Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предварительная опека?

Пришла из суда и сижу-рыдаю. 16 июня мы сдали доки в суд. Сегодня получили запросы в ООП и прочие организации. Предварительное слушание назначено на 7 июля. Суд обещают провести 12 июля. Плюс еще 10 дней. То есть восьмимесячный ребенок проторчит в ДР лишний месяц, хотя все документы в ДР и ООП готовы, а справка из ЗАГСа и из роддома - это один день. Ужасно жалко нашего мальчика. Пытались уговорить судью назначит предварительное пораньше - ни в какую.

Теперь остается надеяться только на досудебную опеку(это и есть предварительная или нет?)? У кого есть такой опыт? От кого и от чего зависит - отдадут ребенка или нет под опеку до суда? Когда мы должны написать заявление на предопеку - когда будет назначена дата суда или можно раньше?

Заранее спасибо!
23.06.2011 12:36:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Временная опека оформляется только не больше чем на месяц. 24.06.2011 18:55:34, кккккк
У меня была предварительная опека. Оформила за день, в тот же день отдала документы в суд, на следующий день ребенок был дома. Можно было забрать и в этот же день, но по времени не успевали доехать. 24.06.2011 18:53:16, кккккк
мне дочку отдали под опеку до суда, когда выяснилось, что нужны еще дополнительные справки и информация для суда и пришлось ждать еще почти 2 мес. Но опека была в случае с дочкой очень хорошая- когда выяснилось, что придется еще долго ждать суда, они мне сделали постановление на опеку за 3 дня 23.06.2011 15:13:19, Ata
спасибо. детская опека вроде неплохая у нас. а как вы потом усыновлялись - на суд все равно приглашали детскую опеку, ООП ребенка составляли заключение о целесообразности передачи вам ребенка или как это было? 23.06.2011 16:22:43, Токката
ну поскольку полтора-два месяца все же не такой большой срок, то ДР дал заключение о целесообразности усыновления, опека по месту нахлждения ребенка тоже написала, опека по месту жительства пришла тоже проверить к нам домой перед усыновлением- и тоже написала заключение о целесообразности усыновления. К тому же опека по месту нахождения ребенка сделала постановление об опеке, в котором было написано- "опека с последующим усыновлением". Плюс пакет который был уже отдан в суд. Ну и те справки, которые судья дополнительно потребовала (это было все ок, никаких завышенных требований, случай с нашей девочкой был просто немного запутанный, поэтому).Вот и усыновились потом! Сам суд после предоставления всех документов прошел за 15мин. 23.06.2011 17:05:03, Ata
Не надо рыдать. ОТ этого быстрее не станет,а быстрее зачастую не очень и хорошо.Наживетесь еще со своим мальчиком,на лелеетесь.А пока отдохните,детские товары прикупите, отоспитесь,осознайте,что через месяц будете РОДИТЕЛЯМИ. Можно ведь и посещать пока ребенка,так что УДАЧИ вам. 23.06.2011 13:26:21, 444
спасибо! я уже перестала( просто мы уже три недели его посещаем. да плюс к этому времени еще месяц - долго выходит, ему бы скорее в семью, жалко, что он все лето проторчит в ДР 23.06.2011 13:31:01, Токката
можно опеку оформить (правда в нашем случае это получилось не быстрее чем суд) или патронат. Не знаю как везде -в нашем случае патронатом занимался спец.человек из ДР -т.е. опека ребёнкина не участвовала. Требуется для этого акт осмотра помещения и заключение о возможности временной опеки или патроната...ТАК было у нас. Узнайте просто в ребёнкиной опеке -Вам всё скажут! Вообще -ооооооочень Вас понимаю! Ждать сил нет!Хотя только получив ребёнка понимаешь -а ведь это был лишний месяц ПОСПАТЬ %-))) хотя конечно же - не жалею ни минуту,что взяли сейчас,а не месяцем позже %-)))) ...но и поспать я люблю....любила...давно это дело было в последний раз %-)))) 23.06.2011 23:11:08, Марушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!