Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто следит за событиями

Только что звонила в опеку сообщить, что у меня готово и новое заявление (которое они просили), и новые регистрации (которые они просили) и я сегодня же их вышлю. Я спросила через какое время будет готово постановление. Мне ответили, что по закону в течение 15 дней с момента получения нового заявления. Однако вполне возможно, что будут проблемы с оформлением, потому что объявились родственники. Что это за родственники они мне смогут сказать только в конце недели. Я позвонила в дом ребенка, спросила что за родственники объявились, мне сказали что никто к ребенку не приходил. Вроде как в областную опеку приходила то ли сестра матери, то ли еще кто, а областная опека написала центральной опеке. А еще мне сказали, что ходят слухи среди персонала, что мы сами еще не знаем оформлять Диану или нет, что мы очень сильно сомневаемся. Вот так вот.
20.06.2011 14:44:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
"Последний бой, он трудный самый..."
Опека бьется, как своего кровного от груди отрывает, изыскивая все доступные возможности. Но им то бонусов нет за количество детей в ДР, нафига им эта борьба - загадка однако...
21.06.2011 12:10:00, Бирута
Мы следим, и поддерживаем, сражайтесь, крепости духа вам и терпения! 20.06.2011 23:52:40, caba4ok
ПятиМамка
Очень переживаю за вас и Диану.
Терпения вам и успеха пробить эту стену!
Пожалуйста, держите нас в курсе, тут же многие могут столкнуться с подобным и не знать, что делать. :((
В прокуратуру вы уже обращались?
20.06.2011 23:28:13, ПятиМамка
Sheba77
Лена, держись!! Всё получится обязательно. Осталось ещё немножко. 20.06.2011 23:09:51, Sheba77
написала в личку 20.06.2011 22:25:56, Марушка
Внезапно объявившиеся родственники - последний аргумент опекских тетушек, чтобы ребенка не отдавать. У нас так же говорили, потом, когда мы уличили их во лжи, оправдывались, что "перепутали с другим мальчиком". 20.06.2011 18:10:26, MarinDa
Да-да, следим и волнуемся...... Насчет палок в колеса и мутной воды тоже подпишусь. Про родственников, помнится мне, пели еще в начале вашей борьбы за Диану. 20.06.2011 16:37:37, Aksanko
Программа
По закону приоритет в оформлении опеки имеют только совершеннолетние братья и сестры ребенка, а также дедушки и бабушки. Другие родственники приоритета не имеют. 20.06.2011 16:28:59, Программа
Мне это известно, думаю, что и им это тоже известно. Однако им видимо на это наплевать. 20.06.2011 18:06:28, vollendung
им надо озвучить,что Вы в курсе... хотя бы повод посмеяться будет %-) т.к. когда я сказала ребёнкиной опеке,что их 15дней положенные на подготовку и вручение мне постановления истекают -мне ответили "какие 15 дней?с чего вы решили,что всё так как ВЫ ГОВОРИТЕ?" %-))))) ИДИОТЫ! но в результате на 15й день всё было готово.
Но вообще да -они знают -это отлично!Теперь самое время им узнать,что и ВЫ ТОЖЕ ЗНАЕТЕ закон ;-) Если не хотите ссориться,то мягко намекните -мол "ну что нам с вами переживать!ведь по закону только братья,сёстры и бабушки с дедушками имеют приоритет передо мной.Все остальные желающие родственники пусть подают документы в общем порядке" - и ещё так бы я добавила "Так что не переживайте,всё у нас с вами будет хорошо" %-))) -чтобы внушить им мысль будто они на вашей стороне %-)))))))
20.06.2011 22:01:21, Марушка
Поверьте, они в курсе, что я юридически подкована. Но это не мешает им раз за разом нарушать закон. Смеяться уже не хочется никому, потому что уже давно не смешно. 20.06.2011 22:07:11, vollendung
в любом случае такие ситуации не редкость -на конфе часто народ жалуется, что попал в точно такую же ситуацию. И я уверена -что это чисто психологическая борьба -расчёт на то,что Вы сдадитесь, поверите сказке и пойдёте искать другого ребёнка.Если же Вы будете проявлять настойчивость -выхода у опеки два: 1. сдаться сразу. или 2. продолжать врать и сдаться чуть позже -когда Вы,выйдя из себя, подключите высшие инстанции или руководство. Кстати, мне Токката советовала жаловаться на произвол опек в Рособрнадзор - инспектору по опекам - может прям сразу туда обратиться? 20.06.2011 22:19:57, Марушка
Ждите, конфликт ни к чему не приведет, только постоянно названивайте. Мне заключение тоже 2 месяца делали. Причем, когда звонила, всегда спрашивали: вы кто, напомните суть вопроса. 20.06.2011 16:08:39, МаРина
:-) И я -начинала каждый день со звонка ТУДА -вместо зарядки,перед завтраком. Достала их,честно говоря.Было ощущение что они специально затягивают (мне полтора месяца делали) но и я забила на все приличия -просто названивала по сто раз на дню КАЖДЫЙ ДЕНЬ! сначала у тётки,которая нами занималась спрошу, потом перезвоню её начальнице - у неё спрошу.Потом ещё рег.оператору,который нас к ним заслал -переспрошу -правильно ли они там всё делают?! ;-) ну и заезжала без предупреждения в приёмные дни и нет. ХОТЯ тут -на конфе -мне советовали писать письма и письменно же скандалить. Вообще -это наилучший вариант...точнее -самый действенный. Но в любом случае -демонстрируйте свою непреклонность по данному вопросу.А в ДР -лучше всего главврачу заявите что всё решили -пусть готовят документы -т.к. от них потребуется медицина. Вообще-всем там -в ДР, а по возможности и в опеке -просто везде -сообщите.что вы ребёнка забираете! Какие бы махинации опека или ДР не планировали -всё равно,мне кажется, когда большое количество народу наблюдает происходящее -на виду у всей изумлённой публики будет сложнее махинировать :-))) Мне так кажется! 20.06.2011 16:46:56, Марушка
Документы на ребенка в ДР уже подготовили. И медицина на ребенка уже готова. И я всегда говорила там, что наше решение забрать этого ребенка непоколебимо. 20.06.2011 18:09:42, vollendung
честно говоря мне немного напоминает нашу историю. У нас -было такое чувство -будто в конце рабочего дня работник опеки, работник ДР и работник рег.опертора -собирались вместе на чаёк и обсуждали кому что мы сказали. А потом получалось так: в ДР мы сказали,что до 20го числа будем думать -оформлять ли патронат и СРАЗУ ЖЕ в опеке ПЕРЕСТАЛИ готовить нам документы! А когда я позвонила справиться о них числа 10го,к примеру, -мне сказали "ой!а тётя Глаша из ДР сказала,что вы приедете только 20го числа!Вот мы к тому времени и готовим всё!" %-))) слов нет! ДЕРЕВНЯ!
Короче говоря - советую Вам помимо любых других действий,которые Вы решите предпринимать -просто терроризировать их по телефону! Названивать КАЖДЫЙ ДЕНЬ раза по два -и спрашивать-спрашивать-спрашивать: готовы ли документы, объявились ли родственники -что это за родственники,на каком основании они претендуют и т.д. Если отвечают,что это "секрет!" - говорите "да-да!" и через минут 30 опять перезванивайте и говорите "я сейчас консультировалась с юристом -он сказал,что -то-то и то-то" и т.д. Короче говоря -ЗВОНИТЕ ИМ И ДОСТАВАЙТЕ! а если есть возможность приходить лично -ходите! Вы же к тому же имеете право посещать ребёнка -вот и посещайте! ВЗЯТЬ ИЗМОРОМ-одним словом ;-)
20.06.2011 22:11:06, Марушка
Мы следим и болеем душой! Мы победим! Но пасаран :)

удачи вам, твердости и последовательности.
20.06.2011 16:02:10, Пангея
Спасибо, Лар. 20.06.2011 18:18:38, vollendung
думаю теперь самое время обращаться по всем возможным инстанция... Тем более к вашим документам теперь не придерешься. А опека явно воду мутит. 20.06.2011 15:05:49, Ata
Ощущение,что Вам умышленно ставят,,палки в колеса,,. 20.06.2011 16:02:43, Tinaest
Вот у меня тоже сложилось такое впечатление.Добросовестным усыновителям/опекунам надо семь кругов ада пройти, только тогда ребенка отдадут.Потом еще на мозги покапают.Слава богу у нас нормальная опека, я б наверно не выдержала столько биться... 20.06.2011 20:01:21, bapka_f_kedax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!