Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Непутевые матери

Пока мать Максима из Благовещенска искала очередную дозу алкоголя, мальчик заживо горел в кроватке. Врачам пришлось полностью ампутировать мальчику ноги, а 28-летняя Галина Абрамова за три месяца, прошедших после трагедии ни разу не навестила сына в больнице.

В Елабуге полуторагодовалую девочку мать насмерть заморила голодом, потратив на выпивку детское пособие.

Под Смоленском молодая мамаша уехала кутить с друзьями, оставив детей запертыми в холодном доме на трое суток. Малыш умер от переохлаждения, а две его сестренки отморозили ноги.

В студии "Пусть говорят" обсуждают, какого наказания заслуживают непутевые матери и стоит ли им давать второй шанс воспитывать собственных детей
14.06.2011 23:00:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
Ой, почти про нас: и Смоленская область, и мамаша, пропавшая в загуле на три дня в холодное время года. Только в нашем случае обошлось без жертв:)) 15.06.2011 16:29:26, FataMorgana
Lita
Господи, и ведь кто-то еще это смотрит...:))

А в США молодая мать три дня играла в WoW и так увлеклась, что ее маленькая дочь умерла, а мать так и не заметила..
15.06.2011 14:29:04, Lita
Совершенно бредовая передача.
-Органы опеки изъяли ребенка у хорошей и замечательной матери, за которую заступиться некому было. За деньги продали ребенка в другую семью. Там тоже взяди за деньги, а чего? Аж за 4 тыс. в месяц. Конечно, чужого ребенка можно только за деньги взять. Че своего не родила? Или больного из детдома не взяла?
- Органы опеки отреагировали на сигнал отца ребенка. Мама пьяная в свинарнике сидела.
- Приемная мать воспитала четверых детей. Мама в отношении ребенка родительских прав не лишена, но приемная мать его все равно не отдаст, даже если будет решение суда. Потому что потому.
- Мама до смерти заморозила детей в пустом доме, но она хорошая, отпустите ее, верните детей матери.

Бред и кошмар.
15.06.2011 06:57:14, яся 76
А вот интересно я читала, что в давние времена в деревнях был единственный, скажем, способ контрацепции - не кормить новорожденного. Поплачет, родимый, немножечко, да и отойдет его чистая душенька к Господу...Чтобы те, кто уже родились, имели шанс выжить.

даже не знаю - путевые они были при этом или не очень....
15.06.2011 01:06:35, Пангея
Не только новорожденных. Достаточно вспомнить, например, основу сюжета сказочки "Мальчик-с-пальчик". Родители ж детей в лес-то отправили. Умирать от голода 15.06.2011 14:29:52, так
"Господи, дай скотине приплодца, а детям приморца" - русская народная мудрость. Почитайте Вересаева. 15.06.2011 13:38:23, Вильдана
Marketa
О таком явлении во многих обществах как о научно установленном факте можно почитать в Психоистории Ллойда де Моза. Он называет это инфантицид. Жуткая вещь, но распространено, оказывается, было очень широко и открыто не только в древнем мире, но и вплот до 19 века, только уже в завуалированном виде.
Впрочем, судя по таким передача и многим известным здесь историям, такое отношение к детям и в нашем обществе цветем буйным цветом:(
15.06.2011 11:23:13, Marketa
Голубушка
А зачем в столь далёкие времена ходить?
Наша био своих девчонок, ИМХО, во младенчестве со свету сживала. Сужу по подробному анамнезу в чудом добытых медкартах от рождения. Старшую от роддома кормила исключительно кашкой. И не придерёшься,- ребенок-то пухлый... А младшая до года в центре цивилизации не знала ни капли смеси или прикорма,- коровьим молочком поили (до сих пор жевать толком не умеет). Пока в год с дистрофией и гипотрофией не изъяли. Инфанцид натуральный. Живучие только оказались, к счастью.
15.06.2011 14:44:19, Голубушка
Оль, да ладно :) Это не со зла, а по глупости. Но вообще моя кровная младшая почти до двух ! лет отказывалась от прикормов. Только мое молоко :) Уж как я в нее запихивала - все выплевывала. Ничего - толстенький такой бутузик был, а сейчас хорошенькая девочка. 15.06.2011 20:20:10, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Галя, "твоё" молоко. Наши,- искусственники((( 15.06.2011 22:55:10, Голубушка
ну и моего старшего кормили коровьеим молоком и овсянкой. более того - я сама среднего кормила с 3 месяцев кашей, ничего с ними не случилось абсолютно. здоровые дети.
И многие "естественные" мамаши до года не прикармливают детей (правда, грудью кормят, не коровьим молоком).
15.06.2011 19:07:39, Tulsa
Голубушка
Аня, мы все кормили младенцев кашей:) Но старались делать это вовремя и не исключительно, думаю. И искусственников старались всё же адаптированными смесями кормить, пускай и самыми дешёвыми,- а не себе бухло покупать((( 15.06.2011 20:19:12, Голубушка
ну вовремя, да:) а из смесей малыш был тока у нас. была какая-то импортная смесь, но страшно дорогая, я две недели покупала и поняла, что упс... 15.06.2011 22:54:55, Tulsa
Голубушка
"Малыш" был и тогда вполне доступен, и сейчас ещё здравствует:) 150 руб. за пачку смеси и 120 за смесь с кашей. Однако бутылка водки жирнее будет... 15.06.2011 22:56:34, Голубушка
Было такое. И действительно родители это грехом не считали - они ведь не убивали ребенка, она сам умер ((( Понятие "преступное бездействие" тогда еще не было введено. 15.06.2011 06:41:43, Dune
убийство - оно всегда убийство. 15.06.2011 06:11:03, химчанка
Не знаю правда или нет, то что вы читали. Может душенка ребенка и отойдет к Господу, а как насчет душеньки родителей. Учитывая, что в деревнях раньше сильно верующие были. Детоубийство налицо.Читала, так же что на Украине ,если девка на селе нагуляла ребенка, обычно ребенка подкидывала одиноким парам ,а сама шла топиться. С таким позором жить уже не возможно было. Но убийство младенца считалось более ужасным грехом, чем самоубийство. 15.06.2011 01:34:49, rabat
Да язычники они были в основном, а где удобно - там христиане. 15.06.2011 19:08:35, Tulsa
[пусто] 15.06.2011 09:04:34
а мне бабушка рассказывала (донская казачка), что часто бедные многодетные семьи отдавали своих младших более обеспеченным родственникам или вообще чужим семьям "в дети", т.е. на усыновление. Довольно распространненая практика была. 15.06.2011 11:49:13, мимо шла
Наверное смотря какой пан был. А в повседневной жизни скорее всего брали бутылку горилки и шли к родителям виновника решать проблему. 15.06.2011 12:05:08, rabat
А мне свекровь рассказывала, что и бабка, и прабабка, и она сама преждевременные роды вызывали и на огороде закапывали. Это так в деревне было принято, чтоб лишние рты не кормить 15.06.2011 12:44:40, silverheartcats
Так Господь милостив, простил и разбойника и убийцу и распутницу. И кто более или менее грешен в его глазах - нам неведомо. На счет топиться в массовых походах не поверю, уж тем более на вольно- и жизнелюбивой Украине. Может, предписывалось топиться, но не все так близко к сердцу принимали предписания-то и говорили как-нить так "ну, не я первая, не я последняя, а вон сенокос на носу и полоть некому"..:) Тем более, что никакая религия самоубийств никак не пообщряет, а сталбыть и предписывать "за позор" не может. Против Бога это все.

Раньше же не было статьи 1 Конституции, гарантировавшей право на жизнь, раньше все было немного иначе. Даже существовала инструкция "как понять, что этого младенца стоит выращивать"... читала сама, но быстренько не нашла в сети, хотя там есть.
15.06.2011 09:01:52, Пангея
Вы меня тоже заинтерисовали ,что делали украинки, если имели внебрачного ребенка Поискала нашла только это [ссылка-1] 15.06.2011 11:00:43, rabat
кто ту ссылку прочитал, то мое мнение - надо было или украинский учить, или хотя бы дать почитать тому, кто его знает. Пара совершенно глупых переводов попадается. 15.06.2011 12:00:26, я соседка
Это классика укр.литературы, изучают в школах - Шевченко, Нечуй-Левицький. Рожает байстря, в книге обычно от пана, после чего ребенок-плыви -плыви за водою, у Шевченка они стают русалками. Мать обычно уходит из села. 15.06.2011 11:42:08, я соседка
Гы гы, да простит меня Оксана. У нас когда меняли паспорта с СССР на украинские, то в написании фамилий таких перлов повыдавали что люди потом плевались.У меня такая история, из за одной буквы мои родственики мне и не родственики юридически. 15.06.2011 12:12:58, rabat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!