Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал подрощенных-нужны ваши советы и ваш опыт

Я хочу взять в семью девочку 10 лет. Позвонила в опеку,там рассказали следующее: родители ЛРП, уже давно. Однако и мама, и бабушка регулярно навещают девочку,поэтому она не идет на контакт с желающими ее усыновить.Якобы уже 6 родителей приходили,но контакта с девочкой не нашли. Как действовать? Отступить, пробовать?
21.06.2011 14:21:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже такую девочку как то смотрела, только 7 лет. Опека говорила, что в семью не пойдет ребенок, навещают родственники! На самом деле оказалось, что девочка очень хочет в семью, директор ДД поддерживает, она же пыталась уговорить родственников, что бы забрали, а то так 7 лет и навещают. 23.06.2011 16:55:16, Лучикчик
OksanaL
пробуйте, быстро контакт никто ни с кем не установит, надо время для этого 23.06.2011 00:39:55, OksanaL
ехать в ДД и спрашивать там - если они ее действительно навещают - то отступиться. 21.06.2011 20:49:16, мухлик
farfaraway
Не просто спрашивать в ДД, а с ребенком обязательно пообщаться. 21.06.2011 21:24:40, farfaraway
farfaraway
Обязательно ехать и разбираться на месте. Может быть правдой, а может быть и совсем нет. 21.06.2011 20:21:56, farfaraway
ketspb
Попробуйте, а вдруг не так все. Из своего скромного опыта: девочка 6 лет, даже не вспомнила о нас, после визита к ней родственников и к нам идти в семью не хотела. Хотя ее в кровной семье регулярно...насиловал дядя. Но родные, есть родные.
Мальчик которого мы взяли радовал нас полным равнодушием к нему родственников и ЛП. Но, через 2,5 года в семье он начал усиленно вспоминать бабушку, которая его раза 3 за всю жизнь навестила в ДД (за 9,8 лет), да и то приезжала туда по работе- крыс травить от СЭС. Вспоминал старшего брата. И родственники о нем вспомнили. Мы с опекой решили не препятствовать контакту, тем более бабушка - совсем нормальная, работает, брат вообще - мальчик - мечта (хорошо учится, спортом занимается). В результате, эти родственные контакты внесли такой хаос в голову и душу ребенка, что он прекратил нас слушаться совсем, прекратил посещать школу и секцию. Спасибо психиатрам, вправили мозги в стационаре и мы смогли закончить 6 класс. Совет нашего лечащего врача (зав. отделением, у нее в отделении много тематических деток): НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ. Если они хотят общаться- пусть пишут письма ребенку и открытки, хотят более тесного общения- пусть оформляют ребенка сами. Нашим родственникам опека предложила оформить Колю, так их как ветром всех сдуло, вмиг интерес потеряли.
Удачи вам!
21.06.2011 17:06:44, ketspb
Не стала бы и пытаться...есть знакомая девочка к которой мама раз в год приезжает и дедушка , который не может долго контачить с ребенком , НО РЕБЕНОК КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ В СЕМЬЮ... Есть другая ситуация, взяли девочку из приюта, так ребенок стал маму все время вспоминать, звонить и т.д. приемная мама уже наверно пол жизни потеряла с психологами уже и на дому работает и т.д. очень трудно. Так что на Ваш вопрос НЕТ НЕТ!!! 22.06.2011 18:05:21, НЭТ77
Нас еще в Опеке предупредили: "Этот мальчик в семью не пойдет! Вы не первые, кто идет с ним знакомится, к тому же у него есть старшая сестра, которая с ним общается!" Директор потом сказал тоже самое...
А потом мы познакомились.. и он пошел! Так вот.
Так что пробуйте - возможно, именно вас ждет девчушка!
Но при этом имейте в виду, что вам возможно придется постоянно жить под "сенью" мамы-бабушки, вам это надо? Мне НЕТ! Поэтому я и сестру потихоньку отвадила, но то сестра...
21.06.2011 16:35:41, Анннет
Да уж. Я в свое время не полетела даже знакомиться.Там городок маленький был и ребенок домой в "гости" ходил из детдома. Да и вообще.С одной стороны-если у автора ребенок в родном городе,то никакого кайфа общения с его родными я б точно не испытала.Мне б не понравилось. Если ребенок в другом городе и действительно навещают-то все равно,и увезешь от родных травма будет,и отваживай-не отваживай все равно на вторых ролях все время будешь,прошлое он уж не забудет.Короче,сильно зависит от того для чего этот ребенок самому автору нужен.если просто помочь ему вырасти-то подойдет. 21.06.2011 16:43:20, бабаЯга
Далеко не факт, что автор будет на вторых ролях. Я старшего брала как раз в 10 и родственники у него были, и тоже не хотел идти в прриемную семью - категорически. Два года его не могли уговорить, а хотели многие, очень уж красивый парень был :))Родственники живут с нами в одном городе, даже в одном районе, общаться никогда не запрещала. Уже много лет у ребенка четкая позиция: они родственники, конечно, но мы роднее. Порывов уйти от злобно запрещающей матери не было даже в самом вредном подростковом возрасте, хотя жаловаться на меня тетке с сестрой бегал, было;))
А в семью, как вскоре выяснилось, он прсото боялся идти, он вообще незнакомых людей опасается, до сих пор.
22.06.2011 07:39:08, яся 76
Первое время Санек каждый день сестрицу вспоминал, при том что виделся с ней ... ну раз в год, хотя иногда она ему звонила.
Каждый день: А давай Л. позвоним, а давай в гости позовем, и тд.
Потом потихоньку само прошло, сейчас не вспоминает, чему я очень рада...
Видимо ему надо было вначале знать, что вот ну и что, что вы меня взяли - Я НЕ ОДИН!. А потом эта необходимость видимо отпала. Хотя я точно знаю, что он очень тепло относится к сестре. И это правильно!
21.06.2011 16:56:17, Анннет
Дык. Мою забрали в 4.5 лет. Сейчас ей 12-до сих пор иногда вспоминает,вроде и маленькая была и столько лет уже прошло.А уж если 10 то это вообще невозможно забыть никогда. 21.06.2011 17:02:08, бабаЯга
Если правда ходят, то ситуация не простая. С одной стороны, если рвать все контакты - девочка на это не пойдет (после 10 лет ее мнение уже учитывается). Даже если заберете - может вам этой потери не простить, бунт будет...
С другой стороны, если приемная семья готова быть "на вторых ролях", не пытаться заменить родный, а общение с кровными родственниками сохранить... Теоретически это было бы правильно. Но вот тот опыт конфян, который я на эту тему читала как-то настораживает. Неоднократно писали, что от такого общения, от неустойчивого положения и непонимания "я чей, вообще?", у ребенка идет полный расколбас... Плюс придется мириться с тем, что в итоге ребенок может выбрать их образ жизни...
В общем сложно. Но с третьей стороны... Что же таким детям теперь так и сидеть в ДД?
21.06.2011 16:14:11, Лёка_
Марина (.)
Можно съездить и узнать все лично. Может правда навещают, а может никто не приходит. 21.06.2011 14:46:45, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!