Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новосибирск медицина, опека, усыновление

Очень очень нравится девочка из Новосибирска. Рождена в начале этого года. Звонила РО, узнавала про нее. У нее статус вич.
Диагноз почти не смущает. Страшно, но это сейчас к делу не относится. Девочка очень очень нравится.
РО смущает наличие у меня сына полутора лет от роду. Они утверждают, что он слишком маленький для усыновления второго ребенка. (Сын био)
Это мнение как и волонтеров с форума "день ангела" так и РО. Одинаковыми фразами мне говорят, что усыновлять рано.
В общем вопросы такие у меня.
1) как долго делается мед. обследование в Новосибирске (вдруг кто делал)
2) есть ли шанс что мне отдадут ребенка если у них установка, что при наличии маленького био усыновлять рано.
3) могут ли они отдать ребенка под временную опеку с последующим усыновлением?
4) как надолго в Новосибирске это может затянуться. Живем мы в подмосковье, ехать придется с ребенком т.к. он на ГВ еще. Где жить -непонятно, знакомых нет к сожалению
08.07.2011 16:49:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Четких установок в Нске ни у кого нет, при желании их даже без законов "переспорить" можно, просто твердо стоять на своем). Они всех переубеждают под каким-нибудь предлогом, видимо, проверка на вшивость. Под опеку отдать могут . На сколько затянется - не знаю, мы местные, у меня с момента подписания согласия до получения на руки постановления об опеке прошло 10 дней, иногородним вроде стараются быстрее. Остановиться на пару недель у меня можете, если вас не испугает минимум трое детей постоянно в доме + собака (правда, пекинес) + кошка + крыса. Покою не обещаю, но переживем поди).Только не с 1-7 августа, а то еще мой старшенький с девушкой в гостях будет. 10.07.2011 10:22:49, prostoMaria
Спасибо огромное! Если решимся ехать, то напишу вам обязательно. Скорее всего будем в гостинице жить, но вдруг совет местного понадобиться какой :) 12.07.2011 02:13:13, Sidha
ждем-с) 12.07.2011 10:10:55, prostoMaria
Наличие ребенка любого возраста не является противопоказанием к усыновлению! при собеседовании с РО имейте с собюой распечатки всех законов и требований, относящихся к усновлению. И на каждую "идею" РО просто вытаскивайте распечатку. 09.07.2011 17:40:46, silverheartcats
Бирута
по п.4 можно с волонтерами пообщаться, найти квартиру для съема на время поездки или кто из форумчан может поможет. А по остальным вопросам, 2 п. не законен, пусть подтверждают законодательно отказ, 3 п. должны под опеку в любом случае отдавать и без последующего усыновления.
Когда люди погодок рожают, они никого не слушают, а тут столько спецов сразу по воспитанию :(
Если Вам нужен именно тот ребенок - уверенности в себе и удачи Вам!
09.07.2011 00:40:16, Бирута
Спасибо за ответ. Попробую написать на форуме их местном. Правда месяц назад я писала, мне их аист очень не советовала усыновлять сейчас, отговаривала, рекомендовала сходить к психологу, решить свои личностные проблемы (были неудачные беременности).
Из-за такого опыта общения, писать у них не очень хочется. Но видимо вариантов нет.
09.07.2011 10:02:50, Sidha
С удовольствием приняла бы вас в гостях у себя, как единомышленника. Но мы сейчас в пригороде живем, в городе не бываем. Вы можете у нас остановиться, но в город ездить дорога 2 часа. 09.07.2011 17:36:58, silverheartcats
Бирута
мне кажется местные гостиницы будут тоже на порядок дешевле Московских. Может погуглить, поискать?

Если не найдете никого, напишите мне на подник, у меня там одноклассник живет, попробую с ним пообщаться, чтоб помог Вам с гостиницей или жильем.
09.07.2011 15:11:14, Бирута
Спасибо! Напишу вам если совсем в безвыходной ситуации окажусь ) 09.07.2011 15:46:43, Sidha
Везучая11
У нас можно остановиться, пишите. 11.07.2011 08:42:12, Везучая11
Бирута
ну вот сколько отзывчивых людей нашлось!!!!! 11.07.2011 23:26:35, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!