой. как из рога изобилия :-(
в итоге - эпилепсия, 2 генетических диагноза, большая киста в ГМ (существенная органика!!!!) и по мелочи еще куча проблем.

в итоге - ребенок умирает у меня на руках. мы были на приеме в больнице за 3 дня до смерти - врачи настояли на отсутсвии необходимости стационара - "дома спокойно отлежитесь".

сейчас кровный в стрессе ужасном - он ооочень тяжело пережил расставание с сестрой. мы с мужем - на грани балансируем. понятно, что жизнь идет и все такое - но забыть и просто перевернуть страницу - никак не получается.

вчера муж снова заговорил о дочке. другой. тоже приемной. он не хочет слышать ни о каких попытках самостоятельно рожать до получения дочки (у нас сплошь мальчишки получаются), ни об ЭКО.
если в первый раз я была инициатором - то теперь уже ОН. наверное, это много значит...

я же...
через день кладбище. каждый день слезы. каждый день - доброе утро, доченька, давай я тебе расскажу....

будущие мамочки и папочки!!! внимательнее проверяйте документы!!!! отслеживайте здоровье своих малышей!!!! не плюйте на врачей раньше времени!!!!!
поверьте - как бы я не ненавидела больницы - иногда в них стОит побывать, обследоваться и выяснить ситуацию. да, спецов у нас мало - но они есть, их надо искать.

сюда я приходила с вопросами. как всегда были уверения, что адаптация и вообще надо успокоиться. нет. не всегда. в НАШЕМ случае была не она. и я сама лично потеряла слишком много времени на борьбу НЕ с тем :-(

однако, скажу одно: спасибо этой конфе за поддержку, за добрые слова в нужное время и кучу полезной инфы. вы мне очень помогли.
также - хоечется пожелать удачи некоторым старожилам, истории которых для меня очень много значат - Наталье с двойняшками, Кате с Колей, Петровне со всеми ее детками, не говоря уж про саму по себе патёнычка БабЛизу с ее мамочкой. есть и еще, конечно, стоящие и значимые :-) всех сейчас по никам не вспомню, простите.

удачи всем ищущим! и пусть у вас все будет хорошо!!!!!

пысы: если все получится, что думается - через год начнем по новой. пока зализываем раны, лечим невроз у сына. ждем еще одного - думала, стану трижды мамой...
во всяком случае - я надеюсь еще снова обрести счастье с дочкой. хотя ту, которая живет только в наших сердцах - никто не заменит.
23.07.2011 00:21:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бажена
Долго тупо сидела покрывшись мурашками и уставясь в ваш текст.....
Я вам очень-очень сочувствую...я думала что сойду с ума,когда у Лизы была клиническая смерть.
Спасибо Господу Богу и врачам скорой,которые помогли нам,но когда память возвращает меня на 9 месяцев назад меня опять начинает трясти.
Представляю КАК вам тяжело...
Наверное мои слова не могут стать утешением,но все равно-держитесь!У вас есть еще ребенок,есть муж и как я поняла вы ждете ребенка.
Может это будет девочка?
Сил вам,терпения,и всего самого хорошего!
Спасибо за теплые слова о БабЛизе.
25.07.2011 12:02:57, Бажена
спасибо Вам.
девочки Ваши - ТТТ чтоб выправлялись и диагнозы уходили. те, что могут уйти. понимаю, что не все - но максимально возможная часть. ваша семья этого заслуживает :-)
а БабЛизой нельзя не восхищяться :-)

у нас будет снова мальчик... вторая дочка наша, видимо, пока не родилась.
пройдя 2 клинических смерти с дочкой, вытиащит ее самостоятельно с того света оба раза - я понимаю, что такое ПОМНИТЬ об этом. и до сих пор страшно. и до сих пор картинки встают.
дай Бог, чтоб у Вас больше не было такого!!!!
27.07.2011 21:21:24, Mother_with_pain
ketspb
Примите, пожалуйста, мои самые искренние соболезнования! 25.07.2011 11:35:43, ketspb
спасибо! удачи Вам с Колей!! 27.07.2011 21:24:45, Mother_with_pain
Ваша доченька хоть немного пожила с семьей, в тепле и радости! А это уже неоценимо!
Держитесь, молитесь, Ваш ангелочек на небе!
25.07.2011 09:20:44, витастр
так было надо зачем-то. Для вас, для нее. Это невозможно понять и постичь. Это дикая боль и серде вдребезки. Это бесконечное "почему" и "за что". Но так для чего-то было надо. Сил вам и мужества. 23.07.2011 17:21:13, химчанка
Мужайтесь! держитесь! крепитесь! Сил вам и бодрости духа!!!
Скорблю с вами!!! Какая боль!!!
Ради ваших близких надо жить дальше!!! Вы нужны вашей семье! Вашему ребенку!!! А может и еще какой- то славной девчушке, которая пока одна, и у нее нет мамы, и не кому ее успокоить, и спеть колыбельную песенку, и не кому укрыть ее ночью, и побаловать не кому, и бантики/хвостики не кому заплести.
Собирайтесь с духом!!! Нет креста не по силам!!!
23.07.2011 16:40:51, Nikush
Нет таких слов утешения, которые можно было бы сказать в этой ситуации... И как бы ни говорили о том, что время лечит - это неправда. Боль может притупиться, но никогда не уйдет. Держитесь! Ваша доченька стала небесным ангелом... 23.07.2011 13:34:33, Splyushik
Соболезную.Сил Вам душевных.Говорят,что нельзя держать усопшего,отпустите своего ангелочка.Надо отпускать, потому что, когда мы их не отпускаем, им тягостно, они тоже страдают. Потому что мы связаны, так же как здесь, на земле... 23.07.2011 12:36:07, Tinaest
мы отпустили. приняли.
только боль не отпускает.
и грызет вина, что не все успела сделать. не все попробовала. не до всего додумалась.
23.07.2011 15:14:16, Mother_with_pain
Скорблю с Вами... Сочувствую очень-очень! Дай Вам Бог сил... 23.07.2011 12:23:01, Ptitza
[пусто] 23.07.2011 10:38:40
Ладина дочка Сашенька умерла 3 года назад... Рак ((( От этого никто не застрахован, к сожалению. Лада с мужем забирали ее из ДР как совершенно здорового ребенка.
В прошлом году у них появилась еще одна приемная двухлетняя дочка. А недавно - 10 летняя сестренка.
28.07.2011 00:31:42, не знаю
Простите, время летит совсем не заметно. Подробности я не стала озвучивать, поскольку считаю, что это не удобно делать . 29.07.2011 20:04:54, О-к-с-а-н-а
спасибо за информацию. поищу. возможно, она смоет подсказать, как и куда двигаться...
пока страшно совершить необдуманный поступок, поторопиться. и одновременно с этим очень-очень хочется снова слышать звонкий смех девчачий и видеть эти девичьи проказы. они все-таки сильно отличаются от мальчишечьих.
23.07.2011 15:13:24, Mother_with_pain
Дай Вам сил. 23.07.2011 05:14:38, марьяша
очень вам сочувствую, очень...

и все же- так хорошо, что в жизни и смерти этой маленькой малышки были вы- мама, которая ее любила и держала на руках....
23.07.2011 01:46:52, Ata
Я вам очень сочувствую и сама живу в таком же страхе, потерят любимого приемного ребенка. У нас опасность очень высокая, смертельная, но если уж выбирать для своего ребенка кончину, то только у мамы на руках. Это ужасно противоестесвенно, дети не должны уходить раньше родителей, но мы все живые существа, невечные и уязвимые. Умереть от голода, холодда и пролежней в ДДИ - это не для моих мальчиков, не зря же их Господь оттуда забрал.

Скорблю с вами, боюсь зза своего, храни вас Господь!
23.07.2011 01:21:12, Пангея
Ваши сообщения, Пангея, для меня также ценны. спасибо за Ваш опыт то, чем Вы делитесь.

да, страшно понимать, что уйти твоя драгоценность может в любой момент.... ужасно.
23.07.2011 07:58:20, Mother_with_pain
Страшно...
Примите соболезнования
23.07.2011 01:19:57, Len_tochka
Очень хочется поддержать, но нет слов, способных хоть на мизерную часть затмить эту боль.Боль и тоска не проходят, они притупляются. Терпения вам и сил....... 23.07.2011 00:57:39, Мотюня
они не притупляются. пока что они только лезут глубже и от этого не становятся менее болезненными.

сил нет.

спасибо...
23.07.2011 01:02:00, Mother_with_pain
Хочу Вас поддержать. Полтора года назад мы точно так же потеряли младшую кровную девочку, ей было 10 лет... Не вините себя, не все в наших силах. Нам с Вами доживать теперь надо так, чтоб встретиться с ними на том свете... Держитесь. Ходите в церковь, помогает. 23.07.2011 20:30:17, apollon
Они и не притупятся. Можно отвлекаться, но будет накрывать.
Сочувствую. Муж ваш прав - нужно завести еще ребенков, будет легче.
Главное, что девочка ваша последние годы прожила не в ДД, а с вами, и умерла не в "комнате с белым потолком" и равнодушными людьми, а на руках у любящих родителей. Это много значит.
23.07.2011 01:20:01, Tulsa
очень вам соболезную, держитесь!!! 23.07.2011 00:28:19, aleny10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!