Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Двух-, трехмесячные малыши из Иркутска

На иркутских страничках нашего "Листа ожидания" вчера размещены новые фотографии малышей. Все они родились в апреле-июне 2011 года.



Эти и многие другие малыши ждут родителей в разных учреждениях Иркутска и области. А в органах опеки там работают отзывчивые и неравнодушные люди, которые всегда рады кандидатам в усыновители и опекуны. Кто ищет маленького сына или дочку? Поезжайте в Иркутскую область -- там вы обязательно найдете своего ребенка!
22.07.2011 12:41:59,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки!!! не ругайтесь!!! последние два дня только ленивый не пнул irishc у. Мне и самой не очень импонирует то, что человек не разбираясь в диагнозах, клеймит деток, но тут то вопрос совсем другой) 22.07.2011 18:39:50, Nikush
Бирута
клондайк для усыновителей!!!! 22.07.2011 15:02:46, Бирута
[пусто] 22.07.2011 15:06:28
Гораздо ближе, чем кажется! А пупсы и правда сладкие... 22.07.2011 16:59:00, Атася
Ну да из Калининграда как раз очень близко и главное не дорого 22.07.2011 17:44:28, Караул
Не жалейте). Они все равно Вам не подойдут. Либо мамашка не из балетных, либо папашка не профессор. 22.07.2011 15:24:28, недалеко
Лиора
сколько же в вас желчи :( как могут люди, отдающие сердца приемным детям, быть такими едкими . 22.07.2011 17:57:41, Лиора
[пусто] 22.07.2011 15:32:12
:))) Хотя еще немного, и можете обидеть кого-то на конфе. Ага, нам тут многим без разбору. И чего? 22.07.2011 16:09:24, ДраКошка
Это мне :)? И к чему? Не бахвалюсь совершенно. Я действительно оба раза взяла практически первых попавшихся. С проблемами, ага. И чего? И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, как словосочетание "брать без разбору" можно применять к детям. Так что не бахвальство, но мое мнение, да. 22.07.2011 19:12:29, ДраКошка
Лиора
вы молодец!так может поступить только очень добрый и великодушный человек. вот потому меня и удивляет, что такие замечальные люди с легкостью могут обижать других, возможно не менее замечательных людей, только потому, что их мнение в чем-то расходятся или они друг друга не допоняли, что не удивительно при таком обрывочном виртуальном общении. в общем...не суди и не судим будешь. 23.07.2011 00:19:28, Лиора
Я сказала только то,что сказала и относилось это не к вам ,а к "недалеко",нечего ерничать в мой адрес.Ни одного дельного совета не выдала,а умничать все могут.Она берет ребенка в свою семью,а я в свою и,соответственно имею право на выбор,кого брать а кого нет.Или "недалеко"уже заранее знает все диагнозы этих детей? 22.07.2011 16:22:01, irischca
У меня двое детей. Один из них с серьёзным диагнозом, второй - без. Уже больше года смотрю я на своего "плюсика" и радуюсь. Он такой классный, такой мой. Поначалу, как и все здесь, собиралась выбирать, особенно по здоровью. А сейчас понимаю, что не здоровье главное, а вот это чувство "своего". И брать надо не "по анкете подходящего, а в остальном стерпится-слюбится", а того, на кого ёкнуло-стукнуло-зацепило, ибо тогда и проблемы есть желание решать, а не спихивать. Со вторым ребенком я отказалась от помладше-поздоровее, но не моего, и ни разу не пожалела, что посложнее выбрала. Правда, слушайте себя, свои чувства. Где-то и расчет нужно включать, но не исключительно им руководствоваться.
Оговорюсь, что у меня тоже есть ограничения по здоровью, но из явных и с функциональными ограничениями.
23.07.2011 01:21:15, Мама_плюс
Вы себя почитайте. И поймете, почему Вам такое пишут. Проблема выбора ребенка - очень тонкая грань. Вы не чувствуете? 22.07.2011 16:45:48, ДраКошка
Лиора
тонкая, да.вопросы, касающиеся усыновления, вообще очень деликатные и тонкие . как кто выбирает, какая у кого мотивация, планы, размышления - все это личное дело семьи. если человек просит совета и есть что сказать - это хорошая поддержка. все остальное, простите, означает лезть в душу.
я недавно читаю эту конфу, и пока только в начале пути, как потенциальный усыновитель,и меня больше всего коробит здесь то, что некоторые люди то и дело пытаются бодро помахать проблемами и диагнозами своих приемных деток как флагом, попутно осуждая тех, кто делится своими сомнениями и переживаниями :(
22.07.2011 18:09:00, Лиора
Sheba77
Поверьте, все, у кого дети с диагнозами, были бы счастливы, если бы их детки были здоровы. Никто не машет флагом, просто глядя на своих детей эти люди особенно остро ощущают, что именно таким детям семья нужна в первую очередь, нужна как воздух. Иногда найти семью такому ребёнку - это спасти ему жизнь.
На прошлой неделе умер Сашка - шестилетний мальчик с нашего сайта. Он родился с тяжёлым пороком сердца, перенёс несколько многочасовых операций, сердечко ему вылечили. Была ещё небольшая косметическая проблема. И, конечно, ЗПРР.
И никто его не брал. Говорили, что если на руке шесть пальцев - плохая генетика. И никто не пообщался с ним, и не узнал, какой это светлый и добрый мальчик, какой у него потенциал. Наконец одна мама начала собирать на него документы. Но не успела. Сашки больше нет.
Если бы для него нашлась семья хотя бы недавно, в начале лета - он был бы жив. И прожил бы долгую жизнь и стал гордостью своих родителей.

Имея ребёнка с проблемами, мировоззрение человека меняется настолько, что становится уже просто непонятно "на органическом уровне", как можно детей выбирать, как капусту на рынке. Ведь уже всем давно известно, что любой ребёнок - это лотерея.

Я не призываю всех родителей брать нездоровых детей. Важнее всего верно оценить свои возможности. Но, оценивая их, как недостаточные для ухода за проблемным ребёнком, не стОит сеять панику и писать, что везде все дети больные. И уж тем более вводить в заблуждение неверными выводами и необоснованными личными страхами.
22.07.2011 18:32:37, Sheba77
Сашку жалко до слёз, такой симпатичный мальчишка. теперь ангел.
всё-таки сложный порок сердца - это посерьёзнее многих заболеваний, которых усыновители так боятся.
22.07.2011 21:33:52, О-к-с-а-н-а
Да, я собственно тоже об этом. Выбирать как капусту НЕЛЬЗЯ, верно, Леночка. 22.07.2011 19:05:08, ДраКошка
vfvf
Вы все правильно написали. Я приклоняю голову перед этими героическими МАМАМИ. И, вообще, по счастливой случайности, попав на эту конференцию,я увидела столько добрых, сердечных, самоотверженных ЛЮДЕЙ! Я даже не предпологала, что их так много!Мало того, что эти МАМЫ преодалевают свои трудности и проблемы, они готовы по первому же зову придти на помощь не только словом , но и делом! 22.07.2011 18:49:52, vfvf
Лиора
вы все правильно пишите. я искренне восхищаяюсь родителями, которые берут проблемных деток. и может это моё ошибочное мнение насчет "помахать флагом". но... иногда бросается такое в глаза. а про капусту тут думаю вы не правы. лично я не смогу взять на себя ответственность и принять в семью ребенка с тяжелой патологий.потому как это означает посвятить всю себя такому ребенку. а как же мои родные дети?я уже писала ниже в одной теме: каждый должен брать по силам и взвешивать. вы ведь согласитесь, что у каждого из нас свой потенциал, свои способности и возможности? и уж тем более никто из нас не всемогущ.
а про капусту...это сравнение уместно тогда, когда родители задают опции: цвет глаз, волос, форма ушей... это действительно противно :(
22.07.2011 18:44:40, Лиора
Meile
Мне так кажется -пусть они задают себе параметры любые, лишь бы брали.Хоть кто-то счастливее станет. Один кареглазый-другой голубоглазый. пусть все найдут и всех разберут. 22.07.2011 21:06:07, Meile
Sheba77
Я не говорю про тяжёлые патологии (хотя, уверена, у всех понимание "тяжёлой патологии" разное). Я говорю о ситуации контактов по инфекциям, которая озвучена в теме автора.
Когда ребёнок _без тяжёлой патологии_, а от него отказываются по причине "а вдруг чего вылезет". И контактный ребёнок потребует ровно такое же количество времени и сил, как и неконтактный :-) При прочих равных :-))
22.07.2011 18:49:07, Sheba77
Лиора
это все верно...
в любом случае, заблуждается человек или нет, неприятно видеть, как ему навязывают чувство вины (я про irischca) или даже пытаются унизить, вместо того, чтобы спокойно по-дружески помочь разобраться. а уж ходить по разным темам и покусывать ее анонимно - вообще как-то... подло.
22.07.2011 18:58:27, Лиора
А в чем разобраться-то? Конкретно про контакты ей сказали. А в остальном она не особо-то и сама разобраться хочет. ИМХО. 22.07.2011 19:06:36, ДраКошка
Лиора
ну так это ее дело.нет? 22.07.2011 19:08:01, Лиора
Кто бы спорил :) А тут вообще в основном каждый про СВОЕ дело говорит :) И даже когда советы дает, исключительно со своей колокольни и отталкиваясь от своего опыта. Вас вот моя грубость задела. Хотя ничего личного. А меня задел деловой тон обсуждаемого автора. И тоже ничего личного :) 22.07.2011 19:15:17, ДраКошка
Лиора
да не грубость меня задела, а скорее едкость в оценке человека, который наполучал непонятно за что. советы - прекрасно. важно в какой форме, с какой целью и каким с посылом даются. а тон обсуждаемого автора был достаточно корректным особенно для человека, которого не первый день покалывают и покусывают. 23.07.2011 00:08:43, Лиора
Марина (.)
Нет, написано было некорректно по отношению к детям. Поэтому и родителям таких детей это читать неприятно. 23.07.2011 08:05:34, Марина (.)
Я тоже согласна про irischca, только не читала, что ее чувство вины гложет. 22.07.2011 19:03:18, Nikush
Долго пыталась сдержаться,но,извините не получилось.За что простите меня чувство вины должно глодать? За то,что я не готова принять в свою семью контактника по вич,сифилису или гепатиту или с тяжелым пороком сердца?Да,не готова,и я практически сразу об этом сказала,кто внимательно читал,тот услышал.Так почему присутствующих на форуме не гложет чувство вины за то,что не могут взять в свою семью ребенка инвалида или с онкологией?Зайдите на сайт *подари жизнь*,*Настенька*,*Адвита* и т.п.,посмотрите сколько их там,в том числе и без родителей,таких как тот самый Сашка. Хоть кто-нибудь из Вас,которые мне тут про чувство вины втирают хоть раз перечислил деньги на лечение этих детей? Детей жалко абсолютно всех,по той простой причине,что это дети.Но,каждый после решения принять в свою семью ребенка взвешивает свои возможности,при этом учитывая и настрой общества,в котором он проживает и интересы членов семьи.Жителю Москвы,Питера,Самары и прочих больших городов не понять отношение общества к таким детям в маленьких городах,когда идешь по улице и сплошь знакомые лица.Всем интересно знать друг про друга все.Вы говорите кто будет знать про диагнозы? Да очень многие,и их не скроешь так как в крупных городах.И в опеке и в дд тоже ведь люди работают которые в этом городе и живут.И хваленая тайна усыновления существует только на бумаге,опять благодаря людским языкам.И всем не докажешь,что у твоего ребенка не вич,гепатит или сифилис,а просто контакт! Люди слышат то что хотят слышать,и я не хочу чтобы моих мальчишек затюкали окружающие.Как не крути,ребенок которого берешь в семью не родной,и появление его в семье не должно идти во вред своим детям.Я ни в коем случае не хотела обидеть родителей,которые приняли таких малышей(а именно от них,как я поняла идут нападки) и тем более не говорила что эти дети заразны,не надо переворачивать мои слова с того что я сказала на то что вы захотели услышать.Сложилось такое впечатление что для некоторых здесь присутствующих эта тема весьма болезненна. В то время как я создавала темку в надежде,что попиарят деток из дд области(по РФ деток пиарят много,а по области тишина),в итоге негатив родителей контактников за то что многие побаиваются таких детей обрушился на мою голову.Если Вы такие активисты защитники,печатайтесь в газетах,выступайте на телевидении,проводите беседы в школах чтобы переломить общественное мнение.Отпуская колкости в мой адрес Вы получаете то же и в ответ,хотя я насколько могла,старалась быть корректной.Опять же,не надо переворачивать мои слова и считать что я выбираю ребенка как машину(цвет,объем двигателя,наличие подушек безопасности и т.п.).Мне не интересен ни цвет глаз,ни волос. Ребенок должен просто вызвать симпатию,а не неприятие и иметь диагнозы,с которыми можно справиться учитывая здешний уровень медицины.Я не могу себе позволить забросить своих детей и заниматься только медицинскими проблемами приемного ребенка.Я прекрасно понимаю что это дети асоциальных элементов со всевозможными болезнями и у них нет детей абсолютно здоровых,но я имею право выбирать по своим возможностям,также как выбирал каждый и не надо это отрицать.Просто кто-то ставит для себя планку выше,а кто-то ниже.Вот и все .В то же время многие советы оказались интересны и полезны,кое-какие выводы я для себя сделала.Так что за все отзыва спасибо(за негативные кстати тоже),особое спасибо за поддержку со стороны некоторых участников конференции,особенно Лиоре и Светланесемимаме.Делайте выводы,девочки,и не считайте что агрессией,особенно анонимно,можно вызвать что-то кроме агрессии. 23.07.2011 15:11:07, irischca
В чем-то Вы правы. Только одно напишу - имейте в виду. Нет. ИМЕЙТЕ В ВИДУ И ОТДАВАЙТЕ СЕБЕ ОТЧЕТ! Что, даже взяв ребенка БЕЗ ДИАГНОЗОВ! надо БЫТЬ ГОТОВОЙ к тому, что диагнозы эти у него МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ. И очень даже может создаться ситуация, когда вот именно в ущерб кровным Вы будете заниматься приемным ребенком. Просто имейте это в виду. Имея кучу проблем со здоровьем дочери, я тоже сказала себе, что возьму сына без диагнозов. И что??? В итоге ПОЛГОДА я занималась ТОЛЬКО здоровьем и ЖИЗНЬЮ приемного сына. Свекровь (спасибо ей), несмотря на то, что вся тема ей неприятна, приезжала несколько раз заниматься моими остальными детьми. Потому что тут уж не выберешь. А изначально было только плоскостопие и некоторые проблемы с речью. Вот так-то. И большое везение - что сынок справился очень хорошо с операциями и с диагнозом. Просто большое везение. И нет гарантий на будущее. Только надежда. 23.07.2011 17:07:48, ДраКошка
Марина (.)
< Хоть кто-нибудь из Вас,которые мне тут про чувство вины втирают хоть раз перечислил деньги на лечение этих детей? >

А почему вы думаете, что не перечисляли?

<И всем не докажешь,что у твоего ребенка не вич,гепатит или сифилис,а просто контакт! >

А зачем это всем доказывать? Никогда не было такой необходимости. Говорила только врачам когда анамнез писали, они вменяемые люди, проблем никаких. Но в общем-то, можно было и не говорить, это ничего не изменило бы.

< Если Вы такие активисты защитники,печатайтесь в газетах,выступайте на телевидении,проводите беседы в школах чтобы переломить общественное мнение. >

Уже.

< иметь диагнозы,с которыми можно справиться учитывая здешний уровень медицины. >

Для здорового, но контактного ребенка не нужна какая-то особенная медицина, лечить-то нечего.

Я вас не уговариваю ни в коем случае, но что-то многовато у вас противоречий 8-) Делайте выводы, девочка.
23.07.2011 15:26:09, Марина (.)
Я писала,каких детей мне предлагали.Там не было ни одного чистого контактника. Были вич инфицированные,вич-контакт с гепатитом-подтвержденным,врожденный порок с не одной операцией в Бакулева и т.п.Чисто контактником по сифилису и гепатиту была только одна,но на тот момент уже голова была забита диагнозами предыдущих. -::А зачем это всем доказывать? Никогда не было такой необходимости. Говорила только врачам когда анамнез писали, они вменяемые люди, проблем никаких. Но в общем-то, можно было и не говорить, это ничего не изменило бы.:::- Вы поэтому и не понимаете,что живете не в провинции.Сотрудники опеки знают добрую половину наших знакомых а изначально все контакты прописаны в карте.У нас девочку с контактом по тубику полгода тюкали в школе,так ей 14 лет и она может за себя постоять.Про ее контакт не говорили никому,но буквально не прошло и месяца пребывания в нашей семье,как знакомые начали нам объяснять что она заразная и есть с ней с одной посуды нельзя.Таскала ее по больницам,собирала справки для предоставления в школу что она не заразна. И Вы мне еще что-то на эту тему говорить будете? 23.07.2011 15:42:06, irischca
Марина (.)
Ну хорошо, мой Владивосток - не провинция, а столица 8-))
Детей с ВИЧ-контактом или с ВИЧ-инфекцией и здесь берут. С гепатитом тем более, а с контактом по сифилису вообще дети у очень многих - и в маленьких городах тоже.

< с контактом по тубику полгода тюкали в школе >

А девочка усыновлена, или под опекой? У нее в медкарте вероятно все было написано, и может "тюкал" тубдиспансер планово, если там ее данные уже были. Моих детей тоже туда гоняли при Манту неудачных, без всяких усыновлений.
23.07.2011 15:56:06, Марина (.)
Выбор вообще сложная штука. Я вот машину тоже несколько месяцев выбирала - много вводных данных. Объем двигателя, коробка, цвет, дизайн, соотношение цена-качество опять же (подержанную брали - не буржуи). И на диагностику поехали в обязательном порядке - а то как же без диагностики, вдруг поломается через неделю, вкладывайся в не потом... 22.07.2011 17:36:46, apollon
У меня дочка приемная такая :) И мама. Пока что выберут - голову сломают. Себе и мне :). Что интересно, они выбирают неделями (если не месяцами), и рвется, ломается, не работает у них очень часто. Я выбираю методом тыка за пару минут (часов, если машина :)), и все ок (тьфу-тьфу). Интуиция :)? 22.07.2011 19:08:07, ДраКошка
Бирута
зато надежно 22.07.2011 15:20:56, Бирута
какие крошечки)))))))))))))
пускай мамочки вас скорей найдут!!!!!
22.07.2011 14:45:26, Malison
АААААААА, какая красота! Какие красавцы, слов нет. Забирайте их скорее!
не могу глаз оторвать от Василисы и Ксении...
22.07.2011 12:58:19, Пугало огородное
О, а я от Катюшки. 22.07.2011 14:19:50, Эль74
Да, я тоже от Катюшки затащилась. На мою Марианку похожа чем-то. 22.07.2011 17:21:18, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!