Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Главный врач препятствует встрече с ребенком!!!!

Девушки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией, 3 дня назад мне выдали направление на ребенка, по несколько раз на дню уже какой день звоню гл врачу ДР, а она грубо и с явным раздражением в голосе мне говорит, то у нее совещание, то еще что то,а вчера вообще сказала с таким презрением, что таких нетерпеливых как я она вообще встречает первый раз в жизни, хотя я всегда очень вежливо и спокойно с ней разговариваю, еще и сама, извиняюсь когда она орет на меня, лишь за то, что я хочу узнать, когда она может назначить мне встречу с ребенком, что я могу сделать в моей ситуации, ведь направление действует только 10 дней, а вдруг у гл. врача в планах протянуть время, а по истечении срока сказать, что я не установила контакт с ребенком? могу ли я обжаловать такое действие врача в прокуратуре и если не сложно скиньте ссылочку(в санкт-петербурге) заранее благодарна.
13.07.2011 12:57:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня опека сама звонила, и договаривалась о встрече. 14.07.2011 01:32:52, ЕкНик
А есть же приемные часы - приходите в них смело ( и опека может подсказать, когда) и встречаетесь с ребенком. А если, паче чаяния, не дают встретиться -

заявление в опеку

"сего дня я, кандидат в опекуны, получившая направление **числа на знакомство с ребенком ***, в ДД №**, не смогла в приемные часы увидеть ребенка, так как ГВ отказала мне по прчине болезни ребенка. Прошу вас продлить направление на знакомство, а также посодействовать, когда я смогу ребенка увидеть.
13.07.2011 19:34:29, Пангея
Пускай с опеки сами позвонят, а не Вы (раз уж такое дело). Пусть опека разбирается с этим. Тем более если там хорошие и понимающие люди работают. Они же должны Вам помочь! А оставлять так нельзя...сколько детишек останется без мам и пап таким образом! 13.07.2011 14:04:30, мамАлёна
Похоже вы в той же опеке, что и я была.
Опека замечательная, а глав врач "сложный человек", я на приём то попала, но ребёнка она показывать не хотела.
Говорила, что ребёнок болеет и всё такое.
Когда медсестра малышку всё таки вынесла, я хотела взять на ручки, Так глав врач подлетела , выхватила ребёнка.
Потом час мне читала лекции о том , что из таких деток вырастают наркоманы и пьяницы, приводила примеры своих сотрудниц которые усыновляли деток.
Я ей сказала, что слушать этого ничего не хочу. Решение обдуманое, знаем на что идём.
Вообщем ничего не получилось, не смогли противостоять, и ездить каждый раз из Москвы в Питер, чтобы с ней договориться.
Нашли дочку в другом городе.
13.07.2011 13:54:22, lily7
Мы, похоже, тоже были у этого Глав.Врача.
Про деточку нам наговорили столько, что застрелиться проще.
И что второго ребенка усыновлять, это огромный ущерб для ребенка.
Нужно первому в Англии дать образование и бла-бла-бла....
14.07.2011 14:04:21, ПираньЯ
%-) жесть! я вот например скандалить не особо умею -точнее долго терплю.Но пошла бы тупо на принцип.Понимаю,что ездить далеко,но можно же подпортить им настроение разными способами и мерами :-) Ну эт я так...автору советую добить эту главврачиху! Пусть знает наших!а то так совсем распустится,если ей это позволять хотя бы через раз %-) Даже если ре.окажется не Вашим - попасть туда надо! Пусть подавятся!ужас вообще!обнаглели окончательно! 13.07.2011 14:07:40, Марушка
Яхонтовая
Заявление - имею направление на посещение такого-то ре (копия прилагается), в течение таких-то дней пыталась назначить время встречи с ре по телефону, но мне было отказано без объяснения причин. прошу назначить время до истечения срока действия направления (до такого-то числа). Факсом Главврачу и в опеку.
Указываем контактные телефоны и ждем.
13.07.2011 13:36:36, Яхонтовая
Не ждите ни дня, пишите, да укажите там в письме, что главврачом нарушаются права ребенка на устройство в семью. А еще укажите, что отправите такое же заявление в прокуратуру. Запишите разговоры с ней на диктофон. Можете даже её об этом предупредить. 13.07.2011 15:23:12, olgavolot
Есть у нас такая, ей все по барабану, не боится она ничего)) если надо - в суд ходит)) российские усыновители отлетают как мячики. 13.07.2011 17:48:52, apollon
в этот раз не отлетят!:)
и вообще, приоритет российским гражданам еще никто не отменял.
13.07.2011 18:57:11, aleny10
спасибо огромное, еще день, два подожду и так сделаю . 13.07.2011 13:38:31, aleny10
послушайте Яхонтовую. Пишите сразу не ждите ни дня.Пусть лучше с самого начала понимают,что имеют дело со стервой :-) в дальнейшем Вам это только поможет ;-) 13.07.2011 14:03:54, Марушка
anlaug
Я, как только получила направление, тут же поехала в дом ребёнка. и хотя часы уже были не приёмные, мне ребёнка показали. 13.07.2011 13:13:32, anlaug
эта важная информация несомненно поможет автору 13.07.2011 13:44:24, угу
anlaug
Предложите другую важную, которая поможет.... 13.07.2011 14:02:36, anlaug
вам повезло!:) 13.07.2011 13:24:32, aleny10
во-первых,если Вы не можете посетить ребёнка по НЕ ЗАВИСЯЩЕЙ ОТ ВАС причине -то направление продлевается. ЛУчше всего обсудить этот вопрос с опекой,которая направление выдала. Они сами могут созвониться с главврачом и договориться о времени Вашего визита. Обычно они так и делают...ну у нас так делали,по крайней мере. Но на счёт 10ти дней не переживайте! Просто поставьте опеку в известность -пусть решают этот вопрос и продлевают направление. Удачи! 13.07.2011 13:09:01, Марушка
опека сама не понимает поведение врача, а то что направление продлевают это радует! спасибо! 13.07.2011 13:26:23, aleny10
Надо просто туда поехать, с направлением. 13.07.2011 13:05:57, Караул
Ездила(со всем пакетом документов, с игрушками и т.д), позвонила с пропускного п.мне ответили и послали,сказали прежде чем приезжать, надо звонить и договариваться о встрече, короче замкнутый круг какой то.... 13.07.2011 13:23:25, aleny10
в опеку прямой наводкой!Вам препятствуют без объяснения причины! Это произвол и нарушение закона! В опеку,в опеку,в опеку! и сидеть там пока они не разрулят этот вопрос. Ну или начните со звонка -если там нормальные люди сидят -разрулят по телефону :-) 13.07.2011 13:26:12, Марушка
с опекой повезло! там замечательные, отзывчивые люди ,а почему так гл.врач себя ведет не знаю, могу только догадываться...наверно я не ее клиент??? 13.07.2011 13:30:41, aleny10
ну неважно почему она так себя ведёт.Пусть звонят и спрашивают когда можно посетить такого-то ребёнка.Всё. а то раз они такие замечательные -то пусть не только улыбаются :-) 13.07.2011 13:32:16, Марушка
:) спасибо за поддержку! 13.07.2011 13:35:32, aleny10
обычно договаривается опека по телефону и сообщает время,когда вас примут.И у вас заодно будут доказательства,что не ваша вина 13.07.2011 13:23:01, maxerka
vfvf
Наша опека ( мытищинская) ,вообще ,на первое свидание в больницу с моими поехала. Удачи Вам и терпения! 13.07.2011 15:31:39, vfvf
спасибо! буду просить. 13.07.2011 13:31:46, aleny10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!