Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataO

Фото из прошлого

Помнится, когда-то тут обсуждалась тема о том, что многим, кто брал подросшего ребенка, хочется иметь у себя фото его маленького - посмотреть, каким он был в раннем детстве, ну и самому ребенку показать (ему же это тоже интересно). Мне тоже всегда этого хотелось: Вика у меня шестилетней появилась, а какой она раньше была? Так это казалось неестественно, что я, мама, не знаю, как выглядел мой ребенок до 6 лет... И ей самой очень хотелось посмотреть на себя маленькую - ведь у всех окружающих есть фото из раннего детства, только у нее их не было. И вот мы решили пообщаться на эту тему по почте с ее биобабушкой (она изредка Вике открытки присылала и все просила послать ей в ответ какую-нибудь викину фотографию - хотела посмотреть, какой стала ее внучка сейчас). Долго мы сомневались, взвешивали все "за" и "против" - пугали асоциальные биородители(что увидят фото, приедут, узнают ребенка по фото и... мало ли что может случиться). Но ведь адрес они все равно знают. И если захотят, все равно найдут, в конце концов, и без фото. А увидеть, какой Вика была раньше, очень хотелось и мне, и ей. Поэтому решили, все-таки, рискнуть - отправили бабушке несколько фотографий последних лет, а в ответ попросили у нее фотографии Вики маленькой. И она их нам прислала - немного, правда, всего 4 (своего фотоаппарата у них, как я поняла, не было - так что нашлось только то, что случайно знакомые снимали), но и то замечательно. Теперь у нас, как во всех обычных семьях, есть фото из раннего детства :) И как-то сразу стало спокойнее и легче - всем, надеюсь: и мне, и Вике, и ее бабушке (она теперь смогла убедиться, что с ребенком все в порядке). Вот такая у нас радость :)
16.06.2011 15:45:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я у нашей тети просила-просила так и не допросилась... 17.06.2011 14:38:14, блондинк@
Суматра
Ну какой же красивый у вас ребенок эта девочка! Обалдеть 16.06.2011 22:56:11, Суматра
NataO
Спасибо :) 17.06.2011 23:52:57, NataO
anlaug
Очень рада за вас! Это дорогого стоит! 16.06.2011 21:53:41, anlaug
Это очень важно. У меня есть две фотки разного возраста моего сыночка (год и три). И еще несколько фоток из приюта - там он тоже смешной такой и маленький. А у дочки целый небольшой альбомчик с детскими фото - спасибо ее старшему брату, самое ценное, что он нам дал. Да, это ОЧЕНЬ важно, когда детки подросшие, чтобы детские фотки тоже были. Рада за Вас! 16.06.2011 20:21:29, ДраКошка (мама Галя)
Это очень ценно, да. У моего фоток просто не было. Хотя я все равно не стала бы с био связываться. 16.06.2011 20:18:30, Tulsa
У нас волонтеры время от времени проводят акцию "Детство на память". фотографируют в разное время детей,собирают фотографии и дарят каждому ребенку небольшой альбомчик с фото. очень нужное дело. а как рады сами дети! 16.06.2011 19:41:42, Елена747
NataO
Волонтерские ее фотки у меня тоже есть, но они были сделаны, когда Вике было уже почти 6 лет - перед тем, как я ее забрала, ведь в ДД она пробыла меньше года. 17.06.2011 23:49:00, NataO
здорово! молодцы! 16.06.2011 17:15:13, СветоСлава
Поздравляю Вас с радостью!!! Девочка у Вас ОЧЕНЬ интересная и, похоже, артистичная очень!!!)))) 16.06.2011 16:24:04, Len_tochka
NataO
Спасибо! Да, артистизма ей не занимать - выступления любит: и поет, и танцует с удовольствием, а с недавнего времени и гитару начала осваивать:) 17.06.2011 23:42:39, NataO
согласна с Вами. У меня есть фотография моего мальчика в возрасте около двух лет. И стал ещё роднее. Мне бы с дедом его наладить контакт... да и мальчика забрать под попечение... или хотя бы на гостевой. Господи,пожалуйста, дай этим д***м из опеки, что они там хотят! 16.06.2011 16:22:40, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!