Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение темы "Нужен совет, срочно. Диагнозы ЛУО, ММД. ЗПРР" или о грустном...

Короче нет у нашего мальчика ЛУО и ЗПРР,готов к школе.Заключение детского психиатра.
Но он оказывается (сегодня мне всё рассказал про это и свои планы тоже) маму с зоны(сидит за сбыт, там её хорошо "греют", видно не сдала никого) ждёт, она ему письма пишет слёзные, что любит-скучает-плачет по ночам, подарки передаёт. Настроена био решительно малого забрать. А он нам сказал, что у нас хорошо , но он к нам погостить только. Поэтому и не слушается видно, не рассчитывает с нами жить, только в гости с мамкой потом ездить к нам (не дай Бог такой подруги в лице био). Начал наглеть, не слушает, стал матом ругаться, на вопрос как мы должны его в таком случае наказать,когда плохо себя ведёт, ответил- воспитывайте, я ж в гостях и вы мне ничего не сделаете. Вот тебе и ЛУО, аха.Боюсь представить что дальше из него выйдет к пубертантному периоду.А опека, после моего сегодняшнего телефонного разговора-доклада об остановке, ещё предлагает доброе дело сделать, что мол, ему в семье лучше этот год будет, чем ДД, пока мама не выйдет. Я в шоке. Наша семья не перевалочная база, почему то никто наши чувства в расчет не берёт.Не думаю, что много желающих найдётся,а то опека мне намекнула, по поводу того, что ПС и за деньги должны мол отрабатывать.Шок, прямо деньги великие, такое счастье не за какие не захочешь. Как интересно они себе это представляют? Полгода, как минимум на адаптацию ребёнка и всей семьи, а там и мама на горизонте нарисуется, суды всякие? Зачем начинать то? Кому доброе дело то? Он нас не воспринимает за родителей, не стремиться к семье,а только какое то потребительское отношение к нам. Он же нас воспринимать никак не будет и слушать не хочет даже сейчас. Объяснила опеке по телефону,что контакт как то не получается, меня обвинили в том, что это я не хочу его просто на короткий срок к себя брать. Да, не хочу. Смысла не вижу. Плюс один в его пользу, а минусов море в нашу. Мнение семьи моей на кратковременное проживание отрицательное. Только может всё наладиться, а тут раз и био объявиться. И я, уверена на 90%, суд её восстановит, т.к. она сама не употребляет, алименты исправно платит, связь поддерживала, средства есть и т.д. и т.п.Так что, грустно и паршиво на душе, что сынок не наш оказался. Кстати, к вопросу о самоугрызении, спросила его, зачем нас папой-мамой зовёт(хотя я его поправляла было дело не раз), а не тётей -дядей, ответ-нуууу, просто...(так проще, всеж дети, в смысле наши, нас так зовут ведь), а я то думала что он действительно хочет видеть нас своими родителями(. Вот такая грустная история.
22.07.2011 00:26:48,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, похоже, не ту форму устройства для себя выбрали. Вы - не приемная семья. СмотрИте правде в глаза. Вы, наверное, усыновители. Ну, может быть - опекуны. А почему у вас такие переживания? Привязались к мальчику? Рассчитывали на другое? 25.07.2011 14:05:01, аноним1
Неужели не понятно? Просто очень жалко оставлять любого ребёнка в системе. Но всем не поможешь. А этот мальчик за гостевой вымотал всех, писать подробности не буду, но реально седых волос добавил, я с ним за руку ходила в прямом смысле слова, на секунду нельзя было из вида выпустить, вплоть до того, что уже дорогу перешли всей семьёй, его руку выпустила на секунду, малышка захныкала, а он снова сзади на дорогу вышел и спокойно наблюдает, как на него машина несётся. Маленькую бросила и за долю секунды за рукав выдернуть успела.И т.д.и т.п. Нечаяли все когда день отъезда наступит. Из того, что по мелочи могу сказать, что врёт, денежки -"находит", аха у меня на столе, не слышит мои просьбы-отварачивается и уходит и под конец просто белым днём, лёжа на кровати пописал на неё, на вопрос=зачем, просто тупо ничего не отвечал, правда в глаза не смотрел, хоть опустил...Эх...А вы говорите купаться, нет уж ,девочки, вода холодная)))На фиг-на фиг. Так я сама в дурку угожу, ещё до адаптации или в турму посодют с его выходками.Так что, если кто желает такое чудо, может вы сами попробуете годок повоспитывать, вдруг у вас желание такое есть , да ещё с большим опытом:), я ж не против, дерзайте, а я точно уже вижу, не смогу и семья не выдержит, а мои близкие мне дороже, уж простите, если это кому либо покажется кощунственным, никого обидеть не хочу. Но те, что меня почему то не поняли, хотя опыт имеют немаленький, должны понять, что не по Сеньке то шапка, как форму устройства не называй, главное учесть, как конкретный ребёнок вольётся в конкретную семью, специфику и психологические рекомендации надо учитывать,а мы ходили советоваться.Ему нужна пара бездетная, которые могут уделять уйму времени только ему одному, простите, если коряво объяснила, но вот как то так. С тем и закрываю тему. Спасибо всем за советы и внимание к моей больной и грустной теме и удачи всем, сил, терпения и здоровья вам и деткам вашим. 26.07.2011 01:02:01, Кандидат
да я ж не упрекаю вас. Не можете - значит не можете. Мало кто сможет - это понятно. Тут и подготовка нужна, и отношение, вообще, другое, да и при этих условиях далеко не все выдерживают. Выгорание...
Я, если честно, в потоке эмоций все равно так и не разобралась. Кем недовольны, чем? Судьбой? Делать-то что предлагаете?
26.07.2011 12:55:52, аноним1
Не понятно. Жалко оставлять - забирайте. Временно, да - так может получиться. А может и не получиться. Приёмная семья - это в некотором роде перевалочная база, на самом деле. А вы как хотели - чтобы "думали о ваших чувствах" и еще зарплату за это платили?
Только жалость почему-то в ваших сообщениях не читается, только возмущение, что ребенок оказался "не такой", да еще и смеет в семью не хотеть. То, что вы про него пишете, называется "обесцениванием" - вам не достался, вот и начинаете его грехи всем рассказывать, чтобы не так обидно было. А зачем, собственно? Вы же для себя все уже решили - что он седых волос вам добавит и так далее. Несчастный мальчик, который может остаться в ДД навсегда… Зачем вы пишете, какой он плохой? Очень грустно и неприятно это читать.
26.07.2011 07:45:21, Фортунка
Так всегда, вечное непонимание специфики, в том числе и с психологической точки зрения усыновителями приёмных родителей.Получается, что у ПР права на выбор ребёнка для принятия его в семью НЕТ, оно есть только у усыновителей? Или, как всегда наши "великие" деньги кому то спать мешают? Вот тоже не понятно, сколько можно этим тыкать постоянно, ну оформите вы себе тоже ПС и берите первого попавшегося сложного ребёнка без права выбора, а какого первого предложит-распиарит опека, в чем проблема то. Вам тож деньги платить станут, огромные, озолотитесь аж:).
Запомните пожалуйста, что ПС-это своего рода работа и вы, как нанимаемый соглашаетесь или НЕсоглашаетесь на выполнение определённого объёма и качества, а также количества работ, в связи с чем подписываете договор об оказании услуг(в данном случае воспитания и т.д. КОНКРЕТНОГО ребёнка). Почему на любой другой работе есть выбор вакансий, условий труда, а здесь нет? Кого предложили "посмотреть", того и забирай-не разговаривай, так что ли? А если принимаемый ребёнок может семью разрушить? И не оценить ситуацию со всех сторон было бы глупостью со стороны приёмной матери.Значит её уже сложившаяся семья не в счёт? Главное интересы конкретного ребёнка? Правильно писала Офигения, почему то интересы именно этого одного мальчика противопоставлены всей семье, так как именно его не хотят принять все члены семьи, впрочем, как и он их. Зато вот другого они может быть примут с радостью. Одного же, судя по постам, уже приняли благополучно.Не забывайте, что мы о семье говорим, о круглосуточном пребывании рядом друг с другом. Ну вот например, смотрите такую семейную ситуацию.Вы хотите выйти замуж.Интересно, вы вот замуж за первого встречного, не раздумывая сразу вышли бы, даже если бы он вам не нравился? Какая вам разница, какой муж зарплату носит, любимый или нет? Вы же замуж хотели, ну так и выходите без раздумий и выбора.:)Стирайте, готовьте, лечите,любите, мойте за ним и т.д. Немного не совсем точный пример, но о семейной жизни, в смысле о жизни членов семьи друг с другом и праве на выбор)))))
И ещё, процитирую вас :" ...Только жалость почему то в ваших сообщениях не читается, только возмущение..."
Мне кажется, здесь всё имхо, мне лично видится горечь,тягостное мучение, в связи с выбором, может быть разочарование, боль какая-то, крик души практически.Человеку больно, он запутался. Так что все мы разные и восприятие ситуации у всех разное, так что добавляйте имхо хотя бы, а то вы очень категоричны. Не берите на себя право судьи. Кстати очень сквозит в ваших строках неприязнь к ПР, моё имхо конечно), поэтому вы и решили лишний раз задеть автора темы довольно жёстким трактованием смысла её горестной исповеди, потому что её написала ПР? Почему то думается мне к усыновительнице бы вы были более снисходительны, у этой формы семейного устройства есть же право выбора, в отличии от корыстных ПР, да? Вот ведь от вас точно не ожидала такого. Почему то думала, что вы добрее, ну правда,довольно приятная конфянка, очень уважаемая, делающая замечательную огромнейшую работу по устройству детей в семьи. У вас ведь даже сайт свой есть. Опыт у вас огромный, только вы пожалуйста ещё учитывайте и профилактику возвратов из семьи, так как только жалость к ребёнку при принятии в семью плохой советчик, т.е. мотивация "не очень". Хороший психолог не даст положительного заключения в данной ситуации, и я думаю вы понимаете, что последствия жалости бывают иногда плачевны(это к тому, что вы писали категорично так: жалко оставлять-забирайте, вот уж от вас, так сказать метра конфы странно слышать такой совет, и в таком тоне).
26.07.2011 23:20:19, ПР
ketspb
+100 26.07.2011 12:15:17, ketspb
ketspb
На УДО хочет био, вот и пишет слезные письма кровиночке. Абсолютно не факт, что ей сын хоть сколечко нужен. Но он срок скостит, реально скостит, вот и старается она. Суд восстановит торговку наркотой на 90%??? Эта дамочка- УБИЙЦА. Скольких деток она косвенно убила, скольких подсадила и какое воспитание может сынку дать? Раз подельников не сдала, значит в теме хочет остаться, имхо.
Не нужны им дети, в подавляющем большинстве случаев. А малолетние дети- шанс к отсрочке приговора, на уменьшение срока и т.д. и т.п. У нее видимо, с интеллектом все в порядке, голова работает как срок уменьшить.
А опека совершенно ваша права- ПС это форма семейного устройства не для розовеньких славянских здоровых, статусных малышастиков.
25.07.2011 12:44:27, ketspb
[пусто] 25.07.2011 12:49:03
ketspb
А на воле то ей малец НЕ НУЖЕН и помеха интересной жизни... Она сядет опять.
Ира, понимаешь, меня удивляет сколько смысла люди вкладывают в любое слово 7 -летнего ЗПРного ДДомовского мальчишки. Не научился он еще врать цинично, что полюбил их с первой секунды и мечтает опекунам подать стакан воды, ну не может он сказать, что ХОЧЕТСЯ ему нормальную семью маму-папу. Коряво говорит, да и не приучен формулировать мысли. А он уже корыстный, прагматичный и т.д. и т.п. Все уже разглядели(((((. Как почитаешь адаптационный период, у многих детки подрощенные такую ахинею опекунам говорили. Кто био идеализировал, кто рассказывал небылицы о прежней якобы сытой и обеспеченной жизни. А тут опекун с опытом в 1,5 года, вроде бы все должна понимать. Мутно все как-то.
25.07.2011 16:35:47, ketspb
[пусто] 25.07.2011 17:37:58
ketspb
Но, она может: 1) разыграть карту безутешной матери несовершеннолетнего ребенка- раз и 2) забеременеть и родить в СИЗО- два. Тогда могут опять скостить или вообще отсрочку предоставить, целых два несовершеннолетних на руках. Она не дура, да и "друзья" подскажут... Твари они, сама же все знаешь... 25.07.2011 18:19:32, ketspb
Пррочла все ответы. Ну девочки, ну прочтите внимательно тему-это продолжение уже, в первой теме всё было описано. Не живёт он у нас уже, нам его дали на 1 неделю для знакомства и установления контакта на гостевой и дали время подумать, мы его НЕ "уже забрали в семью", мы только кандидаты, так и надо понимать.И потом, с чего вы решили, что я на мальчика якобы возлагаю вину? Я наоборот к нему очень тепло отношусь, с уважением к его чувств, к его верности и преданности матери и рада была бы до глубины души, если бы и ко мне так относились, как к матери.Просто , вот именно что я считаюсь с его мнением, ему конечно не 10 лет ещё, но они не за горами, ему почти 8, и он ясно и чётко говорит о гостевом, а не о проживании "навсегда" в нашей семье, ясно и чётко даёт понять, что не собирается в ней ассимилироваться и подчиняться нам и нашим правилам. Как некоторые пишут, решать за него и попытаться "ломать" я не хочу и не буду, потому что отношусь с уважением как к личности и потому что нет смысла, так как это всего лишь на год. Опека прекрасно знала о том, что мы хотим надолго сына и намерения серьёзные, но видно у них свои интересы и они попытались всё объяснить несерьёзностью намерений био, мол, как и писали здесь-выйдет и забуде. Ан нет. Подчеркну, что у моего мужа есть связи и по своим каналам он связывался с колонией и ему подтвердили , что био адекватная, настроена серьёзна, есть покровители и "родственники", которые её хорошо обеспечивают на зоне, сама наркотики не принимала. Здесь у неё есть собственный, хорошо обставленный дом(конфискации не было). А выйдя на свободу ей нужно принести справочку с места работы и смахнуть пылюку с мебелей.Это не какая нибудь алкоголичка деградированная.Вот такой расклад и суд будет на её стороне, так сказать восстановит семью, так как алименты платились исправно, подарки передавались, письма писались и дитю на ночь воспитателями ДД читались. Усё. Мы, пока нам дали его на недельку всё пробили и всё, что можно о положении дел узнали. Нас это не устраивает. Жаль, что так вышло, но био выйдя, больше чем уверена уже так глупо не попадётся, а из клана её не выпустят по добру поздорову, а с наркодельцами дел иметь не хочу, мне ещё своих, уже имеющихся деток поднимать надо. У меня нет гарантии, что мне за что-нибудь потом как-нибудь не отомстят, не приведи Господи. Так что это розовые очки не у меня, а у опеки или они просто не понимают всей серьёзности ситуации.А вот в ДД очень неохотно нам его давали, видно есть причины, иначе они бы нам так рьяно не расказаывали бы о том, что мама ему пишет, когда нам его привели для гостеевого, и со словами, - нууууу съездите, пусть в гостях побудет,-отдали с большой неохотой, ведь они тоже против опеки не попрут, а правды не скажут, это точно.Вот так то. И пост я писала, чтобы поделиться, очень на душе хреново было, мальчик то неплохой,спокойный, рассудительный, но с хорошей памятью:).Решение то уже на семейном совете принято, дети просят братика "навсегда", и в ДД есть ещё детки, которым мы нужны и без таких проблем.Причём, в начале "совета" мальчишечке дали слово и спросили о его желании быть или не быть, он сказал не быть и все полюбовно-мирно решили что, он по своему прав и с уважением отнеслись его решению, а мои все наперебой стали просить тут же мальчика-братика "насовсем", ведь он им сказал, что братом им быть не хочет, а только в гости ездить (хотя я объяснила, что не смогу и дальше его так брать, и в сентябре уж точно перестану приезжать, так как у ребят школа начнётся, да и нет столько времени свободного лишнего- отнёсся со спокойствием и безразличием). Неделя заканчивается и мы уже все приняли решени. А писала, чтобы поделиться и таким горьким опытом, что может быть и такое знакомство. А то на конференции в основном, только положительные и хорошие истории,а кандидаты должны быть готовы ко всему. Мы оказались к такому варианту не готовы. С тем и заканчиваю этот рассказ. 22.07.2011 12:05:27, Кандидат с заключением
Ищите своего мальчика! и, я уверена, что найдете! УДАЧИ!!! 22.07.2011 19:07:41, Nikush
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!! ищите и найдете. Вы все сделали правильно, не ваш абсолютно, вы ему не нужны. И в мире полно детей, которые ждут именно вас. а не розовую фею с мороженым и айпадом. Все у вас будет хорошо!!! 22.07.2011 19:58:17, Мама Гарика
Ну раз Вы уже приняли для себя решение, Вам дрлжно полегчать. Только с ребенком надо по хорошему проститься. Сказать ему, что вы очень рады, что он любит свою маму и она его тоже любит, но Вам нужен сынок, который ничейный, у которого будут только одни близкие люди- ваша семья.
А год пролетит быстро и ,даст Бог, у него с мамой все образуется.
22.07.2011 18:07:10, светиксемидетик(светланасемимама)
Да, именно так - спокойно и дружески. Я бы тоже так сказала. 22.07.2011 19:16:19, ДраКошка
тогда отпустите парня и не мучайтесь сами. Как в свое время нам сказала соцработник ДД откуда была детка - чтобы ребенок вошел в семью именно как ребенок - он должен понимать (имеем ввиду конечно не новорожденного или малышастика) что если он "откроет калитку" - ему некуда идти. То есть био родни нет и в радиусе тыщи км не будет. Иначе будет всегда колосальный соблазн уйти. 22.07.2011 16:09:54, мухлик
и слов-то нет.Зачем на ребенка свои решения-то перекладывать? Решили и решили. 22.07.2011 12:31:59, Караул
[пусто] 22.07.2011 12:16:38
Прекрасная матерь торгующая наркотой ? Это я не к тому, что ребенка надо забирать. 22.07.2011 12:32:57, Караул
[пусто] 22.07.2011 12:40:37
Да это все понятно, только это не делает торговцев наркотой прекрасными гражданами. И почему не асоциальная-то? Не пьет не курит, только в тюрьме сидит? 22.07.2011 12:51:13, Караул
Чуть раньше я бы стала на Вашу точку зрения. И теперь она мне понятна. Только не так давно я познакомилась как раз с таким папой - почти не пьет, совсем не колется, но в тюрьме сидел. Возможно за наркоту. Так вот - КАК ОН ЛЮБИТ СВОЕГО СЫНА! Это надо видеть! И я рада, что его не лишили прав, хотя было намерение. Потому что он ОТЕЦ, и его сын - его СЫН. Вполне допускаю, что таких матерей и отцов МНОГО. И их дети должны жить с ними, если нет прямой угрозы их жизни и здоровью. Да, у них будут другие жизни, чем в наших семьях, но это их судьбы и их родители. 22.07.2011 13:40:52, ДраКошка
А я и не ратую за то, что бы ребенок не жил с матерью. Если она сможет восстановиться. И не призываю автора брать ребенка в дети. 22.07.2011 14:01:26, Караул
Что тогда :)? Чисто потрепаться? 22.07.2011 14:28:18, ДраКошка
А остальные материалы на дисер собирают ?
Я высказала ровно свое мнение по поводу био. Ничего социального в человеке, который сидит за торговлю наркотой не вижу. Автора в его решении понимаю, сама бы навсегда ребенка с таким прицепом брать не стала. Другое дело, что это ее решение, а не ребенкина воля.
22.07.2011 15:37:42, Караул
[пусто] 22.07.2011 13:15:37
У меня в реге есть фотографии девочки, ее мать сидит за торговлю. Не ЛРП. Сама сидит, ребенка своего подставила, 22.07.2011 14:04:40, Караул
Да. Хороший сохранный ребенок. Только без шансов. И мать ее не заберет. 22.07.2011 15:41:41, Караул
[пусто] 22.07.2011 11:45:05
Спасибо, Ирочка на добром слове, это действительно так, наверное не мой. Только вот на душе тягостно...(наверное хотелось бы, чтобы был моим). Простите меня за мою, так сказать, исповедь.
Вообще, девчонки, вы меня все знаете, только были бы в недоумении, как так у меня получилось всё. Не очень. Поэтому скроюсь за анонимным ником и не буду никого смущать.
22.07.2011 12:16:16, Кандидат
самое плохое для пацаненка что даже если мама выйдет, но его не заберет (одно дело горевать лить слезы в тюрьме а другое дело на свободе придется и трудоустраиваться и в правах восстанавливаться и жилищные вопросы решать и ребенка кормить и вполне вероятно что маманя скажет да гори все это синим пламенем) то мальчишка все равно будет ждать ее и у Вас жить "просто в гостях", мы к сожалению это прошли и все закончилось возвратом, но у нас детке было 14 лет. В шесть мне думается еще можно навязать свою волю.. слушайте а как письма мамаши попадают ребенку? Ведь в Вашей власти исключить их общение по крайней мере пока мама не восстановится в правах.
Либо меняете отношение к ситуации - я просто воспитатель за деньги, я выполняю свою работу. Мы замещающая семья, ребенок помещен к нам временно и он живет в нашей семье по нашим правилам.
22.07.2011 11:12:36, мухлик
Marixa
Да, тоже об этом подумала. Самое ужасно будет, если и приемная семья откажется, и мама не заберет. Страшно себе представить, какие выводы о мире тогда мальчик сделает... 22.07.2011 13:09:55, Marixa
то что ребенок любит мать, это огромный плюс. это ребенок с непокалеченной психикой. 22.07.2011 10:56:47, Inception
Все-таки не понятно немного, как так получилось, что вы серьезно настроились на ребенка, брали его в гости, а ситуацию с биомамой узнали только сейчас что ли???
Негодования Вашего я тоже не разделяю. ПС, так, как она по идее задумана, а не так, как она у нас обычно оформляется - это именно что профессиональная семья, готовая работать, именно работать и с такими случаями тоже. Да, предоставить ребенку возможность прожить год в семье, а не в дд, а потом вернуться к маме.
Ваша семья к этому не готова, Вы не собирались быть профессиональными приемными родителями, Вам просто нужен еще оджин ребенок в Вашу семью. Нормально и естественно. Видимо, Вы с опекой друг друга недопоняли :( Они не поняли ваших планов, вот и...
Конечно, при таком раскладе, ребенок не Ваш. Но ребенок в этом точно не виноват. Вы так пишете (или это так кажется), как будто часть ответственности и на нем тоже: не хочет в семью, не слушается... Он не обязан хотеть. Мнение ребенка спрашивают после 10 лет. Ему 6 (верно?) Он не может принимать таких решений и нести за них ответсвенность. Его хочу - не хочу не в счет. Решения принимают взрослые. В данном случае Вы и Ваша опека. В следующий раз проговаривайте с опекой Ваши и их намерения более четко и ясно.
22.07.2011 10:54:26, Лёка_
Приемная семья именно потому и приемная,что ребенок туда помещается на время,а родители получают за это зарплату и должны быть готовы к тому,что мать в любой момент может ребенка забрать.В моральном плане эта форма устройства не для всех подходит. 22.07.2011 12:13:43, irischca
Ну и я о том же. 22.07.2011 12:28:30, Лёка_
OksanaL
повторю вопрос-что вы планировали перед тем как взять ребенка- что и как думали будет с мамой и его общением с ней? что то же думали на этот счет? и что теперь идет не так как вы хотели? 22.07.2011 09:25:58, OksanaL
Ну боится человек контактов с био, характерный для новичков страх. Редко, конечно, имеет под собой основания, но всё же случается, что био активно вмешивается в жизнь ребёнка и принимающей семьи. Кому нужен этот гемор? Явно, не начинающим. 22.07.2011 09:39:07, Офигения
может вы удивитесь, но не все поддержат ваше негодование. Если ребёнок Уже живёт у вас дома, то поздно метаться, а надо помогать и работать с тем, кого Бог привёл в ваш дом. Хотя я , конечно, понимаю ваши чувства и негодование, но вы же взрослый человек и вполне способны помочь ребёнку, приглушив свою обиду . 22.07.2011 08:15:49, О-к-с-а-н-а
Вы так пишите, как будто вы на рынке и вам подсовывают некачественный товар. Не хотите - не берите. Нет смысла подводить под это какую-то идею. 22.07.2011 07:47:16, Roccy
Нормально пишет человек. Лично я тоже не понимаю, почему интересы социальной сироты ставят во главу угла. Вообще-то у него есть био-мать и его родная семья. Для меня в приоритете интересы собственной семьи и уже имеющихся в ней детей. В принципе, я могла бы брать детей на короткий срок, но это сейчас, после 5 лет воспитания приёмных детей. А раньше тоже не захотела бы, т.к. у меня были другие цели принятия ребёнка в семью, а именно появление ещё одного НАШЕГО ребёнка. Вот сейчас пожалуйста, могу предоставить чужому ребёнку условия для развития и проживания в семье. При этом буду безжалостно драть с него 3 шкуры и не позволю нас использовать, гы-гы-гы ))) 22.07.2011 09:35:30, Офигения
[пусто] 22.07.2011 11:42:37
Спасибо ))) 22.07.2011 20:33:43, Офигения
Я совершенно не противница отказов на гостевом. Ну не сложилось, все бывает. Но топик написан в стиле, что "меня обманули, посочувствуйте". Но я рассматриваю приемных детей в стиле "принять на воспитание". Поэтому, наверно, пишу с позиции не мамы -грудников и малипусиков. Здесь ребенок реально все видит, а у автора какие-то розовые очки и обманутые иллюзии. 22.07.2011 09:45:54, Roccy
Согласна. Так и есть, по-моему. Ребенок ОЧЕНЬ нормальный и здравомыслящий. 22.07.2011 10:20:20, ДраКошка
Я бы тоже не хотела такого ребёнка, честно говоря. Потому что жизнь с ним будет игрой в одни ворота: вам что-то надо, а он тут просто маму ждёт. Может и не дождаться вообще-то. Но способов воспитания ребёнка с такой позицией немного и они мне не нравятся. 22.07.2011 10:29:48, Офигения
+1000.Я бы не взяла.Мальчик большой,с мамой переписывается и ждет ее.Зачем автору проблемы!?Нам тоже предлагали девочку 9-и лет.Мы узнали,что она каждый день ,идя в ДД из школы,заходила к маме,там еще маленькая сестричка осталась,почему-то забрали только старшую.Мы подумали и решили,ну зачем мы будем отрывать ребенка,мы же для нее врагами станем,тк. увезем в другой город.Отказались,правда знакомиться не ездили.Зато теперь у нас наш Ангел,наша умница,красавица,мамина -папина девочка.Иногда со взбрыками,но это мелочи 22.07.2011 12:31:56, Tinaest
А как по вашему 7 летка должен вести себя, с т.з идеального опекуна? 22.07.2011 10:36:00, Roccy
Я таких не видела ))) 22.07.2011 10:39:56, Офигения
И я о том же:))) Поэтому лучший признак - в семью если хочет и управляемый. А все диагнозы уже в таком возрасте не так важны. имхо, конечно. 22.07.2011 10:44:13, Roccy
Я тоже не оч. поняла из поста: Вы "кандидат с заключением" или ребенок уже живет у Вас в семье? Руководство ДД и опека должны были Вам на берегу все эти моменты рассказать, если это так и есть (т.е. вы еще пока не живете вместе, а думаете, простите, из поста это не понятно), то тут я бы в первую очередь, переживала не о поведении ребенка (он маленький, мало что понимает), а о реальности возвращения его в семью. Вы пишите, что это абсолютно реально, вот тогда я бы, на Вашем месте, принимая чувства всех членов семьи, все-таки корректно объяснила бы опеке то, что Вы очень разумно тут написали, т.е. что Вы хотели бы дать кров ребенку на долгие годы, чтобы ребенок стал членом вашей семьи, а не на год, т.к. это также травмирует и Ваших детей: у них может сложиться ощущение, что в принципе - это нормально, когда ребенок немного с одними живет, немного с другими, можно его отдать, можно забрать, это уже во взрослом возрасте они будут понимать все причины, а пока будет вот такое чувство. Может это и не супер альтруистично, но я бы думала, в первую очередь о своих чувствах и своих близких, за них Вы тоже, кстати говоря, в ответе. Ну это если только ребенок не живет с вами уже какое-то продолжительное время, тогда надо думать будет, уже не так просто все повернуть назад. 22.07.2011 06:39:17, Light1
OksanaL
а вы вообще чего хотели когда брали его? какие планы строили? 22.07.2011 05:53:42, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!