Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С Днем Победы!

В этот день вспомнила, что я не первая из нашей большой семьи , взявшая детей. Брат моей бабушки, пройдя всю войну, вернулся на родную Смоленщину.Они с женой усыновили мальчика Витю. Мальчик вырос, женился, родились у него 2 сына. Один из них - мой крестный. Сейчас растут уже правнуки того мальчика Вити....
09.05.2011 08:32:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я всех всех поздравляю с днем победы!!!
ТОлько у меня один дед не успев сделать ни одного выстрела попал в плен (власовцы весь эшелон с новобранцами- фашистам переправили)... а потом, когда конц.лагерь свои освободили таким же эшелоном в сибирь поехал... реабилитировали году в 85... посмертно конечно... а до этого врагом народа был...
И другой дед, тоже сидел... (Не душегуб был, не жулик, не подумайте... 58 статья...)
А другая бабушка с открытой формой туберкулеза детей малолетних кормила/ростила... (трех своих, и еще племянника, т.к. сестра тоже сидела), тоже была дочерью врага народа... но, ладно хоть работа была... и можно было хоть что- то заработать, и детей накормить...(мама моя и ее сестра выжили, а младшая девочка- нет...)
...И не с кем мне этот праздник встречать... может и хотела бы...
10.05.2011 16:01:04, Nikush
Тяжелые времена, тяжелые судьбы... Но они страдали и надеялись , что мы будем жить лучше! А праздник встречайте вместе со всеми нами!
Моя бабушка жила в окупации с малыми детьми( 3 и 1 год), бегала в леса, пряталась, много чего вынесла , в т.ч. и расстрелы близких... Но из покон веков люди хотели, чтоб их дети жили лучше. Так что живите, радуйтесь !
10.05.2011 17:43:38, mamatata65
Северная Кся
С Днём Победы всех!!! 09.05.2011 23:22:31, Северная Кся
Corgik
Присоединяюсь! Великий день. Мой дедушка пропал без вести в 42-м. 09.05.2011 21:45:23, Corgik
OksanaL
мой ребенок точно не пойдет навещать и возлагать, бо негде, гыгыгыгыг; у меня деды тоже героические если что; а у мужа так вообще -один дед рошел всю войну от начал до конца и приехал в село на немецком мотоцикле, после его смерти его награды забрал музей местный, бо дюже редкие некоторые; это в его честь Петьку Петькой назвали! а муж ни на кого в семье вообще не похож, а похож на деда, гыгыгыгыгы, в его семье все которышки с темными глазами, а муж два метра с голубыми как дед гыгыгыгыгы
с праздником!
09.05.2011 20:51:23, OksanaL
Хабуба
С Днём Победы ! 09.05.2011 19:08:35, Хабуба
Присоединяюсь к поздравлениям. Для меня это самый любимый праздник. Мой дед прошел всю войну с первого дня. Получил героя СССР за форсирование Днепра. Надеюсь, мой ребенок в будущем не поедет на дачу и шашлык в этот день а навестит могилы павших и помолится о упокоении их душ, 09.05.2011 16:36:35, Вианора
Всех поздравляю с Днем победы! Пусть больше не будет хотя бы военных сирот.
Мой дед сбежал на фронт в 42-ом добровольцем, наплевав на крепкую "бронь" студента авиационного института, прошел всю войну авиатехником, а после воевал с японцами.
09.05.2011 15:01:45, Елена_Марианна
С Праздником всех!!!! Вчера разговаривала с девушкой лет 28, спросила, собирается ли она на парад, на что она ответила, что для нее этот праздник ничего вообще не значит, вот скоро день рождения, вот это настоящий праздник, что-то я расстроилась несколько... И в честь праздника я стала пересматривать "17 мгновений весны", какие глубокие невероятные были люди! Какая большая духовная бедность сейчас сопровождает наших детей. В общем, чтоб дитя мое прониклось праздником, мы смотрели парад, а сейчас идем возлагать цветы и дарить стареньким людям, чего и всем желаем :) С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!! 09.05.2011 11:06:35, Light1
С праздником Вас дорогие конфяне!Мира и света в душе!Мой отец тоже воевал с 1944года,пошел в 19 лет.Братья его воевали,один из них пропал безвести.Сегодня поведем Марьяшу цветы возложить к,, Бронзовому солдату,,.Пусть прикоснется к истории. 09.05.2011 10:43:15, Tinaest
[пусто] 09.05.2011 10:03:34
Мой дед из Рославля - танкистом в 41-ом защищал Москву, прошел всю войну до Берлина, расписался на Рейхстаге... Чуть не дожил до 66-летия.... 09.05.2011 10:28:09, mamatata65
Приемные семьи Нижегородской области своими силами дали концерт для ветеранов ВОВ в госпитале.Дети подарили ветеранам свои поделки и рисунки. Поздравили и тех, кто лежит в палате и не смог спуститься в зал. Фотграфии по ссылке. Мои мальчишки в пилотках 09.05.2011 12:46:45, mamatata65
Находка
Какие молодцы !!! 11.05.2011 02:55:00, Находка
На первой фотографии на заднем плане пожилая женщина стоит. Внешне копия моей бабушки)) Хотя лицо на фото не чёткое. 09.05.2011 14:31:36, Papa999
Присоединяюсь к поздравлениям! Мира всем над головой и в душе. Для меня этот праздник очень важен, мы выросли на рассказах о войне: дед воевал, бабушки -родная и двоюродные - пережили 9 месяцев оккупации. Не могу без слез на митинге быть, аж злюсь всегда на себя за это. Часто думаю: ведь в войну брали деток и никого это не удивляло, а сейчас люди просто не в силах понять этого. 09.05.2011 13:25:41, marina_izluchinsk
Да , в войну и после никого не удивляло, что брали детей-сирот. Вот как все изменилось за прошедшие годы... 09.05.2011 13:56:43, mamatata65


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!