Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга

Вспомнилась горячо любимая мною в детстве тематическая книга. Может кому интересно будет почитать детям)
01.07.2011 20:16:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошая книга. В детстве взахлёб прочитала. А недавно смотрели с детьми фильм по этой книге. Детям ( 5 и 9лет) понравился. Обязательно книгу в библиотеке возьмём. На мой взгляд, она гораздо интереснее фильма. Кстати, многие книги, прочитанные мною в детстве, на ура идут и у девятилетнего сына. Сегодня "залпом" прочитал "Тимура и его команду", хотя книгочеем сына назвать сложно, на первом месте мультики и компьютер. И над рассказами Зощенко и Носова смеялася, и всю пенталогию Волкова с удовольствием прочитал. Так что не всё так печально у современных детей)) 02.07.2011 19:44:09, Стешенька
Another heather
Только недавно вспоминала об этой книге - хотела найти и перечитать (в детстве не один раз читала), но не смогла вспомнить автора и названия :( Огромное вам спасибо! 02.07.2011 10:16:29, Another heather
anlaug
А как воспринимаются такие книги современными детьми? 01.07.2011 23:42:32, anlaug
А в чем проблема? По-моему, там ничего непонятного нет. Войну никто не отменял. 01.07.2011 23:57:10, Tulsa
anlaug
Моим это глубоко неинтересно. хотя я не оставляю попыток подсовывать им соответствующую литературу... 02.07.2011 00:43:14, anlaug
ну моим тоже много чего неинтересно, хотя в основном потому, что они по-русски не читают. но я бы не обобщала всех современных детей. 02.07.2011 00:50:11, Tulsa
anlaug
Да я не обобщаю, а интересуюсь.. Может моим неинтересно, но другим интересно? Есть ли сегодня дети, для которых , скажем , Гайдар покатит? 02.07.2011 00:59:43, anlaug
Есть. 02.07.2011 02:49:52, Tulsa
Ухохотайка
Мне мама вслух читала Воронкову, когда я болела и мы с ней сидели дома на больничном, выразительно и в лицах. Чем вызвала живой интерес и желание перечитывать самостоятельно бесконечно:) Собственно, с этого и началась моя великая любовь к чтению запоем. 02.07.2011 00:47:27, Ухохотайка
anlaug
Ну Вам понятно. Я тоже в дестве учитывалась подобными книжками. Мне интересно, читают ли такую литературу современные дети... 02.07.2011 00:58:16, anlaug
Ухохотайка
Мои младшие вообще ничего не читают. Либо я сама им читаю, либо из-под палки, либо никак и телевизор в качестве коротания свободного времени. Мне горько, но шедевры моего детства им не интересны. Носов, Драгунский мимо кассы, Васёк Трубачёв со товарищи странный чувак и Лёнька Пантелеев п*ридурок лагерный((( Кстати, о лагере. Я июнь отработала на школьной площадке. Дети до 12 лет. Тихий час обязателен. Я мелким по собственной инициативе Воронкову читала весь тихий час в лицах, а старшим "Остров сокровищ". Не впечатлила((( НИ ОДИН дома или в школьной библиотеке не взял книгу, чтобы дома побыстрее узнать,- ну что же было дальше... 02.07.2011 01:06:31, Ухохотайка
Никогда не любила Носова, Драгунского и всех остальных:) 02.07.2011 02:51:41, Tulsa
anlaug
А кого любила-то? 02.07.2011 03:21:37, anlaug
Крапивина, это лет с 8-ми, как первая книга в руки попала. А до этого - вот Девочку эту из города и прочие книги про войну. Четвертая высота, Военная тайна - это мои 5-6 лет:) До 5-ти, наверное, сказки читала. Плохо помню уже. 02.07.2011 04:20:51, Tulsa
anlaug
Четвёртую высоту я тоже любила. Хотела по Лабиринту её заказать, больше для себя, чем для своих детей, но мне издание не понравилось. В детстве было ещё замечательное издание этой книги. 02.07.2011 14:36:18, anlaug
anlaug
Ну вот и у меня сложилось впечатление, что большинство современных детей на любимые книги нашего детства так реагируют. У них теперь другие герои, другие приоритеты, другие ценности... 02.07.2011 01:28:36, anlaug
Чудесная книга, я тоже в детстве была под впечатлением, а недавно по тв ( не помню какой канал) то ли фильм по этой книге показывали, то ли отрывок, я так обрадовалась, прямо в детство вернулась. И вообще когда вспоминаешь, книги которые читал в детстве и в юности как то светло на душе становится. Вот совсем скоро аист принесет нам деточку буду читать ей ( или ему) хорошие книжки. 01.07.2011 23:14:47, agnia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!