Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ты только люби меня!

Мои мальчики ходят на полдня в садик. В разные садики, чтобы отдыхали друг от друга и чтобы два лидера не забивали третьего. Пронзительно голубоглазый красавец Андрюша, такой уступчивый, такой инертный, такой слаборазвитый и беззащитный уже устроил свое счастье. Привожу его в садик, нас встречает прелестная трехлетняя девочка, она себе Андрюшу ВЫБРАЛА. Она обнимает, целует его, помогает ему переобуться, берет за ручку и ведет в группу.

В принципе, можно не ждать 18-летия и передавать ей Андрюху уже сейчас. Она сама, маленькая хорошая умная девочка, сама все-все-все сделает. Она выучится и будет много работать, она поможет ему получить диплом и устроиться на работу, где лишь бы не работать, она родит от него детей и сама их воспитает, используя фигуру отца как номинальную, она будет ухаживать за мужем и изо всех сил оберегать свою семью. Она будет всех лечить, кормить, утешать, одевать, обувать, она придумает ему глубокий внутренний мир, станет принимать единоличные решения и иногда считать себя счастливой замужней женщиной. Рядом с такой, конечно, Андрюха начнет попивать, а она будет его спасать и понимать, выпивая с ним на кухне, "чтобы ему поменьше досталось". Она будет любить его больше, чем свекровь и считать, что его-то всегда обделяют в родительской семье, он там нелюбимый подкидыш, в которого никто не верит и только она одна искренне и безусловно любит его, только она одна ценит его так, как хотела бы, чтобы ценили ЕЕ.

Ты только люби меня, только будь со мной, только цени меня..хоть иногда, люби меня, пожалуйста, люби...

Ничего не напоминает? Девочки такими РОЖДАЮТСЯ - хорошими, умными, инициативными, правильными и бесконечно нуждающимися в любви.

Тээээкс..(оглядываясь по сторонам) у меня еще 2 мальчика..Девочки, ау! Де-воч-ки!
13.07.2011 10:46:12,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой бред... Девочки в таком возрасте еще играют, им нравится всех одевать-переодевать, особенно маленьких и слабых с их точки зрения... Моя такая по возрасту помогает другим деткам из группы обуваться,ж к то не справляется. так что это скорей говорит о слабости Вашего сына, что Вы в принципе и указываете в начале рассказа. Она просто заботится о нем как о младшем и неспособном о себе позаботится. 16.07.2011 01:42:51, Swallowelen
Апрелинка
Ах, как я люблю девочек )))))
Правда, моя девочка пока "слона на скаку остановит". При этом надувает губки и обещает "я маинька, буду пласить!" - на любые репрессии со стороны брата или папы )))
но она лучше меня, я знаю это )) Она такая, какой бы я хотела быть ))
А у мальчика вашего отличные перспективы намечаются, с таким то обаянием ))
13.07.2011 22:58:07, Апрелинка
Прочитала - так мило и светло все написано! А Андрюша вообще везунчик - и с девочками, видимо тоже :)
Потом прочитала ветку по диагонали :) Долго прикалывалась над комментами. Как интересно - прям материал для специалиста, такие реакции неадекватные на адекватнейший пост.
13.07.2011 18:19:53, ДраКошка
И мне понравилось. Порадовалась за Андрюшу. Единственно, картинка совместных выпивок на кухне напрягает. А так да, очень жизненный и вполне вероятный сценарий.
А в комментах народ всегда заносит не в ту степь. Каждый видит своё.
13.07.2011 19:57:16, atusik31
а мне вот девочку жалко стало. Очень-очень. Я б своим сыновьям такой жены точно не хотела бы. 14.07.2011 05:10:07, химчанка
Спасибо, Наташа! Мне по жизни довелось наблюдать, что в семье, где всем рулит женщина, муж нередко уходит " в другую реальность". Или заводит другие отношения, с дамой намного попроще. Не выносит мужская психика перегруза такого- что живут вроде и с ним, но и без него. 13.07.2011 20:21:43, Пангея
Не надо приписывать это тому, что рулит женщина. Таких случаев, когда уходит в другую реальность и заводит отношения на стороне, полно и в семьях, где всё решает мужчина. Даже в семьях, где примерно пополам решают - и то они есть. Я такие знаю всех видов семьи :) Значит - дело вовсе не в том, кто и что решает. Скорее - это индивидуальные особенности характера. И не думаю, что это признаки века - во все времена это было. Кстати, наука и искусство - одна из форм этой самой другой реальности. И во все времена этим по большей части грешили мужчины ;) 14.07.2011 08:00:45, Волжский Олег
Ну, это фактор высокого риска. Это как ожирение, которое приводит к отсутствие спроса на брачном рынке и отсутствию половой жизни. Хотя, конечно, не ВСЕГДА. Но в большинстве случаев.

Тут мы укатываемся в такое ненужное теоретизирование, к моему мальчику никакого отношения не имеющее.
14.07.2011 09:18:17, Пангея
Ну нет, вы же применили к мальчику своему теоретизирования по поводу его дальнейшей судьбы? Значит имеет таки.
Насчёт фактора высокого риска - не соглашусь. Теоретически - фактор, практически - не видел цифр статистики. Но, исходя из личных наблюдений, ни разу не фактор. Исходя из обзора истории - тоже. Может быть я и не прав, но вы, мне кажется, просто уверили себя в этом. И, как мне кажется, совершенно напрасно. Не надо схемы употреблять подобно Прокрусту, допускайте всегда иное толкование. Как говорил непопулярный ныне Маркс - "всё подвергай сомнению".
14.07.2011 09:29:16, Волжский Олег
Спасибо, Галочка. Андроид везунчик вот необыкновенный. Воспитатель говорит, что у него очень сильный характер и он всегда добивается своего. У меня мнение противоположное и я даже не знаю, о чем это она. Но, может, без Ромы и Саши, в Андрюше раскрывается неведомый потенциал, привлекательный для красивых умных девочек :) 13.07.2011 19:14:45, Пангея
Яхонтовая
Лар, я же тоже говорила - факт того, что он сопротивляется и злится, когда что-то не по нем, а не нюнит, о многом говорит. Он действительно сильный, его надо на это программировать 13.07.2011 19:39:08, Яхонтовая
Может, это тот самый случай, когда со стороны виднее. Я не против и трех сильных пацанов, пусть будут. 13.07.2011 19:53:30, Пангея
Яхонтовая
Чтобы принять решение не жить, а потом его изменить нужен характер. У Андрюхи силенок маловато физических и головкой он от братьев отстает, но он в этой стае активно ищет свое место и желательно не с краю)) 13.07.2011 19:58:07, Яхонтовая
да уж, с краю вообще желающих нет почему-то...Все знают, что в серединке и теплее и сытнее и к маме-папе поближе. Щенята, чесслово, натуральный комочек счастья.

Я вот про Андрюшу больше думала, что он СЛАБ. И физически и духовно, поэтому и за жизнь не боролся, поэтому и умирал от голода и страха. Но, может, он окреп незаметно для меня? Может, эьо на фоне активно-агрессивных братиков он выглядит слабым, а на фоне доброжелательных болгарских ребятишек, может и сильным смотрится? Не знаю, понаблюдаю.
13.07.2011 20:17:31, Пангея
Ларис, у него в глазах совершенно определенно ЦЕЛЫЙ МИР. И я бы тоже не сказала, что он слаб, отнюдь. Просто жизнь такая сложная, и он сначала всеми силами не хотел жить - и у него почти получилось, а теперь вот наоборот - и все сложится, может, даже лучше, чем мы все ожидаем :) 13.07.2011 20:20:40, ДраКошка
про глаза меня прошлый раз Наташа atusik31 расстроила немного - своей историей про мальчика с умными глазками, но задержкой развития, которую не удалось преодолеть. Глаза у Андрюхи хорошие, умные, наблюательные, но ведь не тянет, и на 2 года не тянет.

"Андрюш, говорю - у тебя скоро день рождения. Ты хочешь подарок?" На третий раз внятное
"Да".
"Какой хочешь? Машинку или самолет?"-"Би-би и чупа-чупс.."
Поговорили. При этом никакой уверенности, что он меня понял НЕТУ.
13.07.2011 20:26:14, Пангея
Лара, если бы Костика так рано начать реабилитировать, он бы к школе почти выправился. Восемь лет - это очень поздно. И времени у нас было мало - всего год, но и за год был очень значительный прогресс. Уверена, что с ним в результате всё будет хорошо, его любят и о нем заботятся.
У Андрюши взгляд не просто умненький, он сосредоточенный. Мне кажется, его будущей жене богатый внутренний мир ему не придется придумывать, он у него уже есть.
13.07.2011 21:03:12, atusik31
Ну, дай Бог. А то я тогда подрасстроилась конкретно. Переоценила, думала, свои силы-то. А про возраст, видимо, не поняла.

И с Андрюшей я тоже рассчитывала на его 2 годика - и мозг растет и я покою не дам :) Сейчас вот даже специально разгрузила его - он, больше чем может, " не берет". Но скачок в развитии опять пошел.
13.07.2011 21:28:45, Пангея
Самое главное, теперь, что бы они в одну школу попали)))
У меня есть 2 девочки принцессы)))
13.07.2011 15:28:15, Keynbr
Вы знаете (шепотом) мне кажется, что в школе его подберет другая точно такая же девочка. Андрюха будет самый востребованный жених, его жена еще и мне помогать будет (мечтательно так...) 13.07.2011 16:27:32, Пангея
Летучая Мышка
ну и фантазия у вас. я бы просто порадовалась, а вы уже всю жисть наперед продумали... 13.07.2011 13:18:06, Летучая Мышка
Ну, я и радуюсь тоже. Я, может, в свое время что-то и подскажу молодым, что к чему ведет и как надо строить правильно, win-win.

Но так мне в последнее время интересна жизнь женщины, что просто так мимо я пройти нимагу-с. Все, все,блин, видно с пеленок! При таком многообразии такие бедные сюжеты..
13.07.2011 15:22:13, Пангея
Koala2000
Это не фантазия. Она это ВИДИТ. Меня так "уносит" иногда - расскажешь такую картинку, а через много лет человек полузабытый встречает тебя на улице и говорит: "Откуда ты уже ТОГДА все ЗНАЛА"?:-) 13.07.2011 14:54:23, Koala2000
"Через много лет" - иногда через 10 минут. Через 10 минут после того, как мой питбуль загрыз мою дворнягу ( с которой они жили душа в душу 6 лет!!) я звоню с работы няням и спрашиваю " что с собаками?" Няни были уверены, что у меня везде камеры понатыканы :) 13.07.2011 15:23:40, Пангея
Koala2000
Читала как-то в нете, один в будущем известный режиссер пересказывал своем другу книгу, а тот с ним не соглашлся и говорил, что все было не так. Они долго спорили о деталях, наконец схватили книгу, чтобы прочесть как было на самом деле. Открывают, там одно слово "Вечерело".
Я, говорит, только тогда понял, что мы - режиссеры:-))
13.07.2011 15:30:19, Koala2000
Офф конечно, а зачем люди держат питбулей? При всем моем обожании собак вообще, питбули очень опасные существа. Причем и для хозяев тоже. Дворняжечку жаль. Я знаю как рвут зубами питбули. 13.07.2011 15:27:24, люблю сюбак
Я, если честно, очень люблю своего питбуля. На pesikot.org я специализировалась на спасении питбулей и амстафов. 13.07.2011 15:58:06, Пангея
Koala2000
Ссылка: 13.07.2011 16:00:58, Koala2000
Koala2000
"питбули очень опасные существа. Причем и для хозяев тоже." Эта Вам Малахов сказал, или в "МК" прочитали? 13.07.2011 15:36:27, Koala2000
Нет, опыт. Печальный. 13.07.2011 15:39:49, она же
Koala2000
У меня был бультерьер. Нормальная собака. Вернее не так - Лучшая Собака на Земле:-) Хотя , с ней случались истории, не без этого:-) 13.07.2011 15:41:35, Koala2000
Marisha
У моего сына в саду была такая подружка, по 4 года им было, она встречала его в раздевалке, отправляла нас, помогала ему раздеваться и весь день опекала. Сын буквально взвыл месяца через 3, отказывался идти в сад, рыдал "мама, я не хочу больше к Катееее". Пришлось решать проблему, совместно с воспитателями и родителями Кати. Девочка тут же переключилась на другого Ваню, и тот Ваня был счастлив, Катя опекала его до самой школы. И в школу они пошли вместе, не знаю, чем там дальше все закончилось. Или не закончилось. Единственное, я уверена, что Катя не даст деградировать своему мужчине, очень уж умная и развитая девочка, найдет способ, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной рядом с ней, а не тряпкой. 13.07.2011 12:02:01, Marisha
Спасибо. Странно, что одна, но везде. Может, это просто по одной Кате на каждую группу? "Не даст деградировать" - не согласна. Она будет с ним бороться, конечно, но из разряда "как кит камбалу плющил" - чувство собственного достоинства и ценности камбале от этого не прибавится. А сталбыть - пить. Ну, или там курить и прочие отложенные самоубийства. 13.07.2011 12:04:30, Пангея
Ой, с какой душой то написано, даже хочется вас пожалеть ;) Неужели всё так плохо? ;) 13.07.2011 11:32:38, Волжский Олег
Koala2000
Себя пожалейте. "Довели страну, плиАть!" (с) :-)))) 13.07.2011 14:55:33, Koala2000
За что себя жалеть то? Правда не въехал :) 14.07.2011 08:15:37, Волжский Олег
Яхонтовая
Ну, ты нафантазировала, подруга)) Девочка с ним просто в дочки-матери играет, он ее мальенький послушный Беби бон)))Токо живой 13.07.2011 11:27:12, Яхонтовая
Так они и не перестают играть, эти девочки. ТОлько диапазон игр расширяется. 13.07.2011 11:33:41, Пангея
Яхонтовая
Не правда))) 13.07.2011 11:43:54, Яхонтовая
Свет, ты не знаешь семей, где всем рулит женщина? Я не говорю о случае, когда мужчины нет, я говорю при живом муже жена выполняе все функции и даже не понимает, КАК МОЖЕТ БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ. 13.07.2011 11:45:48, Пангея
Яхонтовая
Знаю, сама такая))) Просто не стала бы делать по данному примеру такой далеко идущий вывод. Думаю, на эту тему вообще не нужно парится. Зачем программировать на это Андрюшу? 13.07.2011 11:48:13, Яхонтовая
Я, признаться, не думаю, что ты такая. Ты самостоятельная и самодостаточная, но не такая.

Не уверена, что тут можно "программировать" Андрея. Есть типаж - есть спрос. Притягиваются вполне отпределенные люди. Андрюше будет легче всего составить свое счастье, ибо он САМЫЙ ВОСТРЕБОВАННЫЙ ПЕРСОНАЖ.

Что характерно - его брат (родной) сейчас находится ровно в таких же отношениях. ОДИН-в-ОДИН.
13.07.2011 12:00:29, Пангея
Яхонтовая
Это попахвает фатализмом. И еще. Мне в этой теории очень не нравится одна вещь - она делает женщину виноватой в мужском алкоголизме, снимая отвественность с него, любимого. От этого меня прямо потряхивает. 13.07.2011 13:20:55, Яхонтовая
Попахивает, согласна, не по христиански это. Но в некотором смысле кое-какие события ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ. И я вот,например,их очень чувствую.

Ну, а с пьянством все намного сложнее, это самодеструкция и ей подвержены травмированные бывшие дети. Тут, скорее, женщина может помочь спиться, чем стать именно причиной алкоголизма.
13.07.2011 15:19:20, Пангея
Яхонтовая
Женщина делает это для чего? Из-за самодеструкции? Или у нее прграмма "помоги другому спиться" прописана?
МУжчина - закон. Или антизакон. Его выбор. Роль женщины быть рядом и послушно закон (антизакон) выполнять, помогать нести миссию мужчины. Свобода выбора проявлется все же не в 3 года, в духовном плане, ессно. А более взрослом. Короче, если мужик выбрал пить, никто ему не помешает. Если решит бросить - тоже. Все человек сделает сам. И баба тут не при чем.
А девочка вполне могла найти себе куклу женского рода. И может она выберет путь помощи ближнему в широком масштабе. Например, станет приемной мамой. И не будет все тащить на себе. Тут много вариантов
13.07.2011 18:15:35, Яхонтовая
Свет, ну как мы стобой такой глобальный вопрос обсудим походя, в теме, где слегка соприкоснулись с причинами бытового пьянства? Давай пойдем на конфренцию всяких зависимостей и я что-нить наваяю про отложенное самоубийство, саморазрушение и созависимое поведение жены/родителей. И даже про подталкивающее к пьянству и насилию поведение ( виктимность) и про неуверенность в себе девочек, выбирающих мужчин, склонных к зависимостям. Или вот в рамках этого поста - какие девочки более склонны выбрать мужчин-аддиктов. Как видно этих девочек еще в детском садике. 13.07.2011 18:49:29, Пангея
Яхонтовая
Меня угнетает предначертаная безисходность твоих прозрений. Я хочу верить в счастливый конец 13.07.2011 19:40:26, Яхонтовая
а я верю в него, в счастливый исход. Я вот очень хорошо понимаю, что мы просто не видим ВСЕЙ картины, мы не знаем, к чему приведет наша жизнь и любовь и приемность наших детей. Может, сами дети выправятся и проживут нормальную жизнь, в трудах и заботах о своих семьях. А, может, дети наших детей получат достаточно любви и не имея непереносимой утраты с рождения, выстроят хорошие семьи и никогда не бросят своих детей.

А может все напрасно и нам это послано, чтобы не думали о себе слишком многого. Но лично я уверена, что не напрасно. Я даже, все-таки ЗНАЮ, что не напрасно.
13.07.2011 20:57:58, Пангея
К смерти все это приведет. 14.07.2011 10:02:37, бабаЯга
Рождение, как и смерть, это одно лишь из переходных состояний, первое обязательно влечет второе. Мы со Светой говорим о "исходе" в свете большей части прожитой жизни - что именно будут делать дети. Сидеть по тюрьмам - одна оценка, работать на благо себя и своих семей - совсем другая. 14.07.2011 20:06:04, Пангея
Koala2000
В алкоголизме - не знаю. А то, что я "все везде сама", определенно мешает жить моим близним. Им то что делать и куда развиваться, если я все дела и все лавры себе оттяпать норовлю?:-) Ну, "кто виноват и что делать?":-) 13.07.2011 14:59:55, Koala2000
а вообще я в конкретном шоке. Трехлетняя девочка... Я смотрю на своих пятилеток и там даже мысли про женихаться/невеститься нет, а тут вона чо... 13.07.2011 11:25:43, химчанка
это другое скорее всего. Я такое наблюдала в ясельной группе, когда у нас жила Лиза. Дети играли не с ней, а ей как куклой. Со стороны выглядит действительно умилительно. 13.07.2011 11:28:40, Офигения
Если бы ДЕТИ, пост был бы другой. Детям с ним не особо интересно, он же не говорит на их языке. Его предметно и только для себя выбрала вполне определенная девочка.

Второй такой "говорящий" случай был у нас в Житомире - Рома катался на машине (детской), к нему подошла девочка и попросила покататься. Рома (будущий брутальный мужчина, в нем очень угадывается характер и немерянная ответственность, стержень такой вековой), приглашает ее в машину на свободное место. Широкий жест - открывает дверцу, мужская щедрость и превосходство "Садись, пожалуйста!" НЕТ!! Она рыдает - она ХОЧЕТ САМА ЗА РУЛЬ.

Сама - думаю, глядя на нее, сама рулить, сама учить, сама лечить,сама зарабатывать, сама рожать, сама ростить.... и все с руля,блин. А будущая Женщина села бы РЯДОМ. Пусть он рулит.

Что характерно - Рома сразу потерял к ней интерес. Это "Андрюшина" девочка.
13.07.2011 11:38:55, Пангея
Апрелинка
какое интересно наблюдение...сижу думаю над своей девочкой которая все сама, и вспоминаю себя, которая все сама (мама рассказывает примерно такой же случай с машинкой, только у меня еще и не получилось сразу рулить, я разрыдалась... отрыдавшись, снова села, потом еще и еще, и наконец научилась)...подумав, уйду плакать )))) 13.07.2011 22:51:47, Апрелинка
Не плакайте!:)) Мы тут посоветовались и решили, что радоваться надо, все довольны, каждый нашел, что искал. 13.07.2011 23:11:50, Пангея
Яхонтовая
Лар, иногда банан - это просто ... ну, ты знаешь, банан))) Не думаю, что так далеко все прглядывается 13.07.2011 11:46:36, Яхонтовая
А вот я чем старше, тем больше вижу, что абсолютно все и проглядывается и заложено и даже при огромном разнообразии типов, все складывается в 2-3 схемы.

И никогда, никогда НИ-КОГ-ДА, банан это не просто банан :). Этот анекдот по невежеству сравним только с "Екатериной Второй, во-время продавшей Аляску"
13.07.2011 11:49:42, Пангея
Яхонтовая
Господь в мудрости своей создал сей фрукт с намеком? Или извращенное человеческое воображение придало ему новый смысл?
Сейчас в российском футболе бедный банан получил расистскую окраску.Неужто это и впрямь такой многоликий фрукт????
13.07.2011 13:23:12, Яхонтовая
Я-то только про анекдот :) Про сам банан у меня компромата нет. 13.07.2011 15:06:36, Пангея
Koala2000
Но и алиби у него нет:-) 13.07.2011 15:12:00, Koala2000
:))))) 13.07.2011 15:24:13, Пангея
Ну... как-то уж слишком все детерминировано :) Что, например, мешает этой девочке в 17 пойти учиться на психфак (вполне в ее духе идея, по себе знаю ;), ну или в 30-35 прийти к психотерапевту? Взять вот, и ка-а-а-ак осознать все свои сценарии, и каа-а-ак разрулить их в конструктивное русло! :) И мужчину своего заодно привести :) 13.07.2011 12:17:25, Лёка_
Ну, а зачем? Зачем этой девочке быть счастливой по сценарию Домостроя? Быть за каменной стеной -это и быть в каменном мешке, зависимой, уязвимой, лохушкой такой, в современной терминологии. Которая "все схавает" и которой "некуда деваться".

Если ей что-то будет мешать, то она, конечно, пойдет. Или отрастит кучу лишних кг и свалит все на них. Перестанет пользоваться репродуктивным органами и тихо себе сыграет в ящик.Я не знаю, что она выберет - в этом отношении Господь нам дал свободную волю.
13.07.2011 15:15:52, Пангея
Koala2000
Представляю себе кошку, которая сходила к психотерапевту и разрулила свои сценарии в конструктивное собачье русло и, даже, за отдельную плату, выучилась вилять хвостом когда радуется, а не когда ДОСТАЛИ!!! :-) 13.07.2011 15:14:41, Koala2000
Черт, моя кошка виляет хвостом, когда радуется, потому что мою кошку вырастила моя собака...
А мужчине надо позволить быть мужчиной, он сам этого хочет, даже если он Андрюшенька. По-моему, это маменьки Андрюшенек изготовляют своими руками, вытирая им попу до армии, а потом передают как эстафету в заботливые руки Катенек.
13.07.2011 22:17:47, apollon
Не зная конкретного ребенка - просто глупость написали. 14.07.2011 10:32:44, ДраКошка
Я, если честно, на счет своего Андрюши это даже не приняла.Это так, в среднем по больнице, верно для кровных детей, особенно для одиноких экзальтированных мам и не юных мам, с удовольствтием получивших лялечку. 14.07.2011 19:03:12, Пангея
Отчасти вы правы. Но, к сожалению, только отчасти. Есть примеры и опровергающие эту красивую и удобную теорию. Далеко не всё зависит от мам/пап.
Вообще, попытки одной фразой объяснить какое либо явление в жизни, особенно в области психологии, меня умиляют :)
14.07.2011 08:08:34, Волжский Олег
Захотелось Вам рассказать историю) Я - дочь такого Андрюшеньки и сестра Андрюшеньки) Моего папеньку в децтве облизывали со всех сторон (это со слов его сестры), поддерживая в нем "природную нежизнеспособность" так сказать, он же не такой как все). Тем не менее он окончил мореходку, а потом еще и институт, и в тридцатилетнем возрасте женился на моей маменьке. Она его 18 лет обслуживала, все перла на себе, работал он инженером, как все. Потом ей это надоело, она его бросила и вышла замуж за моего отчима - мачо и домостроевца)) так вот у меня есть старший брат, тоже не от мира сего, и кстати его так и зовут - Андрюшенька)) до развода с папой он и рос как Андрюшенька, Когда родители развелись, ему было 17, через год он ушел в армию (сходил удачно - тихо просидел 2 года на радиоточке), а после армии брата фактически выкинули... никто из родителей его не прописал, никто не дал денег. Он потыркался - помощи нет ниоткуда. Устроился на работу, где давали комнату через 3 года, пошел в муз.школу в 20!!! лет и стал совсем другой! совсем не беспомощный и неприспособленный к жизни, каким "изначально" был. Я много думала на эту тему, он обижен на мать и отца, что они его выкинули, а по-моему, они его этим спасли) щас он нормальный мужик, хоть и музыкант, семья, взрослые дети уже, все ок) А у матери хватило ума переломить ситуацию в свое время и отказаться от роли няньки при мужиках. И у меня тоже какое-то время назад хватило ума понять, что я пытаюсь рулить и делаю из мужа Андрюшеньку. И сколько я знаю подобных семейных примеров среди моих друзей и знакомых! Конечно, не все зависит от мам-пап, но многое, однако. А попытки одной фразой объяснить какое-либо явление в жизни - это свойство людей, склонных обобщать, синтетически мыслить. Другие люди больше склонны анализировать и видеть разнообразные детали, не связывая их между собой. Поэтому и умиляются, слушая обобщения) Просто мы разные и по-разному видим мир, только и всего) 14.07.2011 13:35:20, apollon
А я и не говорил, что это вовсе не имеет под собой почвы. Просто это, насколько я понял, далеко не главная причина. Просто одна из.
И я не согласен, что попытки объяснить одной причиной что либо - это свойство людей, склонных синтетически мыслить. Это либо склонность к простым решениям, либо что не исключает первого, может являться незнанием проблемы, уверенностью, что есть одна причина, знание, что есть одна причина, стремлением утвердить собственное Я, наконец ;))...
И. кстати, обратное вы тоже, на мой взгляд, неправильно обрисовали - почему же не связывая их между собой? Как раз связь между ними, как правило, есть. Хотябы то, что все эти детали являются причиной одного явления ;)
14.07.2011 15:12:09, Волжский Олег
Хорошо, зайдем с другого конца. Обобщать - значит искать во всех ситуациях общее, т.е. видеть в разном одно и то же; анализировать - наоборот, находить в похожем различия, видеть частности. С точки зрения нейропсихологии получается, что у мышления есть вектор, направленность. Левополушарное мышление - анализ, разложение на составные части, правополушарное мышление - синтез, обобщение. Если переходить на конкретную ситуацию - то, что я обозначаю обобщенным понятием "Андрюшенька" (маменькин сынок, всю жизнь нуждающийся в опеке и неспособный к принятию самостоятельных решений) - для Вас, аналитика, совершенно неочевидно, потому что у каждого Андрюшеньки свои особенности и причины. А дальше следует вывод об "оппонентах") - "склонность к простым решениям, незнание проблемы, стремление утвердить собственное я" и пр. И вывод этот происходит из непонимания того, что наши мысли об одном и том же явлении двигаются в различных направлениях.
Правополушарных людей, склонных группировать явления по общим признакам и приклеивать им ярлыки, гораздо меньше, чем левополушарных, видящих различия и способных удерживать в голове многообразие индивидуальных особенностей. Наверно поэтому мы часто выглядим в ваших глазах не очень умными) а мы просто другие)
Можно взять как пример библейские притчи - там степень обобщения огого, можно под каждую притчу подложить несколько разных явлений, которые тем не менее по своей глубинной сути будут одним и тем же.
Так что для нас "Андрюшенька" - это такая метафора, которая как ярлык обозначает категорию схожих между собой персонажей, а не "попытка объяснить одной причиной что-либо")
14.07.2011 16:57:55, apollon
Понимаете, это для вас Андрюшенька - метафора. А для многих из нас - конкретный мальчик с конкретными проблемами. Поэтому нам понятна мамина радость и гордость от того, что у неё появилась "помощница", которая поможет её мальчику адаптироваться к социуму. Имея сильно проблемных детей, мы все страшимся за их будущее и радуемся такой вот малости, как появление подружки у трехлетнего (или уже четырехлетнего?)малыша. 14.07.2011 19:46:06, atusik31
Спасибо, Наташ. Он же красавчик еще, синеглазый и загадочный (молчит больше). Но я так поняла, что посты выше не о нас, а "вообще". 14.07.2011 20:07:14, Пангея
Вы еще смотрите с т.зр "на Андрюшеньку" - видя в нем какие-то неспособности, а я бы привлекла ваше внимание к девочке. Потому что без нее он бы переобувался сам. И даже бы остался нецелованный с утра (ну, не считая меня, конечно).

Я видела немало мужчин, которые ыли "виноваты" лишь в малой сопротивляемости. Ну, не каждый может отвоевывать руль у любимой и заботливой женщины. Не каждый будет бороться за власть в семье, это все-таки семья, а не ринг.

Мне нравится поговорка "мужчина счастлив, когда он любит, а женщина, когда она любима", при попытке это поменять они тоже счастливы, но недолго. Это по моим наблюдениям, статистики нет.
14.07.2011 19:11:29, Пангея
зло, но правда 14.07.2011 05:11:54, химчанка
Пангея,у Вас все-таки не все хорошо)))Из того что ребенку хочется покататься на машинке в 3 годика такие долгоиграющие выводы.Вы тот человек которому вредно к психологам ходить))) 13.07.2011 11:45:00, бабаЯга
Koala2000
Ей можно и не ходить уже - она и есть психолог:-) 13.07.2011 15:12:31, Koala2000
Спасибо, но не совсем. В результате длительной работы с психотерапевтом внутри человека должен "поселиться" его личный "внутренний психотерапевт". С которым можно провентиллировать плюсы и минусы, оставаясь на позициях "просвещенного дяди Федора"

\Здравствуйте, мама и папа. Пишет вам ваш сын, дядя Федор из Тибета. Недавно я достиг просветления и отказался от оценочной системы, так что дела у меня никак.\
13.07.2011 15:27:14, Пангея
Раньше надо было)). 13.07.2011 15:23:26, бабаЯга
Мне совершенно не жалко, если вы будете считать, что у меня не все хорошо. 13.07.2011 11:47:56, Пангея
Да, знаю,поэтому спокойно и пишу(-) 13.07.2011 11:49:54, бабаЯга
:-)))))))))))))) Супер рассказ, вполне возможно так и будет! Смотрю, тут много критикующих, но на деле оч жизненный сценарий. Мальчикам тока важно не кочевряжиться и не мечтать о совсем уж красавицах, а жениться именно на этих невзрачных прелестницах, что всегда рядом. 13.07.2011 11:24:06, Lola_
Koala2000
Они бы и женились м.б., но с потенцией проблемы возникают и жить ради такой "прелестницы" как то уж совсем уныло. 13.07.2011 15:15:55, Koala2000
Очень надеюсь, что это чистая фантазия, за которой нет никакой правды. Что это все автор придумала от начала до конца. 13.07.2011 11:20:05, Почему?
Нет, почему? Дети любят играть с такими детьми. Они как куколка: посадили-сидит, поставили-стоит, повели-идёт. К тому же маленькая и хорошенькая ))) 13.07.2011 11:26:26, Офигения
Что-то мне Пуфа жалко стало. Подруга за таким мужчиной замужем. Грустное зрелище - для обоих. Он деградирует, потому что делать ничего не надо, за него все решат и сделают, и она деградирует рядом с ним. 13.07.2011 11:18:59, Елена_Марианна
В нашей компании ровно противоположная ситуация.Меня даже посещали по случаю грустные мысли куда же мы так докатимся,совсем не будет отличаться скоро мужчина от женщины.Все-таки должен же быть кто-то более терпеливым,чтоб семьи сохранялись на какой-то срок стабильно.
С другой стороны-читала тут Паустовского-все-го то 100 лет разицы,то чем была тогда женщина и кем она стала сейчас вообще не сравнить,пропасть.И вроде ничего,детей все-таки рожают.Думаю еще через 100 лет дети будут рождаться в инкубаторах)))
13.07.2011 11:28:52, бабаЯга
У Вас там все хорошо???))))/ 13.07.2011 11:10:43, бабаЯга
уже давно было понятно, что нет. 13.07.2011 13:50:58, хм
У меня тоже такая мысль возникла. Хотя наверное приятно, когда твой ребёнок нужен ещё кому-то кроме тебя ))) 13.07.2011 11:22:45, Офигения
<Хотя наверное приятно, когда твой ребёнок нужен ещё кому-то кроме тебя> Я у вас эту тему встречаю уже не первый раз, но природу этого страха не понимаю. Как можно бояться, что ребенок никому, кроме тебя не нужен? Вы вообще, отвлеченно от нас, незнакомых с этим страхом, о маленьком ребенке говорите или о выросшем? Вы не верите, если схематично

а) что муж или кто-то еще подхватит детей, если что-то случится с мамой, или
б) вы не верите, что они вырастут и кто-то их полюбит и создаст с ними пару?

или вообще какой-то третий вариант, что с ними ни дружить ни общаться никто никогда не станет?
13.07.2011 19:12:34, Пангея
Померяемся, у кого страхи больше?
У людей с ограниченными возможностями действительно меньше возможностей для полноценной жизни, общения, выбора партнёра, рода занятий. Их будущее беспокоит родителей. Во всяком случае, родителей обычных детей редко беспокоит поиск партнёра для ребёнка в ясельном возрасте )))
Подобную тему я у вас тоже встречаю не первый раз. Кажется, раньше была тема пристроить ребёнка в военные. Теперь пристроить к определённого склада женщине. Я тут просматриваю страх, что ре останется при вас надолго.
14.07.2011 13:22:15, Офигения
Совсем неправильно меня понимаете. У меня страхов уж за Андрюшу точно нет. Он как раз самый востребованный мальчик. Самый удобный, беспроблемный и нетребовательный. Поэтому его уже выбрала себе девочка, а два другие красавца обуваются сами. Это не страх остаться с ребенком, нам еще лет 15 жить вместе, и у меня есть возможность уехать куда угодно. Сейчас вот на море, максимально оздоровить детей до школы, потом, глядя на их развитие я могу их увезти в Англию или Швецию . Мне бояться нечего, у моих детей будущее подстраховано. Может, это вас задевает? Как бы не были они развиты, им будет место под солнцем. Болгария, например, выделяет таким детям сопровождающего, мы пользуемся всеми благами, финансируемыми Евросоюзом. 14.07.2011 14:00:25, Пангея
- <<Мне бояться нечего, у моих детей будущее подстраховано. Может, это вас задевает?>>
Мелко, Пангея. Это из серии "дела лучше всех- никто не завидует".
14.07.2011 19:32:52, Офигения
Да завидуйте, если вам хочется. Вы ищите у меня страхи и надежды на кого-то мне перевесить усыновленного мальчика, или обоих или вообще всех троих. Я бы не брала детей, если бы их боялась, а уж тем более таких, непростых детей. Они у меня маленькие, мне доставляет огромное удовольствие их растить, радоваться их успехам.

Я не провидец и не знаю, как сложится их будущее, но могу увезти в страны, где хорошая социалка. Вы про себя подумайте, зачем вы мне приписываете свои страхи, и что вообще страшного в том, что дети проживут с вами 20, 30 или 50 лет? Совсем недавно так и было повсеместно, "недавно" в масштабах нашей истории.
14.07.2011 20:00:58, Пангея
Страхи мерещатся вовсе не мне ))) Моим детям, надеюсь, не понадобится социалка, мне незачем завидовать и искать места, куда можно припереться на всё готовое. 14.07.2011 20:24:23, Офигения
Ну, и я делаю все возможное, чтобы моим детям не понадобилась социалка. Но мы все под Богом ходим, кому и когда она понадобится, неизвестно.

Может, вы устали от своих детей и поэтому видите во всех постах только желание от детей избавиться и страх, что они задержатся дольше "положенного времени"? Проекция такая,а?
14.07.2011 20:43:43, Пангея
Б-р-р-р-р-р... Я начинаю вас бояться. 14.07.2011 20:49:54, Офигения
[-] 14.07.2011 20:51:24, Пангея
Вы вошли в раж? 15.07.2011 07:31:19, Офигения
Не,думаю дольше.Через 15 лет ему же будет только 20. В таком возрасте его никто никуда не выберет,потому что выбирать же будет теща.Или в Болгарии тоже проблема с мужчинами,и мальчики которым требуется сопровождающий обычное дело? Что-то сомневаюсь. Правда можно будет пристроить его самой теще.если старше будет лет на 20 то может и выберет. Вот годам к 35 уже могут быть варианты. Так что ВАм еще лет 30 жить вместе. Прям даже интересно стало))) Что же будет через 30 лет с форумом 14.07.2011 14:23:45, бабаЯга
Вы совсем не понимаете , именно этот мальчик сильно пострадал, но здоров. Ему сопровождение не нужно, он вполне потянет самостоятельную жизнь. Девочка его обслуживает исключительно по ее собственному желанию, он сам может все, но разрешает ей. 14.07.2011 17:02:53, Пангея
Девочка там банально игарет в дочки-матери.В смысле в пупсы,а не обслуживает.Но если он здоров то совсем непонятно за что вы его так "приложили".
14.07.2011 17:09:06, бабаЯга
Девочки склонны играть в дочки-матери до старости :) Не все, конечно. Но многие очень даже склонны :) С живыми пупсами от года до ста лет :)Никогда не встречали :)? 14.07.2011 23:55:21, ДраКошка
У меня есть чудеснейшая, заботливейшая, хозяйственейшаяся, прелестнейшая девочка!!!))) 13.07.2011 11:06:27, Nikush
А мне своих девочек жалко для этой роли: работай за двоих, рожай детей и еще пей с ним на кухне, сколько и спилось так женщин за компанию.
Не, я бы хотела, чтоб они были как за каменной стеной, у них и так трудная жизнь))))
13.07.2011 11:14:09, Солнечная (быв. Я опять мама)
+100 своих девочек очч жалко для такой жизни!!У меня тьма примеров девчонок с активной жизненной позицией и РЯДОМ с ними не МеНЕЕ активные мУжьЯ --живут счастливо и в гармонии!!! Чего это все предлагают своих девчушек автору :-;и у меня девочка;-;и у меня девочка;...Не должно у вас оказаться девочек для такого сценария!!!! Н Е Т У Т И и ВСЁ 14.07.2011 14:41:12, саШи
А вы сами за каменной стеной и можете научить своих девочек, как строить такие отношения? Вы же абсолютно не понимаете, о чем я пишу, вы и не хотите этого понимать. 13.07.2011 11:15:08, Пангея
Может тогда стоит писать более понятно, а не грубить? 13.07.2011 13:52:08, Ехидна
Нет, ради людей, которые не хотят вас понимать, писать вообще не стоит. Не имеет смысла. Жизнь очень короткая и говорить надо с теми, кто хочет с тобой говорить. 13.07.2011 15:34:29, Пангея
Да, уж куда мне Вашу глубокую мысль постичь. Пишите тогда, чтоб все понимали, а то трудно.
Да, я смогу научить строить отношения, не всегда же я была вдовой, у меня семейного стажа больше чем Вам лет.
13.07.2011 11:17:58, Солнечная (быв. Я опять мама)
Тогда мы идем к вам! :)) По классике жанра мне надо бы лишить мальчиков наследства, тогда их будут любить еще больше. Но я подумаю, может, я позволю инициативной невестке "выбить" из меня жилье....

Вот Рома, активный, целеустремленный, мегамозг Рома еще НЕ НАШЕЛ себе девочку. И его, красивого и артистичного, никто еще не выбрал. А он же еще и богатый мальчик, иностранец, это ж как можно пройти мимо ? А - проходят.
13.07.2011 11:12:27, Пангея
Как Вы девушек оценили, как второй сорт. Есть такие девушки, конечно, которые на себе тащут семью в обмен на .... любовь ли это? Но их становится все меньше, мы уверенно меняем менталитет и это правильно. Унизительно потому что. 13.07.2011 11:02:51, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
+100
Это как раньше на Урале было. Лишь бы в доме были "штаны". Муж считался полубогом любой. Сейчас, слава Б, все меняется. И активным девочкам нужны активные мальчики.
13.07.2011 12:20:39, ketspb
Апрелинка
вы за что так Урал приложили??
по моему, это общероссийская схема... В нашей стране с мужчинами уже которое десятилетие плохо.
13.07.2011 22:54:35, Апрелинка
в нашей стране плохо с мужчинами, потому что девочек мы принижаем с самого начала и вдалбливаем им про то, что на 10 девочек 9 мальчиков. А это ужаснейшее, бессовестнейшее ВРАНЬЕ 14.07.2011 05:13:25, химчанка
Апрелинка
в нашей стране плохо с мужчинами, потому что их истребляли долгое время... а сыновей растили одни женщины - чисто демографически. Войну еще никто не отменял. 14.07.2011 10:05:46, Апрелинка
их уже давно никто не истребляет. Кроме них самих и их мам-наседок, которые гробят своих сыновей своими собственным руками. 14.07.2011 13:10:58, химчанка
ketspb
Почему же? У нас в автоавариях гибнет за год порядка 35 тыс человек в возрасте от 26-35 лет. Думаю, большинство из них- мужчины. А сколько еще аналогичного возраста гибнет в год от алкоголя? От наркотиков где-то встречала цифру в 17т жизней ежегодно!!! И еще сколько остаются инвалидами почти не дееспособными? У нас экстремальная страна((( И люди, которые надеяться на "авось".
Могу поискать еще ссылки. Но факт, что - вымираем(((((
Да еще сколько стало, простите, "нетрадиционной ориентации"! Они же уже как-бы тоже не мужчины((((
14.07.2011 15:02:26, ketspb
Ну, тут по всем, практически, пунктам гендерная разница стремительно тает. И на дорогах, и наркотики, и нетрадиционалы....;) Всё теперь женщинам подвластно. Увы. Нет, чтобы что полезное взять, как всегда ведь, прежде всего берётся плохое :( 14.07.2011 15:15:37, Волжский Олег
ketspb
"Росстат опубликовал результаты исследования "Женщины и мужчины России — 2010 год". Приведенные данные, в частности, свидетельствуют, что мужчин в России становится все меньше и на 10 "девчонок", по статистике, приходится уже не девять "ребят", а примерно восемь с половиной. При общей численности населения России 141,914 млн человек, по данным на 1 января 2010 года, в стране проживало 76,275 млн женщин и 65,639 млн мужчин. При этом мужская смертность прогрессирует. Коэффициент смертности на 100 тыс. человек составляет 870,7 для женщин и 1778,7 для мужчин".
Т.е. пока мужчины вымирают быстрее. Только факты.
14.07.2011 16:11:44, ketspb
Это правда, я же сказал - что почти во всех. К примеру - в автокатастрофах, скорее всего - от пьянки/наркотиков. А вот от преступности и войн, безусловно, разрыв увеличивается резко. Так что в целом - может и больше мужчин стало гибнуть. Я то говорил не об этом, а о том, что вы берёте пример с нас не в том, в чём надо... 14.07.2011 16:20:21, Волжский Олег
А Вы правильная мама? Что Вы делаете, если не секрет, чтобы мальчики выросли правильными мужчинами :)? Или еще рано? 14.07.2011 13:20:09, ДраКошка
мальчикам вдалбливается в моск понятие ответственности и самостоятельности. Ну не умеют они завязывать шнурки. Что это значит? Значит не будет обуви на шнурках, будет на липучках. Но одеваться/обуваться они будут сами. Остался на второй год - все сидим без поездки на самолете куда-нибудь - потому что деньги уйдут на повторное обучение в том же классе. Ну и все в таком духе, включая беседы о месте мужчины в этом мире :) 14.07.2011 15:10:12, химчанка
Ну это понятно. Я думала, что-нибудь эксклюзивное посоветуете :) У меня мальчики тоже очень даже самостоятельные. Только мне кажется, это больше генетика и пример папы, а не мое воспитание :) 14.07.2011 23:56:55, ДраКошка
А по-моему, все с мужчинами в нашей стране ХОРОШО. Это просто еще один миф. 14.07.2011 10:33:46, ДраКошка
ketspb
Галя, мальчиков рождается действительно больше, только и гибнут они в больших количествах в молодости. И до пенсии почти не доживают. Посмотрите статистику. А еще сколько среди выживших алкоголиков, наркоманов, сидельцев? Эти пороки больше мужские. Так что приличных, умных, работящих женщин среднего возраста в России больше, чем мужчин с аналогичными качествами. Значительно больше. 14.07.2011 12:02:04, ketspb
Знаете, как всегда говорила моя подруга, мне не нужны ВСЕ интеллигентные мужчины без вредных привычек, а уж один-то найдется :) 14.07.2011 13:14:02, ДраКошка
поэтому важно в юности выбрать правильного, а не первого попавшегося. 14.07.2011 13:11:32, химчанка
Не знаю :), я выбирала-выбирала, а потом вышла замуж за первого попавшегося, через три месяца знакомства :) Уже четырнадцатый год благодарю Бога за него :) Так что первые попавшиеся тоже правильными бывают :) 14.07.2011 13:19:09, ДраКошка
ketspb
И это верно!!! 14.07.2011 13:16:18, ketspb
Почему на Урале? 100 лет назад это было везде. Хотя справедливости ради,и сейчас в деревнях есть-когда моя только приехала,то помню тоже говорила- главное это найти мужика!! Звучало конечно необычно в городе)) и от 5-летнего ребенка. Но вообще на селе действительно мужская сила актуальна все равно,много физической работы. 13.07.2011 12:36:41, бабаЯга
Koala2000
Точно! Мне тут сосед помог ворота в гараже открыть. Долбанул ломом и распахнул створку. И я как-то ОЩУТИЛА зачем мужик в хозяйстве нужен. Старею видимо:-))) 13.07.2011 15:52:28, Koala2000
гы, суровая российская реральность :) а я вот в Тае с такими проблемами даже не сталкиваюсь. Совсем. Все настолько удобно и продумано, что мужик в доме нужен если тока для души и украшения интерьера :) 13.07.2011 16:01:42, химчанка
Koala2000
Дык, скуууучно же, поди? 13.07.2011 16:03:40, Koala2000
ага, некоторые русские тут от отсутствия внешних врагов себе их придумывают, а потом героически с ними сражаются :)))) гыгы 13.07.2011 17:44:22, химчанка
ketspb
)))) Юмористка дочка)). Смеялась от души)))
В деревнях ситуация сейчас поменялась. В воскресенье на шум бензокосы пришла к нам женщина и попросила мужа поменять в аналогичной косе что-то. Т.е. уже косят-сажают-убирают сами. Мужчин для интерьера не держат. Все сами. У кого мы покупали дом, сыночка мало зарабатывающий и подпивающий- никому оказался не нужен. Так и живет 25-27летний детина с мамой. Но это в Псковской губернии, а на Урале отношение к мужчине немного с восточным оттенком. Там и в городах- миллионниках терпят нормальные женщины совершенно никчемных (в моем понимании) мужчин. "Женское счастье был бы милый рядом"... и далее по тексту))))
13.07.2011 12:55:39, ketspb
Женщина с веслом, то бишь с бензопилой- это, оказывается, чрезвычайно притягательно. Берегите мужа, Катя )))) Вчера я обнаружила, что в меня влюбился сосед по даче. Выказывает явные признаки помешательства: висит на заборе, блаженно улыбается и с нескрываемым удовольствием выслушивает полную чушь, которую я несу, потому что мне как-то неловко стоять на грядках попой в небо, когда на меня взирает брутальный мужчина в возрасте. Мои подростки, пребывающие в состоянии перманентной влюблённости, почуяли в нем товарища по несчастью и пришли в полный восторг от ситуации, в которой влюбляться можно, а больше ничего нельзя ))) 13.07.2011 14:44:39, Офигения
Ли, а жена у него есть? А то получите бензопилой по некоторым местам))))

Не, совсем без мужика плохо, меня лампочки, вкрученные в потолочную плитку, доводят до бешенства, я не умею их менять и не могу запомнить -какие именно надо купить)))
Вода стала плохо течь из крана, оказывается, ситечко , мать его ити)) забилось и вытащить я его не могу. Технический кретинизм, не все подходят на роль: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик))))
13.07.2011 15:11:44, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
ВО! Сантехника и электрика - это заговор против женщины! 13.07.2011 18:19:09, Яхонтовая
Не женщина я)) недавно починила сливной бачок, хоть и открыла его первый раз в жизни... 13.07.2011 19:41:10, apollon
И люстру повесить сможете?)))) Это у меня предмет особой зависти, коллега это умеет. 13.07.2011 20:59:02, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 13.07.2011 21:15:26
Думайте о хорошем - Вы такая красавица - все еще БУДЕТ! Главное - в это самой верить :) 14.07.2011 10:36:25, ДраКошка
ketspb
Ира, прекрати "гоши" из "Москвы слезам не верят" вымерли. Знаешь на кого я опираюсь в быту? На вороватого Золушка и престарелую маму. А муж-король лев, ему не до суеты)))) 13.07.2011 22:05:10, ketspb
такие гоши только в кино хороши. А вот в жизни, ну его нафиг, такое счастье 14.07.2011 09:08:09, химчанка
Если в это верить - то они и не появятся. ;) Наши представления о мире материализуются гораздо больше, чем нам кажется. Именно поэтому пессемисты чаще бывают неуспешны, чем оптимисты итп. Если быть уверенной, что Гош больше нет - то их и не будет ;) 14.07.2011 08:06:21, Волжский Олег
[пусто] 13.07.2011 22:14:05
ketspb
Ира, честно, если я с Коляном на выходных на даче - не устаю, т.к. всю работу тяжелую делает только он. Он и там раньше меня встает, делает работу и отпрашивается. А муж любит разделить проблему)))) Всегда и везде вместе))) Реально устаю больше с мужем. 13.07.2011 23:24:57, ketspb
Яхонтовая
Вот как тут не поддержать лозунг феменисток - каждой женщине домохозяйку?! Хочу себе такую как вы, раз не получется такого ))))))))))))) 13.07.2011 20:00:24, Яхонтовая
как человек, воплотившй в жизнь этот лозунг, должна сказать, что он очень верный :) 14.07.2011 06:03:28, химчанка
Яхонтовая
Правильным путем идете!!!)) 14.07.2011 11:50:05, Яхонтовая
У меня есть домохозяйка, тока мужского пола))) усе, как в нормальной семье - только наоборот. Папа в переднике - мама с отверткой)))от каждого по способностям. Мы натуралы, если че)) 13.07.2011 20:49:46, apollon
Koala2000
Мне всегда казалось, что люди, не запоминающие маркировку лампочки, слегка кокетничают. Номер автобуса и поликлиники запомнить в состоянии? Или женский мозг для этого не предназначен категорически? :-) 13.07.2011 15:58:20, Koala2000
ketspb
Не кокетничают. Ольга, я не знаю маркировку лампочек, не знаю и путаю номера п/к, отделений милиции и все, где есть цифры)))). Дороги- это отдельная песня. Я - Сусанин в кубе))). Ничего, даже счастливо себе жила между замужествами как-то.
А сейчас у мужа (я поражаюсь просто мозгам) в голове трехмерная карта прямо никогда не ошибался, интуитивно даже в Москве все находил. Навигатор купил, я понимаю что бы спорить с ним.
13.07.2011 16:11:00, ketspb
Koala2000
Топографический кретинизм - особенность женского мозга - научно доказаный факт. У мужиков - наоборот:-))) 13.07.2011 17:08:16, Koala2000
Кать, а вот ориентируюсь я в любом новом городе как зверь)))) Была в туре по Европе, в Париже была впервые, один день решила самостоятельно посмотреть и ездила на метро. Гид до этого предупреждал, что в нем очень сложно ориентироваться,а я нормальненько так все объехала, не заблудилась нигде и в отель вернулась. Ну и везде так, наооборот обожаю новые города, один Тель -Авив чего стоит, я его целенаправлено обследовала))) 13.07.2011 16:16:38, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
И я не блуждаю. И этот парадокс бесит еще сильнее - если я ориентируюсь на местности как мужик, какого ляда мне даются сантехника и электрика, которые ВСЕГДА против меня. 13.07.2011 18:21:08, Яхонтовая
ketspb
Я панически боюсь электричества((((
Но всегда вызову и заплачу, тому кто знает.
13.07.2011 18:38:18, ketspb
ketspb
Я честно предупреждаю попутчиков, что у меня "пространственный креатинизм"))) и надежды на меня нет никакой))). Страшно завидую людям с такой памятью! 13.07.2011 16:20:15, ketspb
Если б нас обследовали, как мы наших детей,то б выяснилось, что у меня нарушены связи между полушариями мозга, а у Вас дисфункция левого полушария или наооборот))))) 13.07.2011 16:29:34, Солнечная (быв. Я опять мама)
Не левого, а правого) за пространственную ориентацию правое полушарие отвечает) 13.07.2011 18:01:41, apollon
ketspb
Все, все у меня поражено)))).Но как-то выжила)))) 13.07.2011 18:09:15, ketspb
А в медсправке невролог с психиатром небось написали, что здорова, а у Вас гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Надо пить ноотропы, лечиться))
У меня все наоборот - я левша, с пространственным мышлением, электричеством, техникой и физкультурой у меня полный порядок. За это мне дали мужа-аналитика, который в придачу отлично готовит (вместо меня)) и панически боится водить машину))) поделили на двоих - ему дали левое полушарие - мне правое. В быту очень удобно, но понять друг друга практически невозможно, разговариваем "на разных языках".
13.07.2011 19:36:14, apollon
ketspb
Пила))) ноотропил, глютаминовую к-ту, пикамилон и т.д. и т.п.))))) А сейчас Золушок у меня есть по хозяйству)) вороватый, правда, но работящий и технически грамотный. Кстати тоже левша)))). 13.07.2011 22:01:39, ketspb
[пусто] 13.07.2011 22:15:27
ketspb
Ира, реальный ущерб от его временного вынужденного пребывания дома за 4 дня - 2300р (это только воровство деньгами, денег что дала ему на развлечение и покупки - не считала) и еще статуэтку дорогую литую приволок домой. Собаку. Не знаю пока куда вернуть, но на несколько тр вещь тянет. И при этом все помогает, всех опекает дома и пашет во благо семьи))) Вот такой работящий вор))) Золушок,одним словом. 13.07.2011 23:21:21, ketspb
Нет, не кокетничают, без света жить крайне неудобно)))) Обычные лампочки сама покупаю и сама меняю, а эти какие то заковыристые, один раз купила-не те.
Мне самой этот кретинизм доставляет массу неудобств, в первый видак всунула кассету другой стороной, в мастерской издевались))))
Вот Вы, например, можете рассчитать сколько плитки необходимо на стену в кухню или на пол?
Или обои? Для меня это песец. А в остальном вполне пригодна для жизни))
13.07.2011 16:05:59, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
с обоями и кафелем я справлюсь, с обоями легче, кафель озадачивает труднее, но задача решаема. А вот сколько мне надо пиломатериалов на достройку дачного дома просчитать не могу, потому как в стройматериалы измеряются кубами, а я считать умею только квадратами)) К 13.07.2011 18:25:32, Яхонтовая
Марина (.)
Сколько обоев - мы с мужем считаем отдельно и сравниваем - у кого больше вышло :)) 13.07.2011 16:13:41, Марина (.)
А я легко ))) Тут надо было дверь на даче поменять, я Витьку позвала на строительный рынок. Витька заныл, что его там все знают, там у него отец работал и Витьку с собой на работу брал. Видимо, не хотел любопытства, почему у него новая мама. В результате выяснилось, что Витьку там никто не помнит, зато меня знают все ))) 13.07.2011 16:10:54, Офигения
Вас, наверное, фиг обманешь. Я как то мастера пригласила посчитать сколько будет стоить выложить пол плиткой и честно предупредила, что ничего не понимаю.Он мне сначала посчитал 600 рублей за метр квадратный, потом поразмыслил, шо тетка тупая лохушка и заявил - 1100 за м.кв. Он только не знал, что тетка главным бухгалтером на стройке работает, а то б согласилась)))) Цена этому -крайний максимум 400-500 рублей))) 13.07.2011 16:38:58, Солнечная (быв. Я опять мама)
Есть, только она на даче редко бывает ))) Я больше опасаюсь, что мой муж заметит и начистит соседу физиономию ))) Я вне подозрения, как жена Цезаря- со мной же четверо детей ))) 13.07.2011 15:20:38, Офигения
ketspb
высокие, высокие отношения))) Жена Цезаря-это пять!! 13.07.2011 16:23:37, ketspb
Хи-хи, кому еще 4 детей мешали любить?))) 13.07.2011 15:25:00, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
Да, ладно, муж у меня привык. Он уже давно, лет 7 секс-символ на моей работе. Как придет, так бухгалтерия потом стонет:"Вот от кого надо рожать детей!"))). Король- лев))).
А брутального влюбленного я бы ...попросила помочь)))). Нашла бы дело))). Если любит, то будет помогать, а что так смотреть, отвлекает только)))))
13.07.2011 15:10:35, ketspb
Офигели тётки в бухгалтерии ))) Львы рождаются у львиц, а не у коров. Просить помогать я не рискну, вдруг неправильно поймёт, пусть лучше за забором висит ))) 13.07.2011 15:22:08, Офигения
ketspb
А я всегда влюбленных и сочувствующих мужчин организовывала на помощь))). И все добровольно, ничем обязана не была. Просто прикинула на себя, меня бы отвлекал пожирающий меня мачо. А я люблю покой и тишину в саду и думать о своем и хожу по саду в коротюсеньких шортах и топе. 13.07.2011 16:18:24, ketspb
Коварная ))) Меня Солнечная запугала последствиями. Мне недавно приятельница рассказала в приступе откровенности, как она соперниц колотила. Я так смеялась... Не к добру )))) 13.07.2011 18:03:43, Офигения
ketspb
Ужас! Драки- это ужас для меня, как и выяснения отношений.
У меня все мои друзья пришли с женами или новыми подругами к нам на венчание и банкет))). И все- подружились. Замужество- не повод рушить старые дружеские отношения)))
13.07.2011 18:20:40, ketspb
Нет, не как второй сорт. Еще ниже. 13.07.2011 11:21:30, Почему?
что это было? 13.07.2011 10:51:33, химчанка
Марина (.)
Вроде того: 13.07.2011 13:42:46, Марина (.)
еще есть "горе от ума", тоже подойдет к данному случаю. 13.07.2011 13:56:29, Ехидна
елена волк
Как я поняла - наш с Вами портрет. 13.07.2011 12:23:18, елена волк
ничего подобного. Я как раз нахожусь в состоянии "одиночка", потому что мне претит быть подобной женщиной для мужчины :) или равноправные партнеры, или всем спасибо, все свободны. 13.07.2011 13:08:04, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!