Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Младшая Утренняя Роза :)

А у нас в этом году была уже второй совместный Новый год. В прошлом году Иришке было почти полтора, в этот почти два с половиной (блин, скоро три года Ире – даже не верится, чесслово). Конечно, это уже совсем другой человечек, смышленый, болтливый, озорной. (в отличии от прошлого года, тогда мне казалось, что все нормально, а теперь все чаще и чаще почему-то думаю, что Ирка была как замороженная, совсем другая не та, что сейчас). У нее очень сильный и цельный характер. Но что мне в ней нравится, она каким-то чутьем всегда понимает ту грань, когда надо остановиться. То есть вот начинает истерику по какому-нибудь поводу ерундовому – например, не хочет надевать это платье в садик (да-да, уже и по этому поводу у нас споры  ), я ей говорю «Ну ладно тебе, зайка, хорошее платье, чего ты капризничаешь?» И все, обычно этого достаточно. Но если что-то для нее действительно важное….. Все, тушите свет….. Будет орать так, что стены трясутся. Так у нас идет борьба после ремонта на право второго этажа на двухярусной кровати, кот. мы детям купили.  Ооооооо… Какие я истерики слушаю каждый день!  «Мозьна детям туда лазить! Мозьнаааааа!!!!!» Тут мне картину портит, конечно, Коля. То есть понятно, что тут нужна единая тактика – нельзя, и все. Он слушает, слушает ее крики, потом закрывает к нам дверь, чтобы не видели, и затаскивает ее к себе на второй этаж. 
Ирка по прежнему мочит корки, каждый день ржу как не знаю кто. Тут смотря по тлевизору какую-то Песню года, вдруг, когда пела Валерия, заявила «Мам, смотри, она на меня похожа» )))))))))))))))) Сидит, играет, рассуждает сама с собой «Вот вырасту, и буду, как мама, красить глаза и зубы» )))))))))))))))))
Бывают, конечно, ситуации, когда тяжело. Бывает, когда хочется заткнуть уши и сбежать из этого дурдома, особенно, когда Ира с Колей начинает «играть». Откуда у нее голос прорезается – не знаю. Что удивительно – сидим дома с ней вдвоем – тишь да гладь, сидит, рисует, книжки смотрит, в куклы играет, как только Колян пришел – ну такой визг начинается…. Из-за всего…. Что Коля не на ту табуретку сел, что он не так ей что-то сказал, чтобы он срочно ей нашел ее соску (да-да, мы опять сосем) – и все это просто на каких-то запредельных децибелах, что уши в трубочку. Коля тоже, конечно, не ангел, иногда специально ее тайком подначивает, «Это моя кошка» - он ей шопотом, а она уже с воем сирены на всю квартиру «ннееееетттттт, это мммааааяяяяяя кооошшшккаа»
Хотя в целом они ладят очень хорошо, у меня так вообще, чувство, что Коля ей «моя вторая мама», он безусловно ее любит, она его единственная совершенно родненькая сестренка, чесслово. Смешно он заставляет ее собирать за собой игрушки «соберешь, дам конфетку»  И я вижу, что с ней ему гораздо лучше, чем без нее.
Клянусь, за все это время ни разу не было мысли «зачем я это сделала», даже наоборот, я пыталась искусственно вызвать у себя такие чувства – нет, не получается. Усыновлять – это хорошо, это радостно, это правильно, не сомневайтесь, люди!
Еще у меня тут был переклин, когда в сюжете про цунами одна женщина (может видели) рассказывала, как она держала двоих своих сыновей и настал момент, когда она поняла, что двоих не удержит, надо одного отпускать. И как она сказала «Я отпустила старшего». У меня в этот момент просто ноги подкосились, похолодело все внутри, я представила, что чувствует мать в этот момент, что я держу Иру и Колю, и мне надо выбирать между ними…. Как бы на поверхности, что наверное приемная мать отпустит приемного ребенка. Ни фига, люди. Сильно сомневаюсь! Я бы наверное утонула бы с двумя, не смогла бы выбрать. Эх, что-то грустный конец получился. Не дай Бог никому делать такой выбор, конечно. Это я просто к тому, что очень люблю Ирку. Надо же так совпасть по всем параметрам, просто поражаюсь иногда, как же судьба нас ведет.
Ну ладно, хватит уже лирики.
Кто там просил смеющуюся Иру?
Она у меня в реге. 
12.01.2005 21:06:06,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жульета
Наташа, чудный у вас расказ! Будьте всегда так же счастливы, как сейчас.
По поводу выбора из детей, давным-давно прочитала я один рассказ, поразил меня, тогда мне думалось, или надеялось, что не было такого в войну, как он описывает, а такое к сожалению, происходит и сейчас. Это ужасно, такой выбор. Мне очень хочется поделиться сейчас отрывками из того рассказа, когда-то кратко записала в тетрадку, так сказать, очень краткое содержание.
Отрывки из рассказа Я Шипова «Счет». Детдом, война.
Немного совсем оставалось до весны. Не дотянули – корь, коклюш, скарлатина. Три палаты пришлось превратить в изоляторы, власть взяла докторша.
Брат заболел скарлатиной. В палате рядом с ним лежала дочь докторши. Остальные скарлатинники выкарабкались кое-как, а этим становилось все хуже и хуже – не повезло, тяжелая форма. К рассвету девочка умерла. Мальчик же стал поправляться и вскорости совершенно выздоровел.
Давным- давно нет старухи нянечки, нет и докторши. Страшный, немилосердный ей выпал жребий: в ту далекую зимнюю ночь у нее было двое смертельно больных, а доза пенициллина – чудо-лекарства, присланного из Москвы, - могла спасти только одного…
13.01.2005 22:21:19, Жульета
МВСН
Как все здорово! А на счет выбора... Я вот думла об этом и конечно не хочется даже и представлять такого. Но вот у меня трое... Я точно знаю, что Надю буду держать крепче всех, это точно:( А Сашку просто не удержу или с ним потону, большой он. А Серега сам так вцепится, что огого, он такой... не пропадет! Я наверное ехидна все-таки:) 13.01.2005 12:28:09, МВСН
ТелеНата
Девочки-мальчики, у меня новости. Даже не знаю - думала буду радоваться, а какое-то опустошение.
В общем био-маму лишили родительских прав. С папой все получилось сложнее, так как ее муж от отцовства отказался (оно и ясно - какое он отношение к ирке-то имеет), теперь мне нужно ехать обратно туда, менять свидетельство о рождении, на месте отца будет стоять прочерк.
Сижу думаю - вот государство у нас.... Ребенок полтора года в семье, и только что лишили мать прав. А вот если ждать, ну например, ждала бы я ее статуса, чтобы усыновить? Офигеть... Кстати, теперь, чтобы усыновлять, ждать полгода, да?
13.01.2005 11:46:46, ТелеНата
vasillek
Поздравляю!!!!!!!! 13.01.2005 14:30:40, vasillek
Очень и очень рада,о что хоть воз сдвинули с места:)
Теперь на календаре надо отметить от даты суда 6 месяцев (совершенно точно) и после того как они пройдут, (а вы еще больше похорошеете и станете уже губы и зубы красить:)), тогда можно удочерять, если не раздумаете.
13.01.2005 14:04:10, Галина_К
Наташа, опустошение, наверное, от долгого ожидания, так бывает. И все-таки это очень радостная новость! Поздравляю! 13.01.2005 12:28:16, Синоптик
МВСН
Привет. А как лишили? Сами, без твоего проталкивания? Просто опека лишила? А то у меня Серега до сих пор в подвешенном состоянии. А у меня и времени нет всем этим заниматься:( 13.01.2005 12:17:05, МВСН
елена волк
Машунь, ты нас подключай, мы в Серпухов регулярно ездим - отчеты о паронате отвозим и твои документы завезем. 13.01.2005 14:49:34, елена волк
МВСН
Спасибочки! 14.01.2005 09:44:55, МВСН
ТелеНата
вроде как сами, даже не знаю как сказать - сами или нет, во-первых, я им постоянно звонила "а когда?", "А скоро?", во-вторых, вышла конфликтная ситуация, потому что мне якобы пособие незаконно платили этот год, так как родители "нашлись" , а опека Пущино якобы это не знала. Им надо было срочно лишать прав родителей, раз они нашлись. Ну и мамашка наша там решила квратиру продавать, пришла к ним за разрешением. Вот они и затеяли все это. 13.01.2005 12:22:17, ТелеНата
Господи Наташ какая же она у тебя красавица и умничка! 13.01.2005 11:19:11, Korall
Анна С.
Наташ, спасибо. Все в точку. 13.01.2005 11:14:48, Анна С.
Хороша девушка, ничего не скажешь! 13.01.2005 10:06:48, Muri
ТелеНата
Ир, какая же фотка у тебя в реге прикольная, а?
И волосы какие у вас отросли шикарные!
Никогда не забуду ту первую фотку Риты со стрижкой под мальчика. :(

13.01.2005 10:10:16, ТелеНата
Наташ ,даже заглянула в регу, посмотреть что за фотка. Уже и забыла.
Сейчас у нас вообще косы. А та фотография, где стрижка под мальчика, висит у меня на стене. Смотрю - и сама удивляюсь, какая была Ритуська. Сейчас совсем дама стала. Даже когда плачет, смотрит в зеркало - как выглядит плачущей.
13.01.2005 13:22:23, Muri
Нее, Принцессино так и "прёт" на фото, даже в костюме Петрушки Ира не петрушка, а ФЕЕЧКА. Хорошо написала так :-) 13.01.2005 08:33:10, Inchatina
OFF: Ин, а письмо мое дошло до тебя? Уже с неделю назад послала...
13.01.2005 19:11:40, Koshka
geli
> красить глаза и зубы
:)))
Умница! Лапушка!
А я как-то по-другому костюм петрушки представляла ;)
13.01.2005 04:58:15, geli
ТелеНата
Ну ладно, ладно. :) Все равно красивей этого платья, которое нам Ира (Kalisa) подарила не придумать. :)
Ой, если внимательнее на фотку посмотрите, внизу мишура уже вся оборвана. :) Это конец праздника. Во-первых, мама пришивала эту мишуру наутро после корпоративной вечеринки, мне было ну ооочень плохо :), а во-вторых, она этой мишурой все время за елку задевала. :)
13.01.2005 08:31:51, ТелеНата
Красавица!!!! 13.01.2005 04:27:31, ЛюКа
Наташ! Спасибо!
Светлое пятно сегодняшнего дня -- твой пост об Иришке!

Лапуля такая, чудо просто. И умна, не по годам просто.

Я не поняла, или на фотке так получилось... ты ее подстригла?

:)
12.01.2005 23:44:36, AO
ТелеНата
Анют, нет, не подстригла, просто так на фотке получилось не видно. Вообще как раз волосы тут у нее распущенные, но часть волос под колпаком :) 13.01.2005 08:09:13, ТелеНата
LEGATO
Да, красивей Иришки может быть только единственная в мире красавица - Ксюсь -)))
12.01.2005 23:26:31, LEGATO
geli
Эт что за провокации? Мы усех обожаем! 13.01.2005 04:58:34, geli
LEGATO
Да мы тоже усех, но Ксюсь нам почти родня, а у нас клановые замашки - потому как своих в кучу не подхвалить? ))) А хотите на нас посмотреть ? В реге показываем свой последний день НЕ дома. 13.01.2005 09:53:51, LEGATO
vasillek
:))) Спасибо за похвалу! А Иришка - и правда очень красавица, не устаю восхищаться, и на фотках красавица, и живьем особенно!

И еще умница.

А мы пока ооооочень мало говорим.... :(
13.01.2005 14:47:30, vasillek
ТелеНата
Ой, какая трогательная фотка, гда ты Максимку целуешь.
Это надо Алексею на стенд!
13.01.2005 12:39:16, ТелеНата
geli
Ох, какие глаза - в сердце смотрят. Особенно на фото, где его нежно обнимает шикарная блондинка ;) 13.01.2005 12:31:03, geli
Фотки и вправду замечательные! А мне больше всего твое определение запало: "Маленький император" - удивительный ребенок. 14.01.2005 11:06:14, Малу
LEGATO
Спасибо! Видите - как мы плавно переплыли от Иришки через Ксюсь к своей неземной красоте. Да, красота - это страшная сила...))) 13.01.2005 12:57:52, LEGATO
geli
мастерски :)))))) 13.01.2005 15:07:04, geli
Красота-ребенок!!! 12.01.2005 22:19:10, Ирина Малина
suricat
Спасибо :)

Про ту маму я тоже видела. Она отпустила старшего, пятилетнего, потому что младшии точно бы не выжил. Случилось одно из редких чудес: старшии сумел за что-то уцепиться и спасся.


12.01.2005 21:33:18, suricat
geli
Не видела, но так и подумала - она надеялась, что старший выплывет... Не "Выбор Софи"... 13.01.2005 04:58:52, geli
Класс!!! 12.01.2005 21:23:06, Larisa_K
Наташ, какие же вы все хорошие! просто вдохновение для многих. Спасибо. 12.01.2005 21:26:53, Настя Адамек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!