Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом: посещение психиатра

Когда проходили ПМПК, в дополнениях к рекомендациях спецы нам написали: ЛЕЧЕНИЕ у психиатра...я лично против психиатра, особенно в нашей поликлинике, а уж где раздобыть платного, пока даже и не знаю, вроде пока и не заморачивалась (благо, и без этого не поймешь в какую сторону бежать :)))- с окулистами б осилить все :) но и с этим что-то делать-то надо...у невролога наблюдаемся платного, которому доверяем и которого нам посоветовала мамочка приемного мальчика...невролог по поводу психиатра нам сказала, что мы раз в год обязаны у психиатра-таки появиться...вот я, вышедши в отпуск, и морально настраиваюсь пройти психиатра с Мишанькой, а вот что доктору-то рассказывать? ...ну засыпаем долго, ну может в 5 и раньше встать, истерик длительных нет, ну погундим-попсихуем малость - психиатр-то тут причем...мед.психолог говорила (в первый месяц Мишанькиного пребывания дома) про стериотипии (бег по кругу), про вздрагивания ручками как о симптомах психиатрии...подскажите, кто сталкивался: к откровенности с нашим психиатром я не расположена, просто уже столкнулась с навешиванием диагнозов и отношением к ребенку как к второсортному...зверею помаленьку, а с другой стороны вроде боязно, вдруг правда нам надо лечиться
09.06.2011 12:18:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если со смыслом- то можно показать ребенка психиатру, работающему и со слепыми и маловидящими, и знакомому с тематическими детьми- ну что в специфике разбирался хоть... ну и лучше такому, кто в карточку диагнозы не пишет сразу- т.е. по знакомству или платно. А если для галочки в поликлинике- то пока я бы у него особо ни на что не жаловалась.... мое мнение.... 09.06.2011 15:51:18, Ata
где ж такого специфического психиатра взять? ;))) я не то что жаловаться, вообще идти к психиатру не хочу - вот в чем дело ;))) и смысла в этом не вижу...но вроде иногда подумается: а вдруг надо? Мы ПМПК проходили, так как в сад коррекционный собирались, но теперь передумали да и не возьмут нас...вот и думаю теперь: рекомендация посетить психиатра дана в выписке по ПМПК, в карте ее нет...в сад мы в ближайший год 100% не пойдем, так стоит ли идти? тем более что жалоб у меня нет 09.06.2011 20:55:50, marina_izluchinsk
В состав ПМПК входит психиатр, ему чем-то Ваш малыш не приглянулся? Непонятно, зачем ещё к нему ходить, если жалоб нет. 09.06.2011 21:03:12, atusik31
да,он и входил в состав ПМПК...мне вот ни-че-го не озвучил...именно к нему мы в поликлинике и попадем, если соберемся идти...вообще-то он психиатр-нарколог.... 09.06.2011 21:12:03, marina_izluchinsk
не идите тогда 09.06.2011 22:14:55, Ata
Vallentina
А невролога вам не хватило? он вас смотрел? 09.06.2011 13:52:01, Vallentina
лично нам невролога вполне достаточно, мы проходили и наблюдаемся у платного...психиатра "влепили" в выписку по ПМПК...вот и думаю теперь: вроде пойти б, чтоб написал в карте что все хорошо и отстали, так он же как напишет еще что-нибудь, что не отмоешься....да еще в свете приемности, которую никак не скроешь...да и в специфике того, что Миша плохо видит и еще поэтому отстает в развитии тоже разбираться никто не хочет: у них же стандарт - должен к примеру пазлы собирать - и ты их хоть видишь- хоть не видишь - изволь...во всяком случае у меня такое впечатление от всех наших спецов осталось 09.06.2011 21:00:48, marina_izluchinsk
Марина (.)
У меня ребенок при каждом курсе реабилитации и психиатра проходит. Так и говорю - сон, аппетит нормальный, истерик нет. Есть сложности с учебой, памятью, вниманием.
Вот для учебы что-нибудь вроде гаммалона (Аминалон) и т.п. назначал.
Все, что он советовал я еще с неврологом потом сверяла. А то психиатр там слишком молодой, тому неврологу больше доверяю.
09.06.2011 12:25:49, Марина (.)
Диагноз: смешанные специфические расстройства психического развития 09.06.2011 12:21:41, marina_izluchinsk
сколько лет ребенку? как давно дома? у моей девы (6,5 лет) тот же диагноз, на русский язык переводится как ЗПР + скверный характер :)) ни о каком наблюдении психиатра речи нет, шлите вашу комиссию в ж..у... простите за грубость, но эти люди реально считают, что жене и матери нескольких детей просто делать больше нечего, кроме как "наблюдаться" 09.06.2011 13:02:58, quizas
МИшаньке 4 года, дома 7 месяцев...насчет скверного характера: солнце наше из категории "неудобных" деток в ДР...бывает и тихим: может сам играться например...но уж если что не по его, будет требовать :) характер есть, и гном наш всегда знает чего хочет и умеет выбирать к примеру :) в ДР он, конечно, "задавал жизни": во-первых, подъем в 5 и раньше (мне еще по телефону говорили до нашего знакомства с Мишуткой в реале), во-вторых, требования Мишкины в ДР, сами понимаете, как к месту были - требуй-не требуй...в итоге, в тот день, когда мы забирали Мишаньку, в медицине появилась новая приписка: бывает агрессивен...я так только посмотрела: думаю, перестраховались, возврата бояться...а агрессия сынулькина какая? вот, например, упирался сегодня глаза еле закапали ему вместе с мужем...так дочке (своерожденной) тоже помню также нос капали :))) но, например, кошку ту же никогда не тронет...вот вам и агрессия :)) 09.06.2011 13:22:26, marina_izluchinsk
Vallentina
хороший мальчик. может с психологом подольше пообщаться, походить месяцев 6-8 на консультации. Еще можно к психодиагносту, там можно увидеьб есть-ли отклонения в психике. Тогда уж и психиатра можно приплести. 09.06.2011 13:55:12, Vallentina
пообщались мы с психологом...тематическим как было заявлено...работающим в отделе семейного устройства ...но с удовольствием и энтузиазмом она работает в другой организации - с мамочками и детками от 0 до 3, там же всех и принимает...сама дама молодая и дочка у нее своя же в этой же группе деток-двухлеток...пришли на первую консультацию, я ей скзала, что деть месяц всего дома...она попыталась от него чего-то добиться - Мишка, конечно, ничего не выдал...она и говорит так пренебрежительно: ой, я думала, раз трехлетка, он сейчас мне расставит фигурки: мама-папа и пр. ...я вот и думаю: девочки, я чего-то не понимаю? у кого трехлетки на первом месяце дома могли такое задание выполнить? потом рекомендовала просто ходить на занятия в группу к двухлеткам...мы на занятия ездили, конечно, но отношение мне не нравится к моему ребенку...это вот если честно... 09.06.2011 21:10:01, marina_izluchinsk
к такому психологу тоже нет смысла ходить. Если будете из-за глаз когда-нибудь в Москве- сходите там 09.06.2011 22:16:54, Ata
Марина (.)
Ну в общем-то да. Мы ходим только потому что обязательно требуется отметиться (как и у окулиста, педиатра) во время курса реабилитации по лечению ДЦП. А специально и нам нет поводов обращаться. 09.06.2011 13:12:19, Марина (.)
Марина (.)
Вот, моему ребенку он то же самое писал (только в карту центра).
Это та же задержка психического развития.
09.06.2011 12:26:45, Марина (.)
да мы тоже так думали, и почитав в инете, вроде ничего уж криминального, но спецами (медпсихолог, логопед, психолог) преподносится все это с каким-то подтекстом что ли...вот поэтому и решила спросить, опыта поднабраться...какая девочка у Вас замечательная! глаза прям как васильки! :)) 09.06.2011 12:31:05, marina_izluchinsk
Марина (.)
:)

Хоть с каким подтекстом, главное же все равно нужно заниматься, развивать. "Делай, что дОлжно" как говорится.
Хорошо, что такой комплект специалистов есть, пусть дают рекомендации, чем заниматься. А результат обязательно появится.
У нас от занятий с логопедом-дефектологом существенный эффект и рывок в развитии через 1,5 года произошел.
А так нам еще в Доме ребенка говорили "вундеркиндом не будет". Ну и ладно.
Сейчас вот репетитора хорошего на лето нашли, разбираемся с тем, что в голове не уложилось.
09.06.2011 12:42:59, Марина (.)
конечно, нужно заниматься, согласна целиком и полностью...только вот я лично побаиваюсь по неопытности чтоб не подсадили на какие лекарства психиатры...спасибо вот вы подсказали с неврологом сверить, так и сделаю - ей доверяю...специалисты есть, но не от всех толк есть, поверьте...мы вот сразу кинулись бегать по ним: и логопед, и психолог...сейчас вижу, что важнее всех в первое время мама-папа (мы дома восьмой месяц)...вроде и читала, что не надо в первое время детку нагружать, но не утерпели :)) а логопед вначале вроде занималась, а потом: да толку все равное нет, предложила к нам на дом ходить, так как мы на инвалидности, а он дома вообще не воспринимает, тем более, что она прийдет - ну давай книжку читать, а он не слушает: какая-то тетя пришла, чего хочет не ясно...конечно, и подсказала что-то: например, каждый день хоть по чуть-чуть заниматься, вот, стараемся, садимся рисовать, лепить, строить...пока хвалиться нечем, но рисовать например нравится, а говорили, что необъемные вещи не воспринимает из-за низкого зрения...а вот через две недели поедем с МИшаней в Евпаторию на проект "Мамина школа", где будет обучение для родителей и деток слабовидящих и слепых...на это обучение очень надеюсь 09.06.2011 12:57:53, marina_izluchinsk

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!