Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека в г. Тверь. Нужны советы!!!

Девочки, подскажите кто сталкивался с Тверской опекой, как наладить с ними контакт? Направление на ребенка отбили с огромным трудом. При чем нам все время повторяют, что вот будут и другим звонит и другие усыновители год стоят в очереди, а мы такие быстрые вот приехали из Москвы... Мотают нервы! А мы планируем писать согласие.
Может кто подскажет, как с ними надо общаться? Мы еще хотим постараться опеку оформить на ребеночка, а в Москве уже суд провести. Но ждем яростное сопротивление опеки по этому вопросу:(
15.07.2011 23:40:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодаря этой "чудной" опеке, мы уже полтора месяца не можем забрать домой нашего малыша!
Они нам его категорически отказались отдавать под опеку с последующим усыновлением!
Мотивация знаете какая - мы не хотим портить статистику по усыновлениям!
Зря тогда мы не настояли на этом, но спорить там реально сложно! Тем более, мы приехали туда за тысячу километров.
Вы из Москвы, может и попроще будет.
В разговоре мелькнула фраза, что москвичам они вроде дают усыновлять у себя, т.к. там пособие хорошее.
Мы сейчас ждем суда Тверского.
18.07.2011 09:16:18, Angelika_82
Удачи Вам огромной и скорейшего решения вопроса!
Я вот только не пойму по датациям. Моя приятельница усыновила малыша в Ярославской области и получает 10 000 ежемесячно от Московской области. Ну а Москва платит 12 000. Лично мне эти 2 000 р. погоды не сделают. Но 10 000 на ребенка терять конечно жалко. Может я чего-то не понимаю, и по усыновлению в Твери все же что-то платят?
Правда моя другая приятельница около 2 х лет назад брала ребенка в Твери и денег не получает на него:( Может сейчас сменилось законодательство?
18.07.2011 09:24:26, Анонимнус
Спасибо!
Московская область и Тверская область - это все-же разные регионы.
Думаю, в Твери нет особых дотаций для усыновленных деток, так же, как и в Казани.
Просто у нас тут суды за неделю проходят. А там - все очень долго.
Настаивайте, что вы вправе рассчитывать на помощь, которую оказывает Москва усыновителям. И что эти деньги пойдут на покупку детских вещей для малыша.
18.07.2011 09:29:29, Angelika_82
у меня муж очень боится, что если мы будем настаивать, то детку отдадут другим(
Хотя я думаю, что они не имеют право не принять у нас заявление с согласием...
18.07.2011 09:32:18, Анонимнус
У вас какой район? У нас Московский.
Там Тамара Александровна говорила, что в Москву дают под опеку.
Попробуйте просто прощупать почву на возможность опеки с последующим усыновлением.
У меня муж тоже переживал по этому поводу, поэтому мы подали документы в суд и уехали в Казань ждать суда.
18.07.2011 09:48:57, Angelika_82
В смысле какой район? Опека в Твери в какой районе?
И кто такая Тамара Александровна? В опеке где мы, вопросами занимается Марина Юрьевна, но она в отпусе и за нее Елена Максимовна
Т.е. вы не стали бадаться за опеку? Подали доки в суд на усыновление? И ждете уже 1,5 месяца когда судья найдет время?
18.07.2011 09:59:07, Анонимнус
Да, район в Твери.
У нас Московская районная опека. Ее начальница - Тамара Александровна. Она сразу дала понять, что под опеку ребенка не отдаст. Можно было бы пободаться, но мы были в чужом городе, за 1000 км от дома, поэтому сложно было спорить.
Сейчас документы находятся в Московском районном суде Твери.
18.07.2011 10:06:37, Angelika_82
я думала, что в Твери 1 опека. Наша на ул. Фадеева. Я понятия не имею какой это район.
Расстояние конечно мешает:( И с работой нельзя разом распрощаться и каждый день не наездеешься:(
18.07.2011 10:10:04, Анонимнус
ул. Фадеева это центральный район...
А вот Отдел регионального оператора ГБД

Заведующий отделом - Крылова Надежда Николаевна
тел. 8(4822)-35-77-02
Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Вагжанова, 7, каб.307 (левое крыло)
Лучше сюда... Выпишут направление и никто вам слова не скажет.
18.07.2011 13:42:25, XXXXL
Sheba77
По всем нарушениям звоните сразу Парфёновой лично. Обычно она довольно справедливо решает все проблемы. 16.07.2011 15:19:01, Sheba77
Спасибо огромадное! Теперь будем знать, как их пугать! 17.07.2011 14:25:41, Анонимнус
Подтверждаю. Очень адекватный специалист и человек порядочный. 16.07.2011 15:44:57, caba4ok
[пусто] 16.07.2011 14:39:50
Мы с мужем очень боимся, что напишем заявление на опеку, а спустя 10 дней, нам скажут, что у них есть потенциальные усыновители и для них такая форма устройства более приоритетна. И просто отдадут ребенка другим. :( 17.07.2011 15:14:20, Анонимнус
Marketa
Даже не знаю:( Как нам расхваливал один наш знакомый свою жену - тверского рег.оператора: "Она русским усыновителям даже бесплатно все делает! К ней и из Москвы приезжают!" Если бы я не была в теме, подумала бы, что это какая-то особая заслуга:( К слову, муж - сотрудник агентства по ИУ.
Так что мой вам совет: если вам не посчастливилось иметь в Твери личных связей и взятkи вы давать тоже не любите, общайтесь сугубо формально, в письменной форме, через заявления с датой и отметкой о принятии.
Если вы уже получили направление на этого ребенка, ваше полное право написать заявление о назначении вас опекуном и отстаивать это право всеми законными способами (в том числе с помощью жалоб в прокуратуру).
16.07.2011 11:43:02, Marketa
Направление на ребенка мы выбили! Это было не просто, но видимо они почувствовали, что мы не лыком шиты. Будем пробивать опеку, т.к. хотим максимально быстро забрать ребенка и потом уже подать доки в Московский суд. 17.07.2011 14:11:55, Анонимнус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!