Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться!

Уважаемые конфяне! Я давно здесь читаю и некоторые меня знают. Извините, что пишу анонимно. Возникла следующая ситуация. Влюбилась "по уши" в ребенка - мальчика 4 лет. Общаемся с ним уже пол года. И вот только сейчас в процессе оформления опеки. На днях выходит постановление. А у меня беда в семье случилась. Моей маме диагностировали рак желудка. Мама живет с нами и частично заботы о ребенке должны были лечь на нее , так как я работаю одна. Сейчас все за несколько последних дней перевернулось в нашей жизни. С ребенком общалась долго, он меня знает и ждет каждый раз. Я не смогу его забрать, потому что придется бороться с нашей бедой и все средства пойдут туда. А сердце разрывается на куски. Поддержите, поговорите со мной, пожалуйста. Может какие-нибудь советы есть? Ох как тяжело на душе. Извините.
04.07.2011 15:18:50,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам вот что скажу:
если Ваша мама также как и Вы хотела появления в доме этого ребенка (а матери обычно всегда горячо поддерживают желания своих детей, если считают, что это им на пользу), то это ОГО-ГО КАКОЙ СТИМУЛ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ!
Я вот писала в своей недавней ветке - у меня обнаружили рак, грудь удалили. Так вот я ВСЕГО через две недели после операции практически полностью могла двигать рукой! Все знакомые, прошедшие через это - в шоке - так не бывает!
Только выписавшись из больницы я сразу начала работать (благо делаю это в основном на домашнем компьютере).
Вчера мне сделали первую химию. А сегодня утром я уже была в офисе у клиента и обсуждала с ним предстоящий квартальный отчет!.
Я не хвастаюсь. Просто я знаю - мне надо ЖИТЬ и растить свою дочку!
Все наши болезни - в голове. И результат лечения в первую очередь зависит от настроя пациента на выздоровление!
Скорейшего выздоровления Вашей маме, а Вам - принятия верного решения. И все будет хорошо - я узнавала ))))))))))))
05.07.2011 17:21:13, заболевшая
Преклоняюсь перед Вашим мужеством и оптимизмом!
Верю, что у Вас все будет ОТЛИЧНО!!!
Удачи, Вам, и конечно- З Д О Р О В Ь Я!!!!!!!!!
06.07.2011 08:39:00, Nikush
Я бы посоветовала крепко подумать, ответив себе на ряд вопросов
- есть ли у Вас родственники/близкие друзья/соседи, которые реально могли бы помогать (остаться на час-другой с мамой или ребенком, купить что-то в магазине
и т.п.)
- есть ли у Вас возможность нанять сиделку маме/няню ребенку и надолго ли
- сможете ли Вы работать из дома или взять отпуск на какое-то время
- насколько реально устроить ребенка в сад с сентября
- велик ли шанс, что 4-х летний ребенок
(Вы же его знаете) сможет дома сам себя занимать какое время, не дергая Вас поминутно.
У меня ситуация была несколько иной - я вернувшись домой с ребенком, застала 82-х летнего папу в полном "неадеквате"
(а уезжая - всего на 3 недели!- оставила в полном порядке) Это была не онкология, а рассыпавшийся тазобедренный сустав, но и этого хватило с лихвой - до операции по замене сустава мы дотянули только на наркотиках.
Если бы не помощь друзей-коллег-соседей
и вообще всех, кто был готов помогать, я бы просто не вырулила, но...
Моему сыну был лишь год и 4 месяца, он был беспроблемным (много спал, хорошо ел, активно играл, никого не боялся, абсолютно не истерил), а главное - никак не выделял меня и спокойно оставался с каждым, кто вызывался "посидеть с дитем"
4-х летний ребенок это все-таки совсем другое...
Если мама знала о планах относительно мальчика, поговорите с ней, спросите ее мнения и постарайтесь прийти к какому-то "общему знаменателю". Выздоровления
Вашей маме и душевного спокойствия Вам!
05.07.2011 16:10:22, Lena Eselson
Corgik
Читала вчера, ничего на ум не пришло, а сегодня подумала - что бы я сделала? Я бы продолжала ходить к мальчику с расчётом его забрать до тех пор, пока состояние мамы не станет стабильно-хорошим. Потом бы забрала ребёнка. 05.07.2011 10:48:14, Corgik
надо просчитывать все варианты, даже надеясь на лучшее. Зачем давать мальчику надежду и формировать привязанность, если есть вероятность так и не забрать? А в опеке всем другим кандидатам будут говорить "К нему уже ходят". 05.07.2011 12:15:39, Lola_
Corgik
Да, Вы правы. Но, если сейчас бросить посещать мальчика, авось найдутся другие кандидаты, ему уже будет очень плохо. 05.07.2011 14:02:19, Corgik
а может быть ваша мама как раз поправится, если вы возьмете мальчика. Ведь много случаев, например, когда женщины, много лет пытавшиеся родить своего ребенка, делают это только после того, как взяли ребенка из д.д. Исцеление от болезни часто приходит не благодаря лекарствам, а из-за так называемых хороших поступков. Но это уже скорее религиозное утверждение. 05.07.2011 05:28:35, la mer
А если ребенок наоборот поспособствует смерти матери,то автор это будет помнить всегда. 05.07.2011 09:05:15, бабаЯга
Каким образом он может поспособствовать??? 05.07.2011 14:28:56, мамина дочка
Ну мало ли.Ребенок маленький,будет болячки например хватать постоянно.Если маме там химию будут делать то ей болеть нельзя,иммунитета нету.Но это крайний вариант конечно. Меня например в тех редких случаях когда хотя бы болит голова добивает банальный детский крик.Очень действует на нервы,хотя ребенок ничего плохого не хочет,он просто орет за закрытой дверью и даже не думает меня убивать.Кстати,у приемных детей не так и редки истерики на ровном месте,когда попадают домой. 05.07.2011 14:36:16, бабаЯга
Харибда
Вы знаете...
Когда я брала ребенка, у меня тяжело болела любимая собака.
Конечно, я не знала, что ребенок будет таким сложным и истеричным. А как угадаешь?
И да... появление дочери ускорило смерть моей собаки. Я берегла его, как могла, выхаживала его изо всех сил. Но он очень переживал, совершенно не мог переносить того бесконечного безумного шума, который она производила, и в итоге предпочел уйти.
Прошло уже три года.
Я так и не смогла дочери этого простить.
И себе тоже.
Это сильнее меня.
Я просто научилась с этим жить.
Нет, я НИКОГДА не жалела, что ее взяла. Но это ОЧЕНЬ повлияло на мои с ней отношения.

Извините, что позволила себе провести такую аналогию.
Я говорю лишь о чувствах.
05.07.2011 02:51:28, Харибда
Рината
с этим не надо "учиться жить", с этим надо бежать к хорошему не дешевому психотерапевту. Вот даже денег занять для такого случая, если лишних нет. 05.07.2011 16:04:27, Рината
Ужас какой Вы пишите,в голову бы не пришло одно с другим связывать 05.07.2011 14:32:04, мамина дочка
Не смочь простить того, кто не виноват - это сильно.
05.07.2011 13:02:48, Караул
Corgik
Не, ну так нельзя. Собака умерла от болезни, Нафанечка здесь вовсе не при чём. Это Вам себя ругать надо, но не слишком, и простить побыстрее. Только не говорите, что я не понимаю, что такое смерть любимого животного. 05.07.2011 10:51:48, Corgik
Согласна. Мой старший, когда только пришел к нам, упустил на прогулке собаку, мы ее так и не нашли. Собака была обожаемая, я себя долго грызла, что отпустила их гулять одних. Но ребенка винить даже в голову не пришло. 05.07.2011 11:31:02, яся 76
Koala2000
Зачем себя обманывать, конечно ребенок отравил собаке последние дни и ускорил конец. Другое дело, что ребенок в этом не виноват. 05.07.2011 11:29:57, Koala2000
Corgik
Зачем ТАК думать, это всё равно что нарочно бередить рану, как делают некоторые тематические наши детки - снова и снова корябают болячку. Собака, в конце концов, не стала менее любима оттого, что появилась Нафаня? И заботились о ней не меньше, чем ДО, я уверена. Мысли о том, что животное сильно переживало, кстати, сильно субъективны. По себе знаю - на руках умерли 2 горячо любимых зверика. И ещё один в наше отсутствие (долго не могла себе этого простить, что рядом не было. СЕБЕ.) 05.07.2011 11:38:49, Corgik
Koala2000
Думать надо ПРАВДУ, а не как УДОБНО. И учиться жить с правдой не разрушая все вокруг - так тоже можно, только приходится проводить внутреннюю работу.
***
Ёжик медитирует "Я не пукну, я не пукну!" Пук... "Это не я, это не я!"
05.07.2011 12:13:00, Koala2000
Corgik
Так и я про правду. У Марии в голове одна правда, а у собаки могла быть совсем другая. А Нафаня тут вообще ни с какого боку. Живёт как цветок, и молодец:) 05.07.2011 12:45:30, Corgik
Koala2000
Собаку не спросишь уже. Остается утешать себя тем, что она была старой мазохисткой и ее радовало на склоне лет появление конкурента и роль детской игрушки. Покой и привычный жизненый уклад медленно убивал ее много лет и, только, появление в доме ребенка скрасило ее последние часы. Так и умерла - от избытка счастья - поняла, что БОЛЬШЕГО счастья в этой жизни ждать не приходится, а то, ненароком, дождешься, на свою голову:-)))) 05.07.2011 13:36:18, Koala2000
Только брать. Решение не брать поддержать не могу, это предательство. 05.07.2011 01:28:37, Tulsa
а что говорит по этому поводу Ваша мама? в смысле -забирать ребёнка или нет. Они уже знакомы?виделись? уверена -она имеет мнение по этому поводу, хотя ей сейчас не до того -понимаю. Но насколько будет легче принять решение если вы обе не сможете оставить ребёнка в ДР. 05.07.2011 01:02:19, Марушка
+1. Хорошо бы мама этого хотела(-) 05.07.2011 09:23:50, бабаЯга
Я думаю, ребенка надо забирать. Маме понадобится его любовь и его проблемы, чтобы "забывать" о своих. Мама будет знать свою необходимость и это тоже поможет ей в борьбе.

Живой осел лучше мертвого льва, надо обязательно забрать мальчика. Дети обычно посылаются во спасение, не отказывайтесь от своего.
05.07.2011 00:00:23, Пангея
Меня взяли,когда бабушка уже несколько месяцев лежала из-за давней травмы позвоночника и врачи гооврили,что никогда уже не сможет не то что ходить,даже сидеть,так вот она через несколько дней встала,очень уж хотела дочке помочь и на меня хорошенько посмотреть:)Растила меня бабушка,родители работали,до меня умирать собиралась,а прожила до 85. 05.07.2011 14:38:07, мамина дочка
Koala2000
Согласна с предыдущим оратором:-) 05.07.2011 00:31:00, Koala2000
Я тоже по вам соскучилась :) Заходите почитать мой блог на 7е, вы в друзьях, можете видеть "скрытые" записи :) 05.07.2011 00:46:03, Пангея
Лариса, а мне? 05.07.2011 11:24:22, silverheartcats
А разумеется ;) на моейстраничке список друзей, вы там, ессно, есть! 05.07.2011 13:22:41, Пангея
Лара, а со мной страничками дружить будешь?
Очень уж хочется блог твой почитать :)
05.07.2011 20:33:15, MarinDa
Добавила! СТранно, видимо раньше забыла, думала, что тебя тоже включила сразу. Ну, исправилась. Читайте наши ужосы и судебные тяжбы. :-8 06.07.2011 08:15:58, Пангея
Koala2000
Спасибо:-) 05.07.2011 00:51:49, Koala2000
Как врач, знаю людей, которые после этой операции живут уже много лет (более 10), а моя близкая подруга (тоже врач) затянула с операцией и умерла в 33года. В этом диагнозе очень важно как можно быстрее прооперироваться. Вам сейчас надо все силы отдать маме. Это Ваш долг, если что - потом будете считать себя виноватой. А совместить необходимый уход за тяжёлой больной, а после операции она будет тяжёлой (по крайней мере несколько месяцев) и адаптацию ребёнка (психологи говорят, что в 4 года адаптация проходит тяжело) не сможет НИКТО. Поймите это и станет легче. Занимайтесь мамой. Вы ей сейчас нужнее. Вы уже сделали много для этого ребёнка - у него есть привязанность, а это так важно для таких деток. Скажите ему правду - в 4 годика уже должен понять. Возможно, что он Вас дождётся, а, возможно, и нет. Теперь - как бог даст, так и будет. 04.07.2011 21:06:33, НадеждаШ
Вы много 4-летних детей близко видели? Мой самодельный очень развитый 4-летка не понял бы такого, а тьут детдомовец. Он и слов-то таких не знает. 05.07.2011 01:29:48, Tulsa
Рината
ребенок в 4 года из ДД, конечно поймет, что нужно делать операцию, что после операции нужен уход... Они говорить то толком не умеют. Мой вот в 11 не знает еще многих общеупотребительных слов. 05.07.2011 00:29:45, Рината
Если Вы можете отказаться от ребенка, когда говорите, что "влюбились по уши", то значит это Вам так показалось, такое бывает. И хорошо, что сейчас, до усыновления/опеки. Не Ваш, значит, это ребенок. Занимайтесь здоровьем мамы, пусть у нее все будет хорошо. И пиарьте ребенка здесь, правильно Вам говорят. 04.07.2011 18:54:56, ----------
у моей мамы был рак, она после установления диагноза прожила еще 8 лет, была способна обслуживать себя сама 7 лет. У нее был самый плохой вариант из ее подружек по несчастью в больнице.Остальные на момент ее смерти были живы, так что , надеюсь, у вас все будет хорошо 04.07.2011 17:17:13, Тюбик
Не торопитесь принимать решение. Онко - гадость, конечно, но варианты всегда есть. Сейчас Вам нужно точно узнать план лечения. И исходить из этого. Будет ли операция, если да, будет ли что-то после нее ? Какой протокол? Как в целом переносят больные.
Постараться получить максимально возможное бесплатное обеспечение лечения. Это тоже возможно, хоть и муторно.
Если разобраться, то может оказаться, что ребенок вполне вписывается в картину жизни. А у мамы будет дополнительный стимул к выздоровлению. Сейчас у вас у всех шок. Это понятно и это пройдет. Не суетитесь, не пугайтесь, делайте что должно и будет видно. Жизнь продолжается.
Выздоровления вашей маме.
04.07.2011 16:48:14, анономно же
Спасибо огромное за совет! 04.07.2011 17:47:47, анонимно
Винни
Нельзя оставить мальчика.
Он верит и ждёт.
Была похожая ситуация.
Маме, живущей отдельно от нас, но очень близкой нам и любимой, диагностировали рак. Она настояла, чтобы мы усыновили ребенка таки, хотя мы только получили тогда Заключение.
Усыновили.
И через 4 года приняли второго ребенка.
Опять с поддержкой и благословления матери.
С момента первого усыновления прошло 8 лет.
Сейчас опять рак.
Уже ничего сделать невозможно:(((((((((((((
Умирает мама:((((((((((((((((((((((((((((((((
Но восемь лет у нас было счастье.
04.07.2011 16:36:50, Винни
Винни
Опека или ПС.
Держитесь!
04.07.2011 16:37:42, Винни
Марина (.)
Если вы опеку оформите, может хватит на основные расходы на мальчика? А может и ПС позволят оформить? В вашем регионе какое пособие, знаете? 04.07.2011 16:27:08, Марина (.)
Марина (.)
На владмаме такая ситуация, но там диагноз мамы у опекуна обнаружился вскоре после оформления опеки. По-моему, там никто не жалеет о том, что теперь в семье есть ребенок. 04.07.2011 16:30:07, Марина (.)
А что, как вариант ПС - хорошо. И пособие на ребенка, и зарплата маме. 04.07.2011 16:28:48, Криптан
Владина
Опека - значит, материальная поддержка будет. Я бы брала, пусть и на заднем плане будет ребенок пока. Возможно, и полезно будет и вам, и маме отвлекаться от тягостных мыслей как-то. Няню опять же можно будет привлечь, сад.
Подруга в силу определенных обстоятельств не взяла ребенка, на которого запала. Жалеет. Ребенок попал в семью, но есть проблемы. Очень жалко подруге ребенка :(
Другая семья после вынесения решения об опеке отказалась забирать детей из-за проблем с сердцем у отца. Жалеют. Дети уже в семье, ничего не изменить, а несостоявшаяся мама очень переживает.
Бросать 4-летку, уже привязавшегося к вам, "своего" ребенка - сделать ему больно очень, да и себе. Подумайте, взвесьте свои силы. С мамой посоветуйтесь.
04.07.2011 16:25:28, Владина
+1. Надо еще на тематическом форуме посоветоваться.Понять как протекает болезнь,чем это грозит ухаживающим людям в плане времени-денег-моральном,и как совмещается с детьми. Возможно наоборот детей надо на это время изолировать от больных.Надо понять справитесь ли в одиночку. 04.07.2011 16:28:09, бабаЯга
Владина
Из личного опыта - всё протекло очень быстро (буквально месяц с момента установления диагноза). Но стадия была уже запущенная, лечение и не предлагали, но и по срокам никаких прогнозов не делали. Мы даже не предполагали, сколько всё продлится. Бабушка моя молодцом держалась (никогда не забуду, как, приехав домой из больницы за несколько дней до, она, увидев на лавочке соседок, собралась, гордо отказалась от поддержки и, поздоровавшись, вошла в подъезд сама).
Пусть у мамы автора болезнь будет только в самом начале, пусть для неё будет лечение, пусть оно будет эффективным и она проживёт ещё долго!
04.07.2011 16:36:10, Владина
Спасибо за поддержку! 04.07.2011 17:49:25, анонимно
Как ни ужасно это звучит-мне кажется Ваш вариант самый благоприятный в данном случае.Имею ввиду для автора. 04.07.2011 16:43:54, бабаЯга
Владина
Ну вон выше у мамы Винни, по-моему, более благоприятный вариант. 04.07.2011 16:46:37, Владина
няня не вариант? Если что, то и за мамой присмотрит.
полгода к мальчишке ходили... прикипели.

Знаете, мы на Литтлване пообщались и пришли к выводу, что приемные детки несут некие проблемы (обворовали квартиру, угнали машину, тяжелая болезнь, куча мелкого гемора)в семью. причем это ДО или первые пару недель нахождения в семье.

Решать Вам.
04.07.2011 16:18:30, Криптан
Corgik
У меня не было такого. Только хорошее принёс приёмный ребёнок в дом. 05.07.2011 10:54:17, Corgik
Если в это верить, то Мама17 или Петровна, например, должны остаться голые, босые и круглые сироты. 05.07.2011 07:24:23, яся 76
гы, а у нас рождение Скорпионов вызывало совпадало со смертями в семье. Причем с моим рождением совпало 2 смерти. И что теперь?

Вообще, отвратительные вещи вы говорите. Это вам в лагерь поклонников дурной кармы и родового греха, ага.
05.07.2011 06:04:08, химчанка
OFF. Это известный факт в астрологии. За год до или через год после рождения Скорпиона умирает кто-то из семьи. Но это не жертва, а перерождение. )) 05.07.2011 13:24:47, скорпион
У нас никто не умер. Наверное, с нашей семьей что-то не так... 05.07.2011 14:11:38, яся 76
вот! надо было маме аборт делать :))))) 05.07.2011 13:29:08, химчанка
А нифигассе!!!! Вот это да.А я первый раз такое слышу. 05.07.2011 13:26:53, КосулечкА
Не,факт известный. Это я тоже как скорпион подтверждаю))). 05.07.2011 14:08:20, бабаЯга
Офигения совсем недавно про такое здесь писАла,что приходят приемные дети в семью и вместе с ними приходит часто и общий плохой фон.У нас,кстати,тож так было: машину мою разбили в пух и прах на ровном месте буквально.А про мелкое---ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ. 04.07.2011 17:15:21, КосулечкА
Марина (.)
Знаю полно случаев, когда наоборот, начинает везти, прибавляют зарплату, решаются какие-то давние проблемы. Нередко рождаются дети.
У нас тоже прибавление в разных сферах тогда случилось.
04.07.2011 17:49:43, Марина (.)
елена волк
+1. Тоже подтвержу, что каждый приемный ребенок принес в семью какие-то материальные блага. Первый принес квартиру (муж в процессе усыновления переписал ее на меня) и дачу, второй - стиральную машину (которой не было у меня никогда - ее покупка - это настоящее чудо), третий пока еще ничего из материального не принес. 05.07.2011 11:04:52, елена волк
+1 вот и у нас наоборот вроде.Тьфу тьфу конечно(-) 04.07.2011 17:52:27, бабаЯга
А,да,совсем забыла.Еще же и муж ушел.Во как.До кучи 04.07.2011 17:57:42, КосулечкА
эээ, а я вот, по прошествии 5 лет поняла, что то, что муж ушел - это нереально позитивное событие было :) Благодаря этому мне удалось осуществить свою мечту - мальчики-близнцы и жизнь на берегу теплого моря :Р

Когда отваливаются левые пассажиры - это всегда позитив, я считаю.
05.07.2011 06:06:36, химчанка
елена волк
+1. У меня тоже после первого приемного, наконец-то, произошел развод, что я расцениваю как наиболее положительное событие в моей жизни. До этого момента 18 лет он на развод не соглашался. 05.07.2011 11:06:35, елена волк
Ну Косулечка, почему вы решили что это до кучи?Может он все равно ушел б, но намного позже, когда вы это тяжелее перенесли б.А так вы молодая мама с прекрасной фигурой.У вас еще может быть интересная встреча впереди!Тем более, что за хлопотами вам сейчас легче такую потерю пережить.А еслиб вы были одна и ставрше намного?Такой уход, мог б вас сильно подкосить.А сейчас вы справитесь!!!!Обязательно!!! 04.07.2011 19:15:48, миряночка
Про "до кучи"---это к слову пришлось.То,что справлюсь--это точно на все сто процентов.Я очень выносливая:)) 04.07.2011 21:11:45, КосулечкА
То есть из-за намерения взять этого ребенка у мамы случился рак? Это слишком. 04.07.2011 16:22:27, бабаЯга
А обворованные квартиры, угнанные машины, пожар(!) в доме... 04.07.2011 16:27:01, Криптан
У нас баня сгорела, когда мы Аську взяли. В голову не пришло связать эти два события воедино. 05.07.2011 00:23:31, atusik31
И меня вот мысль одолевает,что у сына онко обнаружили.Он один был против принятия Марьяхи,хоть и живет отдельно.Говорил нам,что бы лучше путешествовали и жизнью наслаждались.Вобщем перед самой нашей первой поездкой он приходил домой,был очень удивлен,что мы едем.Сказал,хлопнув рукой по дивану,что ПРОТИВ.А через 2 мес. этот страшный диагноз.Сейчас то они друзья,он принял ее.Но мысль,что все у него случилось из-за стресса и переживаний,а может и ревности,гложет меня. 04.07.2011 19:43:55, Tinaest
Не берите в голову, Валя, ни при чем тут Ваше решение взять девочку. Чему быть - того не миновать. Дай Бог здоровья Вашему сыну! 05.07.2011 00:25:23, atusik31
Это скорее всего очередные человеческие бредни.Потому что тогда это не бог вовсе а дьявол.особенно в разрезе автора топика,потому что можно конечно утешиться что будет и десяток машин и десяток мужей ,но вот второй мамы у него уже не будет.Мерзкий бог. Очень вредно для здоровья верить в таких богов.У нас по крайней мере не подтверждается бог-дьявол.Я в него не верю-и никаких катаклизмов. Старшую я разрешила покрестить-но у нее опять же все хорошо.Так что отсутствие-наличие этого бога никак не сказывается.Но младшую точно крестить не буду))),а то чем черт не шутит.В онкологии все-таки часто влияет наследственность а не стресс или бог. 04.07.2011 19:52:25, бабаЯга
Доля правды в этом есть.В православии это называется "искушением".И часто бывает, когда человек хочет сделать или уже делает какое-то очень хорошее дело.Но выше сил Господь испытания никому не посылает, и всегда хорошего потом намного больше чем плохого происходит в жизни такого человека.Даже считают, что если ты сделал хорошее дело, а искушений не было-что-то не так.Когда все документы были на мальчиков готовы, то на меня было совершенно серьезное нападение.Но все обошлось просто чудом.И хорошего потом в моей жизни было очень много.И доча замуж удивительно хорошо вышла по большой любви.Хотя и косых взглядов, обидных слов тоже хватило.Нет.По большому счету сирота в дом-счастье в дом.Это еще до нас заметили. 04.07.2011 19:24:20, миряночка
Меня ровно через месяц после взятия детей с язвой 10 см! по скорой увезли. А за полгодда делала ФГС, даже гастрита не было. А потом сынова девушка оказалась беременная, как раз во время оформления. А сыну 18 лет. и учебу бросил. 04.07.2011 19:54:43, silverheartcats
И при чем тут дети приемные?У сына скорей всего была близкая связь с девушкой, вот она забеременела.Так бывает...А то что язва на нервной почве открывается-так и это не новость.И никто не обещал, что с приемными да и с любыми детьми вы нервничать не будите.Никакой мистики.Выбор ваш и сына-а вина детей? 04.07.2011 20:21:22, миряночка
У вас что, с головой плохо?! ГДЕ Я ПИСАЛА ПРО ВИНУ ДЕТЕЙ??!!!!! выше писали о том, что при появлении детей наползают всякие проблемы откуда не возьмись. Писали о том, что это служит как-бы дополнительным испытанием для родителей. Вот я и свой пример привела. Где вы прочитали о том, что я своих детей в чем-то обвиняла или осуждала???!!! 05.07.2011 07:51:20, silverheartcats
Не сказать чтоб совсем плохо, но трудности бывают.А месли серьезно, то тут очень много раз высказывается мнение, что приемные дети невезучие, приносящие с собой кучу несчастий для опекунов.И вина в этом детей.Я рада, что вы так не считаете.И потомм, появление внука или внучки-это все таки здорово.Надеюсь. 05.07.2011 10:17:54, миряночка
Летучая Мышка
очень вам сочувствую! правда..
но вот что думаю: если бы вы были беремнной, вы бы сделали вэтой ситуации аборт? или рожденного ребенка оставили в больнице, чтобы маме помогать?
понимаете, этот четырехлетка УЖЕ есть и УЖЕ вас ждет. Даже если вы его заберете и сразу отдадтие в сад, то это будет лучше, чем вас у него совсем не будет. Устройте в такой сад, где при необходимости можно ночевать ( в Мск такие точно есть). Заботы о вашей маме в основном будут связаны с организацией правильного питания, на процедуры можно ездить на такси.
ну вот что ж поделать, если вам такое испытание дано - видимо, не зря.
04.07.2011 16:11:45, Летучая Мышка
а я вот вспомнила сейчас,может не к месту........Я дважды во время оформления доков навещала своего 4-летку.Причем,ему ни разу не говорили,чтоя будущая мама,просто тетя с подарками.Дома,через месяц после приезда,перед сном вдруг выдал:"Я тебя искал,а ты ко мне приехала,а потом опять уехала,бросила,а потом вспомнила про меня,приехала и опять бросила.А я за поездом бежал и ручки тянул:мама,мама,а ты услышала и забрала меня..".Да,тут его фантазия ,перемешенная с реальностью,но сколько боли было,видимо,когда он все таки надеялся,а я уходила.Решать вам. 05.07.2011 00:29:13, maxerka
Прикладывайте ВСЕ СИЛЫ ,чтоб продлить жизнь Вашей матери.Заботиться о престарелых родителях---это наш долг.А мальчику с Божьей помощью семья найдется. 04.07.2011 15:32:04, КосулечкА
Спасибо огромное! У меня сейчас такооое состояние, что хочется повеситься! Меня рвет уже сутки и поднялась температура от всех этих мучительных мыслей! Я не уверена, будет ли ребенку хорошо в такой ситуации. И я не уверена, что смогу справиться и с мамой и с ребенком (((. Да, я его уже полюбила, но пришла мысль, что случилось это все-таки до того, как забрать мальчика домой! Мозг разрывается на куски, сердце на части, я пока не могу принять решение. А уже нужно принимать! 04.07.2011 17:55:57, анонимно
Как пример.У мужа есть дядя ,ему сейчас где то 65-68 лет.Года 4 назад был прооперирован ,онко желудка.Ничего сейчас,бодрый такой,настроение хорошее.Мама Ваша пролечится и все будет хорошо,а мальчик может быть уже в другой семье.Вы должны принять решение.Мне сейчас очень понятно Ваше состояние,Ваши чувства,год назад сын позвонил и сказал,что у него онко.Нельзя терять надежду и верить нужно,что все будет хорошо.Маме Вашей выздоровления.Вам сил и веры! 04.07.2011 20:41:52, Tinaest
Автор, даже не думайте делать так, как Вам тут советуют! Приемный 4-летка - это очень тяжело. Тем более дома ребенок может оказаться не таким "белым и пушистым", каким кажется в моменты, когда Вы его навещаете. Мама - главный человек в Вашей жизни и очень нуждается в Вашей помощи и поддержки, а насчет мальчика (или другого ребенка) Вы подумаете когда все наладится. Удачи Вам и здоровья и долгих лет жизни Вашей маме!
P.S. Если что, то у меня четвертый год приемный ребенок и я знаю насколько это тяжело.
04.07.2011 20:00:51, Tgk
Владина
Приёмный 4-летка - не всегда очень тяжело. У меня двое таких, "ужас-ужаса" не было.
Автору, конечно, хорошенько всё взвесить и принять правильное решение.
04.07.2011 22:06:08, Владина
У нас ребенок дома пять лет и сложный ребенок. У мужа онко. Если что. 04.07.2011 20:07:40, анонимно же
И насколько это тяжело? Я так понимаю основная проблема что автор топика там один,и работает так же он один.И ребенок и мама будет опять же на нем если что,помочь некому.Это надо будет все ухитриться совместить-маму,ребенка,работу. 04.07.2011 20:12:19, бабаЯга
Один хороший доктор сказал - ни чего страшного еще не произошло, ни кто пока не умер ;-)
Все зависит от точного диагноза и прогнозов, стадии.
Если прогноз фиговый, то тут и выбирать не из чего.
Не тяжело, просто иначе. Да, муж работает.
04.07.2011 20:26:36, анонимно же
Вы успокойтесь.Держитесь.Может что-нибудь вам попить успокоительное?А что делать дальше-слушайте свое сердце.Трудно что-то советовать.Ребенок действительно первое время очень много сил ваших и нервов потребует.А судя по вашему самочувствию,вы можите не справиться.Пропиарить-это хороший выход.А там видно будет. 04.07.2011 19:27:25, миряночка
Сделайте доброе дело! Пропиарьте ребенка! Если Вы не берете, то мальчик найдет маму! Вашей маме здоровья, пусть все будет хорошо! 04.07.2011 15:30:39, Лучикчик
пропиарьте мне 04.07.2011 16:23:11, Ануш
Разве дадут заключение на кандидата в опекуны/усыновители при наличии таких больный родственников в квартире? 06.07.2011 08:30:25, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!