Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитываюсь наконец! Месяц мы дома :-)

Всем привет! Очень стыдно что сто лет тут не была. Столько поддержки оказали мне конфяне,а я как только я получила своё -сразу ветром сдуло %-) Но вы же все понимаете,что времени катастрофически не хватает,особенно по началу.Так что не до писанины пока -в свободные минутки хочется поесть,помыться и поспать %-)

Так что во-первых, хочу поблагодарить всех конфян, кто делился опытом, поддерживал дельным советом или просто морально -СПАСИБО ВАМ!

Теперь о нас. У нас мальчик -на днях отметили 1годик-слава Богу -уже ДОМА отмечали! :-)
Хочется очень поделиться сумасшествием,с которым мы столкнулись пытаясь выцарапать ребёнка из ДР. Но это больно долгая даже для меня сейчас писанина %-))) Надеюсь, позже соберусь с силами. Скажу только одно -сумасшествие это было тем страшнее,что улыбками и якобы сопереживающими взглядами сопровождалось. Речь правда только об ООП, а не о ДР -там -Владимирский ДР -просто замечательные люди! Или по крайней мере в течении полутора месяцев им удавалось создавать такое впечатление -не знаю -в любом случае -мы от них в восторге.
Итак-мы дома месяц. За этот месяц -сумасшедшие родители! -успели свозить ребёнка в Крым на две недели %-) На машине %-) Рада,что решилась.Спасибо всем кто поддержал эту мысль %-) Ещё мы научились ходить! Теперь так и летаем! Из Крыма -где сплошь горы и ступеньки -мы вернулись без единой шишки! Зато за три дня в ровной Москве -уже и лоб ободрали и под глазом расцарапали :-( а на днях опека должна в гости прийти :-(

Что ещё... -адаптацию ждём- боимся. Пока -к моему искреннему удивлению - ощущение и полная уверенность,что НАШ! Что был у нас всегда и знакомы сто лет :-) Не то что сплошь умиления и писания кипятком -нет! и раздражает местами и устаю и с мужем ругаемся на почве воспитания. Но всё равно и эти моменты очень органично вписались в нашу жизнь %-) НО и адаптацию не отменяем,не расслабляемся -на всякий случай :-)

Ребёнок у нас под опекой пока. К концу июня надо собрать или обновить доки к суду -на усыновление.Так что куча интересного ещё впереди.
Столкнулась с вопросом о прописке/регистрации ребёнка. Поскольку он сам не москвич. Подскажите кто знает -имеет ли это значение для суда -т.е. для назначения выплат. Почитала на форуме, но как-то смутно -то одно говорят,то другое. Пока нам всё оформили без прописки -и выплаты и поликлинику и т.д. и т.п. (правда мы ещё не проверяли как работает всё это -"оформленное") Но прописывать пыталась - в паспортном столе спросили как мне надо -регистрацию или прописку. Спросила я в опеке -они ответить не смогли.Сказали вообще -"вот усыновите когда-тогда и пропишите". В паспортном столе сказали так же,мотивируя это тем,что "вот сейчас ребёнок пройдёт по всем документам как "подопечный", а потом забудут поменять не тут,так там -и будет он у вас светиться как "подопечный"до старости.Зачем вам это надо?" Плюс -некоторые усыновители утверждают,что для суда (для выплат) нужно подтверждение,что ребь живёт с нами -и неважно-справка ли это из паспортного стола или такую бумажку даёт опека -она тоже прокатывает...вот и не знаю. Прописать мне не трудно -суть вопроса в том -регистрация или постоянная прописка. Афигеваю от работников пасп.стола -они не знают разницы и ничего не могут сказать об этом %-( Я вот думаю-если я пропишу постоянно -чисто теоретически - не может ли объявиться его мать (у которой ещё месяц на восстановление прав) и поиметь виды на жилплощадь,в которой её несовершеннолетний ребь прописан? (звучит безумно -но всё же)К слову -ТАМ -во Владимире -жилья у ребёнка нет и он не прописан НИГДЕ!у него была временная регистрация в ДР.А теперь получается -абсолютный бомж %-(

Сорри,что так длинно %-) хорошо хоть без отчёта о борьбе с ООП :-) Пойду попробую фотки выложить -ещё даже не смотрела как это делается :-)
29.05.2011 13:27:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Europe
Поздравляю вас, Нина! Очень рада, что все у вас хорошо! Переживали... :)) Теперь еще линеечку в регу разместите - СЫН - это звучит гордо! :) 30.05.2011 10:26:44, Europe
да!линеечку надо -спасибо за мысль! 30.05.2011 14:02:50, Марушка
Вам нужно оформить временную регистрацию подопечного у опекуна на полгода- если вы собираетесь усыновлять сразу сейчас, именно на полгода, не более, иначе ребенок действительно будет светитьься ло 18 лет со старой фамилией под временной регисрацией. Вообще без регистрации вы не сможете усыносить по месту проживания- а вы же этого хотите, в Москве усыновлять?
А так- спасибо что написали, мы тут волновались за вас! Счастья- и пусть адаптация пройдет мимо!
29.05.2011 23:12:08, Ata
ок!спасибо за инфу! завтра штурмую паспортный стол! :-) 29.05.2011 23:51:00, Марушка
milli-tilli
Уфф! Ну наконец! я тоже думала, что там АДАПТАЦИЯ полным ходом,а оказывается...Крым. Малышок - чудо, растите здоровенькими. 29.05.2011 21:38:48, milli-tilli
Будем стараться!Спасибо! :-)))))) 29.05.2011 22:05:19, Марушка
О, ну наконец-то дождались! Тоже думала, ну как же там Марушка, неужели адаптация так накрыла, что и написать не может?! А они оказывается в Крыму, ну Вы молодцы, уважаю! Бутузик Ваш прелесть, уже от домашнего не отличишь, счастливый малышик! 29.05.2011 20:47:00, Ветуня
:-) спасибо! надеюсь разродиться и написать-таки остальное.Хотя все обиды и злость забылись в миг -как только мы заполучили нашего сынулю.Но хочется поделиться всё равно. 29.05.2011 22:04:31, Марушка
Чесговоря искала Ваши сообщения после появления малыша,не найдя, думала про Вас.Слава богу,что у Вас все хорошо.Бумашшшшки-это все ерунда, сделаете, пропишете,самое главное малыш.А ему смотрю комфортно с новыми,слегка сумасшедшими(плиз,это я за море) родителями.На фотках такой клевый мальчуган.Ну что, годик передыху и за дочей?! 29.05.2011 16:14:22, bapka_f_kedax
:-) мы и правда сумасшедшие -что уж тут лукавить :-) ну может по принципу клин клином?-адаптацию перекрыли акклиматизацией :-)) а может она-адаптация эта пресловутая -решила затаиться и отомстить позже %-)
Про второго: я всё-таки пока что сильно в мыле бегаю. Спросила вчера мужа -не считает ли он,что пора начинать предохраняться %-) а он говорит "нет! я хочу минимум двоих детей -неважно-свои или ещё возьмём. А лучше тогда троих!" %-))) так что всё возможно. Девочку хочу теперь -да!
29.05.2011 22:02:15, Марушка
Хотите подразню?У меня два сына,ласковые оба мальчишки, уси-пуси до сих пор любят,хотя уже и взрослые(23 года и 14 лет),но я всегда хотела девочку.И вот мой час наконец настал.Разницу на словах просто не объяснить,хотя попробую залпом-бантики)))рюши на платьях)))красота, крутящаяся перед зеркалом))) вместе с мамой строит наших мужиков)))А еще расскажу вот такой случай:пару лет назад я всю ночь шила новые шторы на кухню.Утром все мои мужики пришли завтракать и никто даже не заметил обновки на окнах.Дочушка только зашла и воскликнула:"Мама, какая касота(красота)!".Как же долго я ее ждала,мою девочку! 29.05.2011 22:55:41, bapka_f_kedax
:-)))) я пока потерплю. Но не могу не заметить все те наряды,которые продаются на девчонок! Я сама наряжаться обожаю! И теперь моему сынуле придётся страдать от закидонов своей "мамули-наряжули" %-) 29.05.2011 23:53:23, Марушка
FataMorgana
Я очень рада за вашу семью!!! Молодцы, так держать!!:)) Пацан - просто чудо!! 29.05.2011 15:01:38, FataMorgana
Пасиба!я тебе в личку написала,кстати.Жду ответа :-) 29.05.2011 15:04:47, Марушка
По поводу прописки. У нас год под опекой ребёнок был просто оформлен как проживающий с опекуном, чтобы платить коммуналку за него, т.е. не прописан и не зарегистрирован. Нигде и ни на что это не влияло. Но когда мы оформляли усыновление из-под опеки, судья потребовала предоставить подтверждение временной регистрации по нашему адресу. Пришлось срочно оформлять временную регистрацию до 18 лет. А уже через 2 месяца, т.е. после суда заново заниматься пропиской уже с новыми данными детки. 29.05.2011 14:31:55, Без реги
поняла-надо делать и всё -хоть временную регистрацию. Спасибо 29.05.2011 14:42:05, Марушка
Ой! Классный какой! Да не будет уже, мне кажется ничего серьезного. Уже идет у вас адаптация. Вот такая она у вас! Ему же меньше года. Это детки постарше могут целый месяц держаться. А малыши они все быстро выдают. Всего Вам хорошего! 29.05.2011 14:20:18, otrif
Спасибо! будем надеяться,что и правда обойдётся. Т.к. парень у нас харАктерный -если захочет устроить нам проверку- мало не покажется %-) 29.05.2011 14:43:24, Марушка
кто подскажет как перевернуть в альбоме фотку -будет вознаграждён и не свернёт шею при просмотре %-) 29.05.2011 13:42:51, Марушка
Дикая хозяйка
В альбоме никак. Это надо делать предварительно перед загрузкой у себя на компе. 29.05.2011 13:54:19, Дикая хозяйка
уря!всё получилось!Спасибо! 29.05.2011 14:06:29, Марушка
Дикая хозяйка
Да не за что :) Хороший у Вас пупс :)) 29.05.2011 14:39:25, Дикая хозяйка
у меня она в нормальном виде-перевёрнутая уже...ну попробую ещё раз 29.05.2011 14:03:24, Марушка
Поздравляю!

Ой, пишите нам (тем,которые идут вашей дорогой), краткие отчеты, пожалуйста! если время будет. Как ребенок привыкает, как ваша адаптация и тд.
29.05.2011 13:38:04, Токката
Хороший малышочек!Удачи Вам и пусть все складывается дальше без особых проблем!И много Вам счастья! 29.05.2011 13:35:18, Tinaest
Спасибки! :-) и Вам тоже желаю всевозможных успехов и побед ;-) 29.05.2011 14:44:14, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!