Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто пожелайте нам удачи...

Прошу пожелания удачи нам в таком нелегком деле, теперь я пишу не насчет своей красавицы-Настены. Я долгое время общалась с детьми из приюта и мне очень понравилась одна девочка 14 лет, просто невероятно целеустремленный человек - все первые места в общегородских конкурсах по пению - ее, в спорте одна из лучших, учится очень неплохо, человек, по моим впечатлениям и отзывам воспитателей - замечательный, только нет у нее семьи, она очень сильно переживает по этому поводу. Несколько раз ее порывались принять в семью разные люди - не получалось, что не могло не травмировать ее, конечно. Сейчас моя мама, которая вырастила 2х взрослых детей, хотела помочь ребенку, я рассказала о девочке, родтели взяли ее на гостевой режим, в случае, если ей понравится, оформит ПС. Просто пожелайте нам удачи, пож-та. Знаю, что ваши пожелания много значат :)
На фото мама, моя драгоценная Настюша и девочка, о которой речь. И буду очень рада вашим советам/рекомендациям/предосте­режениям о детях такого возраста, т.к. мама моя не имеет опыта общения с приемными детьми этого возраста, а я тем более.
05.07.2011 21:40:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюш,удачи твоей маме!!!! Молодцы вы с ней! 06.07.2011 13:18:00, КосулечкА
Ириш, спасибо большое! так я и не понянчилась с малютками 4х лет, как мечталось, все на взрослых детей судьба нас выводит... если что, буду писать вам потом возрастные проблемы, а то мама моя до компьютера не дошла, надеется все через меня решать :) 06.07.2011 13:39:51, Light1
Удачи! Такие замечательные девочки на фото! 06.07.2011 11:48:40, Lola_
vfvf
Удачи, удачи, удачи! 06.07.2011 09:50:56, vfvf
Все будет замечательно, счастья и удачи! 06.07.2011 09:40:17, vjnmrf
Удачи Вам! Девочка и правда очень красивая и очень на маму похожа :) 06.07.2011 09:00:44, marilandi
Спасибо вам всем огромное! Маме передам, что они похожи с Машей с предложением расценивать это как знак свыше :) Да, странно как-то получилось, я хотела девочку 4х лет, получилась девочка 7и лет, мама хотела девочку 7и лет, получилось целых 14 лет... Если бы не волонтерство, наверное, я бы искала точно по возрасту, а тут получается, что есть дети, мимо которых невозможно пройти и уже предпочтения все уходят на второй план. А у девочки там получилось, что сначала ее мама (ЛРП) забрала домой, но продолжала вести свой образ жизни, девочку вернули, потом стали собирать документы на опеку соседи, но пропали в процессе сборов, не подходили даже к телефону, потом документы стала собирать воспитатель, но ООП не выдали ей заключение, т.к. квартира была в аренде. А девочка каждый раз была в курсе радостных перспектив и каждый раз такое разочарование. Потом она воспитателю сказала, что понимает, что в этом возрасте у нее уже нет шансов попасть в семью, а когда случайно увидела на себя путевку в ДД, перестала есть, спать, стала терять сознание. В общем, что только бедным детям не приходится пережить. Еще раз спасибо всем огромное!!!! 06.07.2011 06:20:33, Light1
Находка
Могу посоветовать только уважать Человека в девочке: быть внимательными к ее чувствам, мнению, даже если оно не соответствует вашему или общепринятому, терпеливо относиться к возможным "закидонам" которые диктует непростой возраст, уметь признать свою неправоту, горячность и т.п. "в случае чего" и попросить прощение у ребенка, т.к. очень важное слово для подростка- справедливость, если она была нарушена (что не критично, частенько случается), то ее нужно немедленно восстановить :) 06.07.2011 05:38:25, Находка
Девочка какая ....светлая. Удачи Вашему с мамой растущему семейству))) 06.07.2011 02:32:30, Len_tochka
Хорошая у Вас семья. И мама такая молодая) 06.07.2011 02:01:31, Анжелика амурчанка
Пусть все получится!!! 06.07.2011 00:57:44, vollendung
Журавлик
Очень похожи. Будет поддержкой, опорой и замесчательной доченькой. Господь хранит и помогае. все будет хорошо. 06.07.2011 00:18:40, Журавлик
мамаВера
Хороший возраст 14 лет, вполне еще детский, мама Ваша, думаю, моя ровесница, а то и моложе. Мы тоже в прошлом году взяли мальчика такого возраста, он до этого 1,5 года на гостевом у нас был. Пусть у вас все получится. Мама с девочкой хорошо выглядят рядом, правда похожи.
Удачи!
05.07.2011 23:51:39, мамаВера
Удачи вам в пополнении семейства! 05.07.2011 23:06:49, atusik31
Я тоже желаю удачи,пусть всё сложится! 05.07.2011 22:35:37, лиля +геля
Хорошее у неё лицо, доброе,застенчивое.Желаю удачи вам с мамой и девочке, конечно,тоже. Надеюсь, вам всем повезет! 05.07.2011 22:31:29, BlondinkO
ketspb
От всей души желаю успеха!!!! А мама с девочкой действительно очень, очень похожи. 05.07.2011 22:04:52, ketspb
Девочка похожа на вашу маму:) И вообще приятный ребенок. Удачи.
Опытом не поделюсь, у меня нет девочек, а мальчик 14 лет уже очень давно дома.
05.07.2011 21:45:53, Tulsa
Спасибо :) да, девочка очень скромная, вдумчивая, милая, в общем. Я бы сама ее забрала, подойди она мне по возрасту, но все-таки я переживаю, что нет ни у кого из нас опыта общения с детьми этого возраста. Чувствую свою ответственность, мама мне намекает, что я была инициатором этого решения, хотя я просто рассказала о девочке, никого ни к чему не призывала, просто мама тоже волнуется сильно, ну и я буду виновата если что, я уже это поняла :))) 05.07.2011 21:51:02, Light1
Удачи Вам! А девочка и правда похожа!)))Пусть все будет хорошо! 05.07.2011 21:57:12, olgalaxy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!