Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена даты рождения!

Кто менял дату рождения ребенку, отзовитесь. Как вы это внутри себя переживаете. ведь вы же знаете точную дату. Может не нужно менять дату рождения, а коллеги и другие спустя некоторое время возьмут и забудут. пока не напомнишь
02.06.2011 21:14:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не меняли. не нужно это. 03.06.2011 15:39:40, ...бб
Мы не меняли, считаю, что не вправе такое решать за ребенка. 03.06.2011 14:08:08, caba4ok
я не меняла, но не из каких-то соображений, а просто лень было, да и причины не было. Так до сих пор не запомнила. Захотела бы поменять - поменяла и не парилась , вобще не поняла при чем тут коллеги? они знают даты рождения ваших детей? ничего себе коллектив)))))))) 03.06.2011 10:25:59, Ехидна
Винни
Меняла обоим детям. Не путаемся. 03.06.2011 09:27:46, Винни
ПятиМамка
Я меняла, делали двойню, делали младше.
Сперва думали отмечать и те и те, а потом - детям на выбор.
В этом году уже с трудом вспомнили про настоящие даты.
Зато к паспортной Большой Двойной Днюхе готовимся с апреля. :))
Дома 3 года 8 месяцев.
03.06.2011 07:52:20, ПятиМамка
Коллеги забудут, а Вы не забудете никогда. Я поменяла и сожалею об этом. Теперь у дочки два дня рождения - "наш" и "биологический". 03.06.2011 06:53:46, atusik31
раз у вас нет тайны, зачем дату-то менять? Смысл? 03.06.2011 06:04:58, химчанка
Марина (.)
Не меняйте. У меня измененное, я путаюсь со своими паспортными данными.

Из недавнего обсуждения на еве, от форумчанки из Латвии:

- Есть знакомая, которая недавно случайно (в 27 лет) узнала о том, что её удочерили . Подробностей не расскажу. Знаю, что она была шокирована тем, что родители ей поменяли дату рождения. Считает, что они не имели на это право.

Занимается сейчас сменой документов, возвращает свой настоящий день рождения. Имя и фамилию оставляет, с этой стороны никаких претензий и обид нет. Но за то, что её лишили собственной даты рождения- того, что принадлежит ей по праву- она очень сильно обижена.

Говорит, что почему-то всегда ненавидела свой день рождения, который раньше был зимой, и завидовала тем, у кого он летом. И всегда, читая гороскопы, удивлялась и сердилась, что её гороскоп совершенно ей не подходит. Оказалось, что у неё день рождения летом, как она и мечтала И когда выяснилось, что по гороскопу она вовсе не Козерог, а Рак, то всё встало на свои места. Говорит, что у неё сейчас такое ощущение, словно она наконец-то НАШЛА СЕБЯ.

- Интересно, как технически поменять обратно дату рождения? Через суд она меняет?
Ведь в ЗАГСе такой процедуры не предусмотрено, только смена имени.
А некоторые знакомые усыновители уже жалеют, что поменяли и ломают голову как это уже сейчас исправить.

- Специально узнала, меняет дату через суд, процесс займёт много времени, заседание суда будет только в ноябре. У нас к тому же дата рождения привязана к персональному коду, поэтому ей придётся менять буквально все документы, т.к. этот код везде используется очень строго. Но её это не пугает, настроена она весьма решительно.
Она сейчас очень заинтересовалась темой своего происхождения. В архиве поднимает документы. Ещё открылось, что родители поменяли ей национальность (с литовки на латышку). Национальность она тоже хочет вернуть.
По какой причине ей поменяли дату рождения, да ещё и на такой большой срок- совершенно непонятно, но 25 лет назад законы были другие. У нас по нынешнему законодательству усыновлённым детям ДР менять нельзя, только имя и фамилию.
03.06.2011 02:40:18, Марина (.)
Я не сдвигала дату рождения, хотя дочь родилась в один день с давно погибшей близкой подругой моей матери, да еще и имя было такое же. Я ограничилась сменой имени. Дату рождения оставила ей, но у меня нет тайны. 03.06.2011 00:37:51, Елена_Марианна
А зачем Вам ее менять? Я меняла у дочери, потому что разница с кровным сыном у них три недели. Опека и судья посоветовали, чтобы потом вопросов не возникало. Реально удобно. В поликлинике, в лагере, везде - никто не спрашивает, почему у тебя с братом три недели разницы :) А вот сыну оставила - потому как незачем. Если нет веских оснований, то не меняйте. Кстати, дочери мы все равно день рождения отмечаем, как раньше :) 03.06.2011 00:02:08, ДраКошка (мама Галя)
anlaug
Я бы меняла дату только при каких-то очень чрезвычайных обстоятельствах... Кто я такая, чтобы отнимать у ребёнка истинную дату его рождения? 02.06.2011 23:59:37, anlaug
Хабуба
Мы меняли на три с половиной месяца. Ну путались иногда немного. Сейчас ему идти в школу и чтобы там вопросов не возникло, мы сказали детю, что ДР его будем справлять так , как написано в документах, т.е. осенью. А на летний ДР он просто получит ещё подарки. 02.06.2011 23:29:34, Хабуба
vfvf
Мы не меняли. Решили : раз Богу было угодно, чтобы малыш появился в это время - пусть так и будет! Кстати, имя тоже не меняли. 02.06.2011 23:12:39, vfvf
Никто ничего не забудет. Если у вас тайна, с таким подходом сохранить ее не удастся - люди помнят не просто даты (рождения, чьих-то декретов и т. п.), но и связывают их с какими-то еще событиями. Т. е саму дату они, может, и забудут, но найдется та, которая запомнит, что ребенок у вас "родиося" в день, когда она с милым сильно поругалась (премию получила, к свекрови в гости ходила - нужное подчеркнуть). И все - конец вашей тайне 02.06.2011 22:09:49, AllaV
Я меняла на 1месяц и 3дня. То есть домой она попала по новой дате в полтора месяца. Не переживаю абсолютно. У дочки был такой откат назад, она вела себя в точности, как новорожденная, так что в новой дате я и не сомневаюсь. 02.06.2011 22:05:57, И я мама.
не меняйте. знаю многих, кто менял и забыть не может, путаются. я не стала дату менять. тем более если уже кому-то сказали. 02.06.2011 22:04:54, Tulsa
я сдвигала на 1мес 4дн 02.06.2011 21:18:38, кккккк
Дело в том. что я от радости когда нашла детку. некоторым родственникам ляпнула про дату рождения настоящую. Как теперь им рот в дальнейшем закрыть? 02.06.2011 21:37:11, Любопытная
осподя.... вот память у людей, завидую, тут даты родных никак запомнить не могу, а люди умудряются помнить даты чужих детей, офигееееееть... 03.06.2011 10:28:23, завистливая
Ну и что того что Вы им сказали? Я то сначала думала что у Вас там тайна планируется, а если родня уже знает о появлении детки через усыновление то им какая разница когда Вы поставите дату рождения? 02.06.2011 23:24:31, Эллада
Сколько таких родственников, которым вы успели сказать? У вас тайна или не тайна, не пойму? 02.06.2011 22:04:42, AllaV
а на много сдвигать хотите? 02.06.2011 21:43:24, кккккк
На 2 месяца 02.06.2011 22:01:10, Любопытная
да ерунда! не запаривайтесь Вы так.Просто Вы знаете,что врёте -поэтому и паранойя одолевает.А что -ни разу не было у Вас такого,что Вы точно знаете,что Вам сказали ТАК-ТО, а они утверждают,что сказали ПО-ДРУГОМУ...хотя Вы продолжаете быть уверены в том,что они именно то сказали,что Вы услышали и т.д.? ;-) просто в таких ситуациях Вам и в голову не приходит,что от Вас что-то скрывают,пытаются запутать :-) И тут -ну скажите -попутала месяца! "А вы посидите у кроватки ребёнка ночи напролёт не спамши - имя своё забудете, не то что месяца попутаете" и это правда! ;-)
Меня в этом деле-смене даты- почему-то напрягает вопрос гороскопа...не то что я придаю ТАКОЕ значение гороскопу,но всё же...а вдруг ребёнок будет придавать значение?а он не лев вовсе,а весы,например %-) совсем разные люди :-)))))) ну эт я так.
02.06.2011 22:16:07, Марушка
если он лев, то львом и останется) тщетный поиск черт весов в самом себе, думаю, никак на ребенке не скажется) 02.06.2011 22:23:27, AllaV
Я поменяла дату на 1,5 месяца. Та дата для ребенка была не счастливая. так как от неё отказались, бросили. С новой датой у дочери новая жизнь где её безумно любят. Как говориться с чистого листа 03.06.2011 06:05:11, ПростоМамочка
Сдвигайте спокойно. Просто первое время поменьше вообще фотки и самого малыша показывайте - у кого дети есть, на первых порах поймут, что ребенок не новорожденный. а месяцам к 3-4-м, ИМХО, можно подрасслабиться.
Перенос даты пережила хорошо. Главное, спрятать эту дату на дно памяти и вспоминать поменьше) Когда решение о питании принимаете, например - вводить прикорм или не вводить и т.п.
02.06.2011 22:15:19, AllaV
Спасибо за советы!!! 02.06.2011 22:41:33, Любопытная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!