Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужно согласие мужа на опеку - где брать??? важный срочный вопрос!

ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ на усыновление, НА МЕНЯ И МУЖА. Там, куда я собираюсь ехать за ребёнком(Иркутск)оформляют опеку, даже если по бумагам стоит усыновление.
Но у нас оказалась проблема: МНЕ НУЖНО ЕХАТЬ ОДНОЙ, и из-за этого нужно оформить каку-то бумагу от мужа (типа согласие на опеку) - но КАКАЯ ЭТО ИМЕННО БУМАГА, какие слова в ней должны быть? Или может можно сделать просто генеральную доверенность?

и можно ли оформиться у нотариуса? в опеке нас отказались принимать... сказали что вы не знаете чего хотите - переделывайте документы. а нотариус не знает как оформлять, сказал чтобы принесли точную формулировку...

Т.Е. НУЖНА БУМАГА, ПО КОТОРОЙ НАМ ДАДУТ ОПЕКУ НА РЕБЁНКА НА ДВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, при наличии только одного родителя в опеке и доме ребёнка.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО! хотела уже сегодня уехать, но похоже переносится, пока не добудем бумажку...
08.07.2011 16:43:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас заключение на УСЫНОВЛЕНИЕ на ДВОИХ - меня и мужа, мы детей сейчас забираем в опеку, удочерим в следующем году. Я тоже могу ездить одна, в органах опеки по месту нахождения детей предложили установить опеку в отношении одного члена семьи, т.е. меня. Для этого муж написал заявление в органах опеки по месту жительства, они его заверили. Вчера пакет документов сдала в опеку по месту нахождения одной свой детки, приняли без вопросов и через несколько недель заберем дочку домой. Мы находимся в лен. области, но, думаю, что и в других регионах должны быть такие же порядки 09.07.2011 12:00:03, Жемчуг
вот такое согласие мой муж у нотариуса подписывал на нотариусовой бумажке, мне форму тоже кто-то в форуме скидывал:

В отдел по делам опеки и попечительства по г. Хабаровску комитета по делам опеки и попечительства Правительства Хабаровского края

От Корс Барта, дата рождения 15.10. 1975, гражданина Нидерландов, зарегестрированного по адресу: г. Санкт Петербург, ул. Боровая 32-500

СОГЛАСИЕ

Я, Барт Корс дата рождения 15.10.1975 (паспорт гражданина Нидерландов NT 06PL4F9, выдан бургомистром г. Утрехт, дата выдачи 23.11.2010) даю согласие на то, чтобы моя супруга Буракова Татьяна Александровна дата рождения 18.11. 1978 (паспорт 0801 275404, выдан УВД центрального района г.Хабаровска, дата выдачи 17.07.2001), проживающая по адресу 680000 г. Хабаровск ул. Запарина 87-105, была опекуном ребёнка любого пола в возрасте до 3 лет из любого региона Российской Федерации, а так же выполнила все необходимые действия и подписала документы, связанные с процедурой установления опекунства.
Со своей стороны, гарантирую полную материальную поддержку, а также помощь в воспитании, развитии и уходе за подопечным супруги.
08.07.2011 16:51:56, Лёвкина мама
так у вас же опека была только на вас, на маму. А у нас получается на двоих - то есть нужно согласие от мужа, что я имею право выбрать за нас двоих ребёнка, и ВЗЯТЬ НА НАС ДВОИХ эту опеку.
а когда приедем в свой р-н, то подадим усыновление на двоих родителей)
08.07.2011 17:10:13, zaichonok1990
Марина (.)
А зачем такие сложности? Оформите опеку на себя одну с согласия мужа, а потом усыновите вдвоем.

На двоих нельзя будет оформить, тогда муж обязан как и вы познакомиться с ребенком лично, установить контакт и т.д.
08.07.2011 17:30:26, Марина (.)
сложности в том, что уже документы оформлены и заключение получено. Сново всё оформлять - много времени, а ребёнок ждёт, да и время мед.справки уже недели через 2 заканчивается... а опека наша вообще нас в свой кабинет пускать не хочет... 08.07.2011 17:58:42, zaichonok1990
Марина (.)
< Т.Е. НУЖНА БУМАГА, ПО КОТОРОЙ НАМ ДАДУТ ОПЕКУ НА РЕБЁНКА НА ДВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, при наличии только одного родителя в опеке и доме ребёнка. >

Вы уточните с опекой Иркутска, но по-моему, такой бумаги не существует, чтобы вам оформили опеку на двоих.
Но может быть, они пойдут вам навстречу, и по вашему заключению на усыновление + согласию мужа на опеку - оформят вам опеку на вас одну. Вы в Иркутск звоните и спрашивайте.
08.07.2011 18:24:32, Марина (.)
а разве чтобы переделать заключение на себя нужно заново всё делать? со стандартным согласием можно попробовать в опеку прийти и попросить переписать заключение на одного родителя... Но у Вас видно с опекой не очень. Может к начальнику опеки пойти и хорошо попросить, объяснить ситуацию. 08.07.2011 18:22:58, Лёвкина мама
Марина (.)
Так как для опеки требуется больше документов, чем для усыновления, могут не согласиться, если чего-то не хватает. 08.07.2011 19:10:36, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!