Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушка с дедушкой хотят отобрать сына у матери

Не знаю туда ли я пишу, но все же. Дано: мама, сын 6 лет, бабушка с дедушкой.
Мама всю жизнь воспитывает ребенка одна, отец у ребенка есть, но живет в другой стране. примерно 2 года назад мама начала пить. Ребенка своего очень любит, он - смысл жизни. Пить начала от постоянной усталости и стресса. Родители мамы (бабушка и дедушка - б и д) об этом узнали и переехали жить к маме. Мама этого хотела, она хотела помощи и чтоб не было так одиноко. В итоге: постоянная ругань, б и д постоянно напоминают маме какая она плохая (при ребенке), что им так плохо , им пришлось из-за нее переехать, она во всем на свете виновата, мама сейчас не пьет совсем. Психологически очень плохо и маме и ребенку, ругани постоянные. Б и д постоянно грозятся лишить мать материнских прав и забрать ребенка, на основании того, что у мамы был период когда она пила. Есть еще бабушка мамы, очень настроенная против мамы. То есть создался определенный клан из б и д, и бабушки мамы. Мама действительно очень хорошая и безумно любящая своего ребенка, но оступившаяся однажды. Знающие, смогут ли они отобрать у мамы ребенка.
29.04.2011 13:59:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
Хм. Почему Вы считаете, что Ваши родители должны поверить Вам на слово, что Вы больше ни-ни?
Я бы не поверила. Честно. Не обижайтесь, совершенно ничего личного - я Вас не знаю, тем паче Вы аноним.
Я бы не поверила. Вот муж Нафанькиной крестной (к счастью, уже бывший) по пять раз в году завязывает.
Еще раз повторю, я Вас не знаю, возможно, у Вас это действительно был короткий период. Но ведь почему-то Вам не верят Ваши мама и папа.
Что, нешто вот прям просто так на пустом месте давят и грозятся? Без каких бы то ни было предпосылок?
Не верю.
Как минимум - они должны выдвигать Вам некие условия, давать альтернативу: заберем ребенка, если... Если что?
01.05.2011 21:12:53, Харибда
OksanaL
думаю что бабушкам дедушкам видней все таки чем вам; и зачем им поедом есть свою дочь если нет на то причин? 30.04.2011 19:21:14, OksanaL
хм, ну а зачем матери вселять чувство вины в своего ребенка рассказами, как она делала аборты, чтобы детей не рожать, чтобы ребенку хорошот жилось? Матери - они ой какие разные. 01.05.2011 04:33:11, химчанка
Все очень просто. Мать автора слишком авторитарная личность, ей по приколу унижать людей. 01.05.2011 00:05:23, авторрр
Мама пусть и правда не пьёт. Совсем. Ребёнку рядом с пьющей мамашей делать нечего вообще. 29.04.2011 22:18:26, 1637
Забыла добавить - если по вашему мнению поведение родственников изменилось недавно, то это может быть у них вызвано изменениями в сосудах головного мозга. В таком случае они действительно могут "сбиться в стаю" и неадекватно сжирать того, на чьей площади живут.

так что есть вариант им Кавинтон покапать и что там еще доктор пропишет. Жесткий ультиматум - или вы лечитесь или съезжаете хоть на помойку.
29.04.2011 22:11:57, Пангея
Мама зарабатывает достаточно, чтобы жить независимо от бабушек и дедушек? Есть возможность отселить бабушек и дедушек обратно? 29.04.2011 18:53:18, мама-аня
Смешно, если бы не было так грустно. Люди совсем не знают своих прав. Были приводы в милицию, были приступы белой горячки, отлежки в дурдоме? Если нет (а за 2 года вы просто не сопьетесь), то с тем же успехом можно угрожать отдать марсианам.

И отделяться от б д и бм.
29.04.2011 17:58:41, Пангея
Мне вот здесь мозги поставили на место, 4-ый год не пью без всякий кодирований 29.04.2011 16:31:30, Такая ж
Не смогут. Маме просто нужно набраться уверенности в собственных силах. Понятие "пить" растяжимое, так что я бы отрицала, что это было серьезное пьянство, тем более что сейчас этого уже нет. Детская психика способна переварить и простить многое, лишь бы мама любила. Постарайтесь набраться сил и разъехаться с родителями, бороться за свою жизнь.
У меня 2 дочери, живу с ними одна, стрессов и проблем много, но борюсь и вообще живу полноценной жизнью, чтобы на любом этапе не было жалко потерянного времени/возможностей.
29.04.2011 14:40:27, Lola_
Спасибо за совет. Они просто еще грозились вызвать милицию, а милиция мне кажется разбираться не станет - заберут ребенка и все. 29.04.2011 15:02:48, автор--
Милиция даже не поедет. Вы лучше обратттесь к психологу, у вас что-то с самооценкой и вообще с оценкой реальности. Вы не просто так притащили родственников, чтобы они и дальше издевались над вами - я никогда не поверю, что они раньше были добрые и участливые, а теперь рехнулись.

Вы в страшной психологической зависимости - от угроз, от унижений, от оскорблений, вам надо мозги на место ставить. И это должен сделать профессионал.

Если только не врете, что больше не пьете. Потому как если врете (и пьете)- то вы нормальный психически человек , а вот если вы действительно не пьете и терпите этот бедлам дома -да еще и прикидываетесь, что верите угрозам родственников - вот тогда у вас серьезные проблемы. Тогда лечиться и срочно, у вас искажение действительности и как это пишут "неспособность справиться с нагрузкой на психику". Как-то так.

Я вам очень сочувствую, просто не знаю, по какому варианту.
29.04.2011 18:16:32, Пангея
Пангея, я смотрю вы людям через одного приписываете, что они реальность не могут оценивать и немного того-сь :) Человек совета спрашивает, а вы его унижаете. 29.04.2011 18:41:43, billow
НЕправда. Я такое пишу тут вообще первый раз и это реальная проблема. Человек не просто так подселил к себе ораву злобных родственников, это психологическая зависимость. Они настолько продавили психику своей дочери, что ей уже кажутся всесильными.

А вот если она врет (нам) и на самом деле пьет (попивает в систему), а они ей угрожают - то ситуация диаметрально противоположная. Они вправе воздействовать на нее и у них серьезные аргументы (потеря ребенка).
29.04.2011 19:20:20, Пангея
Забыла еще написать, орава родственников давно собиралась подселяться, я этого сама очень хотела, думала мне помощь будет. Я с ними не жила 15 лет и на расстоянии отношения были прекласные. А тут, когда я пить стала они решили все-таки переехать. Еще добавлю, пила я вот так: после работынакормив и помыв ребенка. На выходных вечером, после этих же процедур с ребенком, и до состояния "не помню что было вчера" 29.04.2011 20:47:56, автор--
Журавлик
Попробуйте пропротен, лекарственное средство. Я не рекламирую, мужу нарколог советовал знакомый. 29.04.2011 20:59:52, Журавлик
Ну во-первых хочу сказать, что не пью и не вру. Во-вторых, я действительно психологичесчки очень устала, от родителей, в первую очередь. У них клан, понимаете, и этот клан направлен против меня. Просто им так легче жить, они как бы выплескивают на меня всю отрицательную энергию.
И угрожают они, чтобы поиздеваться. Я живу в своей лично квартире, просила их съехать, но им не хочется за съемную деньги платить. А я не могу жестко, они какие никакие, но родители.
29.04.2011 20:42:35, автор--
Значит, терпите и ждите, когда Вам ребенок выскажет, что вы - алкашка и плохая мать. 30.04.2011 02:38:05, Криптан
так чей покой Вам дороже: родителей или маленького ребенка? кого Вы считаете необходимым защищать в первую очередь?
постарайтесь просто расставить приоритеты. в жизни редко бывает, что б и волки сыты, и овцы целы.
29.04.2011 21:59:11, Lana_sa
Я не обвиняю вас ни в коем случае (что вы врете или пьете) я только рассматриваю 2 варианта - прекрасно, остался один.

Вы про себя должны знать, что вы очень зависимый человек - и выбросив алкоголь вы впали в зависимость от родственников. Вам необходимо под руководством профессионала выкинуть со своей площади людей, которые вас гробят. Это со-зависимые отношения и они приехали вас не спасать,а сожрать.

И они уже исказили вам картину мира - где вы ВСЕГДА ВИНОВАТЫ.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ НИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВАС. Вы всегда будете плохая, зависимая, неправильная - и далее везде.

А жить вам не дадут, нет. Выгоняйте их, даже не думайте. Ваш ребенок для вас достаточный стимул. Встретите своего мужчину и все у вас будет хорошо.
29.04.2011 21:04:34, Пангея
+1 Подпишусь и про низкую самооценку и про огромную зависимость от родственников и единственный путь нормально жизнь прожить - это избавление от этих родственников. 29.04.2011 23:53:53, Lola_
Вам нужно,даже просто необходимо жить одной.Почему родители не могут уехать обратно?Вы как-то зависите от них,к примеру -материально?Если Вы в силах сами воспитывать ребенка,значит мягко объясните,что им лучше переехать,зачем терпеть,пусть они и родители.Но свою жизнь прожить Вы должны сами!.У них же есть наверно свое жилье?Сил Вам ! 29.04.2011 20:54:46, Tinaest
мама же трезвая, адекватная, с паспортом, с какого перепугу ребенка заберут?! Вы можете в садике и поликлинике характеристики попросить, что вы хорошая мать, ребенок ухожен, спокоен и т.п. Пусть лежат и греют вас, милиции и ко если что показать сможете. 29.04.2011 15:05:49, Lola_
Да это я телевизора насмотрелась, когда детей за долги за квартиру или недоделанный ремонт забирают. Мне реально страшно, я с ума сойду, если сына заберут.
29.04.2011 15:12:18, автор--
приводы в милицию были, дебоширили, на улице в пьяном виде к людям приставали, в лужах валялись? На учете в наркодиспансере состоите?

Дома срач, тараканы и крысы, какшки по углам, посуда горой немытая, унитаз и ванна желтые? Холдодильник пустой, одежда у ребенка грязная и рваная? В садике есть нарекания к внешнему виду ребенка?

НЕТ? Ну и гоните родственников в шею.
30.04.2011 02:42:18, Криптан
так не пейте больше, автор! в ДД наверняка куча детей от мам, которые их любили в свое время и себя пьяницами не считали! А чем все закончилось! 29.04.2011 15:34:28, Valssssa
Так автор и не пьет больше 29.04.2011 15:41:35, хм
Если сейчас мать не пьет, имеет работу, жилье и заботится о ребенке, что может подтвердить справками и свидетельскими показаниями (в случае чего), то никто ребенка не отберет у нее.
Надеюсь, мама и дальше будет помнить, что смысл ее жизни в ребенке, а не в бутылке, которой усталость и стресс не оправдание.
29.04.2011 14:29:47, Елена_Марианна
Мать и во время дружбы с бутылкой, заботилась о ребенке. Она совсем нормальный человек. Просто в тот момент вот так произошло о чем она очень жалеет. 29.04.2011 14:40:59, автор_
Доказать, в случае чего, это будет очень трудно. То есть, если бабушка с дедушкой решать отобрать ребёнка (даже если уже не будут жить с Вами) -опека придёт в любое время, если подтвердится, что мама выпивающая, то что она "заботится о ребёнке" может опекой и не учесться, если особо активно будут на обратном деды настаивать. Запастись хорошими характеристиками отовсюду, откуда можно -это, конечно, хорошая идея. Только не забывайте, что придётся навсегда себе сухой закон устроить -перепроверить, пьёт ли мама, могут в любой момент. 29.04.2011 16:25:48, Ptitza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!