Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможная отмена заключения о возможности быть усыновителем!!!???

Девушки, подскажите пожалуйста, может ли опека отозвать (аннулировать) заключение о возможности быть усыновителем, после того, как заключение уже на руках и из-за того, что нужны доп. документы, такие, как справка о несудимости мужа и его мед. заключение, дело в том, что я усыновляю с согласия мужа, насколько мне известно, по закону, нужно только нотариально заверенное согласие мужа, а доп. документы может потребовать только суд, а к суду он бы как раз все успел сделать.Правомерны ли действия опеки? и если все-таки отзовут заключение, какие мои дальнейшие действия??? очень нужны ваши советы!
14.07.2011 03:55:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заключение НЕ МОГУТ отозвать. Удачи и настойчивости Вам, боритесь! 14.07.2011 13:10:08, ДраКошка
заключение все-таки отозвали, встретилась с адвокатом, он, посмотрев мои документы и отозванное заключение ,которое даже исх. номера не имеет, сказал, что опека необoснованно отозвала его, еще и юридически не верно, написали вместе письмо в прокуратуру в понедельник пойдем туда .
Так же, мы с тетей, все равно в наглую пришли в ДР, я имела "удовольствие" пообщаться с глав.врачом, которая с порога на нас наехала, что зачем мы приехали без звонка, что так дела не делаются, выгнала мою тетю из помещение т.к. она свидетель))) и все-таки уделила мне время, я записала весь разговор на диктофон,о чем ни разу не пожалела, там много чего интересного глaв.врач говорит, запись хочу приложить к заявлению в прокуратуре, историю и диагнозы ребенка не показала, а только рассказала на словах какая девочка больная, постоянно на таблетках,что это самый больной ребенок из всего ДР чуть ли когда она не вырастит будет душевно больной, мол зачем вам это надо молодой, обеспеченной, успешной женщине, можно если захотеть найти и поздоровее и посимпотичнее, только за эти слова ее можно притянуть, затем я ее спросила познакомиться с девочкой, на что она пришла в ярость, видимо после придуманных диагнозов девочки думала, что я пулей вылечу с ее кабинета, а тут облом ,не прокатилo в общем, когда я поняла что встречи не будет попросила ее выдать письменный отказ с пояснением причины, на что она согласилась о чем свидетельствует запись, а пол минуты спустя сказала, что она передумала и писать никаких бумажек мне не будет, сказав так же, что она сделала мне великое одолжение для беседы со мной.
16.07.2011 21:29:32, aleny10
...и еще, почему глав.врач меня не пускала всю неделю в ДР и почему в понедельник я получила заключение о возможности быть усыновителем, а вечером этого же дня направление на девочку, а во вторник с утра до вечера мне глав.врач придумывает разные причины в отказе встречи, вечером мне звонят с моей опеки и говорят, что заключение отзывают т.к. мужу нужно донести справку с милиции и мед.заключение, на мой вопрос что в закрытом списке документов для усыновления нужно только согласие мужа они мне отв. что нет эти доп. справки просто жизненно необходимы...а оказалось все просто, просто на эту девочку было выдано 2 направления одно мне в ребенкинской опеке, а другое в комитете, другой паре у меня подозрение, что это иностранцы ,но это только предположение поэтому прокуратура пусть сама разберется, что и как прокручивает наш комитет, поэтому они меня всеми силами пытались остановить, вот так вот печальненько ,причем я получила направление 11 вечером 2е кандидаты тоже 11 вечером, потому что только вечером узнался статус по девочке, а глав.врач каждый день пыталась внушить мне, что те кандидаты раньше получили, хотя такого быть просто никак не может, мне просто повезло, пришла в нужное время в нужный час, может это судьба:) сейчас жду не дождусь понедельника. 16.07.2011 21:51:15, aleny10
Не знаю, что такое комитет, но иностранцам направления выдает регоператор. 17.07.2011 20:49:31, Tulsa
Elena_G
Если не секрет с какой опекой воюете? 17.07.2011 22:32:21, Elena_G
можно попозже напишу, как отвоююсь:) 18.07.2011 02:01:00, aleny10
Че, с нашими красавицами воюете?))) Я ж Вам говорю, что российские усыновители отлетают как мячики))) Уж скока народу с ними судилось - непробиваемые, сцуко. Если ребенок нравится - подписывайте согласие и прите в суд танком, на усыновление список закрытый, опека ребенка не имеет права требовать доп.документы на мужа. Пишите в прокуратуру и подавайте заявление в суд. Они всегда отпихаются от опеки и ПР, а от усыновления не смогут. Это психическая атака, шоб вы поджали хвост и убежали. 14.07.2011 12:07:32, apollon
Кстати, если не дают встречаться с ребенком - пишите жалобу в Минобразования и Прокуратуру, все под подпись и входящий номер в канцелярию, и потом прикладывайте к документам. Судья в суде скажет, что вы ребенка не посещали и без письменных заявлений вы не докажете, что вам препятствовали. ГВ вас польет грязью, готовьтесь. 14.07.2011 14:38:00, apollon
спасибо вам огромнейшее за поддержку !!! 14.07.2011 21:51:24, aleny10
нет, не правомерны. от мужа по закону нужно только согласие. опека больше ничего требовать не может. если отзовут - брать у них письменное подтверждение и в прокуратуру идти, я думаю.
но они же выдали заключение, что им теперь взбрело? у них нет оснований.
14.07.2011 04:18:03, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!