Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Копия финансового лицевого счета для опеки и т.п.?

Компаную пакет документов, что бы идти в опеку на следующей неделе.
Подскажите плиз, что такое копия финансового лицевого счета? Я что, должна им копию сберкнижки предъявлять? А разве справки с работы о должности и з/п не достаточно?
И еще вопросы.
Заявление писать от руки или можно распечать? Писать отдельно мужу и отдельно мне?
Автобиографию писать или печатать?

Еще мне в опеке говорили, что должны подъехать мои родители и при них написать заявление, что не возражают против совместного проживания. А если я привезу от них заявления? Этого будет мало?

Нужно ли привозить копии доков на машину, дачу и т.п. Нам в опеке сказали привозить. А я вот думаю, с какой стати, я должна им все это показывать?!
16.05.2011 14:44:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вопрос! На случай, если опека начнет темнить и отказываться принимать доки по выдуманным причинам.
Я так понимаю, что могу сдать доки под роспись и штампик секретарю. В какой срок они должны выдать мне заключение? 14 календарных дней?
Я могу сослаться на какой-то документ? Если можно, киньте ссылочку на официальный источник, у кого под рукой.
Меня интересует список необходимых докуметов. Что бы в случае сопротивления предъявить им Постановление такое-то от такого-то числа...
Ну и по срокам их ответа на мое заявление.
СПАСИБО!!!!
16.05.2011 15:06:49, Лиза
Лиза, я вам написала про Закон об обращении граждан. Госучреждение обязано принять у вас любое заявление, самое бредовое. И его зарегистрировать. И если, например, вы жалуетесь на инопланетян в муниципалитет, то муниципалитет вам обязан ответить, что инопланетяне не в его компетенции, но вы можете обратиться туда-то и туда-то. Это отличный закон, просто его мало кто читает.

Вот список доков. У опеки есть 15 рабочих дней.
[ссылка-1]
16.05.2011 19:09:10, Токката
секретарю вы подаете заявление на постановку Вас на учет, как усыновителя/опекуна. 16.05.2011 16:50:17, Nikush
Не знаю, может тут...(Заключение о возможности быть усыновителями готовится органами опеки и попечительства в течение 15 дней со дня подачи гражданами заявления о выдаче им такого заключения).
Перечень документов, которые предоставляют граждане, желающие усыновить ребенка, определён п.6 Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2000 №275.
16.05.2011 15:16:38, кисяпка
Все заявления, и автобиографию можно писать от руки, но в наш век, обычно людей ломает писать ручками, и все печатают))) 16.05.2011 16:51:16, Nikush
я где-то на просторах инета видела, что биографию надо именно писать! Поэтому и вопрос возник... 16.05.2011 17:00:19, Лиза
мы тоже печатали на компе.

кстати,п очитайте в сети Закон об обращениях граждан. Там о процедуре подачи любых заявлений, о сроках их регистрации любым гос.учреждением и тд. Он коротенький и полезный в нашем деле.
16.05.2011 19:02:10, Токката
спасибо большущее!!! 16.05.2011 16:26:48, Лиза
Автобиографию писать от руки можно, копии проч.док-в не обязательны (значит по желанию). Копия лиц.счета выдается в ТСЖ (упр.компании) по месту пост.регистрации - это список зарегистрированных по опред. адресу (квартире). Заявления - это бланки, заполняются в опеке отдельно мужем и женой. 16.05.2011 15:00:44, кисяпка
Копия фин. лицевого счета- выписка из домовой книги. 16.05.2011 14:54:49, Атася
Marixa
Разве это не два разных документа? Я брала выписку из домовой книги в паспортном столе и выписку фин. лицевого счета в ЕИРЦ... 16.05.2011 15:38:01, Marixa
давайте уточним! у нас квартира приватезирована, соответственно есть некий документ на руках, где прописаны проживающие и их доли в этой квартире. Этого достаточно? 16.05.2011 15:03:09, Лиза
нет, вы приложите копию св-ва о праве собств-ти на квартиру, а лиц.счет отдельный док-т 16.05.2011 15:10:06, кисяпка
вот засада!
т.е. надо идти в ЕИРЦ и просить выписку о лицевом счете на квартиру? Это документ, где указывается кол-во проживающих в квартире...
А они сразу выдают этот документ или несколько дней делают?
16.05.2011 15:18:50, Лиза
Выдают сразу, не знаю, как у вас в ЕИРЦ, но в нашем народа почти нет. 16.05.2011 16:10:32, Елена_Марианна
чего-то я этот момент опустила( так долго размышляли с мужем, что список доков я положила глубоко глубоко. А сегодня достала и начались неожиданности.
Ну попробую быстренько получить эти выписки!
16.05.2011 16:30:08, Лиза
это быстро получается, одна минута
сейчас во многих жэках вместо финансово-лицевого счета выдают единый жилищный документ - ЕЖД. просите ЕЖД или копию фин.-лиц.счета с указанием отсутствия задолженностей, а то в опеке могут привязаться
16.05.2011 18:57:43, Токката
Да, и берется она в ЕИРЦ. 16.05.2011 14:59:54, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!