Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое ЕКВ?

Здравствуйте , девочки, кто подскажет, что такое ЕКВ и платят ли "это" ребенку в св-ве о рождении которого стоит хотя бы один прочерк вместо родителя. Если платят, то регионально везде или только Москва и МО?
Мы уже не молодые, алиментов от био ребенку ждать не приходится, может хоть отсутствие папаши даст возможность ребенку иметь сберкнижку. Дитя у нас под опекой, но пособие на содержание так и не получает, идет розыск биоматери для взятия у нее отказа забрать себе ребенка. Только потом обещают платить. Была в пятницу в опеке и сказала там, что вы меня обманываете и ребенка содержать должны даже без такой бумажки от био( по совету девочек с конфы). Нет, говорят, у нас в области не положено, мы не Москва, у нас даже транспортный налог разный с Москвой. О как...сравнение.
19.07.2011 19:38:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая ситуация была,девочка без содержания жила почти полгода.В свое время по этому поводу тоже узнавали.Передаю то,как нам объясняли в опеке в нашей же обл.Если ребенок находится в дд по заявлению матери на какое-то время,то при передаче в семью,ему действительно могут не платить.Но если заявления матери(допустим на то,что ребенок оставлен в дд на 1 год)отсутствует,то при нахождении ребенка в дд более 6 мес(при этом если мать не интересовалась им за это время),его можно передать под опеку со всеми денежными выплатами. Отказ забрать ребенка пишется для лишения ее родительских прав,а для передачи ребенка под опеку с выплатами отказ не обязателен По поводу отца. Если вы спрашивали про возможность получения девочкой пенсии при прочерке в графе отец,то в данном случае пенсия ей не положена,у нашей тоже прочерк и мы узнавали. Мы проживаем в одной области и соответственно по одному законодательству все выплаты идут. 24.07.2011 19:29:37, irischca
ага, т.е. федеральный закон распространяется и действует по всей России, а на ваш регион не действует что ли??? Так и спросите в опеке. Я у своей дочери тоже био не могу найти, выдали бумагу в милиции что найти не могут и по ней нам и платят 19.07.2011 21:48:17, Лиса-Олеся
Платят и платить должны независимо от того, найдена био или нет, есть что из милиции или нет. Ребенок по факту без попечения родителей, отдан под опеку, значит платится пособие на содержание. Всё. 19.07.2011 21:57:42, olgavolot
Ребенок под опекой или в ПС имеет право на выплаты на содержание и на единовременное пособие при устройстве в семью на всей территории России!!!!!!!! 19.07.2011 21:13:40, olgavolot
Напигите заявление в органы опеки о назначении Вашему подопечному выплат на его содержание в соответствии со ст. 148 Семейного кодекса. Пусть письменно ответят Вам, если отказ - подавайте заявление в прокуратуру. Вам обязаны выплачивать пособие на содержание с даты установления опеки.

[ссылка-1] 148

Помимо выплат на содержание ребенка, и опекуны, и приемные родители имеют право на единовременное пособие при передаче ребенка в семью, независимо от возраста ребенка, в размере в размере 9,989.86 рублей на каждого ребенка (базовый - 8,000 рублей, с учетом индексации согласно ФЗ РФ от 24.11.2008 № 204-ФЗ).
Обратите внимание, что указанное пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня, соответственно, вынесения решения об установлении опеки/попечительства либо заключения договора о создании приемной семьи. Подробнее см. Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Ели не прошли шессть месяцев , то тоже срочно пишите заявление. Общайтесь только в письменном виде. Они нарушают закон. Заявления в двух экземплярах, на Вашем пусть ставят дату и подпись, когда получили. Вас вводят в заблуждение, обманывают!!!!!!!!

[ссылка-2]
19.07.2011 21:05:30, olgavolot
Да, Ольга, спасибо, я предполагаю, что должны, но писать жалобы пока не могу. Они мне типа в упрек, что я обещала не жаловаться, согласна и так, лишь бы ребенка оттуда вытащить поскорей. Вот и ждем и не действуем. Порядочные, ёксель- моксель. 19.07.2011 22:10:13, светиксемидетик(светланасемимама)
Да причем тут жалобы - деньги ВАШЕГО ребенка получает кто-то другой, ребенок без попечения родителей, государство в любом случае выделяет на него деньги! По логике опеки его и в учреждении не должны были кормить и одевать - раз на него денег не положено? 20.07.2011 01:05:59, Фортунка
Да я об этом с опекой говорила, что в ДР ведь содержали малышку , и совсем другие деньги там крутятся. Был ответ, что это от несовершенства законов. 20.07.2011 03:13:13, светиксемидетик(светланасемимама)
Не надо с ними говорить, пишите заявление о назначении выплат на ребёнка, находящегося под вашей опекой. Беспредел какой-то у вас в ООП. 20.07.2011 11:11:15, Фортунка
Да Вы не жалобы пишите, а с ними переписку начинайте. Понятно, что Вы порядочные, но но своим бездействием Вы им помогаете быть такими непорядочными и с другими опекунами-усыновителями, даете им зеленый свет на такое поведение и такие решения. За Вами тоже люди идут, той же дорогой. Да и права ребенка нарушаются, кто защитит, если не Вы??? Честно говоря, Ваша позиция мне не очень, ведь и ребенка оттуда вытаскиваете и по закону все должно быть. 20.07.2011 00:28:55, olgavolot
Ребенка вытащили и не в чем не обделяем, папа и старшие сыновья работают, все на общий котел,а я с пятью девчонками "воюю" дома (от 13 лет до 10 месяцев). На хлеб с маслом и фрукты хватает, а на отдых нам еще рано. 20.07.2011 01:47:27, светиксемидетик(светланасемимама)
От Вас требуется лишь подать в опеку заявления на эти выплаты. Опека не сможет Вам отказать, понимаете? Все , что они устно говорят - не в счет, это муть, а вот письменно отказать не смогут, уж они-то точно знают, что закон нарушают, пусть не гонят тутфту. Поэтому ручку в руки и вперед, и будет у Вас еще больше средств для Вашего ребенка!!!!! Это ж помощь Вам какая,понятно, что не бросите Вы ребя, и всем необходимым обеспечите, но зачем отказываться от того, что должно быть по закону???? Ерунда какая-то - мы тут Вас уговариваем дать ребю то, что ему полагается по закону, а Вы оправдываете опеку. Они нагло врут и пользуются Вашей порядочностью и бездействием (а бездействие не очень хорошо в отношении к ребенку). 20.07.2011 14:54:13, olgavolot
Моя опека мне отказала ссылаясь на местный закон,даже ответ из прокуратуры их не поколебал, пришлось подавать в суд. На предварительном слушании юрист из областного Министерства образования с пеной у рта доказывал свою правоту. Судья даже удивилась его некомпетентности. Не могут местные законы идти в разрез с федеральными, они лишь устанавливают размер выплат. Про отношение с опекой могу сказать, что они только улучшились, уважать стали. Я с ними не ругалась, на все их устные отказы отвечала: вот мое заявление, письменно отказ дайте, чтобы бумажка у меня на руках была, вдруг сгодиться...и т.п. 20.07.2011 18:59:58, Работящая
Врет ваша опека по поводу пособия- если ребенок признан оставшимся без родительского попечения- пособие положено по федеральному закону. 19.07.2011 20:05:23, Работящая
Согласна, и сама об этом читала, но "нет" и всё, а ругаться с ними не очень охота. Подождем бумагу от био, пока прошло 2,5 мес. Её и из ДР отдавать не хотели( тянули 3 мес., пока в департамент не съездили), мол:- ВЫ же будете жаловаться за отсутствие выплаты., а ребенку на тот момент было уже 1.5 года; с рождения в ДР.У нас ПС, отдали со скандалом под опеку без содержания и з/п. Ничего, подождем, дева классная и не место ей в ДР. 19.07.2011 20:59:35, светиксемидетик(светланасемимама)
Не ждите и не ругайтесь. Ущемляются права Вашего ребенка. Поэтому переходите с ними на письменное общение и требуйте выплат в интересах ребенка. Это не Ваши интересы, а интересы ребенка, этим и руководствуйтесь и не идите на поводу у опеки. Еще раз: Вас обманывают по всем статьям!!!! Что это за ПС без зарплаты??? Где Вы читали о таком???? Что значит "опека без содержания"? Почему Вы им потакаете? 19.07.2011 21:08:49, olgavolot
+1000, пишите заявление, ждите ответа и в прокуратуру потом, или не теряя времени даром в суд ( в моем случае прокуратура лишь констатировала нарушение, в суд подавала сама. 19.07.2011 22:10:00, Работящая
Спасибо, девочки, потому и написала сюда, что доверяю Вам всем ( даже сердитым). Но эти "товарищи" смотрят на меня как на врага, что мешаю работать и прошу выплат. Обещала на жаловаться- Жди- Если не из-за денег взяла. 20.07.2011 13:52:20, светиксемидетик(светланасемимама)
Да мы не сердимся :::))))) Но вот ждать Вам не надо. И обещать им, что пожалуетесь - тоже не надо. Просто заявление на выплаты напишите и им на стол положите. Пусть письменно отвечают. Вы не обязаны им доказывать, что взяли ребенка не из-за денег. А если Вам они такую чушь говорят, то пусть тоже детей возьмут и будут жуть, какие богатые!!!! Еще раз подумайте не о себе и о том, как будете выглядеть перед опекой и что они подумают, а тупо о правах ребенка. И все встанет на свои места.
Удачи Вам и благополучия!!!!!!!!!
20.07.2011 14:58:44, olgavolot
Заявление на единовременное они у меня взяли сразу, но без даты, сказали поставим, когда будет положено выплачивать.
Спасибо за поддержку, всех люблю и интересуюсь Вашими жизненными делами.
20.07.2011 15:37:01, светиксемидетик(светланасемимама)
Единовременное выплачивается после устройство детки в семью, т.е. тут важна дата начала опеки. А пройдет 6 мес. и Вы опоздаете, уже не выплатят, так что Ваша опека совсем, извиняюсь, оборзела!!!!! 20.07.2011 23:11:53, olgavolot
Да, Ольга(можно ли Вас так называть?) оборзели это точно, но нам то с ними работать, и другой опеки у нас нет. Ведь вроде всегда приветливы, спросят как дела не нужна ли помощь. Наверное боятся верхов. 21.07.2011 01:08:29, светиксемидетик(светланасемимама)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!