Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в ваших детей "вселяются бесы"?

Каждый вечер в ребенка как будто бесы вселяются, начинает бегать прыгать, пока обо что нибудь не ушатается, все заканчивается слезами и только потом наступает тишина. Читала много , что такое происходит со всеми детьми от перевозбуждения. Все равно, меня что то тревожит((( иногда такое случается - какой то взгляд странный то смеется, то плачет, меня не слышит вообще никак, ни на что не реагирует, хочется в такой момент отшлепать, но я просто тихо жду, когда пройдет. Можете меня тапками закидать, может я на ребенка наговариваю.2года ей. Био алкоголичка была. Ребенок у меня пол года. Еще невропатолог сказала что голова маловата в объеме, но в пределах нормы, ребенок сам по себе мелкий. Тут я вспомнила, что мне в доме ребенка зачитывали, что были 2 кисты в мозгу а потом прошли. Сегодня днем не могла её уложить из за того, что ребенок бесился и орал, орал, орал. Смотрю и начинаю сомневаться в её нормальности,сейчас вроде сидит мультик смотрит, как сахар-медович, в последнее время это часто бывает - то в поликлинике, то на улице. Может накрутила или что, скажите что нибудь, кто нибудь.
29.05.2011 14:52:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу пугать, но у моих знакомых дитё так себя вело. Пока не померло во сне. Лучше хорошему врачу покажитесь. 30.05.2011 21:25:33, чудище
оно может излишне сильно головой ударилось, потому и померло? 30.05.2011 22:56:06, Tulsa
ТО есть, если ре шваркнется обо что-то, то успокаивается? попробуйте придавить дочку. Натурально придавить. Я свою давила (не любит этого жутко до сих пор, плачет, если придавлю ненароком)так: клала дочь на дианчик и, максимально распределяясь своим весом по её тельцу и фиксируя её руки-ноги, аккуратно давила с учетом того, что я вешу раза в 3,5 больше.
Дочь орала, сопротивлялась, а сигналом, что надо убрать давление - нормальный плач.

ЗЫ: "подавите её!" вскричала черная королева! присяжные запихали морскую свинку в мешок и сели на него. "Теперь я знаю, что означает "восстание было подавлено", подумала ,Алиса"

ЗЗЫ: ну, я прочла это и приняла к сведению.
30.05.2011 12:49:11, Криптан
Corgik
Не знаю, как Ваша дочка, но представила, что такое делают со мной... Реально плохо стало. Я бы спятила, наверное, от такого фиксирования. 30.05.2011 14:57:52, Corgik
АннаО
у старшего постоянно с 2-х, когда у нас появился, и по сегодняшние 7. у младшей не бывает.
Чтобы полностью прошло - нам никакое средство не помогло. Легче, когда жесткий режим, и больше гулять.
И ванны перед сном. Попробуйте с успокаивающими травами (валериана + пустырник + зверобой + ромашка). Чаще пробуйте переключать внимание во время истерик. Возможно, для укладывания стоит предложить бутылочку с молочком - это и успокаивает, и стимулом будет, чтобы без капризов пойти спать. Ну и с невропатологом поговорите, возможно стоит легкую медицинскую артиллерию подключить. Нам, правда, никакие препараты толком не помогли, но это не значит, что никому не помогает.
И насчет истерик еще. Я в основном использовала игнорирование (истерики были бурные, на каждом шагу, и часто по непонятным причинам). Ни одного раза не было такого, чтобы истерикой добился своего, но на убыль их число не пошло. И сейчас вот, задним числом, думаю - утешать надо было и переключать внимание. Не манипуляции это были никакие, ребенок реально впадал в отчаяние. В том числе из-за того, что мало понимал то, что ему говорят.
30.05.2011 11:29:58, АннаО
ПятиМамка
Нет, не было такого ни у одного ребенка.
Обычные перевозбуждения были, но там все очевидно и предсказуемо: перегруз впечатлениями или просто усталость.
Обнять, утешить (каково крохе-то, не способной с собой совладать?), успокоить, дать возможность отдохнуть в тихом месте, если драйв вынуждено продолжаем, или уйти домой как можно скорее.
Там ванна, теплое молоко, чтение с приглушенным светом, музыка, сон.
30.05.2011 03:39:19, ПятиМамка
Постоянно)))) 29.05.2011 22:37:22, Keynbr
Да, на каждом шагу такое, средний особенно всегда такой был, пока башкой не долбанется и не выплачется - не успокоится. Я уже плюнула. 29.05.2011 20:30:43, Tulsa
ага, знакомое дело....
записывайте в какое время это чаще происходит. Если выявятся временные рамки- то подумайте заранее, что ДО наступления этого времени можно сделать- спокойно книжки посмотреть вместе, в ванну посадить с успокаивающими травками, погулять пойти- но продуманно, не куда глаза глядят, а туда где нет других детей и возможны длинные пробежки или прокаты на велосипеде или даже в коляске (большой парк), за полчаса до наступления "бешеного" времени дать пол чайной ложки сиропа ЭДАС 306, обнять и поваляться вместе на кровати, мыть с вами посуду и переливать воду из пластиковых стаканчиков (как ни странно, многих детей успокаивает), рисовать пальчиковыми красками на большом ватмане- ну итд итп. А если уже несет- то иногда помогает взять и держать крепко в охапку (брыкающееся и орущее чудо)- и говорить- "я тебя крепко держу, потому что крепко люблю, так орать и прыгать нехорошо для тебя, я это знаю и поэтому тебя держу. Все будет хорошо, ты скоро успокоишься". Обычно все брыкания и ор заканчиваются тогда слезами у вас на руках- и успокоением. Но тогда не просто отпустить обратно прыгать- а сделать вместе что-то хорошее из заренее приготовленного арсенала. Ну и в принципе- обдуманный режим дня соблюдать.
Ну а по медицинской части- сделайте ребенку ЭЭГ и УЗИ мозга, чтоб не волноваться.
29.05.2011 17:09:07, Ata
ой спасибо за советы, понимаю, что у многих так, но, блин, так травматично все, ни дай Бог, как говорится. В такие "приступы" нам не страшен серый волк ведь. 29.05.2011 21:37:58, пока так
А у меня фсе трое такие.Под вечер веселуха полным ходом.Старший и средний гиперактивные,а младшая нет,но тоже любит разойтись на ночь глядя.Помогают книжки,мультики,купания перед сном,укачивания на ручках.Сейчас дочь иногда не спит днем,не хочет,лежит в кровати и мается,но не спит.Тогда шикарный вечер,разбавленный слезами вперемешку с прыгалками,нам обеспечен.В таких случаях выручает на 100% пенная ванна с игрушками. 29.05.2011 16:41:52, bapka_f_kedax
У меня она не гипер (по крайней мере невропатолог так сказал, и еще добавила что вам очень с ребенком повезло) но вот про шикарный вечер, прикольно вы сказали)))) бывает редко, но метко днем не спит и тогдааааааа... 29.05.2011 21:40:27, пока так
Ярра
У меня такой вот мальчик имеется. Почти 7 лет. У нас это неврология, но со возрастом всё-таки становится лучше. Надеюсь, годам к двадцати совсем пройдёт. :о) 29.05.2011 16:02:56, Ярра
У нас лучше не становится... хотя тут еще переходный возраст. может, обострение:) 29.05.2011 20:31:27, Tulsa
Вам осталось чуть-чуть подождать-всего-то 13 лет(гы-гы-гы-гы). 29.05.2011 16:48:30, bapka_f_kedax
Вы все сами правильно определили: ребенок устает и не может тормозиться сам - нет механизма саморегуляции пока. Нарастает возбуждение, начинается беготня, крики, плач по пустякам. У меня это метание у младшей даже в 7 лет еще присутствует - а ребенок самодельный и я не алкоголичка ни разу ;) Органики у нас нет. А вам надо сделать еще раз исследование головы - эхо, энцефалограмму. Но правда, для двух лет ничего странного. Надо ребенка спасть укладывать пораньше - и с ритуалом, в четкой ежедневной последовательности - ванночка-душик, тихая долгая сказка в кровати, молочко теплое, ночничок и спаточки... Лучше - под бочком у мамы ;) - тут со мной не все согласятся, но я старшего жестко отделяла от себя, спал всегда отдельно, а младших клала под бочок - и мне по душе второй вариант... 29.05.2011 15:01:08, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спасибо, немного успокоили. Все ритуалы соблюдаю, а вот под бочек не получается, как бы мне этого не хотелось, как раз начнет прыгать по мне и беситься. Ужасно, когда на улице это происходит - не удержать, в такие моменты удивляюсь, откуда у малышки СТОЛЬКО сил. 29.05.2011 15:07:30, пока так
Для постановки диагноза СДВГ, наверное, рановато. Но почитайте советы для мам детей с СДВГ - может, что поможет. 29.05.2011 15:28:07, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А как точно расшифровывается СДВГ? 29.05.2011 15:29:58, пока так
синдром дефицита внимания и гиперактивности 29.05.2011 15:37:05, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!