Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающие, подскажите, пожалуйста

Доброе утро всем!
У меня возник вопрос - есть заключение от опеки на принятие ребеночка в семью. По этому заключению ребеночек уже принят. Можно ли, дособирав документы, взять еще одного ребеночка? Если да, то какие документы надо дособирать. И в течение каккого времени действует заключение?!
Спасибо всем откликнувшимся, знаю, что это когда-то поднималось, но найти не смогла
01.05.2011 09:00:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас должно быть заключение на принятие в семью двоих детей. Заключение на опеку действует два года, но вам нужно получать новое заключение, если вы изначально не делали его на двоих детей. 01.05.2011 09:56:42, Елена_Марианна
Глупый вопрос, заключение у меня есть, откуда они будут знать, что дите по заключению уже на руках? 01.05.2011 10:53:47, mamra
А вы на учет вставать собираетесь? 01.05.2011 17:43:18, Елена_Марианна
Мы на учет вставать собираемся, но берем детишек из других регионов, поэтому это не принципиально, здесь только для галочки (для их галочки) разве что. Они изначально поставили вопрос так, что мы на них и не рассчитываем 01.05.2011 19:39:33, mamra
Опека дала разрешение только на одного ребенка и имеет право возражать. Оно Вам надо? Берите у них еще одно заключение. К чему эта партизанщина, если условия позволяют и есть желание? 01.05.2011 11:24:30, marina2
Ответить, мне не надо, я бы без проблем взяла направление и собрала бы любые документы. У нас есть условия и финансы позволяют, просто у опеки определенный прикол - они считают, что в семье максимум может бытьб трое детей, поскольку у них на практике семьи, в которых больше детей, чем трое, считаются неблагополучными. Опека считает, что мама никак не может разорваться и воспитать нормально более трех детей. Поэтому и парюсь. Мы изначально хотели иблзнецоа во втрорй раз, нет, возьмите одного и за то скажите спасибо. А до этого тоже берите одну, посмотрите для вас ли все это. Я не знаю, с какого бока к ним подойти и как бороться 01.05.2011 11:32:32, mamra
Надо пригласить опеку составить акт обследования, который должен делаться с определённой периодичностью. Если у вас всё хорошо, опека с радостью ещё парочку детей к вам пристроит. Дефицита сирот для устройства в семью пока ещё вроде нет. При этом сами вы должны быть приветливы, доброжелательны, уравновешены (счастливы то есть )))) 01.05.2011 19:05:23, Офигения
А с опекой - все сказочно. Мы у них типо образцовая семья, наши документы - повод для гордости, про нас фильм собирались снять, то есть отношения более, чем хорошие, но при этом стойкое мнение опеки, что нам достаточно, не только нам, а что вообще в таких емьях потолок - трое детей. правда, у них есть парочка сенмей, где пятеро детей, и тоже все довольно хорошо, но при этом они уверены в том, что это просто удивительное исключение. Так что борьба, думаю, будет довольно серьезная. Дело принципа. Вы говорите, что с радость пристроит, а я этого как-то не вижу, наоборот, отговаривание, прессинг и все такое 01.05.2011 19:43:00, mamra
Они в чём-то правы. У меня четверо, я чувствую, что тяжело мне. Хотя дети очень хорошие, окромя самого младшего ))) Я сама не хочу, именно морально тяжело, действительно не разорвёшься. А так бы только пикни, ещё пару-тройку из приюта припрут ))) 01.05.2011 19:47:13, Офигения
[пусто] 01.05.2011 22:28:39
На конфе наша семья такая не единственная.И много счастливых детей в семье-это не исключение.Ваша опека ошибается(просто видят то,что они хотят видеть) 02.05.2011 00:44:27, monira
Доброе утро, Манира. На счет людей на конфе - я , теоретически понимаю, что там много таких мамочек, но в последнее время сталкиваешься с негативом, бьете ливы своего ребенка, он доводит меня до белого каления, вернула бы назад и все такое, плюс довольно часто встречается негатив к новеньким, поэтому я так особо там не высвечиваюсь, хотя читаю конфу постоянно и собираю различные материалы по темам и без.
Сама я на конфе появилась сравнительно недавно, уже после того, как наша первая дочка была в семье. Задумка, в любом случае, просто великолепная. Есть люди, которые дышат в большинстве своем тем, чем дышишь ты, сталкиваются с теми с проблемами, могут что-то посоветовать.
Как вы пришли ко всему, Монира, с каким перерываом появлялись в вашей семье детки, какой перерыв Вам кажется оптимальным, чувствуете ли вы в себе силы и елание принять еще деток в семью, от чего зависит ваш выбор деток, занимаетесь ли Вы волонтерсвом?!
Снова много вопросов, извините, если е совсем тактичных. Хорошего Вам дня.
02.05.2011 07:06:56, mamra
[пусто] 01.05.2011 13:49:43
Очень тепло на душе стало от Вашего сообщения! Спасибо!Будем действовать!!! 01.05.2011 16:20:52, mamra
Их тараканы - это только их тараканы. В законе нет ограничение семьи до троих детей.))) Попробуйте общаться письменно. И пусть найдут в законе аргумент за свои умозаключения. Если с условиями все в порядке, у них не будет повода отказать. 01.05.2011 11:38:50, marina2
Спасибо, будем пробовать 01.05.2011 11:45:48, mamra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!