Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первая встреча с ребенком

4,5 лет. Что принести из игрушек, что сказать, кто я, как с ним общаться и др. Проблема еще и в том, что док-ты не оформлены, пока собираю справки.
27.06.2011 08:29:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все дети любят рисовать.Купите пачку бумаги для принтера(детям на рисунки).Пару-тройку самых недорогих коробок карандашей или фломастеров.Можно и мыльных пузырей-но мне кажется дети маловаты.От пузырей глаза не щипает как от мыла?Если нет-то несите.Есть еще пистолет для мыльных пузырей.Веселья для всей группы будет море.А вы спокойно за своим ребенком понаблюдаете.Еще раскраски недорогие самые простые можно.Дети их обожают.Особенно ценится пачка бумаги для рисования.Я и своим 4 ее покупать не успеваю.А тут группа детей.Всегда актуально и воспитатели будут довольны. 28.06.2011 10:35:04, миряночка
Marixa
Нам в ШПР не рекомендовали приносить подарки на первую встречу. Можно взять фотоаппарат, хотя я с трудом представляю, как объяснить ребенку, почему его фотографируют...
Попросить у воспитателей игрушку из группы и поиграть вдвоем с ребенком. Или книжку с картинками посмотреть-почитать.
Сказать, что пришли в гости, познакомится. Ничего не обещать, даже намеками.
А во вторую встречу уже можно принести мыльные пузыри, книжку или что-то подобное (но лучше предварительно согласовать с персоналом, что вы привезете).
27.06.2011 13:41:17, Marixa
Марина (.)
С персоналом обычно съедобное согласовывают. 27.06.2011 16:34:30, Марина (.)
Marixa
Ну, может быть. Я пока владею информацией только в теории :) 27.06.2011 16:40:55, Marixa
И нашей было столько же ,когда знакомиться поехали.Скажите,что приехали в гости,посмотреть как ребята живут.Дети очень понятливые,все они понимают ,да и старшие дети подскажут зачем Вы приезжаете.Привезли мыльные пузыри(спасибо конфянам подсказали),был такой восторг.Пару книжек с крупными рисунками,расскраску и карандаши.Потом возили все по мелочам маленький фотоальбом с ее фотками.Но каждый раз обязательно мыльные пузыри.Из игрушек не возили ничего,там их очень много было,разных.Оглядитесь,сами потом решите,что нужно.В первую встречу можете порисовать вместе,пазл поскладывать,погулять.Ничего особенного не нужно,пусть ребенок просто общается с Вами.Удачи! 27.06.2011 10:51:25, Tinaest
Почитайте: [ссылка-1] 27.06.2011 10:47:02, Фортунка
Спасибо, очень помогло. 28.06.2011 12:13:25, Somnevayushayasya
А что Вы скажете, если этого ребенка заберут будущие родители? 27.06.2011 10:19:39, Криптан
Расстроюсь очень, но найду другого. Если это именно родители, а не одна мама, то буду рада за него. 27.06.2011 12:20:51, Somnevayushayasya
У вас нет документов, а пускают к ребенку??!! Как интересно... Общаться, как посторонним. НИ в коем случае не сообщать, что мама пришла. Потому как до забирания ребенка домой на вашем пути еще неизвестно сколько препятствий появится. И будете ли вы ему мамой. Общаться, как с ребенком 4,5 лет - картиинки, машинки, если девочка - куколки, музыкальные телефончики, мыльные пузыри, еда только с разрешения сотрудников ДР. Можно купить детское лото и складывать с ребенком, заодно и увидите его развитие. Не тискать и не целовать, не кудахтать над ним полоумной курицей, хотя и очень хочется, быть очень осторожными в эмоциях, чтобы ребенка не напугать и не оттолкнуть от себя. 27.06.2011 09:26:21, silverheartcats
В этом-то и дело, что препятствия могут появиться - либо его здоровье окажется хуже, чем я сейчас думаю, либо мое. А что сказать, зачем это я заявилась с подарками, посторонний человек? 27.06.2011 13:01:12, Somnevayushayasya
Самое простое сказать,что просто в гости пришли ,хотите посмотреть как деткиживут или еще чего придумать,но не мудреное,а попроще. 27.06.2011 13:12:20, Tinaest
Спасибо всем. Встреча состоялась с этим ребенком, а с другим, которому год и месяц - еще впереди, но не прямо сейчас. 28.06.2011 01:28:44, Somnevayushayasya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!