Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возврат

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как происходит возврат ребенка из-под опеки, если он из другого региона. Как долго длится вся процедура и куда отправят ребенка? Огромная просьба не добивать меня, мне и так плохо.
12.07.2011 19:48:33,

199 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 13.07.2011 21:44:43, -Любовь-
Полагаю, при таком раскладе опробуются все возможные и невозможные методы. А про драть как сидорову козу здесь говорилось не как про основное средство воздейтвия на ребенка.
А сокрушаться и пенять на безответственность приемных родителей без реги проще, что ли?
14.07.2011 02:56:51, AllaV
Взяли трехлетнего ребенка,как основное средство- отдали на пятидневку,теперь по совету,так сказать опытных мам, основное средство будет псих.больница.
А ребенок это не главное, главное посочувствовать автору ей же так тяжело.

14.07.2011 11:18:48, просто Любовь
ketspb
Но у вас то тоже патронат (оплачиваемая форма), а не усыновление бескорыстное! Может хватит считать деньги в чужых карманах? Хотя самая меркантильная я, вероятно)))) У меня ПС и целых 16тр ежемесячно. Правда я за один визит одного репетитора плачу 1200р(а репетиторов и др. развитие я не прекращаю круглогодично), но это -детали, главное - получаю деньги!!!)))) 13.07.2011 23:00:38, ketspb
Да все мы, опекуны, что-то получаем на подопечных. И вот именно, что тратим на них тоже лихо. Но я не знаю никого, кто зажался бы на Выпускной красавицы-дочери в детском саду. Мы, приёмные и кровные родители, все ворчали на непомерные траты, но праздника своим принцессам и принцам не портили, ущемлёнными по отношению к одногруппникам не оставляли. 13.07.2011 23:20:27, понимаю Любовь
ketspb
А что, автора знаете и что она недопотратила деньги на приемного - доподлинно известно? Я лично дарами сыска не обладаю, никого не узнаю и не ставлю такую цель рассекретить людей анонимно попросивших о помощи. 13.07.2011 23:33:18, ketspb
Ну так Вы бы и не сдавали ребенка усыновленного, растили бы, тратились. Вы ведь все на деньги меряете? Принцы, принцессы! Сколько пафоса! 13.07.2011 23:27:09, угу
Это Вы мне? Так мой ребёнок в соседней комнате с кошкой в обнимку сопит:) Моя принцесса в ПС, так что и получаю, и трачусь. Выпускной в саду и поступление в 1 класс обошлись мне единой распиской в годовом Отчёте сразу за всю сумму:) И я не жалею, а горжусь тем, что у моей принцессы всё как у людей. А экономить на значимом детском событии, как Автору, и в голову бы не пришло. И да, пафос я уважаю:) 13.07.2011 23:34:58, понимаю Любовь
[пусто] 13.07.2011 23:17:39
Да Катя я очень алчная женщина, вот по себе всех и сужу
А что мне хватит а что нет, я как ни будь сама разберусь, без Вашей на то помощи:)
Удачи Вам и Вашим близким
13.07.2011 23:46:14, -Любовь-:)))
ketspb
Спасибо, но писала я не Вам)))) Прямо в каждом рисунке -солнце))) И Вам - всего хорошего, как и Вашим родным и близким:)) 13.07.2011 23:36:03, ketspb
[-] 13.07.2011 22:19:40, хватит?
"я не верю, что вам за полтинник" спасибо приятно:) 13.07.2011 23:08:30, Tosya
Любови просто неприятен алчный образ прапорщика Шматко. Имеет право. 13.07.2011 22:25:36, понимаю Любовь
Кто такой Шматко, почему не знаю?))))
Она утверждает, что автор взяла из за денег, она читает чьи то мысли или живет с автором? Это бездоказательное обвинение и оскорбление. Сколько тех денег? Ребенок не ест, не пьет, не одет, не болеет и приносит чистую прибыль? Интересно сколько?
13.07.2011 22:31:07, хватит?
[-] 13.07.2011 22:56:49, понимаю Любовь
elizz55, ну уж Вы не прячьтесь тогда. Вы хотите себя чувствовать не такой виноватой за возврат? Тут,мол еще плохие люди есть. Но у нас ситуации разные. А уж выдавать о ком идет речь, если автор этого не хочет, вообще непорядочно. Да и написали какую-то ерунду про Шматко. Даже смысла никакого нет в Вашем сравнении. 13.07.2011 23:22:19, понимаю автора
ketspb
Здравствуйте! Прочитала всю ветку.
1. Вам немедленно надо подойти к районному психиатру. Просто по месту прописки и рассказать правду. Без оценок, без эмоций (постарайтесь!), приукрас-приуменьшений, а только ФАКТЫ. Подойти с девочкой, но кто-то нужен, что бы мог ее контролировать пока будете беседовать с врачом с глазу на глаз. Не все же этично при ребенке обсуждать.
2. Если нет надежды, что ре управляемый и пойдет в стационар, то существует ЭКСТРЕННАЯ госпитализация. Прямо из ПНД на скорой в сопровождении санитаров и вас вы отвезете девочку в стационар. Если плановая, то надо собрать уйму анализов и документов. мы госпитализировались экстренно.
3. Опека никаким боком не влияет на это. Наоборот, то что вы обратились и стараетесь оказать ребенку всестороннюю помощь говорит, что вы- ответственная мать. Душевные болезни- это тоже БОЛЕЗНИ, требующие лечения. А не наблюдения, как ребенок сам себя уничтожает.
4. Надо было давно информировать опеку о проблемах у ребенка. Тогда отношение к вам совсем другое и опека СТарается помочь, а не оскорбить-унизить и т.п.
5. Стационар с грамотным врачом и адекватным лечением РЕАЛЬНО помогает. В психиатрии с 80-х годов прошлого века благодаря синтезу ряда лекарств произошел гигантский рывок. Лекарства современные не снижают качества жизни, не превращают ре в овоща, а наоборот избирательно убирают негатив. Плюс стационар психиатрический- не лагерь, некоторые детки исправляются только для того, что бы туда не попадать. Воздействие еще педагогическое есть.
6. То что ре там побывал не несет клейма на всю жизнь. Нет пожизненного учета. Просто в подростковую п/к вы можете не сообщать, а можете после 18 лет не обращаться и все, никто не вспомнит о госпитализации. Кстати, мне любили в стационаре повторять, что у них лежал Шемякин)))) (скульптор).
7. Не тратьте нервы на тех, кто вас упрекает и советует водить за ручку. Это все работает прекрасно с психически здоровыми детками. Никогда тем мамам вас не понять. Это все равно, что упрекать жену алкоголика, что она плохая, плохо за мужем следит и он от этого пьет. Приводить примеры, что у них- не пьют))) Кстати, я сама была в таком шоке, когда за ручку приведя Колю на математику, начала разговаривать с учителем и в это время Коля из школы...ушел. Телефон- выключил. Тренера были в шоке, когда мы сдавали его с рук на руки, он отпрашивался в туалет и...уходил совсем. Так что как в старой поговорке "сытый голодного не разумеет". Кстати, воспитывала старшего одна,с его 11 лет, работая два через два по 12 часов на госгранице, в порту. Оттуда не отпросится и не уйти, даже лишний раз не позвонить ребенку, а как ты в зале, оформляешь суда. Не водила ребенка за ручку, работала ночами. И что? Не уходил из дома, никогда не курил, спиртное не пил, наркотики не пробовал. Учился сам в двух языковой английской спецшколе. Д/з никогда не проверяла. Так что водила бы его за руку или не водила -не на что не влияет, если у ре нет потребности бегать.
8. Не сдавайте, подождите! У женского пола мозги компенсируются до 40 лет)))) Т.е. эта девочка может образумится и быть потом самой заботливой и примерной дочерью!!! Компенсаторные механизмы у женского пола не сравнимо выше, чем у мужского.
9. Кстати, мы не сидим на лекарствах постоянно. К сожалению, ноотропы и другие развивающие мозг препараты будут обострять все неприятные особенности... Имейте это в виду. У нас неделя таблеток для улучшения памяти дала такой регресс в поведении(((( Но если у вас девочка с нормальной памятью и со способностями к обучению, то эти проблемы вас минуют.
10 Пишите в личку. Всегда отвечу и напишу подробнее. Коля лежал в "1 городской психиатрической" (в СПб) на 2 отделении. Научу как с врачами установить дружеско-доверительные отношения)))). Старший лежал на ВО в бывшей клиники неврозов на реабилитации и на дневном по месту жительства. сейчас планируем на реабилитацию его в Бехтерева положить.
13.07.2011 12:03:56, ketspb
Научите меня как с врачами установить дружеско-доверительные отношения. ПЛЗ 13.07.2011 18:53:05, 2
Хотите дам совет, как врач? ПрихОдите и коротко, но предельно искренне рассказываете о ваших проблемах (не о всех, упаси Боже, а относящихся к специализации этого врача). И не суйте пакетов с презентами и деньгами, это не способствует доверительности ни разу и не гарантирует более квалифицированной помощи. Вот по окончании вашей совместной работы можно будет поблагодарить, если это будет от души. Заводить дружеские отношения с пациентами врач не будет, это непрофессионально (хотя бывают исключения, но это именно исключения). Порядочный и ответственный врач лечит всех пациентов одинаково, хотя с теми, кто ему симпатичен, общается охотнее и непосредственнее, чем с теми, от кого, простите, воротит. А лечиться у непорядочного и безответственного врача не стоит ни за какие деньги. Себе дороже обойдется. 13.07.2011 21:59:18, atusik31
ketspb
Дружеские и дружеско-доверительные - разные уровни, не находите? Мне скоро 41 год, я лечилась в разных городах, даже странах и у разных врачей))) не видела врачей с одинаковым энтузиазмом лечившим бомжей и богему, и средний класс)). Ну не видела, простите. Хотя мама у меня лежит в стационарах несколько раз в год.
Все мои друзья по ВМА подрабатывали в травмпункте на ул. Правды, так разное было отношение к бомжикам и обычным, простите, но разное)) Кстати, мой муж в травме никогда не работал)))он все по терапии и упавлению специализировался.
13.07.2011 22:50:09, ketspb
ketspb
Напишите в личку))) Или мне тут публично все вещать? Могу публично)))) выполняйте все предписания, приходите в срок и соблюдайте общепринятые в обществе нормы морали и общения. 13.07.2011 21:51:16, ketspb
Спасибо за советы! У меня такой вопрос-что делать если врач скажет что не видит повода для экстренной госпитализации и для госпитализации вообще? Если скажет что мы просто хотим избавиться от приемного ребенка. Настаивать? Не будет ли хуже? Или сразу-деньги? Вот сейчас у меня ребенок сидит тихий, милый и вполне себе адекватный (на работу сегодня не пошла). 13.07.2011 15:06:18, не получилось
елена волк
Я вызывала скорую, объясняла ситуацию, что хочу ребенка положить на обследование и сразу давала денег. Но это была госпитализация не в психиатрическую больницу, а просто в детскую больницу. 13.07.2011 16:06:02, елена волк
ketspb
Так вы же всю правду расскажите не за один день, а что беспопокит. Если нет повода для госпитализации, врач посоветует что-то. Но будет ясно, или это пробелы в воспитании, как пишут ниже, или ребенку нужна помощь врачей реальная. Понимаете, сейчас вас обвиняют, что вы плохая мать и плохо следите за ре, а раньше людей с отклонениями не лечили, а на цепях в тюрьмах держали или сжигали, считали, что бесы вселились. Поймите, а вдруг можно ребенку помочь, может она сама не рада так бегать, просто не может с собой справится. Сделайте первый шаг- сходите к врачу. Деньги давать сразу НЕ НАДО, если только не на платный прием идете. 13.07.2011 15:16:19, ketspb
Угу, понял. 13.07.2011 15:31:59, не получилось
Какая связь между госпитализаций и избавлением? если б хотели избавиться то отвели бы в опеку а не к врачу.То что ребенок постоянно убегает из дома в таком возрасте вполне повод чтоб обследоваться. Он же умереть так может,случайно куда-нибудь свалится. 13.07.2011 15:12:25, бабаЯга
ketspb
+100
Там же ЭЭГ в динамике будут делать, под разными нагрузками. сразу никто никого не лечит, а только 10 дней наблюдают и фиксируют все. Потом подбирают адекватную терапию и все под контролем ЭЭГ, ЭКГ и ежедневным осмотром ЛОР, педиатра и некоторыми др. специалистами. что бы сразу заметить побочные явления и минимизировать их. Более того, сейчас нейролептики просто так один не назначают, а дают препараты, снижающие их негативное действие. Коле давали фенибуд и карсил еще.
Совершенно согласна, что ребенок может себе нанести в побегах вред!
Меня удивляет, почему когда диабет, то люди понимают, что надо лечится, обследоваться и если уж припрет, то делают себе или близким уколы ежедневно и пожизненно. А не просто следят за потребляемой пищей. А психиатрия все считается плохим воспитанием или невоспитанностью... И обращение к психиатру приравнивается к ...возврату ребенка в ДД. Откуда эта невежество и дремучесть средневековая прямо?! Вопрос, конечно, риторический((((
13.07.2011 15:56:44, ketspb
Просто уже в садике попрекали что забираем поздно (в 6 часов), а значит заниматься ребенком не хотим. Я им конечно тогда высказалась, но все-равно неприятно когда всякую фигню про тебя говорят. Но это я конечно переживу. 13.07.2011 15:34:04, не получилось
елена волк
+1, поддерживаю Катю. Срочно вызывайте скорую, платите им наличные и везите с психиатрическую клинику на госпитализацию. Никаких направлений нигде не берите. Медики сами всё оформят. Я сама таким образом дитя в больницу определяла. Просто вызвала скорую и приехавшей бригаде сказала, что мне надо ребенка поместить в больницу, что я хочу его обследовать. Без звука отвезли.

Девочку положите на обследование, как раз до школы успеет полежать. Там ее обследуют и назначат лечение, дитя станет адекватным.

Видно, что у ребенка проблемы и проблемами надо заниматься.
13.07.2011 12:54:07, елена волк
когда у меня дочку с сотрясением мозга не хотели брать в больницу я сказала чтобы писали письменный отказ и я его обжалую.. сразу взяли экстренно без каких либо анализов и тп... 13.07.2011 20:05:44, мухлик
ketspb
Можно не скорую. А просто придти к психиатру на прием и с приема госпитализируют. Только машину надо будет подождать, т.е. запаса времени- часа 4 минимум иметь. А скорую психиатрическую на дом я не вызывала. Не посоветую тут.
Кстати, Коля лежал не три месяца, а 1,5. Еще с перерывом на все майские. Этого оказалось достаточно ВПРАВИТЬ мозги. Реально помогли.
13.07.2011 13:02:11, ketspb
елена волк
Нам тоже скоро госпитализироваться с Юрочкой, тоже надеюсь, что помогут. 13.07.2011 13:13:58, елена волк
ketspb
Дай то Бог! 13.07.2011 16:46:02, ketspb
елена волк
Не психиатрическую, просто скорую. 13.07.2011 13:13:16, елена волк
я в теме ниже писала о том, как прочитала статью, в которой было сказано, что у детей наркоманов может быть органическое поражение нервной системы, это серьезное заболевание, т.е. это на уровне ФИЗИОЛОГИИ у ребенка нарушены причинно-следственные связи (если украдешь -сядешь в тюрьму - вообще пустой звук, т.к. просто не соображает человек, что такое тюрьма, даже если 100 раз ее показать и не может он связать поступок - результат), могут возникать вспышки агрессии, нарушена логика и самоконтроль. Т.е. это не поведенческие проблемы, когда чел. здоров, просто такой характер или чего-то недопонимает. В статье говорилось, что разговорами органику не поправишь, просто бесполезно, физиологически не может ребь себя контролировать. Поэтому соглашусь со всеми - попробуйте клинику, должна помочь! Большой Вам удачи, терпения, мудрости в принятии решения! Я Вас понимаю в любом случае. 13.07.2011 07:14:20, reporter
Простите за, возможно, глупый вопрос - в 3,5, когда вы ее только брали, он чем-то принципиально отличалась от сверстников? Понятно, смотря с какими сверстниками сравнивать - домашние дети с детьми из "учреждений" разные, мягко говоря. Я имею ввиду, было ли в ней что-то, похожее на зачатки вот этого ее сегодняшнего заноса? Может, скрытность, вредность какая-то повышенная, агрессивность или еще что? Или это потом все повылазило?Как о ней воспитатели отзывались? Каким она была ребенком, когда жила еще в ДД? Когда начала убегать? 12.07.2011 23:50:40, AllaV
Да не глупый вопрос, только ответ на него ничего не дает. Обычный детдомовский ребенок-робот. Поставил-стоит, посадил-сидит, какую еду дали-ест. Человек без желаний. Потом все выровнялось. В садике говорили что все время лезет играть с мальчишками. А так ласковая очень была, благодарная, даже слишком. В игрушки не очень играла, но это у меня и кровный сын не сильно любил. Толчком думаю послужило общение с совершенно неуправляемым соседским мальчиком. Он года на полтора младше, но ему никто не указ. Уйти это он ее надоумил. Но теперь она убегает сама по "внутреннему зову". Ничего заранее не угадать. 13.07.2011 00:29:18, не получилось
Лёнушкина мамка
Точно, почти мою описываете. Где поставил - там и стоит, где посадил - там и сидит, что дали - то и ест. Не играла. Не рисовала. Вот только моя Лёнка и ласковой не была, маму среди людей дооолго не выделяла (можно сказать, только сейчас и начала выделять), кто ей улыбнётся - тот и хорош, а мамка плохая.
По сути, вот сейчас её как прорвало. И ластится. И пытается мне угодить. И шалит. и в еде ковыряется. Надеюсь, выбралась из раковины. Надеюсь, всё к лучшему...
Только во мне что-то жутко устало, а, может, и сломалось.
13.07.2011 00:50:31, Лёнушкина мамка
Фотографии у Вашей доченьки с собакой просто потрясающие! 13.07.2011 08:43:49, elenaksucha
это решает только местная опека, прихОдите и пИшите заявление - прошу расторгнуть договор по таким то причинам. Сколько опека будет решать - я не знаю. Когда наша принцесса накатала на нас заявление об избиении то ее в тот же день поместили в приемник распределитель, там она находилась три дня, потом она там избила маленькую девочку и ее тут же выдворили в дд. Всякое бывает, когда наша громила квартиру или не приходила домой я тоже понимала - я не хочу садиться в тюрьму из-за нее, мне надо растить другую дочку... вобщем идите в опеку по месту жительства... сил в любом случае.. 12.07.2011 21:37:18, мухлик
Спасибо за понимание! 12.07.2011 21:46:27, не получилось
anlaug
А сколько лет было принцессе, когда она накатала на вас жалобу, если не секрет? и сколько времени она была в семье на тот момент? 12.07.2011 21:40:56, anlaug
14! в семье полтора года. 12.07.2011 21:45:30, мухлик
[пусто] 12.07.2011 21:52:08
да да.. забыла я пароль от того ника :) сейчас как это ни странно звучит - ребенок общается с нами с нежностью, даже благодарностью. Редко и ненавязчиво и странно это, но и хорошо одновременно... соцработник говорит - что когда мы стали отвечать на ее письма и сообщения - она повеселела и задрала нос :) - "а я между прочим с тетей Светой дружу!" то есть ей было важно чтобы мы хотя бы начали общаться после пережитого. А встреча произошла случайно - девочки оказались в одно время в одной больнице и в соседних палатах.. как сказал мой муж - ну правильно, где еще встретиться в пятимиллионном городе... 12.07.2011 21:59:11, мухлик
Вы случайно не из Питера? Это я про пятимиллионник. 12.07.2011 22:04:49, не получилось
да да местные мы :) 13.07.2011 10:13:27, мухлик
мне кажется, эти вопросы не должны вас волновать. Подаёте заявление в опеку об отказе от опеки, приводите ребёнка куда скажут или в саму же опеку, ребёнок становится оставшимся без попечения родителей и помещается в учреждение. Но вообще-то не надейтесь, что вы сможете её навещать и поддерживать отношения. Тётеньки из детдома вас с г-ном сожрут ))) Плавали, знаем... 12.07.2011 21:37:04, Офигения
Лиора
ну мало ли где и как вы плавали.зачем так категорично. человеку поддержка и понимание нужно.
благо мухлик другие примеры привела.
12.07.2011 22:42:04, Лиора
Не, я не против, чтобы кто-нибудь поплавал в этом дерьме ))) Но я бы советовала попробовать другие методы отстранения ребёнка от дома. Например, школу-интернат на 5-дневку, приют на несколько месяцев и т.п., где ребёнок будет под круглосуточным присмотром и под опекой семьи. 13.07.2011 09:29:33, Офигения
не сожрут, все зависит от тетек.. наши нам помогали и сочувствовали, решали эту головоломку, работали с ребенком, у нас обе опеки были классные и много сделали,в том числе помогли вернуть дитя в старый ДД где ее знали и проблемы знали. Все видели как ребенок с маниакальным упорством роет себе яму и старались удержать ее за последнюю волосину.. на нас косо не смотрели и не упрекали, наоборот сказали - ребята хватит вешаться.. скажите спасибо что не написала что вы ее насиловали.. если опека знает Вашу семью и знает ребенка и проблемы - никто не будет Вас смешивать с грязью. 12.07.2011 21:49:03, мухлик
Жаль, я надеялась. 12.07.2011 21:47:15, не получилось
Не, не надейтесь. Опека к этому тоже плохо относится. Я, в принципе, тоже. Ре, может, и будет рад, что его кто-то знакомый навещает. Но всё это со стороны выглядит жалко. Её посещают отказавшиеся опекуны.... К био относятся терпимее, т.к. они помещают ребёнка в ДД на фоне общего неблагополучия и сложной жизненной ситуации. Мала кому понятно, с чего бы отказаться от ребёнка на фоне полного внешнего благополучия? Сво..., право слово )))) 12.07.2011 21:55:42, Офигения
насколько я понимаю -ребёнка при переезде в другой город в семью -ставят на учёт в местную опеку и с этого момента ребёнок уже ИХ проблема во всей дальнейшей жизни. Т.е. если что -попадает в ДД этого города,никуда не едет. 12.07.2011 21:26:50, Марушка
у психиатра обследовать ребятенка не побывали? Оч похоже
Терпения и удачи Вам в любом случае!
12.07.2011 21:26:13, Заяц Б
Думаем об этом. Хотели уже записать, но это все не завтра, а убегает каждый день и каждый день я замираю от ужаса, ища ее по улицам. Я просто боюсь не уследить и случится худшая беда чем возврат. Спасибо Вам! 12.07.2011 21:49:39, не получилось
Лёнушкина мамка
Алёнку я привезла из ДД в 3 года и 5 месяцев. До школы - почти идеальный ребёнок, в садике хвалили, дома послушная, на всяких там развивалках выделялась среди сверстников серьёзным отношением к заданиям и старательностью. Поведенческие проблемы стали выползать в школе: на уроках работала плохо, болтала, отвлекала соседей, порой отказывалась выполнять задания, её парта стояла отдельно от других (учительница особо на девочку не жаловалась, т.к. она всё равно оставалась лучшей ученицей класса), на переменах и на прогулках отрывалась по полной (сколько колготок изорвано! однажды пришла моя красавица из школы от макушки до носков белая: уронила на себя коробку с мелом), таскала сухие пайки из портфелей одноклассников (и из сумок моих учеников), попрошайчала в буфете, у знакомых и незнакомых (причём, мною оплачивались все приёмы пищи в школе и выдавались карманные деньги, врала-врала-врала, с честными глазами. В марте второго класса, 8,5 лет, пропала в первый раз; в 11 часов ночи случайная женщина (дай ей Бог здоровья)обратила внимание на девочку с портфелем (ей тоже была представлена отменная сказка) и привела её в отделение милиции, где уж много часов околачивались. Через месяц ушла вновь, потом через две недели. За 4 месяца 8 уходов. В ночь. С воровством из магазинов (сначала воровала сласти, потом игрушки, позднее - книги). Возвращали с милицией. Однажды была обнаружена утром спящей за мусорными контейнерами. Последний раз числилась в розыске ЦЕЛУЮ неделю! Водили за ручку, отдали на продлёнку. Обращались к психологам, неврологам (у последних стояли на учёте и проходили лечение по поводу энуреза), начали курс лечения у психотерапевта, с подозрениями на шизофрению нас направили к психиатру. Обследоваться не успели: вновь ушла, взломав замок. Как только нашлась - госпитализация. Полтора месяца в психиатрической клинике. Перед первым сентября выпросила дочь в отпуск (не хотела светить наши диагнозы в школе), 8 сентября - не вернулась из школы (через несколько часов объявилась САМА!), прерывание отпуска, госпитализация ещё на месяц. Была ещё парочка отлучек, но через несколько часов сама звонила и просила:"Мамочка, можно я приду домой?" Сейчас на уровне "заигралась и опоздала" (примерно раз в месяц, на 15-30 минут, на телефонный звонок реагирует (раньше телефон отключала)). Но медикаментозное лечение постоянное. Шизофрения не подтвердилась. Обнаружились серьёзные нарушения в центрах, отвечающих за волевые процессы и логику (а ведь мы и раньше не раз обследовались).
Держитесь. И всё-таки попробуйте психиатра.
13.07.2011 00:38:15, Лёнушкина мамка
Читаю и становится по настоящему страшно. Я-то наивная надеялась что это просто баловство, а теперь чувствую песня только начата. 13.07.2011 01:02:02, не получилось
Лёнушкина мамка
Но песня-то, я надеюсь, с хорошим концом. 13.07.2011 01:09:52, Лёнушкина мамка
Оптимистка) 13.07.2011 01:31:43, не получилось
Лёнушкина мамка
А иначе не прорвёмся ))) 13.07.2011 01:42:55, Лёнушкина мамка
Восхищаюсь Вами, Лёнушкина мамка!!! 13.07.2011 14:33:26, Nikush
Какая вы молодец!

У нас тоже после госпитализации, психиатра и психотерапевта позитивные изменения есть.
13.07.2011 00:51:08, ot menya
Процедура-то недолго, я думаю, ну наверное попробуют уговорить, а так - это же не через суд, издадут постановление об отмене опеки. А отправят, скорее всего, по прописке. 12.07.2011 20:34:30, Tulsa
[пусто] 12.07.2011 20:41:21
Все может быть... 12.07.2011 22:09:07, Tulsa
Летучая Мышка
когда мне Вовку выдавали, то предупредили: "вы учтите, если что, то вам придется его сюда обратно везти..." 12.07.2011 20:47:11, Летучая Мышка
[пусто] 12.07.2011 20:51:56
Она в скайпе есть:) по идее автора уже не сильно должно волновать, куда ребенок поедет, не? 12.07.2011 22:09:46, Tulsa
[пусто] 12.07.2011 22:13:57
а... спорно 12.07.2011 22:49:20, Tulsa
Спасибо за ответ. 12.07.2011 20:36:47, не получилось
Летучая Мышка
а сколько лет ребенку и как давно он в семье? 12.07.2011 20:30:28, Летучая Мышка
Ребенку 7,5. Дома 4 года. 12.07.2011 20:32:33, не получилось
Летучая Мышка
отправят в тот регион, откуда вы брали.
спасти ситуацию точно нет у вас надежды? базовый конфликт?
12.07.2011 20:41:04, Летучая Мышка
Наверное еще помучаюсь(. Очень трудно отвести за руку и сдать обратно. Я-то понимаю что там ждет ребенка. Но получилось все старания мимо. Ежедневно сбегает из дома, мы срываемся с работы, ищем по всему поселку. Ворует, не слушается. Врет. распахнув глаза. Иногда кажется что что-то с головой у ребенка. Я уже поседела вся с этими выходками. То с гастарбайтерами ее видели, то с чужими детьми, то к соседям идет и врет что дома никого нет и просит есть. Уже две недели живем в состоянии ежедневного стресса. Пробовали даже, бросив работу дежурить по очереди. Все равно ворует и убегает. Уговаривали, разговаривали, драли как сидорову козу, нмчто не помогло. Я страшно расстроена, но в следующий раз она может попасть под машину, поезд, в руки педофила. Я каждый раз обмираю от ужаса и уже отчаялась. Она каждый раз говорит что она все поняла и теперь будет вести себя хорошо, но счет этим обещаниям давно потерян. Старший сын предложил ее привязывать чтобы не убегала, но это не выход, короче полный дурдом. Я боюсь что она становится старше и кончится все когда-нибудь трагедией. 12.07.2011 21:10:29, не получилось
очень хочется поддержать вас, у меня такая же девочка, тоже убегает, ну и далее по вашему списку. летом нахожу выход в лагерях, санаториях, предупреждаю, что ребенок активный, чтобы следили, но в коллективе она обычно не убегает, т.к. общается с детьми и ей интересно. В учебное время школа, продленка, за руку привели, за руку отвели. Терпим, врач-невролог обещает улучшение к 11-12 годам, про запас держу психиатрический стационар, это так сказать предпоследний вариант, т.к. от возврата не зарекаюсь. Жду заветных 11-12 лет и буду думать. 12.07.2011 22:14:57, olga19
anlaug
А с чего это должно к 11-12 годам полегчать? Мне кажется наоборот такой идиотский возраст, когда ума ещё не прибавляется, а крышу уже начинает сносить... 12.07.2011 23:15:36, anlaug
Как говорит врач, к этому возрасту дозревают какие-то участки мозга, отвечающие за самоконтроль. 13.07.2011 09:42:58, olga19
anlaug
Да? моя в 11 лет, по-моему наоборот впала в детство.... 13.07.2011 13:05:31, anlaug
А мне вот тоже врачи старшему такой срок ставили - 11-12 лет. Правда, с оговоркой - если до 12 не исправится, потом уже все, никогда. 13.07.2011 07:57:25, Tulsa
Моя как раз в 11-12 лет исправилась. Действительно, появился самоконтроль и сформировалась привязанность. Труднее всего с ней было в 8-9 лет, когда внешний контроль ослаб, а внутреннего не было, её и понесло по кочкам. 13.07.2011 20:22:37, atusik31
anlaug
И чего исправился? 13.07.2011 13:05:49, anlaug
Да. Проблемы, правда, были иные, но факт - к 11 годам прошло все, изменение просто резкое было, как свет включили. 13.07.2011 22:50:13, Tulsa
anlaug
ой, а я боюсь как бы у нас не выключили свет. Не нравится мне этот возраст... 14.07.2011 03:08:37, anlaug
Да, Наташ, у нас тоже вроде голова немного включается - в вопросах учебы - а в другом месте выключается ( Да так быстро - не ожидала ( 14.07.2011 10:35:08, ДраКошка
А что врач говорит? В смысле что это с ребенком такое, это заболевание или характер такой? Из школы во время перемен не убегает? 12.07.2011 22:23:29, не получилось
Моей СДВГ ставят, и врач и психологи говорят, что снижен самоконтроль. Из школы у нас выйти нельзя, сидит охранник, а с уроков уходила, весь первый класс мучались, отпрашивается в туалет и ходит гуляет по школе, в раздевалке по карманам лазила, ругали, наказывали, ну и как у вас, честные глаза, обещания больше так не делать и на следующий день все тоже самое. Во втором классе стало лучше, видимо всю школу обошла и уже неинтересно стало, да и все ее уже знают - охранник из раздевалки гоняет, учителя за руку в класс отводят, так что таких уходов были единичные случаи. На продленке с прогулки пытается уйти, но учительница следит за ней, глаз не спускает. В общем тяжело. 12.07.2011 22:32:59, olga19
У нас в школе охранников нет, выходи и иди на все четыре стороны. Вот руки опускаются. Попробуем еще наверное стационар как тут девочки советовали. Надежда умирает последней. 12.07.2011 22:41:05, не получилось
Подождите, а 7,5 летний ребенок один дома и на улице? Как она сбегает,от кого то из вас? 12.07.2011 21:47:25, Солнечная (быв. Я опять мама)
У нас дом двухэтажный. Постоянно дома старый дедушка и кто-то из взрослых. Она подлавливает момент когда этот взрослый уходит за чем-то на другой этаж и убегает. Могу рассказать подробнее, но смысл всего не сильно изменится. 12.07.2011 21:57:58, не получилось
Зпмки какие то поставить, чтоб не открыла? Водить ее с собой на другой этаж? 12.07.2011 22:11:17, Tulsa
бред какой... 13.07.2011 14:19:58, фу
Наверное это возможно, но ведь скоро школа, а оттуда сбежать-было бы желание. 12.07.2011 22:24:35, не получилось
Нет возможности отдать в школу, откуда не сбежать? Или вообще не отдавать, посадить на домашнее обучение. 12.07.2011 23:30:39, Tulsa
К сожалению нет. 12.07.2011 23:34:41, не получилось
А почему домашнее никак? Вы же говорите, дома все время есть кто-то из взрослых, присуствия дедушки достаточно. Направлении с таким поведением ей точно дадут, сходите к психиатру. Нам даже психиатр не понадобился, диагноза ЗПРР хватило. 13.07.2011 00:31:25, Tulsa
Ну мне тоже кажется, что эту-то проблему можно решить. Или она замки взламывать уже умеет? 12.07.2011 22:20:25, ДраКошка
Лёнушкина мамка
Моя научилась. 13.07.2011 00:53:45, Лёнушкина мамка
Летучая Мышка
а психиатр что говорит? а психолог? терапия уже была? 12.07.2011 21:33:44, Летучая Мышка
ХОтели уже записаться, но она передыху не дает. Можно не дождаться приема. Да и врач смотря какой попадется, да и хороший врач не господь бог, рукой не отведет. А она не дает времени на размышления и лечение. Но может быть еще и попробуем. Но до того времени что делать-то? Привязывать?
Я не могу бросить работу, и так уже везде проблемы из-за постоянных срываний в разгар рабочего дня. Тяжело все.
12.07.2011 21:54:20, не получилось
[пусто] 12.07.2011 21:59:32
++
Некоторым помогает! С таким поведением хорошо иметь поддержку знающих професианалов (если такие имеются)
12.07.2011 22:43:57, Anutochkaaa
И я вас поддерживаю. Если схематично, то ребенку жизненно необходимо (кажется, что необходимо), чтобы его ОТВЕРГЛА принимающая семья. Это не совсем психиатрия, но состояние, похоже, пограничное.

Хотя по интернету не видно и может, там махровая психиатрия как раз, типо шизофрении (они тое все время куда-то там уходят, манят ихдальние дали).Кладите на обследование и без сомнений.
12.07.2011 22:19:46, Пангея
Насчет шизофрении Вы меня совсем расстроили, у нас био наркоманка, из тюрем не вылезает. Так вот и вспомнишь про чертову генетику. Будем пробовать лечить. 12.07.2011 22:43:38, не получилось
У моей тоже кстати био наркоманка, видимо это как-то связано. 13.07.2011 09:47:45, olga19
Обследуйте, не расстраивайтесь . Помещение в больницу и будет вашим символическим "отвержением". Ваши отношения могут получить новый виток, правильный. Шизофрения - это не конец света, да и нету ее у вас, она попозже проявляется. 12.07.2011 23:10:50, Пангея
Только что недавно попытались спокойно разобраться с ней. Ответ меня поразил. "Знаю что меня будут ругать, понимаю что плохо делаю, но ничего не могу с собой поделать, все равно собираюсь". Даже вещи все свои сдала сейчас. Спросила может она снами не хочет жить? Ответ:"нет, хочу жить с вами, в тепле и уюте". Какие-то формулировки странные. Договорились что как только еще захочет уйти, будет подходить к нам и просить ее удержать. Что-то совсем какая-то клиника. Только "голосов" еще не хватало. Самое интересное что все было неплохо, не безоблачно, но все-таки, и вдруг такая фигня. 12.07.2011 23:40:50, не получилось
Лёнушкина мамка
Шли мы как-то по зиме со своей по улице, домой из школы возвращались. Идём, болтаем. На светофоре остановились, замолчали, а как зелёный загорелся, моя девица и чесанула. Как я уж сообразить успела. За портфель её схватила, она портфель скинула. За рукав перехватила, скользкий. А она кричит, слезами обливается:"Отпусти мама, я вернусь! Честное слово вернусь!" За руку пытается меня укусить, ногами пинает (в обычном состоянии слова плохого мне не скажет, что думает - уж не скажу). Центральная улица. Около пяти вечера. Цирк отдыхает.
Минут 10-15 истерила. Потом встала, я её за руку держу, она домой идти отказывается. Простояли так молча (меня колотит, успокаиваюсь, чтоб не наговорить лишнего) ещё полчаса. Вдруг её мелкая дрожь пробила,потрясло секунд 30. И мирно почапали мы домой.
Через пару часов поговорили, точнее, говорила она. Не знает, куда так рвалась, понимает, что в таком состоянии и под машину могла попасть.
Эпилепсии нет.
Трудно их удержать. И трудно им удержаться.
13.07.2011 01:07:58, Лёнушкина мамка
Крохозябр
Снимаю шляпу перед Вами. И бедная девочка, дай Бог чтоб ЭТО ушло бесследно! 13.07.2011 10:29:03, Крохозябр
О-ФИ-ГЕТЬ! А Вы, безусловно, герой и Макаренко! 13.07.2011 01:33:43, не получилось
Лёнушкина мамка
Все мы - герои, когда по-другому не получается... 13.07.2011 01:46:10, Лёнушкина мамка
у меня кровная такая. Как начала из дома уходить с 13 лет ( тоже говорила, что ничего не может с собой поделать. Кучу психологов обошли без толку. К психиатру по возрасту опоздали - я уже как-то об этом писала), так и "бегает" до 24 лет, да ещё и с ребенком теперь. И не только от меня - свекровь тоже доступа к 34-летнему сыну из-за неё не имеет, такая вот "манипуляторша".
Попробуйте к психиатру, пока не поздно.
12.07.2011 23:54:46, Sidera
vfvf
А может в церковь-как вариант? Тут уже всякие мысли в голову лезут. 14.07.2011 10:13:13, vfvf
Жуть! Сочувствую очень! 13.07.2011 00:18:15, не получилась
А так можно? Это был бы вариант! Вдруг ей смогут помочь хотя бы медикаментозно или как-то еще. А у кого просить это направление и на основании чего? 12.07.2011 22:06:45, не получилось
[пусто] 12.07.2011 22:12:08
Ир, а почему надо идти в опеку? Мне кажется, что туда любой психиатр направит, если опекун все конкретно опишет. 12.07.2011 22:32:18, Солнечная (быв. Я опять мама)
Спасибо, буду пробовать. К сожалению в опеке у нас сидит теперь тетка, которая занималась раньше "общественной работой". Толку от нее ноль. 12.07.2011 22:26:37, не получилось
[пусто] 12.07.2011 22:33:51
Знакомых врачей нет, только если деньги. А у нее потом не будет после стационара на всю жизнь клеймо "состоит на учете" или "обращались по поводу". Это медицинская тайна или как всегда у нас? 12.07.2011 22:45:40, не получилось
Автор, милая. Что такое учет по сравнению с тем, что может случиться, когда она бегает с таджиками или просто в поле зрения неадекватных алкашей попадет? Убьют-изуродуют. Мало того, что Вас затаскают,могут задержать в КПЗ до выяснения, неизвестно как у нас правосудие работает, а себя Вы представляете, свое состояние?
Идите в поликлиннику психиатру, и денег никаких не надо, врачи - нормальные люди.
На что может повлиять учет? На получение водительских прав, на поступление в ВУЗ, но до туда дожить еще надо и уж эти справки покупаются за деньги 100%

Успеете всегда вернуть, побороться надо, у меня одна девочка тоже с 3 х лет дома, ей тоже сейчас 7,5, ведь они кроме нас никого не знают, не помнят, любят нас, мы целый мир и жизнь для них. Ну больные они, так ведь сейчас много что лечится!!!!
13.07.2011 06:06:54, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
Точно. Если с ре что-то случится, еще с автора спросят какие меры предпринимал для разрешения ситуации. И опеку в курс дела ставить нужно обязательно. Чтобы потом неприятностей не было 13.07.2011 07:31:19, Яхонтовая
Лёнушкина мамка
У нас проблем с направлением в стационар не было. Наоборот, мягко прелагали, да мне всё боязно было. А как недельку-то по подвалам да бомжатникам местным потусовалась, слаба стала, согласилась.
На учёт поставили. Пока стоим. Пять лет без проблем, снимут (я когда в ДД работала, у нас ребятки туда попадали, некоторые на выходе "клейма" не имели).
На учёте стоим. Но ведь без него - не жизнь.
А так - третий класс закончила с двумя "четвёрками", по математике и по физкультуре, закончила третий класс в музыкальной школе, постепенно осваивает самообслуживание.
Будем решать проблемы по мере их поступления.
13.07.2011 01:24:22, Лёнушкина мамка
anlaug
Вы - удивительная женщина! Я, боюсь, такие проблемы бы не разрулила... 13.07.2011 01:49:58, anlaug
Яхонтовая
И я поразилась этой маме. Такое прочтешь и понимаешь, что у тебя - цветочки. Лёнушкина мама большая умница. Пусть все сложится у ее девочки 13.07.2011 07:33:39, Яхонтовая
Лёнушкина мамка
Спасибо. 13.07.2011 10:17:47, Лёнушкина мамка
Лёнушкина мамка
Спасибо.
Только пока нет уверенности, что "разрулила". Каждое её опоздание, неотвеченный звонок - и у меня сердце обрывается.
13.07.2011 01:56:42, Лёнушкина мамка
anlaug
Да я бы уже сама в психушке лежала при таком раскладе.... 13.07.2011 02:04:05, anlaug
[пусто] 12.07.2011 22:52:53
Спасибо большущее! 12.07.2011 22:54:49, не получилось
[пусто] 12.07.2011 21:17:45
Ира, понимаю, что сейчас вызову огонь на себя ,но все равно скажу, что думаю:)
Нет ни какого ужаса , просто следить надо за своими детьми
а тем более детьми приемными

Моей 10 и везде только за руку , сейчас правда на даче со старшими
и тоже только за руку с ними
Родник у нас на даче в 200 м. от дома на територии СТ которое охраняется
и то только вместе
И так же старших воспитывала , а потом лет в 14 ослабевала контроль
и ни чего вполне самостоятельные выросли
Ужас вижу в том, что за ребенком не следят как положено, а ребенку всего 7 лет!
"Видели с с гастарбайтерами ... поподет в руки педофила" просто другая планета
и вина в этом совсем не ребенка
все только ИМХО

12.07.2011 21:51:09, Tosya
Тося но это ж действительно ужас-когда ребенка в 10 лет человек вынужден сажать на поводок. Это очень далеко от нормы,то есть ребенок инвалид.А дальше что будет-моя в 12 лет уже вполне высокая и очень сильная.Я ж ее физически не удержу если что. Нанимать крепкого дяденьку в качестве няни и держать с двух сторон? Эти советы ваши очень далеки от реальности,и подходят только очень ограниченным детям,которым в голову не приходит потянуть поводок за пробегающей кошкой.А в 15 лет когда ей приспичит тр..ться а тут старая мама со своим держанием? Уж на что я против таблеток но в таких случаях лучше пить лекарства а не с бабушкой за ручку.
13.07.2011 10:35:42, бабаЯга
Нет ни какого ужаса и поводка нет…
Просто ребенок за 6-ть лет понял , что так положено в семье , что это нормально
У меня все подруги следят и контролируют своих детей
А Ужас в том что пишут
"Трех летка пошел гулять..."
"Дочка убегает из дома ... "
Мое понимание , что это просто БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей
не можете бросить работать и следить за ребенком не фига было брать!
Что бы потом по психушкам или пинком назад от туда от куда взяли да Это проще всего
А вот обеспечить должный контроль за ребенком это тяжело
Проще спать а ребенок потихонечку из дома уходит а родители даже не замечают этого
при чем не день и не два а целую неделю ! Это и ежу понятно, что таких родителей ребенок потом просто будет посылать
и делать то что считает нужным
Мой вывод ,читая вот такие темы , что "ребенок сложный и т.д. и т.п. а работать бросить не могу и сменить работу не могу не готова и т.д. и т.п." очень много безответственных людей берут детей
А потом психушки или возвраты и считают что вот это норма
у меня точно другое мнение


13.07.2011 14:05:26, Tosya
У Вас точно что-то с головой не в порядке!!! Талдычите во всех темах про бросать работу и водить на поводке. Бред сумасшедшей! Нафиг надо! Не для этого брали. Не, ну если у Вас призвание и смысл жизни заключаются в том, чтобы круглосуточно контролировать приемных детей, то не вопрос. Но не надо навязывать это людям, у которых в жизни есть и другие интересы, помимо взятых в семью детей. Надо просто долго объяснять ребенку, что хорошо и что плохо, а если он не хочет понимать и принимать правила игры - тогда да, возврат! 14.07.2011 13:42:20, tgk1
Вы, конечно, можете считать, что не для этого брали. Но, если не готовы, в случае чего, контролировать ребенка круглосуточно, то проще совсем не брать приемных, чем возвращать 14.07.2011 14:16:44, /////////
Насмешили, чесслово :) Особенно это "надо просто долго объяснять ребенку, что хорошо и что плохо" Ржунимагу :)))) И про "контролировать приемных детей" Да не, не надо их контролировать, нафига? Пусть сами себя контролируют, как могут :))))) 14.07.2011 13:51:25, ДраКошка
елена волк
Психиатрическая помощь ребенку, который в ней нуждается - это норма. У меня ребенок сейчас поступит в психиатрическую больницу для постановки диагноза и определения медикаментозного лечения.

Речь в случае автора идет не о воспитательных мерах, речь идет о помощи больному ребенку.
13.07.2011 15:15:44, елена волк
Какой трехлетка? У автора 7 лет ребенку и он не гуляет а дома со взрослыми находится. Если "должный контроль" это постоянное присутствие рядом + удержание ребенка за руку+ учебное заведение такого же плана- то это не норма.А люди естественно когда берут детей подобного не представляют,они ориентируются на окружающих их обычных детей.
13.07.2011 14:27:34, бабаЯга


Про трехлетку там ниже рассказали
Как трехлетка из дома ушел гулять,
Значит не с теми взрослыми оставляют
Моя тоже очень многих может обдурить и послать
И потом я что должна разводить руками и мечтать о психушки ?

Да присутствие рядом , привозишь и увозишь со школы
Дома моя одна остается лет с 8-ми, когда я уезжаю на работу
Закрываю квартиру на ключик а ключ у соседки
За руку с 4-х лет как только появилась дома ,
и за 6-ть лет вполне ребенок усвоил как должно быть
Конечно если сперва ребенку разрешать и работать
и самим спать а он сам потихоньку уходит из дома а родители в неведение
То думаю , сейчас лет в 13 вполне возможно поезд уже и ушел
Сейчас только психушка остальное вполне возможно и без вариантов
И потом всех убеждать, что Вы не понимаете ни чего, ребенок вот такой особенный
Это не ребенок особенный большинство от туда особенные
Это родительская безответственность ИМХО

Для меня это равносильно иметь кавказскую овчарку и рассказывать как
она сама убегает из дома и кусает людей и оправдывать себя что это порода такая
а я работаю и ни чего поделать не могу
На всякий случай напишу в свое оправдание ,
что ни в коем разе не сравниваю детей с собаками :)


13.07.2011 14:43:41, Tosya
+100 13.07.2011 19:34:34, давно местная
елена волк
Люба, сто пятьдесят раз Вы уже повторили про родительскую безответственность. Ну поняли, мы, поняли уже всё про себя, у нас на корочку записалось. 13.07.2011 15:18:54, елена волк
Вот редко такое, но сейчас полностью соглашусь с Вами! Ребенок маленький! Воли еще в принципе нет, сознательности тоже. Не из-за приемности или безбашенности, а просто в силу возраста! За руку - и как она сбегает, действительно, если дома родители??? 12.07.2011 22:06:59, ДраКошка
Лёнушкина мамка
Я свою за руку вела, из милиции возвращались. Телефон зазвонил, из сумки достала, сбросила (даже не разговаривала). А ребёнка уж нет! Пока я по одним кустам рыскала, она по другим дёру дала.
В музыкалке её караулила. Так она раздетая ушла. Никто не видел. Как испарилась.
Я тоже раньше думала, что всё просто, пока сама не столкнулась.
13.07.2011 01:30:12, Лёнушкина мамка
У меня ребенок на даче убегал, бабушка в туалет - Оля за калитку, бабушка ищет потом ее полдня, нашла, калитку цепью замотала, пришла соседка-калитку открыла, Оли уже нет, может через забор перелезать, двухметровый с колючей проволокой что ли делать? В итоге моя мама категорически отказалась с ребенком сидеть, чуть инфаркт не получила, разыскивая ее по дачным участкам. 12.07.2011 22:24:22, olga19
Ага, "в силу возраста" ))) Прямо все семилетки прут, выпучив глаза, куда им вздумается, когда им что-то в голову ударит. Я лично ни одного такого не видела- редкие птицы. 12.07.2011 22:15:37, Офигения
А я много таких видела - только выпусти - прут именно куда глаза глядят. Племяшка такая. И у подруги сынуля. Повспоминать - больше вспомню :) 12.07.2011 22:18:39, ДраКошка
[пусто] 12.07.2011 22:22:09
Мой адекватный (сейчас), но гиперактивный по жизни старший КРОВНЫЙ сбегал ЧЕТЫРЕ раза из закрытого охраняемого сада. Не домой совершенно :) В промежуток от 4,5 до 6 лет. Находили в другом районе. Не Москва, но крупный город. И у бабушки с дачи сбегал. Было 6 лет. Так что я тоже в теме :) И знаю, как с этим бороться. По крайней мере в рамках собственного дома. Да и школы сейчас за младшешкольниками очень следят. Хотя психиатрию нельзя исключить, конечно. Это ребенка надо знать и видеть. 12.07.2011 22:32:58, ДраКошка
Вы не работаете? Я не могу сесть дома, у меня есть еще сын. Одна она дома не бывает, но толку от этого ноль, если только не отлучатся из комнаты где она находится. Но в этом году нам в школу. Что делать? Дежурить у здания от начала до конца уроков? Кто захочет убежать найдет способ. 12.07.2011 22:02:46, не получилось
да, она не работает и считает, что все должны жить как она, а если нет, то УЖАС_ужас-ужас и кошмар-кошмар-кошмар 13.07.2011 14:22:59, Ехидна
Рады за вас!

Вы не знаете что это такое когда ребенок убегает из дома, не знаете что такое когда никто с вами не пойдет за ручку и с этим я вас поздравляю! Но права судить людей у которых настолько трвмированные дети что убегают из дома, постоянно не слушаются и провацируют родителей у вас, простите, все-таки нет. Ваше счастье что у вас не так как у автора!
12.07.2011 22:01:11, Anutochkaaa
Если Вы это мне написали ,
то можете не поздравлять :)
Просто когда брала ребенка , отдавала себе отчет в том , что если потребуется и работу поменяю
Но контролировать ребенка буду обязательно, просто по другому с детьми не представляю, а тем более сложный приемный ребенок , и из школы встречать и за ручку водить а как же ВЫ хотели ??
А все это происходит не от того что травмирован у автора ребенок , они большинство у нас тут вот такие травмированные
все это происходит только от бесконтрольности ИМХО конечно


12.07.2011 22:29:21, Tosya
Учитывая то, что у Любы есть ее Зайка со всеми ее выкрутасами и сложностями, думаю, как раз у нее есть определенное право в этой теме советы давать :) Именно у нее и есть. 12.07.2011 22:16:28, ДраКошка
Советы давать-да, а бесконечно утверждать что ребенок предоставлен сам себе вопреки фактам-нет. Тем более Любины методы я помню и они мне не нравятся в принципе. Я там никакого благополучия не вижу. Запирать "на ключик" и насильно приобщать к вере можно до поры до времени. Да я и не за поучениями сюда пришла. Это у меня третий ребенок и лет мне не 17. Советы по делу нужны, да. 12.07.2011 22:39:00, не получилось
"Насильно приобщать к вере"
чего только про себя не прочитаешь тут:)
Я и сама то не очень приобщенная,
а уж кого то приобщать, точно даже если и захочу не получится :)
Да и советы не даю ,просто Ира написала "ужас" , а ужаса то и нет
Весь ужас в том, что ребенок бесконтролен
что берут ребенка а контролировать его ни сил, ни возможностей и ни желания нет
12.07.2011 22:54:33, Tosya
Вы слышите только себя. 12.07.2011 23:00:33, не получилось
[пусто] 12.07.2011 21:56:26
Не представляю такого у себя в семье
даже если просто пофантазировать ну один раз сбежит ,
то второй раз ключик от квартиры будет у меня в кармане
если сбежит на даче предположим через окно
то в машину за шкирку и домой под замок
Но у меня по определению такого быть просто не может
и моя уж на что вольная девица, но прекрасно это усвоила
, что везде только с мамой
по другому не бывает и быть не может
Оставляю одну дома , закрываю ,а ключик у соседки
У меня в голове не укладывается как 7-ми летний ребенок,
девочка гуляет одна
В деревне тоже жила и мои 4 детей лет до 13-14 гуляли только у меня во дворе
До сих пор они это вспоминают :)


12.07.2011 22:14:04, Tosya
Знаете, у меня двоюродный брат был такой. Добрейший человек, самодельный ребенок у мамы, долгожданный, но, что- то тянуло его уйти из дома. Теперь уж не узнать. Уходил он регулярно. не только по городу своему, по всей России бродил. Схоронили его пять лет назат. ТОже как то ушел... и не вернулся. правда взрослый был он на тот момент- 37 годочков. 13.07.2011 14:38:28, Nikush
ну видела я таких 13-14 летних, которые только во дворе гуляют - ничего хорошего, скорее даже странно. ИМХО, конечно. 13.07.2011 14:25:58, Ехидна
Marisha
Люба, вы просто не сталкивались с такими детьми, они не то чтобы вольные, они какие-то другие, им не подходят обычные методы воспитания. И закрывать их на ключик бесполезно, они найдут способ уйти. У меня на глазах рос такой мальчик, соседский. В первый раз он исчез из дома в 3 года, мать его чуть не поседела. Просто пошел погулять. С тех пор все и началось, гулял когда вздумается и где вздумается. На наказания не реагировал вообще, хоть убей, смотрит честными и спокойными глазами и молчит. А потом уходит. Уходил из сада, из школы, из дома. Мама его как-то научилась с ним договариваться, отпустила ситуацию.
Мальчику сейчас 21, семья, дочки-близняшки четырехлетние, школу не закончил. Но работает, семью кормит. Слава Богу, не спился, в криминал не попал, вкалывает на стройке.
13.07.2011 11:11:39, Marisha
Мариша, мне такое точно не понять
"Первый раз он исчез в три года , просто пошел гулять"
Гулял где вздумается и когда
Мое ИМХО дали возможность такую вот и гулял где хотел и когда хотел
Наказывать зачем?
При таком ребенке мама должна быть дома вот и весь секрет
Если из сада можно уйти то в сад такой сад :)
Вот я и говорю было бы желание следить и контролировать своего ребенка
а остальное все БАЛТАЛОГИЯ и не состоятельные отговорки
и не спорю, что психушка и пинок обратно это намного проще чем контролировать
своего сложного приемного ребенка ИМХО
13.07.2011 14:13:27, Tosya
Marisha
Да и хорошо, что не понять, не сталкивались с таким просто, а сытый голодного не разумеет, давно известная истина:)
Я тоже сначала на этого мальчика как на диковинку смотрела, а потом разобралась - это просто такой мальчик, сильный и независимый. Мама там дома и была, не работала и не работает, у них двое детей, погодки, младший обычный вполне ребенок, а старший вот такой. Из сада забрали после второго побега, дома сидел.
Это, заметьте, не приемный ребенок, это кровный, вот такой вот необычный. И в психушку они его не сдавали, к счастью, им и в голову не приходило. Он здоровый крепкий мальчик, не болел никогда ничем.
13.07.2011 17:05:56, Marisha

Это не мальчик такой , это мама такая:)
а дверь закрыть на ключ ,
а ключ убрать она не пробовала?

У меня дочка такая же , с моей сестрой пошла гулять
и чуть от нее не убежала , сестра еле-еле ее удержала
При чем сперва ее заболтала, как она это умеет
дочка цыганочка и хитрить и убалтывать у нее в крови:)
а потом рванула со словами "Я сейчас, сиди здесь а я сейчас приду"
Все больше с сестрой она не гуляет , хватило одного раза.
Теперь только со мной, со мной такие номера ПОКА не проходят, как будет дальше не знаю и гадать не хочу.
А когда пишут что оставляют с дедушкой а она постоянно убегает ,то наверное после первого раза не надо оставлять с дедушкой а ,самой маме надо следить за своим ребенком
Дверь закрывать на ключ и ключ этот убирать от греха подальше:)
Понимаю, что все это сложно , но можно, главное было бы желание
а то только и читаешь здесь в последнее время ,чуть что ни так ,
сразу совет ,обращайтесь к психиатру там таблетки подберут какие надо



13.07.2011 17:55:38, Tosya
Она не "гуляет одна", она сбегает и ходит везде пока мы ее ищем. На сколько времени можно "закрыть на ключик" семилетнего ребенка одного? 12.07.2011 22:30:26, не получилось
Одного и нельзя семилетку закрывать. Как и открывать. Вам уже написали. И не надо про Вашу занятость рассказывать - Вы же брали РЕБЕНКА, не котенка и не щенка. Ей мама нужна ДОЛГО, персональное внимание, за ручку водить, уроки делать, заниматься и т.д. Работу поменять или няньку нанять или еще что - было бы желание. 12.07.2011 22:36:22, ДраКошка
anlaug
Галь, ну не у всех есть возможность не работать или работать на дому. В Норвегии неработающая женщина - это вообще нонсенс. Я вот не знаю таких. Мамаши с пятью -шестью детьми и то работают полный рабочий день. 13.07.2011 00:13:32, anlaug
Так там с ребенком есть взрослые дома.Другой разговор что этот взрослый должен иметь только одно зянятие в жизни-пасти этого ребенка.Вот не телвизор смотреть,не еду готовить,не в туалет ходить)))-а только заниматься этим ребенком.Это должна быть работа такая у человека,только на дому. 13.07.2011 11:54:43, бабаЯга
+ 1
подпишусь под Вашими Галя словами
12.07.2011 22:58:44, Tosya
Сами себе противоречите. То "под ключик", то нельзя закрывать. Вы уж определитесь. 13.07.2011 14:27:36, удивляюсь
[пусто] 12.07.2011 22:23:53
Да не так Ира , ни кого не хочу стыдить:)
Наверное я просто сумасшедшая мать ,
Раньше мои старшие даже скандалили со мной из-за этого
Дочка кричала ты меня и в 18 лет ни куда отпускать одну не будешь!!
Я детям объясняла , что разные есть мамы
Есть мамы пофигисты везде отпускают, есть мамы даже и алкоголички и т.д.
а им бедным вот такая мама досталась
Советовала терпеть а в 18 лет послать меня на фиг:)

Теперь и Ленке так же объясняю , что у нас в семье так принято, что мамы бывают разные
что я вот такая мама и по другому не умею и главное не хочу уметь:)
если не нравится порядок в семье то будет 18 скажешь "все мамка до свиданье больше терпеть тебя не хочу и т.д."
Ленка за 6-ть лет все хорошо усвоила и почти не взбрыкивает :)

12.07.2011 22:44:37, Tosya
"ни кого не хочу стыдить"
но именно это постоянно делаете. Странно даже.
13.07.2011 14:28:46, Ехидна
Вы правы. Моя мама меня именно до 18-ти вообще никуда не отпускала, контролировала постоянно - и сейчас я ей безмерно благодарна за это. 13.07.2011 10:05:37, Splyushik
За что вы ей благодарны? За то что она вас нормальной жизни лишала? За то, что считала потенциальной преступницей, которую надо держать на поводке? 13.07.2011 12:00:30, Почему?
"Я детям объясняла , что разные есть мамы
Есть мамы пофигисты везде отпускают"
Все-таки не надо ярлыков. Я сына (кровного, но и вы это кровной говорили) всюду отпускала, но погисткой себя не считаю. Да и результат такого свободного воспитания очень хороший. А бесконечное повторение, что ВСЕХ детей надо на ключ запирать, как в тюрьме,и за руку водить чуть ли не до женитьбы, мне не кажется хорошим воспитательским опытом. Лошадь можно привести на водопой, но нельзя заставить пить. Вот и Тося держит дочку за руку, а та ей хамит и хамит. С этим почему-то справиться труднее, чем из дома тюрьму устраивать с ключом в кармане.
13.07.2011 01:49:48, Почему?
"хамит и хамит" к Вашему наверное большому сожалению
да и не только наверное вашему:)
разочарую Вас и всех кто с вами , уже давно не хамит , даже не помню когда последний раз хамила
стала более взрослой, при чем как то резко
Летом сейчас на даче со старшими , сперва со старшей дочкой , сейчас с Дашулей (с женой сына)
И когда я ее привожу домой на денек другой
То вижу перемену , при чем резкую , взрослая стала
похоже что стала лучше контролировать свои эмоции
И очень нежно и тепло относится ко мне
Только и ноет что бы я на даче тоже была , что очень скучает по мне
Звонит каждый день и наговориться не может
а тут рассказала
"Мамочка я так долго тебя не видела, даже уже стала забывать какая ты
и ты мне приснилась "
Ну а насчет «тюрьмы и всех детей на ключ»,то тут просто без комментариев
У Вас нет полутонов только белое и черное
Да и понимаю что и пишу в пустоту ,
что бы не написала, Вы еще много своего нафантазируете
и флаг вам в руки :)
13.07.2011 13:50:12, Tosya
[пусто] 12.07.2011 22:54:35
И ты Ира молодец:)
В одном ты не молодец , что ни как не приедешь ко мне в гости
со своей дочкой , вот бы твоя и моя побесились бы на славу :)
В августе жду :)
12.07.2011 23:01:16, Tosya
[пусто] 12.07.2011 23:06:07
Жду оглумления головы :) 12.07.2011 23:10:06, Tosya
Если ребенок адекватный, то как раз проблем нет. У меня старший тоже ОЧЕНЬ самостоятельный. И тоже сам гуляет. И с ним любого отпущу из остальных детей. Но остальных по одиночке - еще долго нет :) 12.07.2011 22:27:16, ДраКошка
Еще раз. Ее никто не отпускает, она СБЕГАЕТ! Если бы я ее отпускала, то я бы и не расстраивалась и постов тут не писала. 12.07.2011 22:35:21, не получилось
Да поняла я, поняла :) Так и спрашивают у Вас с разными формулировками - почему нельзя замки на двери повесить и с адекватным взрослым рядышком находиться? 12.07.2011 22:37:44, ДраКошка
Еще раз. В школе кто будет дежурить у порога? Работу бросить я не могу, ребенка брала, т.к. двоих вырастила именно работая. Надо что-то с ребенком делать, а не продумывать новые замки и спутниковую систему поиска в ошейнике. 12.07.2011 22:49:33, не получилось
Наверное. И вообще Вам виднее. Просто у меня недавно сынок радовался, что я его усыновила. Вот прям сегодня утром. Теперь, говорит, ты меня не вернешь. Потому что он видел один-единственный возврат. И его это так впечатлило, как и голодное детство с мамой-наркоманкой. Наравне просто. Это его ночной кошмар - то, что он голоден и еды даже не помойке нет ( и то, что он счастлив жить дома в семье, а мы его в ДД возвращаем. Поэтому я резко. Извините. И на мой взгляд, ЧТО-ТО делать с ребенком - это не возврат. а ДЕЛАТЬ. И последнее - вырастить приемного ребенка, работая, наверное можно. Есть у нас много работающих мамочек на конфе. Но, честное слово, я не знаю, как они это делают. Когда я работала (месяца три всего) с приемной дочкой - дома был сумасшедший дом. С Максом - вообще не обсуждается. СДВГ дети одни дома - страшное дело ( поэтому сил Вам и мудрого решения в любом случае. 12.07.2011 22:55:05, ДраКошка
Спасибо на добром слове! 12.07.2011 23:01:59, не получилось
[пусто] 12.07.2011 22:47:27
ketspb
Замок ладно еще, в конце концов поменяли- не жалко. А как он хотел на полном серьезе через окно выйти по водосточной трубе и/или простыням????!!!! А у нас, напомню, не панелька и даже не сталинка, у соседей потолки 4,1м(!!!). И у нас третий этаж, но высота большая. А внизу- двор колодец, асфальт и машины дорогие (вольво-кроссовер, тойота раф-4 и т.д.) Все- новые. Наша 2,5 летка - самая старая. Он и покалечился бы и крышу проломил бы кому-*то. вот радость бы была(((((
Это ужас, ужас, когда деток несет. И ты видела Колю. попробуй его за ручку))) Не всякий взрослый мужик его уже удержит. Он еще вырос и поздоровел сейчас.
13.07.2011 12:12:49, ketspb
Знаешь, я, читая про Колю, всегда содрогаюсь. От сочувствия к Кате и от страха. Мои в пубертат только-только входят. Не знаю, что они будут разбирать и как. Боюсь. 12.07.2011 22:56:02, ДраКошка
Но Вы ж их не запираете. Думаю если б я запирала то и моя крайне послушная девица стала бы разбирать.Все-таки 12 лет уже "сами с усами" они,в клетку не засадишь. 13.07.2011 11:35:28, бабаЯга
ketspb
Я пробовала запереть в выходные до того как встанем (хотелось выспаться, если честно, устаем))). И для того что бы отвести в ПНД, а Коле хотелось гулять, не хотелось ходить в школу и секцию. Он не способен был меня три часа подождать дома, даже с оставленным компом, интернетом и фильмами. Как еще мне надо было его доставить к врачу? 13.07.2011 22:35:43, ketspb
Жаль сейчас Кати на форуме нет, хотелось бы посоветоваться с ней насчет толкового врача и хорошей больницы. Я кроме Бехтеревки и не знаю ничего. 12.07.2011 22:53:27, не получилось
Не получается - это фарш в корову провернуть.
Если причина не в диагнозах, с которыми не справиться, то стоит попытаться сделать так, что бы получилось.
12.07.2011 20:29:07, Караул
Попытки были. Сейчас я интересовалась как это должно происходить и в каком регионе будет ребенок после возврата. Прошу только ответа на вопрос, нравоучения не нужны, спасибо. 12.07.2011 20:36:01, не получилось
А какая разница ? Не долго.
И не нравоучения это, а совет. И не про ребенка.
12.07.2011 20:48:57, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!