Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

На свободу с чистой совестью)))

Сегодня Коля выписывается из «психушки». Пробыл он там с 07.04. Был перерыв на майские праздники (с 29-10.05.), забирали на выходные с 13-16.05. Скажу сразу, я была ярым противником лечения и обследования тематического ребенка в больнице. Отказывалась от госпитализации 1,5 года (натурально, писала расписки в ПНД). Пыталась обследовать и лечить амбулаторно. Ребенка 2,5 года вела служба сопровождения «Родительский мост» и районная социальная служба. Естественно, «лечила любовью»))). Результат есть- мы в 12 лет находимся в хвосте нормы. Для кого-то это - более чем скромный результат, а для нас –это Гарвард и Оксфорд. Напомню, в 10 лет у него развитие было на 4 года. По щадящему заключению Р. Моста. В районном ПМК нам поставили УО, когда мы гордо пошли …снимать ЗПР. Нам казалось, что Коля уже такой умный и такой развитый)))). При том, что в эту ПМК входила моя тетя (КПН, доцент) как логопед, т.е. ничего необъективного не было и Коля вел себя спокойно, видя знакомых людей. Но поведение Коли было – асоциальным(((( И это не корректировалось, а усугублялось.
После посещения родственников и поиска «хороших корней» у Коли все проблемы обострились. Как нарыв вскрылся. Я сейчас даже рада, что так получилось. Мы в результате и пролечились, и закрыли тему с «родными родителями». Как всегда, я отдавать его в больницу не хотела, просила Колю взять себя в руки и просто пойти на вечернюю тренировку, а утром - в школу. Но, Колян, трезво оценив свои силы сказал: «Лучше в больницу. Я не смогу с собой справится!» Т.е. он полностью добровольно пошел лечиться, понимая, что все это делается только ради него и его благополучного будущего.
В итоге, нас первые 3 недели не отпускали на выходные. Коля себя плохо вел, были так же жестко регламентированы посещения. Ребенка наблюдали около 11 дней без лекарств вообще. И он показал себя во всей красе((( Был момент когда встал вопрос о том, что учителя в психушки просто отказались его учить. Он вел себя безобразно и мешал другим. После наблюдений и обследования ему назначили Тизерцин и Фенибут. Первые дни Коля был сонненьким. А потом – адаптировался. В итоге, даже наш репетитор по математике отметила, что он стал …ЛУЧШЕ считать в уме (!!) И это на нейролептике не слабом! Как же его раздирало внутри, бедного, до этого.
На даче, в отпуске Коля вел себя превосходно, правда, когда девушки уехали, тут же украл у меня 1000р и поехал в город кутить(((. Не потратив все, он решил легализовать украденное. Заявил, что…нашел 770 р у колонки. Я заметалась, в деревне это- сумма. Оповестила соседей, Коля написал красочное объявление и сам повесил его, что вернем деньги владельцу. Артист Больших и Малых театров, млн(((. Потом, потратив еще 150 р –признался в грехе. Врач наша была этим расстроена: «Как, говорит, на тизерцине воровал?» Лекарство существенно гасит импульсивность. «Сядет быстро. Учите, говорит, может, когда будет воровать миллионами, не так быстро сядет» Посоветовала до 15 лет, до подросткового возраста контактировать с районным ПНД, т.к. если Коля, что натворит, то можно прикрыться … Мне, конечно, все это дико слушать.
В общем, самый серьезный Колин диагноз- ИНФАНТИЛЬНОСТЬ. Где-то он совершенно ведомый и просто не умеет обычно реагировать на простые вещи. Все- таки выпал такой кусок жизни из-за ДД. А где-то он - лидер и ему хочется руководить. Получается - гремучая смесь, которая просто раздирает его. Инфантильность надо лечить постоянными занятиями-объяснениями-разъяснениями элементарных вещей. Еще нам надо заниматься с логопедом, но 5-ка (школа корр по речи) не показана. Куда не кинь- всюду засада. И еще наш доктор сказала, что по новым исследованиям (Света Яхонтовая кидала ссылками) мозг развивается до 40 лет, так, что учить нам Николая можно долго. Но у мальчиков есть особенности и нам надо успеть максимум вложить до половой его жизни, т.к. после этого они меньше прислушиваются к родителям. И вообще, формирование жизненных ценностей именно у мужчин идет до 20-25 лет (чем раньше половое созревание, тем раньше заканчивается). Так что у нас время до 20 лет есть.
Еще раз хочется всем сказать: не бойтесь обращаться к психиатрам, не бегите от помощи! Кстати, если мы после 15 лет не будем ходить в районную ПНД с одними и теми же проблемами, то во взрослом диспансере Коля будет чист. Никаких ограничений. Так что насильно никто на учет не ставит.
20.05.2011 14:37:48,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Поздравления! Рада за парня. А нам предстоит госпитализация в психбольницу с Юрочкой. Ваш опыт хоть вселяет оптимизм. А то страшно малыша в больницу класть. 24.05.2011 16:10:27, елена волк
Лена, простите ради Бога, что так вмешиваюсь, но давно читаю про Вашу семью, очень вас всех люблю и переживаю за вас.
Может быть Вы посоветуетесь еще на "других детях" про госпитализацию. У меня у самой ребенок с псих.диагнозом, так что я немного в теме, и в 6 больнице была, и много общалась с мамами, у кого детки там были. Я бы ни за что не положила в 6-ку ребенка, кроме буйного подростка.
26.05.2011 23:31:11, Гарпистка
Почему не положили бы? Даже на обследование? 27.05.2011 16:12:19, Somnevayushayasya
Такого маленького в психбольницу? На каком основании? 25.05.2011 15:41:42, Somnevayushayasya
В Москве всех отправляют в 6-ку .И садиковских детей тоже.Психиатр отправляет,либо психоневролог районный. У маленьких детей тоже хорошо видны особенности развития,не только у больших. 26.05.2011 11:08:40, бабаЯга
ketspb
Лена, спасибо большое за поздравления. Поведение реально в школе изменилось в лучшую сторону. Парень сидит на уроках и работает, а не "фигней" занимается. Но, естественно, мозги и натура не поменялись. УЖЕ украл у бабушке 1тр (мерзко и нагло утром, пока бабушка просыпалась залез в сумку и вытащил самую большую купюру) и потратил. Уже вместо медосмотра в спорт диспансере пошел в кафе(((. Признался во всем под тяжестью улик (деньги были посчитаны и никуда деться не могли сами собой). Я в расстройствах. Как с этим бороться- не представляю. Хранить всем деньги в трусах -бюсгалтерах? Мерзко. 24.05.2011 17:00:24, ketspb
елена волк
Ну, иерархические стереотипы трудно за раз так исправить. Он деньги-то берет у тех, кто заведомо слабее - бабушки и брата. У Вас же с мужем не берет уже? Как перерастают стереотипы, заложенные с детства? С кандачка это дело не поломаешь. Надо думать в этом направлении, т.е. как привить новую для него схему отношений. Схему животного мира (сильный подавляет слабого) заменить за человеческую (сильный помогает слабому). Это задача нравственного, личностного роста. Еще он и мальчик, поэтому животная схема сильный-слабый для него более близка.

Как мы воспитывались? Поэтапно, шаг за шагом - сказками, книгами, фильмами - выстраивалась личность. То же самое должен проходить и он. Пускай у него наряду с мускулами (на тренировках) каждый день работает и душа - каждый день пусть будет обсуждение книг, ситуаций, примеров, фильмов - пускай мозги работают. Пока душа не разовьется - как он сможет понять, что он человек, а не животное. Пока еще он выдает схемы животного, примитивного мира.

Может быть я многого хочу от наших примитивных детей, но я вижу, что Руслан понимает значение "хорошо-плохо". Он в настоящий момент испытывает реальные нежные чувства к своей однокласснице и опекает ее, делает ей подарки, заботится о ней. Он уже разбирается в понятиях "справедливость", "проявить заботу", "ответственность". Т.е. нет для наших детей недоступного.

Дай Бог и ваш тоже будет развиваться, развитие вообще-то свойственно человеческой природе, это более естественный процесс, а не деградация.
25.05.2011 12:06:13, елена волк
Ну Лен,Вы и сравнили- высокие душевные мотивы и интерес гормонального мальчика к особи женского пола. Тр..-ться ему хочется,вот и вся опека.Как раз тот самый период. 26.05.2011 11:13:51, бабаЯга
FataMorgana
Фу, как грубо и несправедливо по отношению к ребенку. Даже мне слух резануло. 27.05.2011 17:03:11, FataMorgana
ketspb
Может и у нас(((( На майских - у меня 1тр подрезал. Где проще и доступнее, как ему кажется, там и берет((( Самое обидное - первое 1,5 года не воровал.
Кстати, наш доктор говорила, что деградация протекает легче и естественнее... Скатываться вниз проще, чем подниматься. Но, мы не сдаемся пока, хотя ощущение мерзопакостные в душе.
25.05.2011 13:11:56, ketspb
Кать, а на карточке и чтобы пароль не знал? А вообще, хорошо, что хоть что-то улучшается. Может, и воровство пройдет. 24.05.2011 18:50:40, ДраКошка (мама Галя)
+1. Пусть лучше у чужих крадет. Деньги и украшения либо на работе в сейфе,либо на карточке,либо в сейфе в банке.Проще на карточке+ на работе.В то что пройдет воровство-не верю))). 24.05.2011 21:57:13, бабаЯга
ketspb
Так он у бабушке украл! Ей же необходимы наличные, хоть небольшие- на телефон, на газеты и на хлеб-молоко, транспорт?! У нас еще не настолько карточная система развита, что бы в любом шаговом магазине и в каждом автобусе-маршрутке можно было карточкой расплатится! А еще он может красть у старшего. Вот он точно карточку не пойдет оформлять. Почему вся семья должна зависеть от одного? И так все крупное- в банке, з/пл карты мои все у мужа и под замками, деньги в кошельке держу маленькими суммами.
Не, я просто жестко сказала, что еще один случай такой: чемодан-вокзал-Приозерск-ДД. ВСЕ. Я и другие домочадцы не собираемся копейки по трусам прятать и полностью зависеть от вора. Мой дом-мои правила. Я честно использовала все методы и все способы. Совесть у меня чиста. Факт, если бы крал не дома, то я бы еще боролась. Но это самое мерзкое и циничное крысятничество, имхо.
25.05.2011 10:53:49, ketspb
Ну потому что козел.Сами же пишете что на лекарствах , и все равно крадет.Ему все слова -ничто,пустой звук,не может он иначе. Я б убирала деньги из дома максимально. 26.05.2011 11:11:15, бабаЯга
Яхонтовая
Катюш, хорошо, что Коля стал потише.Как я понимаю, таблетки помогут корректировать поведение. Глядишь, учится будет.От воровства лекарства нет. Жаль. Вам таблетки прописаны постоянно или курсами? Придется ли регулярно лечиться в стационаре?
Кать, я тоже сейчас в ПНД Санька обследую. Токо амбулаторно. Знаешь чего боюсь? Что это - последняя инстанция, что если тут не поможет... С другой стороны. я тоже мысленно его уже 150 раз вернула ))). Может так у удержимся в рамках вирутального возврата? ;)
23.05.2011 07:27:44, Яхонтовая
ketspb
Может))))
Я, за три года, вернула бОльшее количество раз((((. Не помню сколько, но в минуту лихую возвращала по несколько раз за сутки... А что делать?! Вот такой я виртуальный возвращенец... Таблетки надо будет при необходимости пить курсами осень-весна. А сейчас мы снимаем с дозы. Но последнюю школьную неделю он будет на колесах. А что делать, надо школу закончить как-то. В стационар больше не хочу его отдавать. У нас же это была и педагогическая страшилка. Типа будешь себя плохо вести- очутишься там. Для многих хватает первой отсидки, что бы понять, что туда они не хотят. Хотя Коля под конец там адаптировался. Стал получать не пижаму, а ...спортивный костюм и доп. пайку на обед. За что? За то что записывал кто плохо себя вел и сдавал администрации... Стучал, как всегда((((
Амбулаторно, кстати, мы пытались стабилизироваться долгих ДВА года- не помогло никак.
23.05.2011 11:09:44, ketspb
Находка
"И вообще, формирование жизненных ценностей именно у мужчин идет до 20-25 лет".
А-а-а...застрелиться. А я думаю: почему мужа моего как ни доставай, бесполезно, НЕ МЕНЯЕТСЯ!!
Теперь и пытаться не буду доставать.

И с Сережей понятно: далее принимать "вложения" и прислушиваться к родителям отказался вообще...
Значит се ля ви такая... Не надо было большого брать:(((

Катя, уважаю жутко за решимость лечить, за то, что не опустили руки, а ищете, пробуете...
Мне бы ваше терпение и стойкость :) Молодцы!!
23.05.2011 06:26:10, Находка
ketspb
Галя, спасибо!
Галочка, я вообще-то у тебя учусь стойкости, терпению и смирению.
23.05.2011 11:01:43, ketspb
Вам надо блог писать )) Будете самым популярным блоггером про трудного ребёнка. Я могу писать блог про био. Достали ))) К трём детям да пятОк родителей в качестве бесплатного приложения для интересного общения. 21.05.2011 20:14:47, Офигения
ketspb
Спасибо! С био я пообщалась и все- достало меня это общение. Опека, слава Б., отгородит меня от этого общения. А Коле- сменила телефон. Ужас, чекнутся можно, если вникать в их проблемы(((( Зазеркалье. 22.05.2011 23:00:44, ketspb
Koala2000
Вот такие бывают домашние, рОдные девочки-припевочки, а Вы "Коля-Коля" :-))) 21.05.2011 19:55:53, Koala2000
Катя, спасибо, что написали, ждали ваших новостей.Просто поддерживаем Вас, и мужа, и Колю, будем надеяться на лучшее. 21.05.2011 13:42:18, caba4ok
ketspb
Очень приятно, спасибо! 21.05.2011 17:41:57, ketspb
Катя, дай Вам Бог сил. Я бы не выдержала все это, а Вы боретесь. Я очень надеюсь, что хоть когда-нибудь, хоть где-нибудь, но это вознаградится. 21.05.2011 07:29:32, Анжелика амурчанка
ketspb
Да ладно, выдержали и Вы. Вы - очень сильная и отважная мама. Спасибо за поддержку и пожелания! 21.05.2011 17:43:59, ketspb
Катюш, спасибо, что написала. Удачи Вам терпения и все будет хорошо. Я потом попозже позвоню. Мы сегодня все таки смогли сделать МРТ, Виталька пролежал таки 15 мин. в капсуле тихо как мышь, вооообщем все в норме :). 20.05.2011 21:08:28, Лен5
ketspb
Лена, я дома, могу позвонить))) 20.05.2011 22:21:27, ketspb
Катя,ну напишите еще про ваши дела.А то мы соскучились.Есть ли желание позвонить родне?Что читать планируете? 20.05.2011 20:49:31, миряночка
ketspb
Читать планируем по списку))) Я сделала из того поста список и теперь мамика засылаю в библиотеку за конкретными книгами. Родня звонила последний раз в воскр. мама Оля беременная, возможно, по голосу ..пьяная((( Все мне доказывала, что Коля их любит, их часть и должен с ними общаться, но под конец предложила почему -то взять в гости в июле старшего брата. Я подивилась, но опека в понед. мне все разъяснила, ей как раз рожать. Но встречи с любыми родственниками однозначно нам НЕ ПОКАЗАНЫ. Так говорит наш дорогой доктор и я ей верю. 20.05.2011 22:26:38, ketspb
Катя! Я полюбовалась на тот список литературы, который вам всем миром составили и забыла его себе скопировать.Он мне тоже очень б пригодился.Если есть возможность дать на него ссылочку?Заморочил мне тогда мой народ голову и я забыла.А теперь и не найду сама.А сейчас самое время читать начинать.Пожалуйста!А Коля соскучился за вами всеми?А бабушка?Вообще родня у вас мужественная.Молодцы. 21.05.2011 09:16:07, миряночка
ketspb
Соскучился, конечно. Список на рабочем компе, в понедельник вышлю. Моя мама без Коли, честно, ...отдыхала. Конечно она к нему привыкла за 3 года, полюбила. Но он последнее время очень цинично ее обворовывал, мерзко и низко. Образно, одной рукой обнимал, смотрел с ней телек в ее комнате, а другой рукой обшаривал ее сумку. И всегда что-то из денег пропадало(((((. Как и все мошенники-кидалы, играют на слабых сторонах души и бессовестно обирают(((( К сожалению, Коля "работает" по этой схеме((((. 21.05.2011 17:50:21, ketspb
Катя!Если можно, то вышлите мне список рекомендованной вам литературы.Пожалуйста. 27.05.2011 11:42:52, миряночка
OksanaL
Я у своего тоже вижу смесь инфантильности со взрослостью; начал умолять меня купить книжку с наклейками вчера, блиииин мы эти наклейки уже в первом классе покинули, а тут опять ударили, за $20 можно было 2 книжки ему по возрасту купить, он читает уже одним махом книги быстрей чем наш папа гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
Может нормальна эта инфантильность для асоциалов наших?
20.05.2011 20:16:37, OksanaL
anlaug
А я вот себе заказала сказки из-за красивых картинок 21.05.2011 00:55:42, anlaug
Koala2000
Они прекрасны! И, на удивление, осмыслены, а не штампы, кочующие из книги в книгу. Поразил Кот В Сапогах - он размером с обычного кота и стоит на стуле:-) Обычно, его рисуют размером с человека [ссылка-1] 21.05.2011 03:27:55, Koala2000
anlaug
Да, вот я не устояла. И пополнила свой инфантильный набор... 21.05.2011 15:11:27, anlaug
ketspb
Оксана, твой не смотря на травмированность как-то умнее и социальнее нашего. Да и ты взяла его в меньшем возрасте. Я взяла в 9,8 лет, а ты в 7 , как я помню. Возможно это имеет значение и твоего так по голове не лупили и он не после пло пожизненного ДД заключения. Т.е. выбрали мы, конечно, самого что ни на есть...сложного. Не понятно зачем... 20.05.2011 22:30:37, ketspb
ты не сравнивай наклейки и воровство...
и - нет, ненормальна, во всяком случае после пары лет дома
20.05.2011 20:38:12, Tulsa
ketspb
Ну у нас уже ТРИ года дома)))) 20.05.2011 22:27:28, ketspb
вот я и говорю - ненормально... 21.05.2011 00:02:54, Tulsa
ketspb
Дык поэтому и отдала в психушку, т.к. даже для тематического и травмированного не норма таким быть после трех лет пребывания единственным, обожаемым ребенком на трех взрослых. 21.05.2011 00:44:24, ketspb
OksanaL
ну воровство я и не отношу к инфантильности, это вобще отдельная категория 20.05.2011 21:06:04, OksanaL
anlaug
воровство может быть связано с отсутствием самоконтроля. А это в моём понимании одно из проявлений инфантильности... 21.05.2011 00:57:07, anlaug
думаю, у Коли это все связано 20.05.2011 21:52:53, Tulsa
Катя, вы умница и герой, все правильно делаете. Но проблема с воровством осталась? Что с ней делать-то? 20.05.2011 19:15:11, Почему?
ketspb
Не знаю. Пытаться разъяснять, пробуждать совесть. Этап с наказаниями телесными за воровство мы прошли- не работает(((( 20.05.2011 22:32:12, ketspb
На самом деле просто ждать. Либо перерастет, либо нет. У меня третий такой, воровал до 14, потом появились новые способы добыть больше денег. А в 17 просто перерос этот этап. Кать, рискну предположить, Коле поставили нарушение эмоционально-волевой сферы с психолгическим инфантилизмом? У нас тот же диагноз, помимо воровства еще много всего "приятного". 23.05.2011 07:56:42, яся 76
ketspb
Татьяна, мы укладывались с "формирующимся расстройством личности по психопатическому типу", а с чем выписались- еще не знаю, выписку получу сегодня только.
Не знаю что ждать. Коля сейчас напоминает молодого бычка. Такой же мощный, сильный и безбашенный. куда его понесет- неведомо.
23.05.2011 11:23:24, ketspb
Яхонтовая
Т.е. можно себе разрешить виртуально сдавать дитя взад до его 17 лет, а там уже и желания не будет? ХОЧУ НАДЕЖДУ, что все поправится)) 23.05.2011 08:19:50, Яхонтовая
Не знаю, кому как легче пережить это дело. Такой ребенок - уравнение со множеством неизвестных. Стараюсь делать все, чито от меня зависит, а там уж как фишка ляжет. Но внутренне уже готова при необходимости отправлять передачки на зону или откармливать бомжа. 23.05.2011 10:10:57, яся 76
Яхонтовая
Не хочу зону. Даже передачки туда не хочу!!!!!!!!!!!!((((((((((( 23.05.2011 10:33:16, Яхонтовая
Ну что ж сделаешь. На самом деле, по моим наблюдениям за такими детьми в дд, шанс на нормальную жизнь 50 на 50. Это в дд, в неблагоприятных условиях, в семье выше намного. Так что ждем и надеемся до последнего. 23.05.2011 10:57:19, яся 76
Яхонтовая
Не, я не верю в такую оптимистичную статистику, в ДД шанс 1 к 9, ИМХО, дома, видимо 3 к 7)) 23.05.2011 11:05:37, Яхонтовая
ketspb
Я тоже не верю. И передачки-свидание как-то не мое.И на учет в ПНД я не буду Коляна ставить и отмазывать его прикрываясь больничкой- не буду. Если оступился- помогу, если серьезно что- будет отвечать. Ничего, он и там приспособится моментально и адаптируется. 23.05.2011 11:17:57, ketspb
Про статистику - я сужу по тем выросшим уже детям, которых знала лично, там примерно так и получилось, половина выросли в условно-нормальных выпускников детских домов. Успешными в обычном понимании их, конечно, не назовешь, но по крайней мере они не в криминале.
Я тоже отмазывать не буду, да при наших исходных это нереально. А вот передачки отправлять буду, да. Без радости и желания, но буду.
23.05.2011 12:07:32, яся 76
Жаль, что таблетки это не решили. Не дай бог, продолжится. Удачи вам во всем. Много лет читаю, сочувствую, иногда возмущаюсь Колей, иногда радуюсь. Меня тема волнует, потому что у друзей девочка с 8 лет, уже 4 года. Чудесная, прекрасная. 20.05.2011 23:02:09, Почему?
ketspb
Поверьте, меня тоже воровство возмущает и его поведение просто коробит. Мы пробовали все: любовь, поощрение, наказание ремнем, лишения всевозможные, домашние аресты, трудотерапию, искать корни, менять школы, спорт, психотерапию, атараксы-фенибуты, психологи-социальные педагоги, песочная терапия со специалистом, психиатр амбулаторно. НИЧЕГО не давало эффекта! Ни че го. Я и угрожала и водила в опеки на комиссии. Директора школ вызывали. Я не знаю что делать, если честно. Но меня житье с вором не устраивает, однозначно. 20.05.2011 23:15:57, ketspb
OksanaL
Катя, а как могут раблетки или песок или ацоциальные родственники помочь в борьбе с воровством? Или ремень? Мне на эту тему дюже симпатичны рассужения Елены Волк, сама небось читала много раз-типа суть в том что пока ворующий ребенок духовно не вырастет и не станет выше воровства и всяй этой грязи воровать не перехочет. А процесс длиииииительный и долгий, главное чтобы идти в правильном направлении, духовно продолжать совершенствоваться. Коля еще не увидел зачем ему надо перестать, воровство еще не ниже него, еще не выглядит ему стремным поступком. т.е. не стыдно самому перед собой 21.05.2011 00:00:46, OksanaL
Оксан, у подруги сын сидит в тюрьме, я писала сто раз, он с 8 лет делал все!Воровал,прогуливал, дрался, ну все очень серьезно. Муж ее пережить не может свое фиаско, он ей богу уже диссер может защитить на эту тему, столько прочел и узнал и на приемность не спишешь, семья приличная очень. Последнее время муж сокрушается, что они не лечили у психиатра парня, говорит, что наклонность к асоциалу с болезнью таки связана. С нарушением химии в мозгах. Но я не воспроизведу точно. 21.05.2011 07:22:46, Я опять мама
OksanaL
вполне возможно, но согласись, что нарушении химии в мозгах это небольшой процент от всех воров 21.05.2011 19:12:13, OksanaL
А остальные от нужды? (Ржу) Я б сама своровала миллион евро, если б не сажали)))) 21.05.2011 19:36:44, Я опять мама
OksanaL
остальные от того что работать нехотят и не знают что еще в жизни делать; клемы в голове нет- родители не приделали; и тюрьма не пугает, был плавал, привык, а клептомания ействительно редкость 21.05.2011 23:12:24, OksanaL
ketspb
Оксана, на войне все средства хороши и победителей не судят. Я использовала все методы и все ресурсы, кроме черной магии, хиромантии и прочего колдовства. Ему стыдно воровать, но хочется. И желание, и импульсивность побеждает стыд. 21.05.2011 00:41:27, ketspb
ketspb
Добавлю, что таблетки снижают импульсивность. Соответственно частота воровства должна снизится. 21.05.2011 00:46:14, ketspb
anlaug
То есть, если бы воры принимали соответсвующие таблетки, то они бы не воровали? 21.05.2011 00:58:34, anlaug
ketspb
Как я могу ответить за всех?! Мне сказала наш психиатр, что тизерцин снижает импульсивность и соответственно снижает случаи и потребности в воровстве. Не думаю, что бы со всеми ворами родители так носились). 21.05.2011 01:44:46, ketspb
Кать, продолжайте лечить, вам терять нечего, а вдруг что получится. 21.05.2011 07:42:13, Я опять мама
anlaug
Ну пусть не все. Хотя бы часть... Мой Сашка периодичеси тоже что-то тырит. С периодичностью раз в полгода примерно. Очень сомневаюсь, что таблетки решили бы эту проблему... 21.05.2011 01:49:52, anlaug
ketspb
Честно, воровство ребенка с периодичностью раз в 1/2 года меня бы не грузило. И Точно бы я к психиатрам не вела бы из-за этого. У нас идет это блоками и если начал воровать, то делает это почти ежедневно. Плюс асоциальное поведение, расторможенность и ребенок совершенно выходит из под контроля. 21.05.2011 17:37:09, ketspb
Наверно, это так. Только воров во взрослом возрасте тоже хватает. Почему-то не перерастают. 21.05.2011 00:02:35, Почему?
OksanaL
Ну некоторые духовно не созревают и до старости, недалекие темные люди, это о них 21.05.2011 05:48:12, OksanaL
Катя,как мы вас ждали всей семьей,особенно муж,к моему удивлению.
Каждый вечер просил посмотреть Ваши новости...
Очень рады, что все благополучно!Из чисто эгоистических соображений читаю Вас)))на фоне Ваших историй наша девочка (12 лет)-просто ангел.Пишите чаще,Вашим теплом согреться можно))).Счастья и здоровья!
20.05.2011 19:10:15, Murma
ketspb
Спасибо! Для этого и пишу, как кто- то написал, что на примере Коли могут вырасти несколько непослушных деток. Т.е. люди будут читать и знать, что у них ерундовые проблемы))) 20.05.2011 22:34:30, ketspb
Наш диагноз))). Хотя это я конечно сама такой определила. Дрючить и дрючить приходится в результате. Боюсь что половая жизнь только наступит несколько раньше 20 лет))),время какое-то такое. Учить воровать миллионами конечно вариант.но для этого надо мозги иметь . 20.05.2011 14:48:30, бабаЯга
ketspb
Кстати, наш доктор говорила, что у девочек личность формировать можно долго, т.е. и после 25 лет))) Более гибкая и пластичная психика получается. Так что у Вас времени - вся жизнь)))) 20.05.2011 15:17:12, ketspb
Я думаю, что дело не в самой способности личности формироваться во взрослом возрасте, а в том, что до этого возраста родители могут обеспечить соответствующие рамки, в которых чел будет держаться. Дальше родители стареют, слабеют, а детки начинают ориентироваться по жизни в меру своих способностей. 21.05.2011 19:47:19, Офигения
[пусто] 20.05.2011 14:46:59
ketspb
Ира, а мы отдыхать и расслабляться умеем, вот силы и есть пока))) Спасибо, большое за добрые слова! 20.05.2011 15:18:27, ketspb
Мы тоже за вашей историей очень внимательно следим!Близок ваш Коля нам.Есть похожие проблемы, хотя не так ярко и выражены.Восхищаемся вашей заботой о таком непростом парне.А особенно силой вашей любви.Ну как вам удается так искренне его принять и полюбить со всеми заморочками?Повезло парню. 20.05.2011 15:46:56, миряночка
ketspb
Ну мне врач тоже вчера говорила подобное))) А я ей честно сказала, что в минуту лихую мысленно я его сдаю назад и вообще очень сокрушаюсь над своим выбором. Но я могу и с мужем мысленно разводится, хотя некоторые его считают чуть ли не идеальным)))). Не стараюсь я быть идеальной матерью.
Просто я - отходчивый человек и стараюсь долго плохого не помнить. А муж так вообще, ему главное о плохом не напоминать и он тоже не будет негатив вспоминать. Еще мне повезло, что у меня много поддерживающих мое решение людей, начиная от друзей, заканчивая родными и, конечно, единомышленники на конфе помогают морально очень. Поплачешься здесь, поноешь и дальше идешь.
20.05.2011 15:57:41, ketspb
Журавлик
Здорово, что есть такие люди как вы. к сожалению не знаю вашей истории, но ваша искренность и доброта просто сразила. Жаль фото Коли нет. показался мне мальчиком с большой фантазией и потенциалом. Все будет хорошо, с Божьей помощью. Счастья всей вашей семье. 20.05.2011 17:20:34, Журавлик
ketspb
Спасибо!)) Мне казалось, что Колину истории и его не стандартную внешность знают здесь почти все))) Фотографии убрала, т.к. неоднократно обсуждалась здесь его "бандитская" внешность(((. Как будто ребенок сам виноват, что ему раздробили нос родственнички в 5 лет и то что он от природы крупный, сильный. У него нет задержки физического развития, он в 12,8 лет-164, 64 кг и 41 размер ноги. Меня эти публичные обсуждения огорчали и я закрыла фотографии. 20.05.2011 17:38:41, ketspb
О, это они детей с бандитской внешностью не видели:)) Когда посмотришь - и страшно с таким вечером в подворотне столкнуться. 23.05.2011 08:02:12, яся 76
Кать, какую ерунду Вам говорили, мне наооборот кажется, что у Коли внешность презентабельная, особенно, где он в костюме и идет вразрез с его поведением. 20.05.2011 21:34:57, Я опять мама
ketspb
Да понимаю, что ерунду. Но ранило это меня(((. И нос ему только в 13 обещали платно восстановить, до этого - не брались. Что делать. Этим летом восстановим, дай Б. Но внешность сейчас, когда повзрослел действительно боксерско-бандитская. И выглядит он на 14-15 лет. Ну что делать, какого взяли. Что-то смотрели, выбирали 3 месяца, искали. Выбрали)))) 20.05.2011 23:09:28, ketspb
Яхонтовая
Ну ж вам только наркоза не хватало, оставьте ужо нос в покое. Вон Депардье (правильно написала?) с каким носом звезда)) И дурь вам там писали. Я когда фото Коли увидела, я сказала, что он просто принц, такой красавчик)) 23.05.2011 07:20:39, Яхонтовая
ketspb
Ага, принц воров;))) Сейчас он подрос, черты лица изменились и совсем на хулигана похож. А еще эта прокаченная фигура... Он уже 66 кг. Больше меня(((( 23.05.2011 11:12:41, ketspb
Яхонтовая
Катюш, а может и правда ему гормоны надо проверить, как Офигения говорит? Ведь гормоны тоже могут дурью в башку колошматить 23.05.2011 12:11:58, Яхонтовая
ketspb
Так проверяли ему щитовидку УЗИ +гормоны в прошлом году. И в штаны эндокринолог заглядывала. Просто у него развитие раннее, но - норма. Так и Света, сколько он ест белка у нас!!! Сковородку мяса- за один присест уминает. Еще яйца, бутеры с сыром и литром молока все запьет. Когда в больнице еще не приспособился получать доп. паек, так сразу похудел. У него мамашка ширококостная и крепкая, такого плана и папашка. Брат старше на 1,5 года, но был чуть ниже и худее. Питание другое. 23.05.2011 12:52:56, ketspb
Яхонтовая
Не, это фишка про паек. ВОобще-то фигня какая-то с этим доп пайком для избранных 23.05.2011 13:51:25, Яхонтовая
ketspb
Света, реально ужас! Понимаешь, если сидишь и пишешь доносы- получаешь доп. паек. Не пишешь- не получаешь. Прямо как в "ГУЛАГах" и "шарашках", там иудам даже доплачивали((((( 23.05.2011 14:09:27, ketspb
Распространенная практика во многих закрытых детских коллективах. В спецшколах на этом вся педагогика поставлена вообще, мне мой ребенок рассказывал. Он, кстати, не стучал, поэтому постоянно сидел в изоляторе. 23.05.2011 15:00:06, яся 76
[пусто] 20.05.2011 21:52:34
ketspb
Да у него прабабушка АВГУСТИНА!))) И это на бывшей финской территории))) Лесоруб потомственный да и только))) 20.05.2011 22:18:41, ketspb
Хорошее лицо и сломанный нос его совсем не портит. Очень даже симпатичный мальчик.
Катя, удачи Вам и Коле. Все-таки положительные сдвиги есть. Признался, хоть и не сразу, но все-таки. И понимает, что проблемы у него есть. И еще хочется надеятся, что занятия с логопедом помогут Коле лучше понимать смысл услышанного и прочитанного, и Вам станет легче доносить до него все наше "доброе, вечное" :)) Что-то как-то не так сказала :) Просто удачи всей вашей семье!
20.05.2011 18:08:23, Golga
ketspb
Спасибо, большое! 20.05.2011 23:17:08, ketspb
Какая еще бандитская внешность??? Нормальный, крепенький мальчишка, вырастет - будет красавцем-мужчиной. 20.05.2011 18:03:48, Marissa2004
ketspb
Спасибо, большое! Очень приятно! 20.05.2011 23:17:52, ketspb
OksanaL
Я видела фотки взрослых детей, извиняюсь, с бандитской внешностью, смотришь и уже страшно, но Коля далеко до таких, а сломанный нос харизмы больше мужику придает, симметричные лица не интересны; у меня у мужа сломанный, мне нравицца гыгыгы, очень секси гыгы 21.05.2011 19:24:24, OksanaL
Подтверждаю Парень очень симпатичный с красивой спортивной фигурой.Сейчас все сутулые дети какие-то.А ваш красавиц.Я фотографии посмотреть успела.И бурю возмущения, что негоже такую спортивную фигуру парню иметь -тоже читала.Мне кажется, это просто зависть...Говорю ж что сейчас такие спортивные фигуры у детей -редкость.Может влюбится в него хорошая девочка-и парень остепенится. 21.05.2011 09:24:19, миряночка
Это не зависть. Я уже лет 5 наблюдаю в спортшколе детей возраста Коли, которые тренируются ежедневно практически с 5 лет. Нет таких фигур у детей этого возраста. Настораживает как раз физическое развитие не по возрасту, непропорциональное при неразвитости личности. Я думаю, что могут быть проблемы с гормонами. 21.05.2011 20:08:50, Офигения
OksanaL
та ну, с Данилой на футбол такие ходили армяшечки маманькины сыночики раскормленные, мама родная, он как мышонок по сравнению, на две головы ниже, про обьемы вообще молчу, а те 10 лет моего роста, как саданет мячом стенки еле выдерживают 21.05.2011 23:16:55, OksanaL
ketspb
О, Ваши слова да Б. бы в уши!)))) Кстати, девочки к Коле хорошо относятся и его ограниченность особо не замечают. 21.05.2011 17:41:30, ketspb
Сама в школе была почти отличницей, а влюблялась в двоечников.В красивых и шустрых.Так что парень еще и нарасхват будет.Я своим уже проговариваю, какую б нам в будущем девушку встретить. 27.05.2011 11:45:29, миряночка
ketspb
Список отправила. 27.05.2011 16:36:39, ketspb
Большое спасибо! 28.05.2011 10:49:38, миряночка
Можно и мне :) 27.05.2011 20:59:30, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!