Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайна усыновления 2

В нашем случае может никто не знать. Ребенок не будет из ДД. Для меня он будет кровным, для мужа приемным, потому, что он не может иметь детей. Я специально повесила эту тему тут, т к хотела понять как живут те, кто хранит тайну годами...
23.05.2011 23:14:40,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама мне в 18 лет сообщила, что папа у меня другой, не тот, что у моего старшего и младшего братьев. Так уже жгла правда, что решила поделиться. Я обалдела, конечно. Но у меня очень стабильная психика, так что переварила внутри все это как-то. В тот момент я не понимала, зачем она вообще это сделала. Сейчас уже не так категорична, но все же наверное, если уж молчать, то молчать до конца. 24.05.2011 11:58:04, Ni_ni
елена волк
Живем нормально. 24.05.2011 10:59:20, елена волк
Лена, у вас ситуация в принципе не похожа на ту, что у автора. 24.05.2011 12:21:07, химчанка
А сколько лет прошло? 24.05.2011 11:00:00, Не могу сказать
елена волк
9 лет. 24.05.2011 11:34:12, елена волк
Я б не говорила.Тем более что Вы ничего толком и сказать не сможете если это донор-Вы ж его не знаете и ничего про него знать не будете,ну и что толку ребенку знать что он зачат от "святого духа".Лично для Вас думаю все равно кто там будет отец,Вы переживать не будете ,главное что это Ваш ребенок. Тут основной момент сделать так чтоб муж не переживал,для него это может быть важно. 24.05.2011 09:27:59, бабаЯга
Муж не будет переживать в этом сомнений нет. Тут как раз я переживаю. 24.05.2011 09:29:42, Не могу сказать
Вы категоричны. Возможно, он не переживает сейчас. Что будет дальше, а жизнь длинная, вы поручиться не можете. Рассматривайте оба варианта. 24.05.2011 10:55:14, Елена_Марианна
а еще более возможный вариант - переживает, но молчит. 24.05.2011 10:59:03, химчанка
Да, это еще более похоже на правду. Не видела ни одного мужчины, да и женщины, которые б не переживали из-за своего бесплодия. Просто у всех разные способы переживания. 24.05.2011 11:16:47, Елена_Марианна
PinkPiglet
В самом слове " переживать" ответ на вашу фразу- кто то расстраивался, но пережил и больше не переживает, простите за тавтологию.
Я узнав о бесплодии растроилась, в процессе лечения горевала даже, можно сказать, а потом пережила это и больше меня этот вопрос не беспокоит и не волнует.
24.05.2011 14:53:10, PinkPiglet
Да, я тоже говорю, что меня этот вопрос не волнует. Но бывает, что нет-нет, да и царапнет все же, причем тогда, когда вроде и поводов-то нет. А мужчины существа более ранимые в этом плане. 24.05.2011 15:20:27, Елена_Марианна
PinkPiglet
Вы меня, видимо не поняли- я говорю, что не все продолжат расстраиваться, даже иногда и без повода, некоторые полностью успокаиваются. А некоторые и вовсе не считают это проблемой. И мужчины тоже бывают разные. 24.05.2011 15:40:02, PinkPiglet
Да, но каждый может точно отвечать лишь за себя, а автор так категорично говорит о муже, другом человеке. Он может и не говорить жене свои истинные мысли. 24.05.2011 16:23:02, Елена_Марианна
Гы, гы. Моего фото в реге нет, так что посмотреть ("Не видела ни одного мужчины, да и женщины, которые б не переживали ") не получиться, но вот я не перживаю ни минуты. И не переживала.
Правда для меня беременность и роды всегда представлялись чем-то ужасным. Это видимо мой "скелет в шкафу". А может это предчувствие опасности, я опасность и плохое событие предчувствую. А когда стали обследваться для беременности, то врачи сказали, что у меня велик шанс летального исхода. Поэтому наверное и не переживаю, а даже счастлива, что беременной не была и не рожала.
Еще когда женихались с моим мужем, оба решили, что если детей не получится естественным образом, то усыновим. При этом оба не знали, по чьей причине это "вдруг" зачать не получиться. Оказалось из-за меня.
Но я оптимистка по жизни. :)
И бесплодие это не самое ужасное в жизни, чтобы еще из-за такой ерунды переживать.
24.05.2011 13:56:47, Lussi01
Хыыыы, а женщинам в этом плане проще и сложнее одновременно. Носим и рожаем мы, а не мужчины. И процесс может пугать, а может и не пугать. У моей знакомой 6 детей, она кайф ловит от беременности и родов. Я вот тоже рада, что получился с ребенком "монтаж", бац, и готов двухмесячный. У меня ситуация сходная с вашей, велик шанс дать дуба при беременности. Я не грузилась никогда этой темой, но сказать, что никогда-вот никогда ничего не шевелилось не могу. Просто я быстро принимаю ситуацию и думаю, как ее обойти, а не лью слезы в уголке:))) 24.05.2011 15:24:35, Елена_Марианна
у вас не бесплодие. У вас сознательный выбор не беременеть. Это немного разные вещи. 24.05.2011 14:07:09, химчанка
FataMorgana
Ну у меня, к примеру, сознательный выбор - не беременеть "любой ценой". Бесплодие вроде как не поставили, заключение врачей - забеременеть можно. И длинный список что "можно попробовать": стимуляция овуляции, каутеризация яичников, ИИ, ЭКО и т.д. Отказалась от всего, взяла мелкую. Не переживала тогда, а тем более не переживаю сейчас. 24.05.2011 14:23:24, FataMorgana
Ну как сознательный выбор... Я бы так не сказала. Мы когда не смогли зачать ребенка, стали обследоваться. У мужа все отлично. У меня сказали проблемы и зачать смогу только через ЭКО и шанс, что получится чуть более 5% (а это уже бесплодие) и что скорее всего придется воспользоваться донорской яйцеклеткой, ну и побочный эфект - возможность летального исхода. До этого я не знала об этом.
Ну если мы выбрали не мучиться с ЭКО и не рисковать моим здоровьем и жизнью, то да, это можно назвать сознательным выбором.
Но мне написали диагноз - бесплодие.
24.05.2011 14:14:20, Lussi01
Э.Представьте что это святой дух.(-) 24.05.2011 10:04:45, бабаЯга
видите ли тут есть еще один момент. Если не дай бог развод с мужем. Муж может использовать эту карту в борьбе с вами. Только не надо про то, что "со мной этого не случится". Это случится может с кем угодно и когда угодно. 24.05.2011 08:26:51, химчанка
мне кажется этот вопрос Bы можете решить с мужем только сами для себя. Вы сами сможете с этим жить? знаю одну женщину, ей уже за сорок, полгода назад ее отец, умирая, сказал, что она не от него. Оставил ее с этой информацией - для нее перевернулась вся ее жизнь...
так что решать, по-моему, только Вам.
24.05.2011 01:27:04, pumuckl.
:) что бы мне тут не написали решать все равно мне. Только вот я решить не могу... 24.05.2011 01:31:41, Не могу сказать
Ярра
Просто к сведению.
В Европе уже продаются простые в применении "тесты на родство". Для их выполнения не нужен забор крови, достаточно другого "живого" материала (например, волос с живой волосяной луковицей).
К удивлению производителей, значительный сегмент потребителей этого продукта - подростки.
Ну, и уроки биологии вспомните на всякий случай. Чтоб не вышло потом казусов с цветом глаз и группой крови.
24.05.2011 01:20:54, Ярра
У меня доменантные признаки по основным признакам, так, что сюрпризов в этом быть не должно. А вот с развитием информации... Подростки всегда сомневаются. Я тоже сомневалась в подростковом возрасте. 24.05.2011 01:31:05, Не могу сказать
Marixa
А про группу крови вы уверены? Мне 24 и не так давно я узнала свою группу крови, которая никак не могла получится при сочетании групп крови моих родителей. И вот то ли кому-то из родителей её неверно определили, то ли... :) 24.05.2011 13:04:01, Marixa
Corgik
Не поделитесь поподробнее? Может, Вы зря переживаете. 24.05.2011 15:32:47, Corgik
Corgik
Или даже лучше так: 24.05.2011 15:38:38, Corgik
Marixa
У мамы третья, у папы первая, а у меня - вторая.

На самом деле, не могу сказать, что переживаю. Внешне я копия бабушка (которая папина мама), вплоть до ямочки на щеке, которая у неё в роду считается "фирменной". А вопросы кровности почему-то волнуют меня достаточно слабо. Даже если с группами крови никакой ошибки нет и я не от папы или в роддоме младенцев перепутали - какая сейчас разница? :)
24.05.2011 16:22:32, Marixa
Corgik
Плохо, если кому-то по халатности перепутали - бывает, слышала, что одна "маскируется" под другую. А вдруг, не дай Б-г, переливание кому-то понадобится. А группа неверная написана. 24.05.2011 16:41:58, Corgik
Marixa
Да, после всей этой истории с несостыковкой, оба родителя обещались пойти и сдать заново, но вот уже год идут :) 24.05.2011 16:49:58, Marixa
У моей матери тоже доминатные признаки. Темные волосы и карие глаза. И у отца темные волосы. Однако мой родной брат - вылитый прибалт, синеглазый блондин. 24.05.2011 10:43:24, Елена_Марианна
Это часто бывает, но при этом и с папиной и с маминой стороны должна быть наследственность по рецесивным признакам. Это класика - Бабушка - блондинка, муж брюнет, ребенок брюнет, С другой стороны Так же - ребенок в браке этих детей с вероятностью 25 % будет блондином. Я свою наследственность знаю гораздо дальше :) 24.05.2011 10:54:11, Не могу сказать
Вы будете смеяться, но откуда вылезла блондинистость брата с маминой стороны, никто не в курсе. Потому что там все черноглазые брюнеты и брюнетки до прапрабабушек. Нет гарантий, что кто-то из женщин этой линии не родил от любовника, или кто-то из предков был приемным, или блондинистость вылезла через очень много поколений. Так и у вас нет гарантий, что вы знаете свою линию намного дальше. 24.05.2011 11:40:35, Елена_Марианна
+100
Есть стих про то как один паренек все пытался жениться и каждый раз папа ему говорил, что невеста - его сестра. И парень пошел к маме спросить как же ему быть. Мама: "Женись на ком хочешь, ты сын не его!"
24.05.2011 14:09:10, Lussi01
Марина (.)
Так главное чтобы не наоборот 8-) 24.05.2011 10:54:08, Марина (.)
В таком случае я бы хранила "тайну". если я правильно понимаю, вы рассматриваете вариант беременности с помощью донорской спермы. Это другое, это не усыновление. 24.05.2011 00:55:06, Ata
Марина (.)
Да не так уж и другое, проблемы во многом те же самые:
[ссылка-1]

В Англии, Нидерландах и Австралии давно анонимное донорство запрещено, в Канаде недавно тоже запретили, и дети имеют право знать кто их генетические родители, и имеют право искать своих генетических братьев и сестер:
24.05.2011 01:13:49, Марина (.)
Именно это мы и рассматриваем. Для мужа это усыновление. А для меня - знание, что муж усыновитель. Хотя документально можно вообще не оставлять инфу об его усыновлении 24.05.2011 01:05:46, Не могу сказать
Вы что-то путаете. Какие документы об усыновлении в вашем случае???? Вы женатая пара, жена ходит беременная, рожает, ребенок автоматом записывается на мужа, вы законы хоть почитайте, нет здесь никаких документов. 24.05.2011 10:41:55, Елена_Марианна
При опладотворении ДС, как и при донорской ЯК супруги подписывают документы о том, что знают и согласны. Именно по этим документам если их хранить и можно установить, что родитель / родители генетически не родные. Документы, как правило рекомендуют хранить, т к муж, например, может потом подать на установление отцовства, установить, что это не его ребенок и отказаться от уплаты алиментов. Подписанные документы обезапашивают женщины от такой ситуации.
Юридически подробности вопроса.
24.05.2011 10:57:05, Не могу сказать
Это не доки об усыновлении. Свидетельства об усыновлении у вас не будет. 24.05.2011 11:44:51, Елена_Марианна
Тайна миожет вылезти оттуда, откуда вы не ждете. Мне было лет 10, я сидела в детской поликлинике, ожидая приема врача, и от нечего делать листала свою карту, которую выдали в регистратуре перед приемом. А там черным по белому написано "ребенок рожден от второй беременности". У меня глаза на лоб вылезли, как это - я старшая, какая такая я вторая беременность? ну я и приступила к маме с вопросами, причем не сразу, а спустя какое-то время. Так и узнала, что до моего рождения у мамы была замершая на раннем сроке беременность. 24.05.2011 11:44:25, Елена_Марианна
взгляд совсем из другой оперы-я вижу проблему только если по каким-то медицинским соображениям важно будет знать,чем болел генет.отец ребенка ,болезни его семьи и проч.я не знаю,насколько возможно в вашем случае это знать самой на всякий пожарный случай.от души желаю,чтобы такая инфа не понадобилась.
еще желаю крепких нервов.
24.05.2011 00:37:47, с других детей
Вроде донора обследуют на генетику. Хотя как обследуют вопрос. Нет если будет анонимный донор то возможности узнать уже не будет 24.05.2011 01:04:28, Не могу сказать
Марина (.)
< хотела понять как живут те, кто хранит тайну годами. >

А как дети к такому относятся, не интересует? Во многом проблемы те же, что при усыновлении двумя родителями с тайной, та же недосказанность и непонятность, часто те же проблемы при раскрытии тайны.
24.05.2011 00:34:32, Марина (.)
Если они никогда не узнают, то нормально дети живут, а вот что бы никогда не узнали важно не сорваться и в первую очередь мне. Потому и спрашиваю 24.05.2011 01:03:06, Не могу сказать
Никто вам не даст гарантии, что ребенок не узнает никогда. Есть уроки генетики, есть признаки, обязательно наследуемые от одного из родителей, есть разные медицинские ситуации. Вы можете сама молчать. как рыба, но ребенок сопоставит а и б на уроке генетики. или при медюосмотре, и если не сообразит, то уж точно что-то заподозрит. 24.05.2011 10:39:56, Елена_Марианна
Я вот не сообразила из курса биологии. Группа крови у меня как у мамы, цвет глаз тоже такой же. И вообще пока я не увидела фото своего биологического отца я и все вокруг считали, что я вылитая мама. Так же сейчас все думают про мою дочку, что она вылитая я. Мне остается только счастливо улыбаться. 24.05.2011 12:00:51, Ni_ni
Ежели честно-не помню ничего такого криминального на уроках в школе.Более того-я даже и группы крови родителей не знала,будучи в школе. Об чем там можно заподозрить? 24.05.2011 11:00:05, бабаЯга
Можно. У друзей так сын выяснил, что он приемный. У него ямочка на подбородке, которой у тех, кого он считал родными, нет. А это обязательный признак, переходящий только от родителей. 24.05.2011 11:46:11, Елена_Марианна
Прям обязательный? А кто-то на форуме писал что это генетический дефект,обусловленный сбоем во время беременности)) 24.05.2011 11:51:18, бабаЯга
Да, ямочка действительно только по наследству. Пока именно так утверждает генетика. 24.05.2011 15:06:35, Lussi01
PinkPiglet
Вот, нашла про ямочку- ее наличие определяется геном А-, отсутствие аа. То есть от двух родителей с ямочками может родиться ребенок без нее. НО! и у двух безямочковых родителей может родиться ребенок с ямочкой -"Ямочка на подбородке определяется носительством аутосомно-доминантного гена. Если ни у кого из родственников нет этой особенности внешности, значит, у ребенка произошла спорадическая мутация гена, ответственного за наличие ямочки на подбородке." Ситуация не частая, но далеко не невозможная. 24.05.2011 15:51:52, PinkPiglet
Мне братец говорил о вероятности такой мутации. Точно цифру не помню, это коло трех лет назад было, но она ничтожно мала. 24.05.2011 16:24:04, Елена_Марианна
PinkPiglet
Ничтожно мала, не значит не бывает. К тому же в последние годы появилось столько новых факторов повышающих вероятность мутаций каких угодно, что еще через полколение дай Бог, что бы у каждого второго крылья расти не начали, не говоря уже о ямочках :))) 24.05.2011 17:48:04, PinkPiglet
PinkPiglet
Есть еще несколько признаков, кто то из мужчин на конфе грозился выложить подборку признаков, которые могут передаться только от родителей, да так и не сделал 24.05.2011 15:41:40, PinkPiglet
PinkPiglet
От, нашла-
Круглая форма лица (R–)
Квадратная форма лица (rr)

Круглый подбородок (K–)
Квадратный подбородок (kk)

Ямочка на подбородке (А–)
Отсутствие ямочки (аа)

Ямочки на щеках (D–)
Отсутствие ямочек (dd)

Густые брови (B–)
Тонкие брови (bb)

Брови не соединяются (N–)
Брови соединяются (nn)

Длинные ресницы (L–)
Короткие ресницы (ll)

Круглый нос (G–)
Заостренный нос (gg)

Круглые ноздри (Q–)
Узкие ноздри (qq)

Свободная мочка уха (S–)
Сросшаяся мочка уха (ss)

Вот только теперь я в сомнении - у старшего сына одна мочка сросшаяся, другая свободная- и как это понимать?
24.05.2011 15:53:55, PinkPiglet
:) Как говорит мамина подруга-гинеколог, мы (человеки) почти ничего не знаем об организме человека! А те знания, что у нас есть - они ничтожны. 24.05.2011 19:26:12, Lussi01
Это надо понимать так, что человек не горох . И генетика не заканчивается законами Менделя. 24.05.2011 19:11:42, Караул
PinkPiglet
я все таки склоняюсь к тому, что это стигма. Правда все равно непонятно, почему только с одной стороны :) 24.05.2011 20:40:29, PinkPiglet
Увы, обязательный. У меня двоюродный брат генетик. 24.05.2011 11:59:38, Елена_Марианна
Вы сами то помните уроки биологии? Там можно только по группе крови сопоставить и доминантным - рецесивным признакам, не более того. Но в данной теме я очень хорошо разбираюсь. Вот мед ситуации могут быть, но только если делать анализ ДНК с папой. Других вариантов нет. 24.05.2011 10:58:59, Не могу сказать
Я сама помню, и знаю, что детки сейчас проходят. А ваша детка биологию будет изучать через лет 15, что они там будут проходить, какие опыты ставить - никто вам сейчас не скажет. 24.05.2011 11:47:14, Елена_Марианна
Зы. Не говоря уж про то что биология у него будет лет через 12 ,и к тому времени автор может быть уже второй раз замужем,если не третий.То есть вопрос давно потеряет актуальность. 24.05.2011 11:55:05, бабаЯга
Да,но речь идет про родного ребенка автора.По теории-половина признаков у него будет налицо))).Группу крови донора думаю можно задать.если уж так упираться в признаки.Человеку придется догадаться что только один из родителей не его. 24.05.2011 11:53:39, бабаЯга
Corgik
+ 100. Задать группу крови донора - отличная мысль. 24.05.2011 15:42:20, Corgik
Марина (.)
Многие "не знающие" все равно себя плохо чувствуют. А гарантий, что не узнают, нет никаких, особенно при развитии технологий, тестирования ДНК и т.д. 24.05.2011 01:10:38, Марина (.)
У вас не усыновление. У вас кровный ребенок, и что за тайну вы собираетесь хранить??? От кого??? В голову приходит только одно, вы тайком забеременели от другого мужчины и выдали ребенка за зачатого мужем. Так это не к нам, это в семейную. Иначе какая тайна-то? о чем?? 24.05.2011 00:06:56, Елена_Марианна
Марина (.)
Очень часто есть тайна при усыновлении отчимом или мачехой.
И в описании конференции "Усыновление" эти аспекты тоже упоминаются:
"Отношения между усыновителями (и их родственниками) и ребёнком при повторных браках, когда у одного из супругов уже есть ребёнок;
Отношения между сводными детьми, другими родственниками родителей со стороны мачехи и отчима;"
24.05.2011 00:36:34, Марина (.)
Спасибо 24.05.2011 01:01:32, Не могу сказать
Муж хочет ребенка, но генетическим отцом он стать не может. При этом он хочет, что бы все - родственики, знакомые, сам ребенок не знали, что генетически это не его ребенок. Да для меня это будет кровный ребенок, для мужа - усыновленный.
И я не беремена. Но мы рассматриваем такой вариант.
24.05.2011 00:29:09, Не могу сказать
Ну вы в принципе не обязаны отчитываться перед родственникми и друзьями, откуда у вас ребенок. Тем более, муж сам хочет. У вас, что вся родня и друзья в курсе бесплодия мужа? Вряд ли, иначе это верх глупости. Ну родили и родили. У меня вон все ооседи уверены, что я сама родила, хотя беременной меня не видели:))) Никому в голову не приходит. что приемный ребенок, а тут вы сама с животом будете ходить. 24.05.2011 10:37:27, Елена_Марианна
Corgik
Какое же у Вас усыновление, если ребёнок Ваш? 23.05.2011 23:19:22, Corgik
Ну ребенка пока нет. Ребенок для мужа будет усыновленный. Или как вы это назавете? Ребенок будет считать, что у него есть папа, только это не будет его генетический отец. И в этом и тайна. 24.05.2011 00:30:32, Не могу сказать
Corgik
Это нормально, имхо. Пусть считает. Уж в такие подробности посвящать его необязательно. 24.05.2011 00:37:01, Corgik
И вообще по жизни "материнство-это факт, отцовство-это мнение". 24.05.2011 15:06:00, Какие проблемы?
Corgik
Во-во:) 24.05.2011 15:44:16, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!